Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Клуб комментаторов

Обновляется без задержки. Сообщения появляются сразу после публикации. Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться.


2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2007: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Июль        2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                   1
 2  3  4  5  6  7  8
 9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 

Комментарии (17): Сначала новые  |  Сначала старые

Дядя Сережа12.07.2007 10:50

Так это правда, что Брбр - это Барбаросса и он пидорас?
Объясните мне так, чтобы я понял.


Лайза 12.07.2007 08:28

Продуктовый магазин в центре Москвы ограблен на 700 тысяч рублей. По словам заведующего, на него напал стажер-охранник частного охранного предприятия. Преступник скрылся. Ведется следствие.


Алексей ЛЕВАНДОВСКИЙ 12.07.2007 08:13

В частном пансионате под Евпаторией задержаны четверо екатеринбургских бизнесменов, объявленных в международный розыск полтора года назад. Арестованные - бывшие руководители крупной российской промышленной группы "Уралинвестэнерго", в которую входят 12 предприятий на территории Свердловской и Челябинской областей, в том числе екатеринбургский машиностроительный гигант "Уралхиммаш". Завладев контрольным пакетом акций данной корпорации, они организовали целенаправленный вывод активов и денежных средств на многочисленные подставные структуры. В результате колоссальный ущерб был нанесен целому ряду заводов, а также 36 тысячам акционеров промышленной группы. Всего украдено порядка $150 миллионов.

В 2006 г. в отношении бизнесменов правоохранительными органами Свердловской области был возбужден целый ряд уголовных дел по фактам мошенничества, криминального банкротства, легализации незаконных доходов, уклонения от уплаты налогов и многого другого. Двое из них были арестованы сразу и в настоящий момент содержатся под стражей. Однако пятерым преступникам удалось скрыться от правосудия. По сведениям российских правоохранительных органов, они прочно обосновались на Украине и жили по поддельным документам.

В результате операции, которую проводили сотрудники уголовного розыска Крыма совместно со спецподразделением "Беркут", удалось задержать лидера группировки Василия Бурагу, а также его ближайших подручных - Дениса Тасакова, Владислава Бутина и Андрея Рыжикова. Еще один разыскиваемый - Сергей Петров - пока продолжает скрываться.

Как сообщают представители правоохранительных органов, на след преступников удалось выйти после долгих розыскных работ. Тех погубило пристрастие к роскоши. Они вели разнузданный образ жизни, чем привлекали к себе излишнее внимание. В настоящее время решается вопрос об аресте задержанных и их экстрадиции в Россию.

Стоит отметить, что коррупция в финансовых учреждениях далеко не редкость. Раскрытие подобных преступлений осложняется тем, что, как правило, в них замешаны высокопоставленные должностные лица, обладающие обширными связями. Так, например, в октябре 2006 г. правоохранительным органам удалось раскрыть деятельность крупного преступного сообщества банкиров, которые занимались незаконными операциями, связанными с отмыванием денег, обналичиванием и выводом валютных средств за рубеж.

По данным Департамента экономической безопасности МВД России, с апреля 2004 г. по январь 2005 г. банкиры-"оборотни" незаконно обналичили более 200 млрд руб., $391 млн и 66 миллионов. С помощью нелегальных операций они ежедневно получали более $500 тыс. дохода. Среди главных занятий банды числятся незаконные банковские операции, казино, разбои и хищение бюджетных средств


Кристина БУРОВА12.07.2007 08:10

Новый рекордсмен по стоимости среди жилых домов выставлен на продажу. Особняк в Беверли-Хиллз, пригороде Лос-Анджелеса, уйдет за $165 миллионов.

Эта жилая постройка установила рекорд не только в Соединенных Штатах, но и во всем мире. Раньше дом принадлежал газетному магнату Уильяму Рэндольфу Херсту - бизнесмен купил его еще в далеком 1947 г. за кажущуюся сейчас символической цену в $120 тыс., то есть в десять раз меньше нынешней стоимости.

Поместье медиа-магната имеет форму буквы "Н" и готово порадовать своего нового владельца 29 спальнями, кинотеатром и даже ночным клубом. Площадь территории вокруг дома составляет 2,6 га, на которых разместились три бассейна и несколько теннисных кортов. Дом-гигант знаменит не только своей ценой, но и своеобразной причастностью к искусству - именно в его интерьерах проходили съемки легендарного фильма Френсиса Форда Копполы "Крестный отец".

Нынешнему владельцу, юристу Леонарду Россу, особняк достался в 1976 году. По словам агента по недвижимости, не так давно хозяин дома-рекордсмена надумал сменить стиль жизни и принял решение распрощаться со своим гнездышком, прожив в нем без малого 30 лет.

Но, разумеется, это отнюдь не единственный в мире дом, за который покупателям предлагается выложить столь внушительную сумму. Как раз сейчас своего хозяина ждет поместье с десятью спальнями в штате Монтана, стоимость особняка составляет $155 миллионов. Но охотников потратить такие бешеные деньги не так уж много.

К примеру, принц Бандар бин Султан, бывший посол Саудовской Аравии в США, уже год не может найти покупателя на свое Ранчо Хала в Колорадо, за которое хочет получить $135 миллионов. Территория участка - 95 акров, а само здание превосходит по размерам Белый дом. Ранчо Хала построено с присущим, наверное, всем принцам размахом - 15 спален, 16 ванных, отдельное большое крыло для детей, салон красоты, бассейн, теннисные корты и даже собственная лыжная трасса.

Несмотря на "кусачую" цену, дом сумел заинтересовать многих. Однако после тщательной проверки к осмотру усадьбы были допущены лишь 11 человек из тысячи. В их числе двое журналистов, которые планируют воспеть в своих статьях уникальный "островок уединения". Описывать действительно есть что - из огромных окон ранчо открывается захватывающая панорама Скалистых гор. Особняк не может похвастаться богатой историей - он был построен сравнительно недавно - в 1991 г., после того, как небольшой городок Аспен стал аналогом отечественной Рублевки.


Брбр 12.07.2007 07:57

В Бурятии прошла конференция "Феномен XII Пандито Хамбо Ламы Даша-Доржо Итигэлова", посвященная феномену нетленности тела ламы Итигэлова. 130 богословов, журналистов и светских ученых со всего мира, собравшиеся в Иволгинском дацане, пытались понять причины того, почему за 80 лет со времени смерти Хамбо Ламы, его тело не тронул тлен.

Феномен Итигэлова не просто плохо согласуется с текущими научными доктринами, но противоречит им в принципе. Но при этом, с одной стороны, он открыт для ученых, а с другой находит объяснение в факте веры и полностью согласуется с доктриной Буддизма, в основе которого лежит учение о Четырех Благородных Истинах.

XII Пандито Хамбо Лама (в миру Даша-Доржо Итигэлов) родился в 1852 г. В 1911-м его избрали XII Пандито Хамбо Ламой, главой всех российских буддистов. В 1917 году он ушел с поста Хамбо Ламы, а в 1927 году ушел из жизни, завещав достать свое тело из-под земли. Тело Хамбо Ламы Итигэлова в позе лотоса поместили в саркофаг и похоронили.

В сентябре 2002 года саркофаг был поднят, и при его вскрытии оказалось, что тело Ламы не подверглось тлению. По утверждению судебно-медицинского эксперта, доктора медицинских наук Виктора Звягина, тело ламы не имеет выраженных посмертных изменений. Суставы подвижны, кожа упруга. С помощью инфракрасной спектрофотометрии было показано, что белковые фракции Хамбо Ламы имеют прижизненные характеристики.

Как сообщает Восток-Телеинформ, на конференции, прошедшей в Бурятии, эксперт из Индии Джампа Сандэпа выразил мнение, что Итигэлов до сих пор находится в длительной медитации, и привел примеры из истории буддизма, когда йоги достигали такого же состояния. Настоятель Иволгинского дацана Дагба лама Очиров в своем докладе отметил, что Итигэлов достиг высшего состояния в буддизме, связанного с осознанием пустоты.

Возможно, Хамбо Лама Итигэлов достиг состояния самадхи, при котором у человека резко сокращается частота дыхания и сердцебиения, и замедляется обмен веществ. Согласно учению йогов, при самадхи сознание человека функционирует, но не проявляется в форме чувств и логического мышления, от которых человек, наоборот, освобождается. Достигший самадхи может произвольно регулировать свои жизненные процессы.

Кроме феномена нетленности тела Хамбо Лама Итигэлова, на конференции обсудили его духовное наследие, пророчества, а также некоторые философские аспекты буддизма.


Firstonx 12.07.2007 07:52

В Софии убит владелец пловдивского "Локомотива"

В Софии был застрелен владелец клуба болгарской премьер-лиги "Локомотив" (Пловдив). В понедельник полиция сообщила, что тело 45-летнего Александра Тасева с двумя пулевыми ранениями в голову было обнаружено в арендованном им "Мерседесе" в пригороде столицы Болгарии.

Тасев пришел в клуб в 2006 году. Предыдущий владелец "Локомотива" Георгий Илиев был застрелен снайпером в 2005 году в ресторане "Солнечный берег" на Черноморском побережье. Как передает Reuters, оба убийства связывают с криминальными разборками.


Аня 12.07.2007 07:49

В небе Северного полушария, неподалеку от Полярной звезды появилась новая яркая комета - Linear VZ13. Уже сейчас видимый блеск ее составляет около 8 звездной величины, и она находится на пределе видимости невооруженным глазом. Тем не менее, уже в бинокль комета предстает во всем своем великолепии - хорошо различимо гало редко наблюдающегося у комет ярко-зеленого, "изумрудного" цвета.

Как сообщает Space Weather, в настоящее время комета находится у звезды 3 звездной величины йота Дракона и хороша видна на протяжении всего темного времени суток в средних широтах Северного полушария - в частности, в Москве и Подмосковье. В условиях городской засветки пытаться увидеть комету невооруженным глазом бесполезно. однако она хорошо различима в бинокль или небольшой любительский телескоп. Максимума яркости она может достичь в середине - второй половине июля.


Лилия Субин 12.07.2007 07:46

Получив от незнакомца ампулу с осмием, мужчина хранил токсичный металл дома несколько лет.

В Уфе завершился судебный процесс над пенсионером и его 49-летним напарником, которые попытались сбыть ампулу с тетраоксидом осмия. Эта криминальная история началась еще сорок лет тому назад, когда, по словам старичка, этот резервуар с металлом ему передал неизвестный.

В итоге мужчина не придумал ничего лучше, чем припрятать радиоактивный металл у себя на балконе до лучших времен. И вот в 2006 году 62-летний старичок решил, что такой момент настал и решил продать ампулу за один миллион рублей.

Однако злоумышленник сообразил, что в одиночку ему такое дело не провернуть и, поэтому он посвятил в тайны операции своего друга. А тот, услышав какое вознаграждение его ожидает, сразу согласился помочь.

Сообщник пенсионера быстро нашел покупателей, но вовсе не таких, как ожидалось. Дело в том, что информация об осмии дошла до сотрудников правоохранительных органов, а они, в свою очередь, связались со злоумышленниками и договорились о покупке.

Встретиться продавцы и покупатели условились в гостинице Россия поздно вечером, сообщает МедиаКорСеть. Но владелец редкоземельного металла в последний момент решил не делиться деньгами со своим напарником и примчался на встречу один.

Впрочем, радоваться хитрому старичку пришлось недолго. В гостинице пенсионеру в обмен на ампулу с 4,4 граммами осмия вручили помеченные 40 тысяч долларов США, а спустя несколько минут задержали.

На первом же допросе задержанный во всем признался и раскаялся. А спустя несколько дней задержали и второго участника преступления. Он, напротив, свою вину отрицал, утверждая, что не пришел на встречу с покупателями сознательно.

Специальная экспертиза показала, что в дорогостоящей ампуле находился тетраоксид осмия (OsO4), стоимость одного грамма которого составляет 150 тысяч долларов США. Осмий, по словам экспертов, используется при создании высокоточных приборов в космической промышленности, а также для усиления поражающего действия атомного оружия.

При этом пары тетраоксида осмия оказывают токсическое воздействие на глаза, кожу и дыхательные пути. В закрытом помещении они оказываются смертельно опасными.

В результате суд приговорил пенсионера к 1 году и 6 месяцам условно, а его сообщника к 1 году лишения свободы условно.


sorenta 12.07.2007 06:48

Класс!


Барбаросса 12.07.2007 06:45

Коровья выдержка и шерсть

Рано утром он вышел из дому. По дому как по сеновалу несло само сабой хвалимо ведро с дном. Без дна не было уже, выкинул сапоги и с концом. Пряности. Как бы так! Вышел через двор, разбуди собак, изволь. 'Псих, псих!' - кричали вороны, ещё не продрав глаза. Им лучше их не драть, одна зрячая осталась. Она без мёда живет как на хлебе ржаном.

И огонь кругом. За ним вода и стадо пасется. Быков. И коровы тоже там. Есть. Ходят по лужайке, хорошо летом, трава растет, кузнечики помнят их. Как же их забыть, ведь сегодня край ведать приедет царь-батюшка пони! Как же так забыл-то. Дед падат и ударяется лбом о землю. Он бы просто хлопнул, как подабает, себя ладошкой по лбу, да не дотягивается - руки коротки. Вот и приходится о землю. Дед встал, оттряхивает колени, сзади амбар с сеном. Зерна нету, вот и приходится сеном забивать для виду.

А в амбаре - корова. Корова та не корова, а бык, да не простой. А самый что ни есть обычный бык, я вам скажу. Но все его коровой кличут. Имя такое наверное, как повелось, так и спрашивает никто почему так. А ведь бывает!

А, еще в амбаре шерсть есть. Никто не знает, откуда она там берется, но есть и все тут.


info 12.07.2007 06:38

На этой неделе все прогрессивное человечество отмечает Международный день НЛО
Фото с сайта ufos.about.com. 04.07.2007
60 лет назад в американском городке Розуэлл произошел самый громкий случай в современной истории летающих тарелок (см. КП от 20.04.05). Что там действительно случилось - дело темное. То ли правы энтузиасты-уфологи, утверждающие, что в окрестностях Розуэлла потерпел крушение инопланетный корабль, то ли военные, объясняющие ЧП падением обычного метеозонда... В начале 90-х годов прошлого века были рассекречены документы ФБР, чьи агенты тоже занимались расследованием этого дела. Вроде бы получается, что военные не обманывали. Но сейчас это уже мало кого волнует. Розуэлльский инцидент стал первопричиной лихорадки НЛО, которой ныне болеет весь мир. Неопознанные объекты сейчас летают по всему миру. Их видели миллионы людей. А авторитетный уфологический сайт UFOs & Aliens собирает эти изображения и в режиме реального времени составляет их рейтинг. Сегодня в честь Международного дня НЛО мы публикуем самые интересные фотографии странных объектов, появившихся в разных точках неба над Землей в первой половине 2007 года.


Михаил Левин 12.07.2007 06:30

А сделайте и меня пидарасом!


Firstonx 12.07.2007 06:28

Да, я помню меня в армии как-то "продрали" ершиком для мытья бутылок.
Неприятно оно.


Дядя Сережа 12.07.2007 05:54

Дядя Сережа, вот ты мне объясни так, чтобы я всё понял, те москали на пустыре для анальной смазки пользовались простым салом или копчёным?

Одноклассник
-------------
Сало было простое, но они, москали, сыпали на него молотый перец.

А после 10-го москаля очко все равно расширилось, так они, сволочи, начали махать кулаком у меня перед носом.

Махнут - очко и сожмется; а сзади москаль кричит: - ЕщЕ! Да врежь ему!

Но я потом всем отомстил.

Высшую Школу Милиции окончил с отличием.
Получил чин старшего прапорщика.

И отодрал тысячи москалей. У меня заказные презики со щеткой.
Часто я просто его на жезл накатал - и давай москаля парить, пока сознание не потеряеет.

Так что вы мне скажите - так, чтобы я понял: Барбаросса - пидорас или нет?

Я заеду к нему и продеру со щеткой; так, что больше не захочется.

Так вот, Одноклассник, мой маленький вонючий парх!


Firstonx 12.07.2007 03:29

Да черт с ней, с Булавой. Вот разводилово так разводилово - )))
- - - - -

... У Масорина перед глазами уже яхты не меньше чем у Абрамовича...

Военно-морской флот России будет иметь две ударные океанские группировки, сообщает "Российская газета".

В соответствии с планами, озвученными главкомом ВМФ адмиралом Владимиром Масориным, в течение ближайших двадцати лет флот должен получить шесть полноценных авианосных ударных групп, каждая из которых будет включать в себя авианосец, силы сопровождения и вспомогательные суда. Три АУГ будут базироваться на Северном, три - на Тихоокеанском флоте. Такая численность флота позволит постоянно держать на боевом дежурстве два авианесущих корабля, еще два будут находиться в боевой готовности и два - проходить ремонт или модернизацию.

В результате российский флот превзойдет по численности авианесущих кораблей ВМФ СССР, располагавший к концу 80-х годов четырьмя тяжелыми авианесущими крейсерами - "Киев", "Минск", "Новороссийск" и "Баку".

Строительство нового авианесущего корабля для ВМФ России начнется в следующем десятилетии. До этого времени планируется ввести в состав флота первые серии боевых надводных кораблей нового поколения, предназначенных для сопровождения авианосцев, борьбы с авиацией и подводными лодками. Также в России будет построен тренажерный комплекс для пилотов палубной авиации вместо оставшегося на Украине объекта НИТКа.

Численность флота после реформы составит около 300 боевых кораблей основных классов, однако доля кораблей океанской зоны значительно возрастет по сравнению с нынешней.


справка 12.07.2007 03:27

Из трех боевых головок ракеты РС-30 ("Булава") 28 июня до камчатского полигона Кура долетели лишь две, но и они имели отклонения от заданной цели от 30 до 40 километров, сообщают "Грани.ру" ссылаясь на источник в главкомате ВМФ. Он подчеркнул, что оценка испытания новой стратегической ракеты морского базирования "Булава" в официальной информации "была существенно завышена".

Источник издания обратил внимание на то, что выполнение стрельбы велось с нарушением плановых условий. Так, стрельба велась с глубины 40 метров вместо 50 и на скорости 2 узла вместо 14. Не соответствовали заданным параметрам и массогабаритные макеты боеголовок.

Напомним, что 28 июня помощник главкома ВМФ - начальник службы информации ВМФ Игорь Дыгало сообщил прессе об успешном пуске новейшей баллистической ракеты "Булава" с борта АПЛ "Дмитрий Донской" из акватории Белого моря по полигону Кура на Камчатке. Официально было заявлено, что "головная часть ракеты в установленные сроки прибыла в полигон". В тот же день руководитель Роскосмоса Анатолий Перминов поздравил генерального конструктора Московского института теплотехники Юрия Соломонова с тем, что, разработанная в НИИ новая ракета "в рамках летно-конструкторских испытаний успешно стартовала с борта подводной лодки".

Испытания "Булавы" начались осенью 2004 года. 23 сентября состоялся пуск массо-габаритного макета ракеты с борта "Дмитрия Донского", затем 27 сентября и 21 декабря 2005 года последовали пуски из надводного и подводного положения по полигону Кура.

Однако три следующих пуска, проведенных 7 сентября, 25 октября и 24 декабря 2006 года, оказались неудачными. Тем временем спецкомиссия Минобороны расследовала обстоятельства утечки сведений о неудачных пусках "Булавы" и в результате из Вооруженных сил были уволены три офицера центрального аппарата МО и ВМФ. Но, как говорится, шила в мешке не утаишь.


И кто бы это мог быть?12.07.2007 00:36

А я смотрю вы здесь совсем прихуели, такие мощные знатоки демократии и политики шо песец, непонятно, как ещё порулить страной таких не зовут.
Лучше уж яица себе лижите, если делать нехуй.



Рейтинг@Mail.ru