Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Красная книга

В этой книге могут писать только зарегистрированные участники. Здесь обсуждается работа сайта "Анекдоты из России", а также другие темы. Обсуждение, как правило, не модерируется. Если у вас есть вопрос или пожелание к редактору-составителю - обращайтесь в "Гостевую книгу".


2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2012: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Октябрь Ноябрь Декабрь
Апрель        2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                   1
 2  3  4  5  6  7  8
 9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 

Комментарии (2): Сначала новые  |  Сначала старые

Гексогеныч29.04.2012 20:58

А хули, буду искать тракториста. Кто нить знает, старой закваски?

Андрей Смолин <bil1 at yandex.ru>

Знавал. Несколько. Но теперь, если они ещё и остались, то каждый по цене нескольких кавасаки.


Андрей Смолин29.04.2012 20:00

Про Кавасаки…
Сломался у меня фронтальный погрузчик. И все бы ничего, если бы не японский. Редкая модель, бля… В общем, что-то с проводкой, отсюда проблемы с электроклапанами, оттуда нестабильная работа всех агрегатов и т.д. и т.п. Короче – трындец! Я туды-сюды, спецов много, но все схему требуют. А где взять? Нету. Отчаялся совсем, а потом мне один друган посоветовал, мол, обратись к Михалычу. Бывший главмех одной мехколонны, сейчас на пенсии, но на дому кое-что крутит. Дал адресок. Я туда.
- Вы что ли Михалыч? – обратился я к мужичку кого-то смутно мне напоминающего.
- Михалыч-то я, а ты на кой хрен приперся? – урезонил меня тот.
- Да мне сказали, что вы в японских погрузчиках разбираетесь, вот я к вам…
- Херню тебе сказали, ни че я не разбираюсь. Хотя мыслю логически, если че надо, могу упростить. У тебя погрузчик какой?
- Кавасаки. – Услышав такое название мужик поморщился. – Что, незнакомая модель? У меня с проводкой что-то – сориентировался я. – И что значит упростить?
- Модели мне все незнакомы, я их не выпускал и они мне не тещи. А насчет упростить, так… Как бы тебе попопулярней объяснить? Ты ведь тоже немолод, вон видишь «Беларусь» стоит, - кивнул он в сторону соседнего дома. – Так, бля, в нем сейчас проводки километров двадцать, если в одну нить. А ты «52» помнишь? – я утвердительно кивнул головой, хотя помнил с трудом. – Так там всего три провода было. Три. А ведь тоже пахал. «Фордзон – путиловиц», ты конечно не помнишь? – я отрицательно покачал головой, хотя догадывался, что там не было ни одного провода, но он тоже пахал. – Так что упростить смогу если надо.
- И что, тоже будет пахать? – для интереса поинтересовался я.
- А куда он нахер денется. Ты гони давай, посмотрим что за проблема.
Сомнения у меня конечно были. Были. И не мало. Хотя чем черт не шутит. Да и выбирать особо не из чего было.
- А скока это мне будет стоить? – задал я последний вопрос, чтобы утвердиться полностью.
- Кавасаки, говоришь? Бля, какое противное название! Ну ориентировочно, несколько тыщ, это точно.
- Надеюсь не долларов? – скромно поинтересовался я.
- Ты еще про фунты скажи. У нас в сельпо, между прочим, жратву и пойло, за рубли продают. Или ты думаешь у меня тут обменный пункт?
Я вытащил телефон и позвонил Вовке. Ехать ему было час – полтора. И я скромно пристроился на бревнышке во дворе, а Михалыч, вернулся к старенькому «Форду» стоящему неподалеку. Что уж он там упрощал, мне неведомо, но глядя на него, я вдруг отчетливо вспомнил кого он мне напоминает. Это была почти копия Андриано Челентано. Точно, бля. Один в один. А напомнило мне об этом, когда Михалыч вытащил из форда какую-то хрень в виде коробочки. Он ее покрутил, посмотрел, потряс, понюхал, еще раз посмотрел через очки и отбросил в сторону. Это было точной копией сюжета из фильма «Укрощение строптивого», когда Андриано ремонтировал машину заезжей дамы.
- Походу от Кб-100 пойдет, - пробормотал Михалыч.
- Чего-чего? – не понял я, думая, что обращается ко мне.
- Релюха, говорю, от крана подойдет, - не обращая на меня особого внимания, пояснил Михалыч. И вновь стал что-то упрощать.
Это вселяло надежды. Я конечно не знал, что подойдет к моему погрузчику, но уж если от крана к форду, то хрен ли там какой-то Кавасаки. Скоро подрулил и Вовка.
Михалыч закатил рукава и бросился на мой погрузчик как французы на редут. Я все так же скромно встал за его спиной.
- Ты знаешь от чего этот провод? – через минуту обратился он ко мне.
- Нет, - опешил я от его квалификации.
- А вот этот? – ткнул он пальцем в другой. Я опять передернул плечами, всей фигурой выражая незнание, но рожу сделал недоверчивую. Погрузчик-то немалые деньги стоит, как же он его ремонтировать собирается если у меня все спрашивает. Но проблема оказывается была в другом. – Если не знаешь, то иди нахуй отсюда, хули за спиной стоять! – пояснил Михалыч суть своих вопросов. – Вовка тракторист? – я кивнул головой утвердительно. – Вот он пусть останется, я его по проблемам поспрашиваю. А ты иди нахуй, готовь деньги!
Михалыч позвонил через два дня.
- Приезжай забирай, свой этот… Как его там… Гавномоча что ли?
- Кавасаки. – поправил его я.
- Вот-вот, приезжай забирай. Деньги не забудь.
- Уже лечу.
Погрузчик действительно работал. Работал весь, любая функция.
- Дохера херни повыбрасывал! – пояснил Михалыч. – очень дохера! И тракториста придется поменять.
- Почему? – не понял я.
- Видишь ли. Дури в тракторе много, а твой тракторист привык работать по приборам – на автоматике. Щас этот номер не пройдет. Тут трактор душой надо чувствовать – вот здесь! – при этом Михалыч указал себе куда-то на область сердца. – А не здесь! – рука от сердца перешла к жопе. – Твой не сможет, молодой он еще. По другому обучен. Хочешь чтобы трактор работал, кого нибудь старой закваски найди. Твой не пойдет, я из разговора с ним это точно понял. А я ведь почти всю автоматику поубирал, порвет гидравлику нахер…

А хули, буду искать тракториста. Кто нить знает, старой закваски?



Рейтинг@Mail.ru