Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Клуб комментаторов

Обновляется без задержки. Сообщения появляются сразу после публикации. Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться.


2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2007: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Июль        2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                   1
 2  3  4  5  6  7  8
 9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 

Комментарии (10): Сначала новые  |  Сначала старые

sorenta 29.07.2007 21:40

Класс!


А вот вам! 29.07.2007 20:54

На острове Танфильева, который является самым южным островом Малой Курильской гряды и ближайшим к японскому острову Хоккайдо, установлен памятник Николаю Чудотворцу - небесному покровителю всех странствующих. Скульптура высотой более трех метров и весом в одну тонну была доставлена с материка на остров Сахалин самолетом пограничной авиации, сообщает РИА "Новости". На Курилы памятник переправили вертолетом. Участие в открытии монумента приняли священнослужители из Московской и Сахалинской епархий Русской православной церкви, а также военные и представители Благотворительного фонда Святителя Николая Чудотворца. Священнослужители уверяют, что установке памятника предшествовало чудесное явление: сразу же после доставки монумента на Сахалин нелетная погода на Курилах улучшилась. Скульптура Николая Чудотворца - не первый православный памятник на самом южном из Курильских островов. Ранее на острове Танфильева установили православную часовню и крест.


Барбаросса 29.07.2007 20:47

Машины, которые летают по 30, а то и по 35 лет, пилоты между собой называют "дровами". Но летать 43 года, как упавший Ан-12, - это почти нонсенс.
------------------------
Это показывает мощь разработки. КБ Антонова делало супер-вещи!


Андрей Баранов 29.07.2007 20:45

Почему под Москвой упал самолет Ан-12, следствие ответить не готово. Экспертам еще предстоит выяснить причины крушения вроде бы неперегруженного и технически исправного самолета. Ан-12, не успев набрать высоту, рухнул почти сразу же после взлета. Погиб весь экипаж - 7 человек. Не дожидаясь расшифровки бортовых самописцев, специалиисты исключают и такую версию, как тяжелые метеоусловия. Погода на момент взлета была идеальной.

Все произошло на рассвете. В 4 часа 15 минут при идеальных погодных условиях Ан-12 с грузом авиационных запчастей - 9 тонн, почти в два раза меньше лимита - оторвался от земли. Маршрут: Омск, Братск, Комсомольск-на-Амуре. Через две минуты машина рухнула в поле, в четырех километрах от взлетно-посадочной полосы.


"Я увидел сноп огня, поднимался черный дым. Я сразу понял, что упал самолет. Потом один за другим прозвучали взрывы", - вспоминает один из очевидцев трагедии.

Взорвались полные до отказа топливные баки. Обломки самолета разметало в радиусе четырех километров. Пожар удалось потушить только через несколько часов. Никому из членов экипажа - в полетном листе было указано семь человек - выжить не удалось.

О причинах катастрофы пока не говорят. В настоящее время лишь исключают явно необоснованные: это точно не погода, не перегруженность борта и едва ли техническое состояние самолета. Ан-12 - это хоть и одна из самых старых машин в российском авиационном флоте, но рухнувший борт, как заявили в Минтранспорте, исправно проходил все технические проверки.

"Создана техническая комиссия. На месте катастрофы работает транспортная прокуратура. Аварийные самописцы найдены, и скоро их данные будут расшифрованы. Мы провели заседание оперативного штаба, образована комиссия Минтранса. Комиссия будет заниматься вопросами оказания помощи членам семей", - сказал заместитель министра РФ Борис Король.

"Черные ящики" будут расшифровывать в ускоренном режиме, но все равно это займет не меньше двух дней, до трех недель, если самописцы повреждены. Только после этого можно будет услышать хоть какие-то официальные комментарии следователей.


Транспортный Ан-12 - один из самых старых эксплуатируемых самолетов. Тот, который разбился минувшей ночью, летал с 1964 года. И это первое, что обращает на себя внимание. Еще недавно советские самолеты списывали в основном после 25 лет эксплуатации. Сказывалась усталость металла, то есть со временем изменялись его физические свойства из-за избыточного давления при взлетах и посадках. Поэтому есть еще один показатель износа машин - ресурс по налету часов. Сколько налетал самолет неизвестной компании "Атран", нигде не сообщается. Эту информацию пока почему-то скрывают.

Безусловно, в последние годы из-за оскудения авиапарка участились случаи продления срока службы самолетов. Машины, которые летают по 30, а то и по 35 лет, пилоты между собой называют "дровами". Но летать 43 года, как упавший Ан-12, - это почти нонсенс.

Еще в 1999-м специалисты НИИ гражданской авиации заявили, что модернизация самолетов Ан-12 экономически нецелесообразна "в связи с их наибольшим моральным и физическим износом".

По данным Минтранса, сейчас на рынке работает 170 авиакомпаний, из них лишь первая "десятка" в состоянии планомерно обновлять свой парк. Остальные авиакомпании предпочитают продлевать сроки эксплуатации старых самолетов.


справка 29.07.2007 19:44

У Мельниченко кровоизлияние в мозг

Вчера был госпитализирован с диагнозом кровоизлияние в мозг бывший майор Управления Госохраны, охранник экс-президента Леонида Кучмы Николай Мельниченко.

Об этом УНИАН сообщил информированный источник, приближенный к Министерству здравоохранения Украины.

По информации собеседника агентства, Н.Мельниченко находится в Октябрьской больнице Киева.

В то же время, адвокат Н.Мельниченко Павел Сычов не имеет информации о состоянии здоровья и месте пребывания своего подзащитного.


Дядя Сережа 29.07.2007 19:38

В Крыму нашли самый большой клад в истории Украины

В лесу на горе Тепе-Оба в районе Феодосии (Крым) найден самый большой клад в истории независимой Украины: более 10 тыс. монет времен крымского ханства. Об этом корреспонденту сообщил директор Феодосийского музея денег Александр Олещук, передает УНИАН.
По словам Олещука, "клад был найден случайно" в кувшине (в виде чайника), который находился на небольшой глубине в лесу на горе Тепе-Оба. "Это самый большой клад в истории независимой Украины. Ранее самым большим кладом считался также крымский клад, найденный на Чуфут-Кале (район Бахчисарая). Тогда были найдены 4 тысячи 250 монет", - рассказал директор Феодосийского музея денег.

По его данным, найденные в районе Феодосии более 10 тыс. монет времен крымского ханства - это очень большая сумма по тем временам. Олещук сообщил, что если обратиться к книге, рассказывающей об истории крымских татар в Крыму, то можно узнать, что за 2 акче (именно так называются найденные монеты) можно было купить лепешку, за 4 акче - курицу, за 22-24 акче - барана.

Найденные монеты - это самый меньший номинал времен крымского ханства, "акче" - это аналог турецкой "аспр". Найденые в районе Феодосии монеты сделаны из низкопробного серебра и меди (80% меди и около 20% серебра).

Как сообщил Олещук, клад, который получит название "феодосийский клад", будет храниться в музее денег в Феодосии.


Сорента 29.07.2007 19:08

В России сегодня отмечается день ВМФ!


Влад 29.07.2007 19:07

Сегодня в России отмечают День Военно-морского флота. Первыми праздник отметили на главной базе Тихоокеанского флота, во Владивостоке, где прошел морской парад с участием кораблей различных классов.

Торжества проходят во всех частях и на кораблях в различных местах дислокации флота. По традиции праздник начинается с построения личного состава для торжественного подъема Андреевского флага и флагов расцвечивания, объявления приказов и поздравлений министра обороны РФ и главнокомандующего ВМФ.

В Москве основные торжества пройдут в Сокольниках, на Поклонной горе и Воробьевых горах, в Царицынском парке. В местах проведения массовых мероприятий, посвященных празднику, будут дежурить усиленные наряды милиции. Всего в этот день обеспечивать безопасность на улицах столицы будут около 3 тыс. милиционеров и военнослужащих внутренних войск МВД России.

Выступая в преддверии праздника главком ВМФ Владимир Масорин заявил, что грядущий день - не только профессиональный праздник военных моряков. "Это действительно праздник всей России: от Камчатки до Калининграда, от Северного Ледовитого океана до Черного и Каспийского морей", - сказал он. Адмирал отметил, что российский флот уверенно начинает выходить из кризиса 1990-х годов, строятся новые корабли, береговая инфраструктура, разрабатываются новейшие вооружения. По словам В.Масорина, сегодня взят уверенный курс на наращивание усилий в боевой подготовке и выполнении задач в дальних морских походах.

Государственное решение о ежегодном праздновании Дня Военно-морского флота было принято в СССР 22 июля 1939 года. По традиции день ВМФ отмечается в последнее воскресенье июля.


Лайза 29.07.2007 19:05

Центр мира смещается в Россию.

Компания Electronic Arts, наконец, официально объявила об открытии своего российского офиса. Слухи о скором пришествии гиганта в Россию периодически появлялись в различных изданиях еще в прошлом году, так что данное событие вряд ли кого-то удивило.

Московский офис EA намерен сосредоточиться на продвижении локализованных продуктов на всем многообразии платформ, предоставляя возможность российским игрокам получать качественные игры в срок. Первым опытом станет русификация и выпуск двух наиболее популярных среди наших геймеров тайтлов Need for Speed и FIFA для платформ Xbox 360 и PS3.

Россия предоставляет нам огромные возможности на рынке игровой промышленности, - Заявил Питер Логтон (Peter Laughton), вице президент EA и генеральный менеджер по центральной и восточной Европе. Это очень динамичный рынок с хорошо развитой системой розничной продажи и пользователями, имеющими спрос на развлечения.

Мы с нетерпением ждем того, когда мы сможем предложить российским пользователям продукты, которые будут включать в себя местный язык, музыку, а также местных знаменитостей в некоторых наших самых популярных тайтлах, - добавил Логтон.

На сегодняшний день российский рынок видеоигр оценивается в $250 млн., но, как ожидается, эта цифра вырастет в ближайшие 3-5 лет вдвое.


29.07.2007 07:45

Блять, как вы надоели уже со своими новыми фитками холодной войны и разными другими потугами. Весь мир испугался и под лафками сидит. Постройте людям достойное жильё сначала, а потом тяфкайте.
Нефтяная держава барачного типа с удобствами во дворе.



Рейтинг@Mail.ru