Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Клуб комментаторов

Обновляется без задержки. Сообщения появляются сразу после публикации. Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться.


2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2007: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Сентябрь        2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                1  2
 3  4  5  6  7  8  9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Комментарии (5): Сначала новые  |  Сначала старые

А иногда еще и мозг29.09.2007 23:03

"мощный орган" - это не жесть, это член.


Настоящий полковник29.09.2007 22:07

Хочу что бы мне Юлька Тимошенка тройню родила, от меня!


Firstonx29.09.2007 18:21

Наталья Роева, "мощный орган" это жесть!


борзые щенки29.09.2007 10:16

Алена - оборзела!?


Наталья Роева29.09.2007 08:37

____В отличие от неопределенностей на Украине и Грузии, кто станет управлять Россией как преемник Путина совершенно ясно____

Завтра на Украине пройдут досрочные выборы в Верховную Раду. Накануне, 25 сентября, премьер и лидер Партии Регионов Виктор Янукович в интервью Харьковскому областному телевидению призвал создать широкую коалицию всех политических сил, которые, по итогам выборов, пройдут в Верховную Раду.
Бывший президент Украины Леонид Кучма также выступил за широкую коалицию всех политических сил. Другого пути у Украины нет, иначе мы и дальше будем оставаться маргинальной страной, с которой никто не будет считаться, - заявил он в интервью львовским СМИ.

Однако президентский блок Наша Украина - Народная Самооборона сразу же отверг инициативу Януковича. Председатель политсовета НУНС Вячеслав Кириленко сообщил, что блок не войдет в коалицию с ПР и Компартией Украины. Лидер БЮТ Юлия Тимошенко также не поддерживает идею коалиции всех политических сил страны. Она заявила, что если блок НУНС создаст коалицию с ПР, то Блок Юлии Тимошенко будет оппозицией.

Между тем, по мнению Леонида Кучмы, на парламентских выборах победит именно Блок Юлии Тимошенко. Они очень продуктивно работают в этом регионе (Львове), и жители лучше их воспринимают, чем пропрезидентский блок Наша Украина - Народная Самооборона, - сказал Кучма львовским СМИ.

Из этого же исходит и лидер НУНС Юрий Луценко, который заявил: За короткое время мы сформируем украинское правительство, и должность премьер-министра, которая, очевидно, достанется Юлии Тимошенко, будет залогом возобновления именно оранжевой идеи, оранжевого плана движения Украины к Европейскому Союзу.

Аналогично думает также глава Секретариата президента Ющенко Виктор Балога:

Критическую ситуацию, до которой довела страну коалиция во главе с Виктором Януковичем, надо срочно исправить. ... Нужно чётко показать, какими будут первые шаги демократической коалиции и нового правительства на протяжении первых 100 дней деятельности.

По словам Балоги, программа нового правительства БЮТ и НУНС должна учитывать приоритеты, которые наметили Виктор Ющенко и Юлия Тимошенко на своей встрече 27 сентября. Балога также отметил, что президент потребует от нового правительства разработать другой проект государственного бюджета на 2008 год. Ющенко хочет, в новом документе учли объявленные им социальные инициативы, и обязательства, которые НУНС и БЮТ брали на себя в ходе избирательной кампании.

Глава Секретариата президента кроме того отметил, что первоочередными задачами после выборов станут создание национального антикоррупционного бюро и принятие пакета антикоррупционных законопроектов, предложенных президентом.

В свою очередь Юлия Тимошенко в случае назначения ее премьер-министром пообещала строить равноправные взаимовыгодные отношения со всеми зарубежными партнерами Украины, в том числе и с Россией. После утверждения нового правительства и нового премьер-министра - если будет создана демократическая коалиция, это займет у нас несколько дней, больше не будет продолжительных переговоров - мы сразу же готовим встречу с руководителями Российской Федерации, - заявила лидер БЮТ.

По ее словам, переговоры будут вестись по всем вопросам сотрудничества Украины и России, в том числе в отношении поставок газа Украине. Мы найдем все абсолютно нормальные, гармоничные отношения для того, чтобы Украина не ощущала никаких стрессов, в том числе колебаний, с поставками газа, - сказала Юлия Тимошенко.

Она также подчеркнула, что считает некорректным, когда перед Украиной ставят вопрос о том, с кем она - с США или с Россией: Мы считаем, что нужно строить взаимовыгодные отношения со всеми нациями-соседями, со всеми ключевыми государствами мира.

Между тем, по мнению Леонида Кучмы, основные проблемы Украины сегодня - это статус русского языка и вступление страны в НАТО.

Политолог Владимир Филин считает однако, что эти вопросы уже, по сути, решенные: статус русского языка останется прежним и Украина вступит в НАТО в 2011 году вне зависимости от того, кто победит на выборах. Не следует придавать слишком большое значение предвыборной риторике, - полагает политолог. - На деле в сфере внешней и внутренней политики различия между ПР, БЮТ и НУНС невелики и носят в основном тактический характер, но стратегические цели у всех одинаковые.

В.Филин также считает, что лидеры БЮТ и НУНС слишком рано приступили к разделу власти. Сейчас, за день до голосования шансы сторон практически равны, кто получит большинство в Раде, предугадать невозможно, - отметил он.

Однако, при любом результате новое правительство будет неустойчивым, а все компромиссы и коалиции - временными, - убежден В.Филин. - Поэтому сразу же после выборов следует приступить к внесению изменений в Конституции, чтобы сделать Украину президентской республикой. При этом следующим президентом страны, по мнению политолога, станет Юлия Тимошенко.

Столь же неопределенной, по оценке В.Филина, является ситуация в другой стране, где победила цветная революция, - в Грузии. Вчера, как известно, в Тбилиси у здания парламента прошел митинг протеста оппозиции против ареста бывшего министра обороны Ираклия Окруашвили, собравший до 10 000 человек. На нем созданное экс-министром оппозиционное Движение за единую Грузию потребовало провести досрочные выборы парламента и президента. Было также решено разработать план по мирному смешению Михаила Саакашвили.

Между тем сам президент Грузии, находящийся на Генасамблее ООН в Нью-Йорке, публично пока никак не отреагировал на происходящее в стране. В противоположность ему Ираклий Окруашвили из СИЗО призвал грузинский народ бороться за свои права и всеми правовыми методами избавиться от тирана.

В обращении Окруашвили, оглашенном на митинге, сказано:

Хочу выразить благодарность за такую мощную поддержку. На протяжении всей моей жизни я верой и правдой служил своей стране и народу. Единственной моей мечтой было - объединение страны и нации. К сожалению, трусливый Саакашвили отнял у нас эту мечту. ...

Народ должен осознать, перед какой опасностью он стоит в руках этого слабого и ничтожного президента. ...

Прошу вас только об одном - объединяйтесь, объединяйтесь и боритесь за свои права и за избавление от этого тирана всеми правовыми методами. Я вместе с вами в этой борьбе - нашей мечтой не был такая Грузии и такое правительство, когда в 2003 году мы проводили дни и ночи на пролет под дождем. ...

Все обвинения, выдвинутые против меня, полная ложь и больше ничего. Но, к сожалению, вряд ли у меня будет возможность доказать это, да и оправдываться считаю ниже своего достоинства. Но я готов и к этому, если это понадобиться моей стране.

Обвинения в адрес Окруашвили - не ложь, а чистая правда, - считает политолог Руслан Саидов, - также, как и обвинения в адрес Саакашвили, прозвучавшие из уст Окруашвили. Другое дело, что возможный уход Саакашвили, если он состоится, во что я сейчас не очень верю, не повлияет на внешнюю политику страны, разве что еще больше ужесточит ее. Вместе с тем он, несомненно, будет лишь означать восстановление позиций в Грузии Бадри Патаркацишвили, партнера Бориса Березовского.

Именно Патаркацишвили стоит за нынешним кризисом в Грузии, именно он долгое время пытался спровоцировать на уход в оппозицию Ираклия Окруашвили и, наконец, ему это удалось, - сказал Р.Саидов.

Вместе с тем, по мнению политолога, влияние Патаркацишвили и, через него, Березовского, на Окруашвили - явление временное. У Березовского всегда было так. Будучи агентом КГБ СССР по шестой линии, Борис Абрамович в свое время, между двумя русско-чеченскими войнами, наладил бизнес по торговле заложниками в Чечне вместе с другим бывшим агентом КГБ СССР, правда, по пятой линии - Мовлади Удуговым.

Это общеизвестно, об этом открыто и публично говорил тогда президент Аслан Масхадов. Однако затем казалось бы марионетка Удугов несколько раз грубо кинул Березовского и, заодно, Гусинского. И ничего, Березовский проглотил.

Развивая тему, политолог Владимир Филин вспомнил, что Березовский во время и сразу после оранжевой революции пытался манипулировать Виктором Ющенко и Юлией Тимошенко, но оба они бортанули олигарха, оставив его в Украине не при делах.

Еще раньше Березовского бортанул Владимир Путин, которого при самом активном участии Бориса Абрамовича семья Ельцина сделала президентом России.

Кстати, заметил В.Филин, в отличие от революционных Украины и Грузии, в России с выборами полная ясность - следующим президентом Российской Федерации станет Виктор Зубков.

По данным политолога, Зубкова охраняет президентская охрана, а не ФСО, как Касьянова и Фрадкова. На него уже переориентирована кремлевская пресс-служба и практически вся система Владислава Суркова. Владимир Путин разочаровался в Медведеве и Иванове: первый откровенно не тянет на президента, второй - тоже не тянет, плюс про него рассказал много хорошего Игорь Сечин. Зубков же вполне тянет и, что немаловажно, своей надежностью, проверенной на практике, в полной мере устраивает Путина. Также устраивает премьер и Сечина.

Тем временем, избирательная кампания Виктора Зубкова можно сказать началась. Премьер пообещал уже в ближайшее время принять федеральный закон о борьбе с коррупцией. Эксперты считают тему борьбы с коррупцией основной для преемника: это традиция для всех слаборазвитых стран.

Вчера Зубков заявил: Росфинмониторинг я по новой структуре правительства замкнул на правительство, конкретно на себя. Это правильно, так как этот мощный орган поможет принять закон о коррупции, такой закон точно будет, если не сейчас, то в ближайшей перспективе.

Поведение Зубкова, считают политтехнологи, содержит стандартный преемнический набор для захвата доверия населения: образ непримиримого борца со взятками, поручения увеличить зарплаты и пенсии, разносы подчиненным чиновникам.



Рейтинг@Mail.ru