ф о м а• 18.09.2011 23:17
васька - в уважение, редко присутствует "любовь". Чаще всего преклонение и понимание талантов, силы или моральных качеств.
Сентябрь 2011 Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
ф о м а• 18.09.2011 23:17
васька - в уважение, редко присутствует "любовь". Чаще всего преклонение и понимание талантов, силы или моральных качеств.
//О чём угодно трепались, а про войну ни слова..
У меня отец и все дяди воевали. Я ни разу не слышал, чтобы они хоть словом обмолвились о своих военных подвигах. Только один раз мой отец, когда я на Сталина валил, сказал: "А в атаку мы шли и кричали "За Родину! За Сталина!". И больше "За Сталина!". А один из родственников рассказал мне за что получил орден Боевого Красного Знамени. А о подвигах отца я узнал то-ли на 20тилетие, то-ли на 25тилетие Победы. Тогда оставшиеся в живых с семьями съехались в наш город, где они все и воевали. Вот те мужики мне и рассказали.
Ша
Да, а "в паспорт вписали" - это такая фигура речи. Собственно, я и имел в виду примерно то, что ты написал.
Ша
Вот и я о том же - все мы рождены не пальцем и не палкой. Так что, когда тебе говорят (с любым выражением) - "ты еврей!", надо отвечать - "а это не ваше дело, кто я, о себе больше заботьтесь".
А вы• 18.09.2011 20:25
А меня в комсомол не приняли, вернее, сразу предупредили чо я недостоин.
Хотя, мой папа вывел нашу школу на первое место по сдаче металлома.
В училище правда не приставали, но в армии.. первые четыре месяца намякивали..
А потом я уже из нарядов не вылазил. Какому комсомолу нужен нарядный солдат
А вот потом уже, да, был бы в организации медаль бы получил. :))
Ша, мой дед весь соколками утыканый был от миного разрыва, а медаль всего одна.
Сейчас и не вспомню какая.
Тогда обычай был, награды с хозяином хоронить.
Да и не в наградах смысл.
Я никогда не слышал про войну. А мужики все из воевавших были.
О чём угодно трепались, а про войну ни слова..
Да если разобраться, что там говорить, страна нищая была. Тем более после войны.
// ты считаешь себя евреем только потому, что тебе это в свое время в паспорт вписали.
Гражданином Непала является каждый, кто рожден непальцем и непалкой. Вот также и я.
Мать мою, когда они с сестрой (обоим не было 20) в товарном вагоне ехала в эвакуацию, простые русские женщины пытались вытолкнуть из вагона, проклинаю евреев из-за которых война началась. Отец, который до самой смерти носил в своем теле кусок крупповской стали. Так вот он, за военные подвиги, не был представлен ни к одной награде, кроме трех медалей "За отвагу". А их давали прямо в войсках (деталей не знаю, но в центр они не шли на утверждение). Вот поэтому я еврей.
А еще я русский, так-как мой родной язык русский и книжки я читал русские, и жил по-русски.
И, конечно, homo-sovetikus. А куда денешься? Я юный пионер Советского Союза помню радость 12-го апреля 1961 года. И сразу "не расстанусь с комсомолом...". Бам-бам-бам-бам-бам это веленье...
Кстати, его кажись достроили, чтобы китайцам удобнее было в России земли скупать.
Ша, скажу тебе по секрету, между нами - ты считаешь себя евреем только потому, что тебе это в свое время в паспорт вписали. На самом деле, ты такой же еврей, как и марксист-ленинец. Это у тебя скорее поза. И тут ничего обидного нет, по той культуре, в которой мы росли, мы все русско-советские. И из этой шкуры уже не выпрыгнуть. А уж когда ты так близко к сердцу принимаешь обсуждения религиозных заворотов двух-трехтысячелетней давности...
ф о м а
Я сказал "любви и уважения", а это немного другое, чем "сквозь зубы и с усмешечкой". Можно поспорить и с твоим толкованием уважения по принципу "ссышь - значит, уважаешь". В уважении всегда присутствует элемент восхищения и, опять таки, бескорыстной любви.
А вы• 18.09.2011 12:14
О! Сейчутрированымас вспомнилось.
Я читал как юноши рвались на войну на сторону буров против англичан.
Даже книжка есть "Капитан сорви голова"
На войну в Испанию, тоже ехали.
Больше свидетельств благородного порыва, если только на сторону ваххабитов, мне не встречалось.
Ну а что касаеться ваххабизма, то мне он представляеться тем же коммунизмом.
Все равны. Нет бедных нет богатых.
А вы• 18.09.2011 12:10
<во всем мире признали право евреев на свою страну, а значит на уважение>
<Та книжка, которую читают христиане всего мира>
--------------------------------------
Начнём с конца. Если бы христиане всего мира, "читали", то не надо было бы столько храмов, настоятелей и толкователей. Не льсти людям. Да ты и сам в их числе, и я в их числе, и все тутошние собеседники, все в числе "читателей", но не этой книги.
Я не отрицаю что есть реальные читатели, чтецы - по нашему. Но и у них разное прочтение.
В доказательство, сравните колличество грехов с поправками в законе.
Вернёмся к началу. Правительство, это люди делегированые. Так вот, делегаты, да, кое-где, по им одним известным причинам признали, право евреев на самоопределение.
А остальное население, поверь, встаёт, кушает, размножаеться и умирает ниразу не вспомнив о такой проблеме. Оно себя-то не всегда уважает что бы забивать голову пустяками. Ну если только как повод ткнуть пальцем и погы-гыкать
Своя рубашка ближе к телу.
//Хоть и сквозь зубы, с усмешечкой,
А чё ты хочешь? Та книжка, которую читают христиане всего мира, является первоисточником антисемитизма. Я тащусь, как таракан от дуста, что после 2000 лет ежедневного чтения, упомянутой выше книги, вообще остались не антисемиты.
А с чисто житейской точки зрения все понятно. Ведь при наличии евреев самый задрипанный мужиченка знает, что есть люди, стоящие ниже его, по определению.
ф о м а• 18.09.2011 09:25
васька ты не прав. евреи не ТРЕБУЮТ к себе уважения. Они и так его добились. Хоть и сквозь зубы, с усмешечкой, или с презрением, но во всем мире признали право евреев на свою страну, а значит на уважение.
Ша, смотри, я не говорил, что евреи - самая анти-мусульманская группа. Я сказал: "Евреи, являясь в настоящее время наиболее яркой антимусульманской силой,.." Тут оттеночки важны, и имелось в виду, что евреи в этом смысле больше всего на виду, много шума вокруг их отношений с арабами.
//Я не сказал "все", прочти еще раз. Но по сравнению с евреями, в мире их любят больше.
Ну, хорошо, не все. А больше или меньше, зависит от места. В США, как раз наоборот. Это я не придумываю. Это результат опросов. Думаю, что и в Канаде, Австралии тоже. Да и в России, за исключением некоторых идиотов. Но традиционно меньшинства не любят. Вот посмотри на "лиц кавказкой национальности" в России. Их терпят... Да и то не очень.
Насчет того, что евреи самая анти-мусульманская группа, ты не прав. Самая анти-мусульманская группа и гораздо более многочисленная нежели евреи - протестанты "всех мастей". Я, лично, против ислама ничего не имея.
Больше того, я считаю, что европейские запреты на ношение платков это ни что иное, нежели мелочные придирки. Таким образом ты не заставишь мусульман интегрироваться в общество. Кстати, их (мусульман) словеса о будущем торжестве Ислама, также не являются противозаконными. Все законно пока нет призывов к насилию. А тем более насилия. Такие случаи нужно пресекать со всей строгость закона.
Вот так.