Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Клуб комментаторов

Обновляется без задержки. Сообщения появляются сразу после публикации. Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться.


2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2007: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Сентябрь        2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                1  2
 3  4  5  6  7  8  9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Комментарии (12): Сначала новые  |  Сначала старые

Firstonx07.09.2007 23:08

и не п., так надо.


Ахуеть.07.09.2007 21:50

Бля! Ебать! Ахуеть! Ну надо же!


Сорента 07.09.2007 17:30

LG выпустит на российский рынок проигрыватель BH100 с возможностью воспроизведения дисков Blu-Ray и HD DVD.


и не п. 07.09.2007 17:27

Firstonx. Ну зачем же?


Firstonx07.09.2007 10:26

Константин Гастев, эка тебя прорвало! Алик нервно курит за углом.
Ниасилил многа букфф.


sorenta 07.09.2007 08:15

Ну и дураки же вы все!


Константин Гастев 07.09.2007 08:08

Технический прогресс движется по планете семимильными шагами. Всемирная экономика проявляет все большую тенденции к глобализации, в связи с чем постоянно растет потребность в новых средствах коммуникаций. Общество уже не может нормально функционировать без компьютеров, мобильных телефонов, факсов... Постоянно растет всемирная армия пользователей Интернета, увеличивается количество платежей, проводимых при помощи электронных систем. Ускоряющаяся динамика жизни заставляет идти в ногу со временем. Современное общество можно с уверенностью назвать "электронным".

Человек двадцать первого века напоминает киборга: вы когда- нибудь считали количество носимых с собой электронных устройств? Электронные часы, плейер, мобильник, электронные ключи от подъезда, от машины, - у многих все это уже дополняются карманными компьютерами и портативными средствами электронной защиты, например минишокерами. Мы посылаем письма по электронной почте, по радио управляем домашними бытовыми приборами. Однако, без конца набирая скорость, становимся заложниками возрастающих параллельно опасностей. Превышение разумной скорости повышает аварийность не только на дороге...

Постоянно пользуясь "услугами" своих электронных помощников, биологическое существо, человек, в значительной степени утратил инстинктивный страх перед машинами. Еще на заре эры автоматики было написано огромное количество научно-фантастических произведений, авторы которых предрекали в связи с ее развитием всяческие беды для человечества. Машины бунтовали, захватывали человечество, уничтожали биологическую жизнь на земле, даже создавали пародийные идеологии, обеспечивающие "моральное обоснование" такого рода шагов.

С нашей точки зрения, эти произведения наивны и смешны. Успокоенные точной и полезной работой современных "роботов", мы уверены в дальнейшем гармоничном сосуществовании человека и электронных устройств. "Гром не грянул". Прогнозируемая учеными катастрофа 2000 года, связываемый с Миллениумом Апокалипсис так и не наступил. В этот судьбоносный миг машины нас не подвели. Но все большее значение в создании потенциальных опасностей для социума приобретает человеческий фактор помноженный на бездушную мощь электронно - машинного мира.

Нормальное функционирование нашего общества уже невозможно без компьютеров и Всемирной Паутины : можно сказать, что мы фактически управляемся созданным нами же самими Великим Электронным Монстром. Но многие ли задумывались, что случится, если он выйдет из-под контроля? Или хотя бы просто ПЕРЕСТАНЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ?

Накинутая на человечество компьютерная Сеть постоянно подвергается атакам растущего количества хакеров, великолепно образованных и технически подкованных знатоков. Вирусы, пока еще относительно понемногу, разъедают это основное средство коммуникации нашего века. О наносимом вреде можно судить уже по размерам вознаграждений, назначаемых за "головы" вирусописателей : информация, приведшая к обнаружению такого рода злоумышленника зачастую может обеспечить информатора на всю оставшуюся жизнь. Последнее время обнаруживается тенденция к созданию все более изощренных и опасных вирусов. Можно представить себе, что произойдет, если будут выведены из строя только системы мобильной связи

Уже вовсю действует сетевой червь "Cabir", распространяющийся по сотовым сетям и заражающий мобильные телефоны под управлением операционной системы Symbian OS. Создание человеческого ума выступает против человека: без мобильной связи рухнет огромное количество бизнес -проектов, требующих оперативной связи, усложнятся межличностные контакты По предположениям "червь" был создан в рамках деятельности международной группировки "29А", которая уже "прославилась" созданием глобально вредоносных вирусов "Cap", "Stream", "Donut" и т.д.

По предварительным данным, вирус пока поражает только телефоны Nokia, но допускается, что он способен выводить из строя и мобильные телефоны других производителей. Судя по многочисленным выступлениям в печати и на телевидении, известного практически всем компьютерным пользователям господина Касперского, реально мы постоянно находимся в ситуации "на грани". Авторитет этого ученого ни у кого не вызывает сомнений, но его прогнозы мало в ком зародили тревогу. Способность человеческой психики отвергать факты, не вписывающиеся в систему личных ценностей, и известное психологам как "когнигтивный диссонанс", может сыграть с человечеством плохую шутку : если "великая электронная катастрофа" начнется, очень мало людей будет к ней готово. Крупнейший "антивирусолог" Касперский уверяет нас, что Интернет может "рухнуть" в одночасье.

В одном из своих выступлений на ТВ, в качестве локального примера возможных последствий, Касперский привел факт недавнего длительного отключения нескольких штатов США от системы обеспечения электроэнергией, результатом чего стали огромные финансовые потери. Можно предположить, что были и людские потери : практически ни одна крупная техногенная катастрофа не обходится без человеческих жертв. Разумеется, правительство США выдвинуло свою неуклюжую версию происшедшего, согласно которой причиной обесточивания нескольких огромнейших территорий сталоупавшее на линию электропередачи дерево ! В реальности же, такое практически невозможно: энергосистемы дублируются огромным количеством резервных линий, молниеносно запускающихся в случаях аварий. Колоссальный урон был нанесен экономике Америки в результате "деятельности" компьютерного вируса, - уверен Касперский.

Через Интернет проходят огромные финансовые потоки, через Интернет заказываются товары, через Интернет идет бесконечный поток необходимых для обеспечения жизнедеятельности человечества данных. Во многих странах уже давно ставятся эксперименты по вживлению многофункциональных чипов в человеческую плоть. Заявленные цели такого рода проектов представляются разработчиками как высшее достижение человеческого разума, несущее свет гуманизма прогрессивному человечеству : в чипах будут зашифрованы все данные по личности, которые могут потребоваться представителям власти для оперативной идентификации личности, при помощи чипов обещают раскрывать преступления и пресекать их на корню, при помощи чипов хомо сапиенс сможет расплатиться за товары и услуги

Эти же электронные малютки ( по мнению их разработчиков ) смогут проводить оперативную диагностику начинающихся заболеваний и сообщать о них в медицинские организации. Радужные картины электронного рая для людей - киборгов, как и обычные картины маслом, точно также отражают реальный мир, как и вымышленные сюрреалистические полотна Пикассо. Возможно, что где-нибудь в тайных лабораториях правительств, или же в частных руках экстремистски настроенных богатеев, уже ждет своего часа - решения хозяина - некий, если его можно так условно назвать, Виртуальный Разрушитель, призванный или полностью ликвидировать Сеть, или же взять под свой контроль устройства, коммутируемые через Сеть.

В любом случае - последствия могут стать необратимыми. Вплоть до полного развала экономик развитых стран, которое, разумеется, закончится абсолютным хаосом управления в мировом масштабе. Если же ВР застанет человечество врасплох на той стадии "прогресса", когда мы официально будем оснащены новыми "органами" - чипами, то перспектива становится еще более ужасающей, вплоть до аналога ситуации в "детском" фантастическом фильме "Отроки во вселенной"

Мы уже сейчас начинаем сталкиваться с целым рядом проблем, которые, в сущности, вызваны нашей бесконечной любовью к комфортабельной жизни, новые технологии вызывают все новые и новые проблемы: после массовой "мобилизации" мы уже сейчас начинаем сталкиваться с целым рядом проблем, которые, в сущности, вызваны нашей бесконечной любовью к комфортабельной жизни, новые технологии вызывают все новые и новые проблемы: после массовой "мобилизации" населения мобильные телефоны стали мешать очень многим государственным и частным организациям. В театрах, библиотеках, концертных залах, самолетах, других учреждениях

Уже разработано и только ждет массового внедрения ряд изобретений, призванных "бороться" с мобильниками в местах, где их использование, мягко говоря, нежелательно. Уже созданы и проверены специальные составы, могущие практически полностью экранировать покрытое ими помещение от проникновения радиоволн. Все более широкое распространение получают специальные "глушилки", обеспечивающие локальную блокировку мобильных телефонов в заданном радиусе действия Похоже, что человечество никогда не сможет вырваться из созданного им самим техногенного круга : сначала мы создаем "помощников", потом нам приходится с ними бороться, но отказаться от самого процесса слишком быстрого "прогрессирования" мы не можем. Что может остановить гордого и ленивого "человекобога"? Вероятно, только катастрофа.

Всемирных техногенных катастроф мы пока избегали. Человечеству везло. Надолго ли? Не слишком ли оно торопится "глобализовываться"? Иногда полезнее спасаться "врассыпную" На эти вопросы ответит время. Хочется надеяться, что не при помощи Электронного Апокалипсиса.


и не п. 07.09.2007 08:00

Ну зачем же?


Владимир Владимирович07.09.2007 07:14

Иван Сергеев, когда станешь Сергеем Ивановым приходи, а щас пшел вон Козел.


Firstonx 07.09.2007 06:19

Все!

Ушол нафечно четать баш.


SivSA 07.09.2007 06:14

Опять эта Свиса, да что ты будешь делать...

Иван Сергеев
================================
Иван, ложись на диван и спи себе!


Иван Сергеев 07.09.2007 00:43

Опять эта Свиса, да что ты будешь делать...



Рейтинг@Mail.ru