Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Клуб комментаторов

Обновляется без задержки. Сообщения появляются сразу после публикации. Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться.


2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2013: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Январь        2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1  2  3  4  5  6
 7  8  9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 

Комментарии (3): Сначала новые  |  Сначала старые

Гость29.01.2013 23:02

Тема дружбы не раскрыта, кста.


не холодно29.01.2013 23:02

Хорошо - то как... , но не жарко.


Лоук29.01.2013 22:49

О дружбе с продавцами.
Чо-то длинно получилось.

Вечером кормим кошек мясом. Раньше поставщиком двора их кошачьего величества был муж (он раньше домой с работы возвращался), свежатинку покупал в магазине, расположенном по пути его следования.
В силу некоторых обстоятельств, свежатинкой теперь снабжаю пуффыстиков я, захожу каждый вечер в малюсенький магазин рядом домом, в который раньше заходила только по великой необходимости, ибо хоть магазин и малюсенький, однако дорог, как тот золотник. Витрины-холодильники в нём выставлены в одну линейку: мясо, салаты, колбасы, сыры, торты. Всей этой шеренгой заведовала одна очень добрая тётенька-продавец, с которой у меня сложились приятельско-дружеские взаимоотношения, всегда предупреждала: эту колбаску не берите, а вот этот сырок только сегодня привезли. Ну, сами понимаете.
Чуть больше полугода назад забегаю я в этот магазинчик с целью прикупить колбасу на бутерброды в дальнюю дорогу. И опа-па, за прилавком стоит какой-то гном со злющим выражением лица. А и ладно, я не за водой. Понравилась мне на вид колбаса «Докторская» в синюге, это которая на руку какой-нибудь толстушки с круглыми локтями похожа.
- Здравствуйте, будьте любезны, отрежьте триста грамм вот этой колбасы.
Продавщица прикладывает нож к колбасе параллельно предыдущему отрезу и вопросительно смотрит на меня. Я на взгляд определяю, что действительно грамм триста, говорю:
- Угу.
На весы ложится оковалок под восемьсот грамм. Пока я отвлеклась, гном-продавщица переместила плоскость отреза по «локтю» и кусок получился сегментом градусов под восемьдесят.
- Возьмёте? - с надеждой смотрит она на меня.
Все прекрасно знают: просишь двести грамм, взвесят триста – это норма, это их работа. Но такой наглости я не ожидала.
- Нет. - сказала я твёрдо
- Но Вы же сами показали!
- Я просила триста грамм, кто из нас профессионал в резке?
Она, конечно, отрезала триста грамм колбасы, но с той минуты я для неё превратилась в пыль. В редкие наши встречи она срочно бежала в подсобку или с усердием принималась мыть аппарат для приготовления кур «гриль», повернувшись к покупателям спиной. Но я непременно дожидалась её внимания, вежливо здоровалась, улыбалась и отпускала шутку другую. Однако, скала была неприступна.
А однажды всё изменилось.
Мне нужна была курица, я прошла в конец прилавка, на другом конце обосновалась пара влюблённых, которые выбирали торт. Тортов было много, но каждый в единственном экземпляре, каждый надо достать из витрины. За пятнадцать минут изучения влюблёнными состава тортов, я прочитала на лице гнома: «Задолбали вы с вашими тортами!», «Задолбала ты со своим мясом!», «Задолбала меня вся эта жизнь!»
Наконец, удовлетворённые влюблённые уходят. Продавщица, держа в руке нож, которым отрезала верёвочку, оборачивается ко мне и со зловещим выражением лица кричит на весь магазин:
- Пока не уберу, я не подойду!
Я с блаженной улыбкой:
- Что Вы, что Вы, я не тороплю Вас.
Явно нервничает, торты съезжают, крем приминается об упаковку, ценники падают, и апофеоз: крышка витрины рухнула вниз. Наполеоновская армия тортов несёт существенные потери. Выбегает из подсобки кто-то из руководства, бедром отпихивает «кутузова» - иди покупателя обслужи!
- Здравствуйте! – говорю я ей, - ну зачем Вы так спешили? Я же сказала, что подожду. Будьте любезны, взвесьте, пожалуйста, вот эту курицу.
Взгляд у гнома подобрел, блеснула слезинка. С тех пор она здоровалась со мной первой.

Но, как я говорила в начале, теперь мне приходится заходить в этот магазин каждый день. На прошлой неделе несколько раз попадала на старую добрую продавщицу, и покупала пуффыстикам «Полуфабрикат для студня» - самая дешёвая позиция в этом магазине из говядины. Мясо явно импортного происхождения, глубокой заморозки в брикетах, порезанное кулинарным лобзиком на аккуратные параллелепипеды. Как ни странно, кошки встретили его на «ура».

Вчера был гном.
- Взвесьте, пожалуйста, вот этот кусочек полуфабриката.
- Очень вкусное мясо, кстати!
- Да! Кошки просто на «ура» едят. Очень им оно нравится.
Гном замер. Отрывает глаза от весов и перекошенным ртом:
- Ну, уж не знаю как там кошкам, а вот мы борщ сегодня варили…
И швыряет пакет с мясом на витрину.
Сегодня она сосредоточенно мыла аппарат для приготовления кур «гриль».



Рейтинг@Mail.ru