Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Клуб комментаторов

Обновляется без задержки. Сообщения появляются сразу после публикации. Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться.


2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2012: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Апрель        2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                   1
 2  3  4  5  6  7  8
 9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 

Комментарии (10): Сначала новые  |  Сначала старые

Лоук05.04.2012 23:58

Ой, и не говорите! Я сегодня узнала, что в композиции фонтана "Пятнадцать республик, пятнадцать сестёр" на ВДНХ среди символов сельхозпродукции таких, как подсолнухи, пшеница и рожь, присутствуют листья конопли:http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%84%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BD%20%D0%B2%D0%B4%D0%BD%D1%85%20&img_url=www.cirota.ru%2Fforum%2Fimages%2F47%2F47567.jpeg&pos=13&rpt=simage
Не, я, конечно, в курсе, что пенька да... Но вот это соглашение "Конвенция ООН 1961 года "О наркотических средствах", очень смахивает на попытку развала экономики СССР.


Шульцен Бойзен05.04.2012 23:39

Лоук,
Раньше дача была в пригороде, ближе. Точнее дом стариков моих.
И там я последние годы эти маки нещадно выпалывал, как Урфин Джюс сорняки. Красиво, но … стали за ними хаживать гости в наше отсутствие. В пору молочной зрелости растений, а не цветов конечно.
Причем без лишнего вредительства, аккуратно срезали, лишнего не брали, но неприятно было.
А ведь в детстве этих маков было полно, как в той же книжке про Элли, где она окосела на маковом поле. Исключительно на пышки и пироги с маком продукт уходил. Сам ходил по огороду мальцом и вытрясал коробочки мака в банку.


Лоук05.04.2012 23:23

Шульц,
вчера была весна, сегодня лето наступило. На душу.

Стою в очереди к кассе в Леруа Мерлен. Стойки с товаром на "ах! забыл". Висят в упаковках корневища многолетних маков. Картинки красивые, мысли бегут: куда посадить, и на фоне маков, как Коровьев в июльском зное, фигура в серой форме. А петрушка кудрявая в свободной продаже между прочим.


Шульцен Бойзен05.04.2012 23:11

весна затягивается, но лето неизбежно.
наверное, визит к наркологу навеял
http://www.photosight.ru/photos/4535898/


Лоук05.04.2012 22:08

Найдёнышь,
"хочу месяца на три четыре хоть куда" - не ищите временную, ищите постоянную, через три-четыре месяца осточертеет, уволитесь, но в глазах потенциального работодателя будете выглядеть более привлекательней.


Лоук05.04.2012 22:05

Шульц.

Тёща... Тёща у нас такая... "Ей бы саблю да коня, да на линию огня!"(С)
А кропотливое пыхтение над былинками-тычинками - это не про неё.
Рассаду да, конечно, можно купить, но тут, как Вы сами понимаете для меня становится очень актуальна фраза классика: "Детей я не люблю, но сам процесс..."

А про диспансеризацию, могу сказать следующее. У нас на фирме с этим всё очень строго. Каждый год каждый сотрудник определённого уровня менеджмента должен предоставлять в отдел кадров сведения о прохождении диспансеризации из поликлиники по месту прописки. Но руководство нашей фирмы настолько верит нам, что прохождение осмотра у нарколога и психиатра не входит в список диспанс-листа. А зря! Не знаю, как у нарколога, но у психиатра, явно, многие бы задержались. Я бы точно получила бесплатную путёвку, ибо очень хочется периодически кого-нибудь из этих ежегодно диспансеризованных задушить.
Но мне очень повезло с поликлиникой, к которой я приписана. На её основе действует диагностический центр. Вы, наверное, знаете, что это такое. Все врачи поликлиники абсолютно доступны для осмотра моей персоны в удобное для меня время без всяких направлений. То есть, я прихожу к тераптивчихе (у меня именно этот подвид), и говорю: "Я хочу пройти диспансеризацию!" Её лик просветляется, она радуется как ребёнок, и выдает мне "бегунок", в котором по пунктам:
1. Компьютерная диагностика. Кабинет с двумя очень суровыми тётками. Как только попадаешь к ним в лапы, тут же на весы с ростометром (до чего дошёл прогресс), одна сидит чирикает в бегунке, другая как гробовщик сообщает физические параметры моего бренного тела. Затем они меняются местами, я думаю для интриги, вторая меряет давление, первая записывает показания. После этого почему-то босиком (перед весами и ростометром обувь, что понятно, снимается, но после, хоть и в бахилах, остаётся около входной двери), тебя сажают за компьютер, где просто офигенная программа каверзных вопросов типа: "Сколько сигарет в день выкуриваете?" Как только этот полиграф пройден: "На клеёнку! Колготы можно не снимать, а-то у нас тут прохладно, клеёнка холодная. Нет это не полиграф нового поколения. Это ЭКГ. А теперь вот в ту дверь, да не одевайтесь Вы, это пункт 2, там флюорография. Сделаете и к нам возвращайтесь.
Сделали? Одевайтесь. Вам в кабинет напротив. Это пункт номер 3, гинеколог"

Ну про это умолчу, ибо не к месту здесь, хотя там такое кресло!!! Просто космические технологии!!

А далее по списку всё, как у Вас, анализы, специалисты.
Весь процесс при удачном стечении графиков врачей можно провернуть и за неделю при этом работая, как обычно. Но, как правило, недели две.


Найденышь05.04.2012 11:41

Лоук, "Я вот рассаду овощно-цветочную рассадую, и безмерно счастлива." - вот и я о том же. Деньги, власть, элитность, все это не сделает тебя счастливым, скорее наоборот. а вот то, что ты делаешь с душою, добротой и любовью - делает.
С работой, пока не нашел, хочу месяца на три четыре хоть куда, но пока нет ничего.


Найденышь05.04.2012 11:25

"сдачу крови и мочи, флюорографию опускаю. " -как всегда, самое интересное.


Шульцен Бойзен05.04.2012 00:44

Хорошо, что государство заботится о гражданах. Приказало организациям водить своих сотрудников на обязательные медосмотры. А в этом году шобы всем опять и обязательно. Типа для здоровья.
А заодно запустив ещё один палец в наши карманы, хотя вроде и так оттуда рук не вынимает. Всё сводится, как правило, к формальности и профанации. Иногда наоборот. Отдали за каждого работника по 4 тыщи с гаком. Поллимона на днях перечислили.
Было б за что, а то просто выкинули. Спасибо за поддержку малому бизнесу.

Ща как раз ходим всей фирмой поголовно по айболитам. Сначала к психиатру. Давка и очереди. Другим же тоже надо. Как убедился, час стояния в регистратуру и является основной проверкой на психическую устойчивость. Наличие недавней шофёрской справки не освобождает от повторной.
Уже выходя из дурки, на выходе вижу наконец одного с отклонениями – взгляд мутный, дикция отсутствует, слюни и голова дёргается. Ну хоть один по адресу пришёл. Его-то отсюда в шею и погонят.

Нарколог. Бегло и скучающе глядит на мои неисколотые вены, спрашивает употребляю ли наркотики. Хочется поведать ему про виски Black Velvet и тп., но говорю ему по-болгарски “да”.
Вот она, справочка!

Что там далее? Терапевт. Терапевтиха. Терапевтесса?
Давление правда меряет. Я еще не подавился, а она уже в спину стучит.
Спрашивает: – ваш рост? Отвечаю: два метра 20 см.
Отрывается от бортжурнала – шутник, да? “А на самом деле?”
Я ей: “А вот раньше такая штука деревянная была с линейкой, ростомер. Им и меряли. А сейчас видимо людям верить стали. Ладно, пишите метр-75 без прыжка.
Спрашивает дальше : Вес?
Я ей: да хотелось бы 60. А что, весы тоже украли ? Ладно, пишите …(вздыхаю) ну ..80. Скинул пару все-таки.

Окулист. “Глядите в таблицу на стене. Последнюю строчку видите? Читайте.”
Я: “фабрика Гознак. Тираж 50 тыс. экземпляров. Ш-Б-М-Н-К” Тридцать лет уже или более на неё пялюсь. Таблицу умножения знаю хуже.

Нервный-патолог. Заносит над моей головой молоток и начинает размахивать. Конечно, будешь на этот молоток смотреть, не отрываясь…

опа, Лоук, и вправду поздно. Посему про лора (это который ухогорлорез), ЭКГ, сдачу крови и мочи, флюорографию опускаю.
Всем здоровья и утреннего аппетита.


Шульцен Бойзен05.04.2012 00:02

Лоук, редко и взаимно.
Как-то перестали мы ботаникой этой уже лет … 7 заниматься.
Видно мичурин из меня не выйдет.
Ну тока ежели ближе к гробу к земле потянет.
Тёща пока в силах, вот пусть и рассадирует у себя.
Можно ведь и готовую рассаду купить, ежели прихотнётся.
Изменил вообщем овощам я и хруктам в пользу цветочков.
Вон стоят на окне и пусть стоят. Бальзамин от бегонии отличаю. Спатифиллум от антуриума тоже. Ну этих сложно спутать :)



Рейтинг@Mail.ru