Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Красная книга

В этой книге могут писать только зарегистрированные участники. Здесь обсуждается работа сайта "Анекдоты из России", а также другие темы. Обсуждение, как правило, не модерируется. Если у вас есть вопрос или пожелание к редактору-составителю - обращайтесь в "Гостевую книгу".


2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2012: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Октябрь Ноябрь Декабрь
Апрель        2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                   1
 2  3  4  5  6  7  8
 9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 

Комментарии (2): Сначала новые  |  Сначала старые

Гексогеныч23.04.2012 23:25

Дааа, Андрюх. Хороша байка, только жаль "Кавассаки":)))


Андрей Смолин23.04.2012 22:39

Да еб ты! Как кто не придет, сразу учить! И ведь нахуй не пошлешь, материться ведь не принято.
Ну да ладно, по термостату и крану у меня такое виденье:

Гостехнадзор у нас в районе очень суров. Не суровей конечно сибирских морозов, но в строку документации на новый китайский кран приобретенный нашей фирмой, ткнул сразу.
- Вот читайте! - постукивая пальцем по листу, он грозно воззрился на главного инженера. - Эксплуатация крана запрещена при температуре ниже минус двадцати. Минус двадцати! А у нас уже сейчас, в ноябре, минус семнадцать. Так что работать будете только летом! С мая по август. Я все сказал!
- Да ты че? В смысле, вы чего? - опешил главный и в декабре ведь оттепели бывают. А в марте вообще жара. Максимум минус пять.
- Я за твоим краном с градусником бегать не буду, сказал летом, значит летом, надо было смотреть что покупаете!
- Слышь, Иваныч, - подал голос Серега, которого уже успели закрепить за краном, - а че с термометром-то? Давай я ограничитель на температуру поставлю, ты его опломбируешь и всего делов. Как за минус восемнадцать перевалит он сам и заглохнет, а уж завести и с толкача не удастся.
- Это как? – опешил гостехнадзор, - какой ограничитель?
- Объяснять долго, вы завтра приходите сами все и увидите. Только договор - допуск к работе дадите, а-то мне ведь влом за интерес париться. Идет?
- Если не заведется, то может и допущу, - задумчиво произнес Иваныч, - но только если не заведется и сам глохнуть будет при минус восемнадцати.
Конечно гостехнадзору было глубоко плевать на проблемы фирмы, но по жизни он был любопытен и что за ограничитель можно было присобачить к импортному автокрану его заинтересовало всерьез.
- Алексей Петрович, дай машину на свалку съездить, а? Надо кой чего из запчастей привезти. – обратился Серега к главному.
Тот был заинтригован не меньше Ивановича, поэтому молча кивнул головой и протянул ключи от своего персонального УаЗика - буханки.
Со свалки Серега притащил старый проржавевший холодильник «Саратов». Что-то ковырял в нем отверткой и плоскогубцами, потом взял дрель и начал сверлить кабину нового автокрана. От такого действа главного инженера чуть не хватанул кондратий и он даже постарался закрыть грудью импортное чудо, но пока он добежал до машины, дыра была уже просверлена.
- Серега, я тебе в башке такую же просверлю, если завтра гостехнадзор допуск не даст! Ты понял меня?! – тяжело дыша и держась одной рукой за сердце, произнес он и заскрипел зубами.
- Да ладно, Петрович, будь спок, - успокоил его тот и засунул в отверстие выковырянный из «Саратова» термостат, а потом под второй микроинфаркт главного вытащил из под панели пучок проводов, один из которых безжалостно разрезал и скрепил с проводами термостата. – Готово! – довольно произнес он, - все на мази!
- Че на мази, че на мази?! – суетился рядом главный, - ты нахрена машину раскурочил!? Ну если завтра гостехнадзор допуск не даст, я тебе, я тебе…
Но Серега его не слушал, закрыл дверку и поперся в раздевалку, рабочий день подходил к концу.
Утром следующего дня и главный и гостехнадзор стояли возле крана ровно в восемь.
- Ну показывай, кулибин, что ты тут навертел, - ковыряя пальцем торчащий из кабины термостат, произнес гостехнадзор как только к автокрану приблизился Серега.
- А че показывать, скока сегодня на улице?
- Минус девятнадцать было, - произнес главный.
- Ну вот и нормально, - заведя кран и распахивая ворота бокса, произнес Серега. Кран рыкнув выкатился во двор. Остановив его в пяти метрах от ворот, Серега вылез из кабины и закурил. Не успел он сделать и десяти затяжек как кран заглох. – Попробуй заведи, - кивнул Серега гостехнадзору. Тот безрезультатно сделал несколько попыток. Кран был безмолвен. – Все, пломбируй термостат и пиши допуск, - подытожил Серега.
Суровый гостехнадзор запломбировал не только термостат, но и скрученные Серегой провода и болты на панели. Сделал он это молча, подписал бумаги и ушел.
- Ты конечно молодец, Серега, но как же мы сейчас кран обратно в бокс загоним или ему здесь до оттепели стоять? – еще раз рассматривая подписанный гостехнадзором допуск и пломбы, поинтересовался Алексей Петрович.
- Как-как, да вот так! – подходя к автокрану, произнес Серега расстегивая ширинку и прицеливаясь на термостат. Через полминуты он запрыгнул в кабину, кран послушно рыкнул и окутался сизым дымком.



Рейтинг@Mail.ru