Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Клуб комментаторов

Обновляется без задержки. Сообщения появляются сразу после публикации. Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться.


2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2017: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Апрель        2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                1  2
 3  4  5  6  7  8  9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Комментарии (13): Сначала новые  |  Сначала старые

Пластилиновая Ворона29.04.2017 21:59

Да ладно. Гуманизм ведь во мне победил.


Хома Брут29.04.2017 21:45

вот ты огрессивная!


Пластилиновая Ворона29.04.2017 21:42

"Как тогда" - это когда КиО ныло и кричало "Надоело!"?.. Да, действительно, нехорошо получилось.


Хома Брут29.04.2017 21:24

нет- нет, Птицо! тебя мы с Лёшиком с собой нивазьмём! ато получитца как тогда!


Пластилиновая Ворона29.04.2017 19:39

Где Мышкин? Почему Хома один здесь отдувается?..


Хома Брут29.04.2017 17:47

чо, Лёшик, когда в КиО пойдём негодяям предписания выносить?


Хома Брут29.04.2017 17:46

//...копи, но не держи это в себе. Тужься!

та броось, Лёшик! боюся тогда начнецца как у тебя:

>> раздаём советы. выносим предписания, накладываем штрафы.
>> Переписка обширная, судилище непрерывное. чушим ненужное море.
>> плачем над ответами. хрен понимаем.
>> куда и почему уходям.

-У вас директор сменился?
-Нет, у нас Леши теперь нет.


Некто Леша ★★★★★29.04.2017 05:25

День 39. Так что лучше уж читать дальше эту занятную затрепанную книжицу, доставшуюся мне из будущего:

Н. Бибенгаф. Мыши и тролли. Открытие титанов прошлого благодаря искусственному интеллекту и чудесно обретенной мумии Князя Мышкина. Лекционный курс. - пер. с немецк. под ред. полк. Барсукова. - ООО "Хемуль", г. Дебет, изд-во "Сенбернар, Зайненхунт и Ретривер", 294 г.

... казалось бы, какая связь между этим временным успехом генетики (популяция скунсоустойчивых мышей полностью восстановилась вскоре после Ясного Перца) и тем, что нашему поколению так дороги славные имена Камерера, Аллюра, Кадета Биглера, Ракетчика, Филиппа, Миши Ашвина и Юры, шифровальный ник которого yls2 теперь знает каждый?

А связь ведь самая прямая. Разработчик знаменитой скунсомыши, как теперь доказано, был преданным читателем давних архивов ан.ру. Он и назвал свою уникальную мышь Князем Мышкиным - превосходный мем, учитывая всё далее происшедшее.

Все это осталось бы в полной неизвестности, если бы накануне Ясного Перца не заработал бы ИИ с гридами из всех простаивающих компов шарика, подключенный ко всем имеющимся базам данных, включая хакернутые из соперничающих держав.

Собственно, благодаря этому ИИ Ясный Перец скорее всего и приключился, но документов об этом благодаря атаке шредеров не осталось. Уцелели единичные экземпляры газет, найденные под глубокими пластами сначала мусора, потом пепла. По их пуликациям понятно - первый успех пришел к этому ИИ на легендарной 8647846787 микросекунде его работы. В этот период своего творчества ИИ обеспечил себе успех, сумев найти мумию давно исчезнувшего человека.

А именно, налетя по обильным ссылкам на грозную ГМО мышь Князь Мышкин, он пробил посещаемость разных сайтов автором этого названия с момента его рождения, сообразил, что Князь Мышкин с похожим характером встречается только на ведущем юмористическом сайте той эпохи ан.ру, и выяснил любопытный факт: Князь Мышкин, славный автор 180 тыс. ехидных реплик, однажды просто исчез. К изумлению оставшихся 5 человек вокруг его ареала обитания, из которых четверо вздохнули с облегчением. Некролога, по этим понятным обстоятельствам, так и не сложилось.

Все, кто помнил этого талантливого автора, не верили свалившемуся на них счастью лет пять. Подозревали каждого новичка - не он ли?

ИИ разобрался с этой загадкой за наносекунды. Он пробил IP, по нему квартиру и фотку владельца на паспорте. Пролистал видеозаписи нескольких миллиардов видеокамер планеты за последние 30 лет. Учитывая ежедневное присутствие на сайте, Князь Мышкин просто исчез конкретно 29 апреля 2027 года.

Логический вывод оставался только один - его собственный дворовой сортир. Команда археологов легко обнаружила там хорошо сохранившееся, мумифицированное тело с хорошо сохранившейся сардонической ухмылкой.

Последующие этапы работы ИИ, его 864784678 и 8647846789 микросекунды, традиционно считаются апофигеем его творчества. Но в сущности, это было лишь масштабированием хорошей практики.

А именно, в сортирах всей планеты им были немедленно вычислены несколько десятков троллей. Историков поразило их количество. Воистину, дерьмы тянуло к дерьмам.

Но нынешний Музей троллей, собравший все эти драгоценные находки и радующий миллионы посетителей, показывает на деле, что даже в их никчемных жизнях был смысл. Вывод, назидательный для любого Хемуля.


Некто Леша ★★★★★29.04.2017 04:17

День 38. Пробежался по палубе своей станции, любуясь парадом планет. То зажигаются, то угасают. И в принципе, необязательно заглядывать на каждую, чтобы понять, что там происходит. Ярко горит Красная. Как-нибудь наведаю, но бесплотным духом. Тревожить не буду, и особо заглядывать больше не хочется. Там новые поселенцы, из-за чего порядком стухла кио. Все клоуны на выезде. В Гостевую Начисто Вычищенного Паркета вообще заглядывать больше не хочется, там теперь похоже самозачищен и хозяин.


Некто Леша ★★★★★29.04.2017 03:53

День 37. Но не будем отвлекаться более от увлекательнейшего повествования, навеянного мне из далекаго будущего:

Н. Бибенгаф. Мыши и тролли. Открытие титанов прошлого благодаря искусственному интеллекту и чудесно обретенной мумии Князя Мышкина. Лекционный курс. - пер. с немецк. под ред. полк. Барсукова. - ООО "Хемуль", г. Дебет, изд-во "Сенбернар, Зайненхунт и Ретривер", 294 г.

Однажды эффективные менагеры, вконец овладевшие умами всего прогрессивного человечества в первой половине XXI века, прямо перед Ясным Перцем, смекнули, что мышей на планете развелось уже больше, чем людей, примерно 10 млрд. Жрут продовольствие, еще больше портят. Не мешало бы от них наконец избавиться.

В порыве вдохновения один из этих эфмегов вдруг сообразил, что в эпоху генетических принтеров и суперкомпов можно легко слабать ДРУГУЮ мышь. Она была создана. Прошита генами скунса, отвечающими за исключительную вонь.

Супермышь, выпущенная из инкубатора, стала научным триумфом государственного значения. Где бы она не являлась,у прочих мышей появлялось непреодолимое желание съебаться подальше. В процессе разбегания они распространяли приобретенную вонь среди новых окружающих. Но планета круглая, однажды круг замкнулся. Им некуда было деваться, и друг от друга мыши теперь старались держаться подальше. Дабы не усугублядь свой собственный запах.

Немедленно после овладения всей п. Земля мышам нового типа пришел п. Вымерли в одно поколение. Это был первый триумф серии "как легко вывонять всю планету". За ним были другие, включая сам Ясный Перец. Но истина, как известно, сначала проверяется на мышах.


Некто Леша ★★★★★29.04.2017 03:34

День 36. Нет, это больше тянет на хайку. Или хокку. Черт, забыл. Лень считать 17 слогов. Пусть будет пирожок, любимый гексовый жанр:

какая тишь
несмышленая мышь
зачем ты то срешь то молчишь


Некто Леша ★★★★★29.04.2017 03:23

День 35. Станция живет своей жизнью. Отхлопнулась защелка на потолке. Выплыл Ключ. Повис, как шаровая молния. Осторожно коснулся. Треснуло и засверкало. Наступило внезапное прозрение.

В виде странного текста, подхваченного из далекого будущего. А именно, из Золотого Ключа того же Крылова-Харитонова. Его миры вдруг воссоединились на моем пустынном астероиде:

294 год ПЯП (После Ясного Перца, надо полагать)

Природные мыши есмь твари суть безобидные. Даже поселившись на помойках ныне вымершего прогрессивного человечества, они продолжали служить важным элементом пищевой цепочки для высших млекопитающих, как то: совы, филины, росомахи, выхухоли и похухоли. В этом качестве, они являлись своего рода делегатами мяса со стола Победителей.

Пиии! Пиии! - так и слышится в воздухе будущее негодование великокняжеской мыши. Помолчи лучше, мышь, до окончания цикла (лет за 15 думаю уложиться). Я ж в твою сторону беседу веду, несмышленое созданье!

Фраза "несмышленая мышь" меня порадовала.


Некто Леша ★★★★★29.04.2017 03:17

День 34. Трансляция ошибочно ушла на планету ПЧ, возвращаю взад.

Чу! На моей одинокой станции гости. Цитировать их отрывистые взлаи на этот раз лень. Ухудшат качество Книги. Тут имеет значение только кол-во изверженного дерьма, а не его качество. Ибо качество понятно.

Хома, мой тебе совет: копи, но не держи это в себе. Тужься! Пока на спектральный анализ не тянет. Мой бортовой ИИ, похоже, привык оперировать планетами. Причем порядком засранными.

Пока это вредный ИИ отозвался только на мыша. Но как-то странно.



Рейтинг@Mail.ru