
Морж• 10.02.2021 01:33:37
Завидую.
Я Вивальди слушаю у себя в подвале, в комнате под простройкой, где никто не бегает. На ламповой аппаратуре. Ну ето так, похвастаться. Вивальди хорошо звучит вообще на всем, что адекватно. Особенно, если ето - ламповая аппаратура и колонки Клипш (опять хвастаюсь). Особенно, если сам ее восстановил.
А вообще как-то я в музее в Ярославле слушал постановку Кофейной Кантатьi силами местного музучилища, в 2003м году, и просттаки обалдел от того, наколько качественно поставили, и насколько хорош бьiл немецкий.

энпин• 20.10.2018 21:58:42
Пока Дима трудится в поте лица, я провела незабываемые три часа на этой неделе, прослушав концерт струнной музыки (Вивальди, Шопен и "Крестный отец") в церкви ПРИ СВЕЧАХ! Ах... свечи в обьявлении меня как раз и подвергли сооблазну найти тую церковь Св. Изабеллы.
Концерт начался в 8 вечера. И подьехали мы ровно в 8. Церковь темна, вокруг нее бегают три силуэта.
- Мы дверь не можем найти! Их тут столько! И все закрыты!
- А в главную пытались?
- Как же можно, дамочка, там же мессы! И темно!
- Ну так правильно. Свет выключили и свечки зажгли.
Впятером мы толкнули входную дверь. Внутри еще даже свечи не зажжены, зал полон и тих. Слышен шепот ведущего в микрофон. Он между номерами рассказывал всякие истории про композиторов. Зажжег свечи и три скрипки с альтом заиграли "Весну" Вивальди. Музыканты сидели полукругом на сцене (если так про церковь можно выражаться). Над ними под потолком висел мужик. Весь в белом. Руки вверх поднял, как будто летит, а над ним надпись: "Иисус жаждет встретиться с тобой! А ты?"
А я глаза закрыла. Ну вот так два часа и пролетело. Последним номером был Чардаш. Ну вот послушайте его пока, правда в другом исполнении, Гарретта (я ради таво Гарретта в Торонто на концерт ездила!)https://video.search.yahoo.com/search/video;_ylt=AwrC5pYDestbTx0AB1D7w8QF?fr=mcasa&ei=UTF-8&p=david+garrett+csardas&fr2=p%3As%2Cv%3Av%2Cm%3Asp-qrw-corr-top&norw=1#id=1&vid=31697f4a7717a38c6bf8e3265b5626f7&action=view
А я пока попытаюсь воспроизвести анекдот, которым ведущий той Чардаш представил.

энпин• 14.10.2018 19:32:02
Сейчас в лес поеду. Сосновый. Часа на 3-4.
Потом позвоню.

энпин• 13.10.2018 00:49:04
Закрыли, изверги, аудиокнижки. Теперь, блина, читаю на ночь буковвкаме. И вот в качестве рекламы к прочтенному:
В шестидесятые годы прошлого века два ученых решили провести эксперимент. Проверить теорию "бульона". Знаешь такую, энпин? А я не знала даже. Это одна из версий происхождения мира. Типа, вулканы там... изверженья всякие в океан... и совершенно спонтанное возникновение жизни в виде микроорганизьмов. Взяли дружбаны-ученые пробирки, налили тудой "бульону"... ждали-ждали, измеряли-измеряли... потом плюнули. Ничего у них не получилось. И теория похерилась.
Но не позабылась. Через пятьдесят лет достали те пробирки и глянули в них. А там!!! Не, не динозавр пока. Но чета проклюнулося. И тогда воодушевленные айтишники, занимающиеся компьютерным моделированием, ввели все данные в комп, и дали ему заданье просчитать развитие таво бульона за двести миллионов лет. И нашли-таки в нем homo sapiens!
энпин, книжка наз. "Происхождение". Дена Брауна. Мне понравилось. И про бульон, и про Барселону.

энпин• 05.08.2018 02:26:52
Привет!
Комп перезагрузился сегодня с очередными обновлениями, а я забыла проверить скайп... вот и прозевала тебя. Хотя как опомнилась - видео твое увидела.

энпин• 29.07.2018 20:53:51
Найди меня в скайпе, пожалуйста, а то сынок поговорил с Евпаторией и мой аккаунт исчез! Пришлось новый открыть. А в нем тебя нету!

энпин• 29.12.2017 06:48:28
Превед-превед
А я баиньки собралась. Пока-пока.:)