Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Клуб комментаторов

Обновляется без задержки. Сообщения появляются сразу после публикации. Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться.


2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2007: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Июль        2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                   1
 2  3  4  5  6  7  8
 9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 

Комментарии (14): Сначала новые  |  Сначала старые

Дядя Сережа30.07.2007 20:52

Одни дебилы москали и жидуины остались.
Отсутствие своих мозгов пытаются заменить чужими.
Шли бы вы пакостить своими длиннотпми в другое место, уроды.


Брбр 30.07.2007 16:01

Скончался известный шведский режиссер И.Бергман

Видео 1

Сегодня на 90-м году жизни скончался известный шведский режиссер Ингмар Бергман. Как сообщает Associated Press со ссылкой на слова дочери режиссера Евы Бергман, И.Бергман скончался в своем доме.

Три фильма, снятые И.Бергманом, - "Девичий источник" (1961), "Сквозь тусклое стекло" (1962) и "Фанни и Александр" - были удостоены высшей кинонаграды премии "Оскар".

И.Бергман родился 14 июля 1918г. в шведском г.Упсала. Он окончил Стокгольмский университет, где занимался изучением литературы и истории искусства. В 1944г. был экранизирован первый написанный им сценарий под названием "Травля". Позднее И.Бергман приступил к съемкам собственных фильмов.

Среди наиболее популярных работ режиссера - "Земляничная поляна", "Улыбки летней ночи", "Прикосновение", "Осенняя соната", "Фанни и Александр" и др. Кроме того, И.Бергман занимался также театральными постановками. Он ставил пьесы Уильяма Шекспира, Генрика Ибсена и Антона Чехова.


Firstonx 30.07.2007 15:59

Сотрудники УБОП ГУВД Новосибирской области раскрыли и пресекли в Новосибирске деятельность подпольной лаборатории по изготовлению взрывчатого вещества, по мощности превышающего гексоген. Об этом РБК сообщили сегодня в отделе информации и общественных связей областного ГУВД.

Формулу взрывчатого вещества разработал 38-летний химик-самоучка, уже имеющий криминальное прошлое: в свое время он был приговорен к 13 годам лишения свободы за убийство, затем - на 2 года за оставление человека в опасности.

Милиционеры под видом покупателей, которым понадобилось "взорвать машину бандитов, мешающих бизнесу", приобрели в подпольной лаборатории несколько сот граммов взрывчатки. Смертоносный химический продукт, по заключению экспертов-взрывотехников, способен взрываться от малейшего трения, удара или повышения температуры.

"Опасный продукт изготавливали в домашних условиях, то в одной, то в другой квартире многоэтажных домов, а значит, на "пороховой бочке" оказались сотни ничего не подозревающих новосибирцев", - сказал начальник УБОП Вячеслав Певнев. Он отметил, что нелегалы-взрывники планировали "выйти на боевиков с Северного Кавказа и предложить товар им". "Мы уверены, что были единственными "покупателями", наши сотрудники очень грамотно вели игру и остановили "химиков" в самом начале их преступной карьеры", - подчеркнул В.Певнев.

Идеологу и консультанту "взрывного дела" предъявлено обвинение по ст.222 Уголовного кодекса РФ ("незаконное хранение и сбыт оружия и взрывчатых веществ"), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Наиболее вероятно срок будет условным.

К расследованию подключились сотрудники Федеральной службы безопасности. Они намерены еще раз проверить, установлены ли все "филиалы" подпольной лаборатории на частных квартирах и была ли сделка "химиков" и "покупателей" из УБОП первой и единственной.


справка 30.07.2007 15:53

В Сызрани предъявлено обвинение в мошенничестве (ст. 159 п. 3 УК РФ) одному из двоих подозреваемых в ограблениях банковских интернет-счетов в Турции. Его арестовали и поместили в СИЗО в июне 2007 года. Второй находится в федеральном розыске, сообщает РБК.
По данным пресс-службы следственного комитета МВД РФ, в ходе предварительного следствия было установлено, что с февраля 2005 г. по апрель 2007 г. двое граждан похитили со счетов турецких банков $508 тыс. в ходе 265 транзакций, используя приобретённые трояны для получения реквизитов доступа. Сбор данных осуществлялся через выделенный сервер, приобретённый одним из мошенников в США.

Средства обналичивались через подставных лиц в Турции, так называемых дропов, которые получали переводы с ограбленных счетов и переводили часть похищенного в Тольятти по системе Western Union.

Расследование ведёт следственное управление при УВД по Автозаводскому району г. Тольятти.


Оксана ПОКРОВСКАЯ30.07.2007 08:48

На Урал пришла "болезнь легионеров"

Эпидемия пневмонии в городке Верхняя Пышма Свердловской области недолго мучила медиков своей загадочной природой. Местные и столичные специалисты, изучив анализы, установили: виновницей массового заболевания стала бактерия легионелла (Legionella pneumophilla). До сих пор все зарегистрированные случаи "болезни легионеров" были зафиксированы далеко от Урала.

Бактерия, о которой идет речь, вызывает тяжелейшую форму воспаления легких, которая хуже поддается лечению и дает высокий процент смертности. Наука впервые столкнулась ней тридцать лет назад, в 1976 году. Тогда после конгресса ветеранов войн "легионеров" в американском Питтсбурге от этого заболевания скончались 35 человек. Позже выяснилось, что вредоносный микроб попал в зал, где проходило заседание, через систему кондиционирования воздуха.

В Верхнепышимской больнице находятся сейчас 89 больных с легионелезом, еще у десяти диагноз пока не подтвержден. Три человека уже умерли. Эпидемия, по словам медиков, началась примерно 17 июля и достигла своего пика десятью днями позже именно тогда к ним поступило больше всего больных.

Теперь, когда диагноз установлен, осталось определить, как опасная бактерия попала в дома жителей Верхней Пышмы. Скорее всего, она распространялась вместе с горячей водой по крайней мере, именно такова версия главного санитарного врача страны Геннадия Онищенко. За три дня до вспышки заболевания в центральной системе горячего водоснабжения Верхней Пышмы проводилась опрессовка, причем именно в тех районах, откуда поступило больше всего больных. По всей видимости, заболевшие потребляли некипяченую воду, поскольку возбудитель легионелезной пневмонии погибает при температуре свыше 60С.

Сейчас санитарная служба проводит тотальную дезинфекцию воды. Расследованием причин произошедшего займется специальная следственно-оперативная группа под руководством заместителя прокурора Свердловской области. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности").

Городок Верхняя Пышма уже появлялся этим летом в заголовках новостных лент. И тоже в связи с заболеванием, только совсем иного характера. В конце июня 45 человек были госпитализированы из летнего оздоровительного лагеря "Селен" с симптомами пищевого расстройства. Скорее всего, причиной последнего стала некачественная еда такое, увы, случается в летний период в оздоровительных учреждениях регулярно.


Вот 30.07.2007 07:40

А случай с Дядей Сережей подтверждает, что на Украине остались только дебилы.


Дядя Сережа30.07.2007 07:00

Случай с внуком Комиссаржевским только подтверждает, что за границу одни подонки чухнули, а их потомки сплошь преступники.


Bom30.07.2007 06:16

Мальчик Лёня, как только подрос,
Сунул в жопу себе пылесос.
Стали более грубы
Его детские губы:
Он теперь всех целует взасос.


Firstonx 30.07.2007 04:46

Забавно!


вот, похоже 30.07.2007 04:03

Выпущенный из больницы психопат зарезал семью из трех человек

10 апреля в сахалинском городе Оха в одной из квартир обнаружены трупы проживавшей здесь семьи. Как сообщили информационному агентству Дейта.RU в пресс-службе областной прокуратуры, были убиты 57-летняя хозяйка, ее 68-летний гражданский муж и 36-летний сын.

Причиной смерти стали колото-резаные ранения в жизненно-важные органы.

Подозреваемый задержан. Им оказался местный 25-летний житель, который за совершение двух убийств в 2002 был признан невменяемым, и помещен в больницу для принудительного лечения.

Около трех месяцев назад убийца возвратился в город Оху поскольку суд признав, что отпала необходимость в применении меры принудительного медицинского характера, прекратил дальнейшее лечение.

Расследование уголовному делу проводится городской прокуратурой.


Мария Романова 30.07.2007 03:52

Внук режиссера обвиняется в тройном убийстве

Внук русского режиссера Федора Комиссаржевского обвиняется в жестоком убийстве трех человек и изнасилованиях. Все эти преступления, по данным следствия, Джошуа Комиссаржевский совершил в США, где постоянно проживает. Сейчас он задержан и может выйти на свободу лишь под залог в $15 млн.

Внук русского режиссера Федора Комиссаржевского обвиняется в жестоком убийстве трех человек и изнасилованиях. По данным следствия, 26-летний Джошуа Комиссаржевский и его 44-летний подельник Стивен Хейс ворвались в дом 48-летней медсестры Дженнифер Хоук-Петит в городке Чешир (штат Коннектикут) в 3 часа ночи с целью обокрасть хозяев. Однако обнаружив все семейство дома, они изнасиловали медсестру, избили ее мужа Уильяма, а затем, связав в разных комнатах двух дочерей пары Микаэлу (11 лет) и Хейли (17 лет), изнасиловали одну из них, сообщает the New York Times. В то же время CBS News передает, что были изнасилованы обе дочери.
По информации газеты The New York Post, над одной из девочек преступники издевались в течение шести часов.

(Кстати, как выяснилось, с подростками преступники были уже знакомы: очевидцы рассказали следователям, что видели, как накануне преступления девочки шли из супермаркета в компании Комиссаржевского и Хейса).

После этого Комиссаржевский и Хейс развязали мать девочек и заставили ее пойти в банк и снять со счета $15 тыс. До банка Дженнифер сопровождал один из преступников: он ждал ее снаружи. Женщине удалось по-тихому сообщить сотрудникам банка, что ее семью взяли в заложники. Затем медсестра вместе с одним из нападавших отправилась обратно домой. Полиции, которую вызвали банковские служащие, она не дождалась: преступники задушили жертву, едва переступив порог дома. Смерть ждала и других членов образцовой американской семьи.

По дороге из банка убийца купил газовый баллончик, с помощью которого поджег дом.
Когда полиция подъехала к дому Петитов, здание уже вовсю полыхало.

К этому моменту дочери уже скончались от отравления продуктами горения, сообщает Associated Press. В живых остался только отец семейства, 50-летний врач-эндокринолог Уильям Петит: злоумышленники, избили его бейсбольной битой и бросили в подвал, откуда ему чудом удалось выбраться. Сейчас он находится в больнице.
Задержать преступников, уехавших на принадлежащей Петитам машине, удалось в тот же день.

В погоню за ними были высланы полицейские. Убийцы, увидев выставленный на дороге кордон из полицейских машин, протаранили его. После этого их и схватили.

В суде штата Коннектикут, куда Комиссаржевский и Хейс были доставлены во вторник 24 июля, им были предъявлены обвинения в убийстве, изнасиловании при отягчающих обстоятельствах, насильственном вторжении в чужое жилище ночью с целью совершения тяжкого преступления, краже, поджоге и похищении людей (всего 13 эпизодов). Список обвинений еще может дополниться новыми пунктами, передает издание The Guardian.

Это преступление не первое, совершенное Комиссаржевским. Он и его подельник Хейс уже были неоднократно судимы за десятки краж и недавно получили новый условный срок. На свободу внук режиссера выйдет вряд ли суд назначил залог в $15 млн.

По данным СМИ, слушания по этому делу начнутся 7 августа 2007 года.
Не исключено, что гособвинитель потребует вынести преступникам смертный приговор по законам штата, на это уже есть как минимум пять оснований.

Более ужасающего убийства в штате Коннектикут не было уже 30 лет, сказал прокурор штата Джон Коннелли.

Джошуа Комиссаржевский является внуком российского режиссера, педагога, теоретика театра Федора Комиссаржевского и его супруги Эрнестины Стоделль. Федор Комиссаржевский, который поставил многочисленные спектакли на сценах Большого и Малого театров, уехал из России в 1919 году, а в 1939-м обосновался в США (где и скончался в 1954 году). Его сестра Вера Комиссаржевская известная актриса, которая некогда играла в Александрийском театре в Петербурге. Его сын Кристофер (дядя Джошуа) работает в рекламном бизнесе и является главой совета директоров компании Burson-Marsteller.
Семья Комиссаржевских уже обнародовала свое заявление по поводу задержания Джошуа.

Это огромная трагедия. Мы хотим выразить глубочайшее сожаление семье Петит (и всем людям, которые их знали). Мы никак не можем понять, как подобное могло произойти. В настоящий момент у нас просто нет слов, тут нечего добавить, сказано в обращении.


ФОБОС/Gismeteo.Ru 30.07.2007 03:49

- - - - О молниях сухим языком цифр - - - -


Молния представляет собой гигантский электрический искровой разряд между облаками и земной поверхностью, или между облаками, или между разными частями облака. Форма молнии обычно похожа на разветвленные корни разросшегося в поднебесье дерева. Длина линейной молнии составляет несколько километров, но может достигать 20 км и более. Основной канал молнии имеет несколько ответвлений длиной 2-3 км. Диаметр канала молнии составляет от 10 до 45 см. Длительность существования молнии составляет десятые доли секунды. Средняя скорость движения молнии 150 км/с. Сила тока внутри канала молнии доходит до 200000 А. Температура плазмы в молнии превышает 10000С. Напряженность электрического поля внутри грозового облака составляет от 100 до 300 вольт/см, но перед разрядом молнии в отдельных небольших объемах она может доходить до 1600 вольт/см. Средний заряд грозового облака составляет 30-50 кулонов. В каждом разряде молнии переносится от 1 до 10 кулонов электричества. Наряду с наиболее распространенной линейной молнией иногда встречаются ракетообразная, четочная и шаровая молнии. Ракетообразная молния наблюдается очень редко. Она длится 1-1,5 сек и представляет собой медленно развивающийся между облаками разряд. К весьма редким видам молнии следует отнести и четочную. Она имеет общую длительность 0,5 сек и представляется глазу на фоне облаков в виде светящихся четок диаметром около 7 см. Шаровая молния в большинстве случаев представляет собой сферическое образование диаметром у земной поверхности 10-20 см, а на высоте облаков до 10 м. На Земле ежесекундно наблюдается в среднем около 100 разрядов линейной молнии, средняя мощность, которая затрачивается в масштабе всей Земли на образование гроз равняется 1018 эрг/сек. Интересно отметить, что энергия конденсации, выделяющаяся в грозовом облаке средних размеров с площадью основания около 30 км2 при дожде средней интенсивности, составляет около 1021 эрг. То есть, энергия, выделяющаяся при выпадении осадков из грозового облака, значительно превышает его электрическую энергию.


Детский падонковский словарь30.07.2007 00:56

гыгышка!
лольчик!
жжошка!
ржунимагушка!
пацталомчик!
баянчег!
вофрендышко!
сцуконашка!
дать бы тебе совком по темечку!
многие не доживут до полдника!
тема сосок не раскрыта
ляля, ты с какова садика?
пасибушки, помял писечку
ты - писюн!
прокакали весь пластилин
я вынужден доложить вашей нянечке!
зашел пацтол
а воспитательница скрывает!
апкакацо!
падгаршкооом!
соси баранку, воспитательское чмо!
пожалуйста, удалите меня из своей группы
дядечки с какашказеркалками
где вы берете такое детское питание?
у тебя есть фоточка без памперсов?


ПионЭры30.07.2007 00:05

Депутат Кнессета требует вернуть Израиль арабам

--------------------------------------------------------------------------------
29. 07 15:23 MIGnews.com

"Израиль превратился в рассадник расизма", с таким заявлением выступил депутат Кнессета от арабского блока РААМ-ТААЛ Ахмед Тиби, добавив, что "расисты и гангстеры" захватили израильский парламент и правительство.

В интервью выходящему в Восточном Иерусалиме изданию "Аль-Кудс" Тиби заявил, что Палестина (Израиль) принадлежит арабам, жившим тут на протяжении веков, а не "еврейским оккупантам, которые съехались со всего мира, уничтожили арабские деревни и изгнали их жителей".

По словам израильского парламентария, катастрофа палестинского народа или "накба", как называют ее арабы, должна изучаться в израильских школах так, чтобы еврейские ученики знали, как было создано государство, в котором они живут.

Отметим, что на минувшей неделе министр образования Израиля Юли Тамир дала "добро" на изучение "накбы" в арабских школах страны. Тиби предлагает сделать это и в еврейских учебных заведениях.

Арабы считают, что создание Государства Израиль превратилось в катастрофу палестинского народа. По распоряжению министра просвещения, отныне арабские дети будут учиться по пособию, повествующему о том, как еврейское правительство отобрало земли у несчастных арабов, превратив последних в беженцев. И так далее, по теме, с соответствующими идеологическими и национальными ремарками

Депутат кнессета Лимор Ливнат (Ликуд), также побывавшая министром просвещения, заявила, что изучение "накбы" вызовет новые, дополнительные ростки арабской ненависти к еврейскому государству.



Рейтинг@Mail.ru