Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Клуб комментаторов

Обновляется без задержки. Сообщения появляются сразу после публикации. Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться.


2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2007: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Апрель        2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                   1
 2  3  4  5  6  7  8
 9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 

Комментарии (13): Сначала новые  |  Сначала старые

Инфа11.04.2007 20:47

А че вы так забеспокоились г-н Семенихин?
Или не уверены в крепости путинской России?
Или боитесь, что, охаиваимая вами демократия Америки, придет в Россию?
Не надо бояться, дружок;-) Если страна крепко стоит на позиции "управляемой демократии", никто не сможет ею управлять!:-)


Игорь Семенихин 11.04.2007 16:29

sorenta!

Не секрет, Соединенные Штаты вот уже несколько десятилетий идут верной дорогой большевиков, которые в начале прошлого века занимались экспортом революции, а американцы вот взялись за экспорт демократии. С помощью штыков, бомбардировок, танков и авианосцев - как в Югославии, Ираке. Афганистане. А также с помощью излюбленного способа - спецопераций и финансового вскармливания оппозиции и марионеточных режимов. Тактика техасского ковбоя и еврейского банкира с Уолл-стрит. На нее и ныне сделана ставка на берегах Потомака. Очередное подтверждение тому пришло только что...

6 апреля Госдепартамент США опубликовал доклад "Поддержка США прав человека и демократии в мире", где особое внимание уделено России и странам СНГ. Главной целью Вашингтона объявлена подготовка свободных выборов в этих странах, и он намерен не столько оценивать демократичность политических процессов на постсоветском пространстве, но и активно влиять на них.

При этом только в 2006 году на усилия по продвижению прав человека и демократии в мире США потратили $1,2 млрд. Как явствует из 262-страничного доклада, значительная часть этих средств пошла на демократизацию России и стран СНГ.

Как утверждается в докладе, уже в прошлом году США активно способствовали демократическим процессам на постсоветском пространстве. Упоминаются, в частности, "поддержка политических партий в Белоруссии" и "наблюдение за выборами на Украине". Целый раздел посвящен почти исключительно республикам бывшего СССР (России, Азербайджану, Армении, Белоруссии, Грузии, Молдавии и Украине). Есть лишь несколько абзацев о бывшей Югославии (Боснии, Сербии и Косово) и совсем немного о Турции.

Авторы доклада перечисляют основные успехи демократии в бывших республиках СССР в 2006 году (в первую очередь мартовские выборы на Украине). Затем следуют основные поражения демократии, главным из которых госдеп считает "эрозию гражданского общества в России и Белоруссии, ужесточение правил регистраций российских НКО, а также преследование журналистов". После этого авторы доклада сообщают, как США с этим борются. Главный упор госдеп делает на "организацию честных состязательных выборов", которые, по его глубокому убеждению, являются "барометром демократического здоровья страны".




Вывод:

США приступили к новой пропагандистской и информационной войне на всем постсоветском пространстве, используя при этом старый, набивший во всем мире оскомину тезис о правах человека и демократии. Борьба эта, как показывают события, обретает все более ожесточенные формы. Но у самих американцев с этой самой демократией рыльце в пушку.

Помните, как в том анекдоте, когда мальчик застает родителей в постели, занимающимися любовью, и говорит: И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!

Так что, как говорил М.Жванецкий, надо с этим что-то делать!...


Аня 11.04.2007 09:45

В Киеве "Жигули" сбили старика. Асфальт залило кровью.
---------------------

А в Горловке, что на Донетчине, разыгралась настоящая трагедия. 44-летний безработный местный житель утром 9 апреля в своей квартире, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время внезапно возникшей ссоры убил топором своего отца и мать. Подозреваемый задержан.


Дядя Юра 11.04.2007 09:42

Сейчас в Вашингтоне идет более широкий торг по проблеме-2008. Кремль просит американцев согласиться, чтобы Путину была предоставлена возможность самому назначить преемника. Но Вашингтон жестко настаивает на проведении свободных, справедливых выборов, победителем которых, вне зависимости от их реальных результатов, должен стать кандидат Другой России Михаил Касьянов.

Не трудно догадаться, что США, если все-таки, в конце концов, и пойдут навстречу Кремлю в вопросе о преемнике, сделают это лишь при условии правильного с их точки зрения поведения Москвы по всем ключевым вопросам международной политики, включая Украину.


11.04.2007 09:39

Выступая по радио Эхо Москвы журналист Сергей Доренко поделился любопытной информацией:

Мои источники, чиновники, которые не хотят быть названными, говорят: Россия сейчас занята самыми серьезными консультациями в Вашингтоне по поводу третьего срока. Поскольку мы просим мандат - пайцзу, ярлык - на третий срок, у Вашингтона, в том или ином виде, мы сливаем сейчас Иран, ... сольем скоро Косово, конечно... Украину, конечно - вообще все.

Поэтому вся эта восхитительная наша возня с пиханием в последние полтора года была просто набиранием баллов, чтобы все это сегодня слить. Когда нас теперь разоружают за третий срок, у нас много чего есть чего продать. И Украину, конечно. ... У Путина нет шанса ни малейшего выйти на пенсию. Его грядущее благополучие обеспечивает Вашингтон.

Между тем, Виктор Ющенко заявил, сказал, что готов обсудить возможность изменения сроков проведения досрочных парламентских выборов: "Сроки - один из вопросов, который может обсуждаться в контексте проведения переговоров". В то же время, Ющенко вновь подтвердил, что не намерен отменять свое решение распустить парламент. Он сказал, что предложенный Януковичу план урегулирования политического кризиса состоит из 15 пунктов. Другие детали он не раскрыл, сославшись на соответствующую договоренность с премьером.

Ющенко считает, что компромисс возможен. "Нет такого человека, который бы с использованием новых обстоятельств и возможностей не делал бы каких-то выводов. И честно говоря, во время нашего общения с премьер-министром я редко слышу слово "нет". Складывается впечатление, что есть большое поле для компромисса", - сказал президент.

Между тем, ситуация в Украине продолжает обостряться. То, в каком направлении она развивается, указывает фактический паралич работы Конституционного суда, в виду чего выход из кризиса в юридическом поле делается все менее вероятным. На таком фоне заметно активизировалась Юлия Тимошенко. Ее развернутое интервью американскому журналу Newsweek в переводе Инопрессы ниже предлагается вниманию читателей.


Владимир Филин, политолог, член Редакционного совета ФОРУМа.мск, глава украинского представительства Центра исследования конфликтов Института проблем глобализации.


bg 11.04.2007 09:37

Спасибо что помнишь, Кыся


Кыся 11.04.2007 09:37

11 апреля - Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

Эта памятная дата учреждена по решению Организации Объединенных Наций 11 апреля потому, что именно в этот день в 1945 году узники концлагеря Бухенвальд, узнав о приближении союзных войск, подняли вооруженное восстание. В лагере находились несколько десятков тысяч заключенных из 18 стран Европы. 11 апреля 1945 года освобождены узники фашистских концлагерей Бухенвальд и Дора, 22 апреля освобождены узники Заксенхаузена, 29 апреля - Дахау, 30 апреля 1945 года - Равенсбрюка. А были еще Освенцим и Майданек, Маутхаузен и Штутгоф... Были гражданские лагеря на территории Советского Союза, где фашисты держали в неволе женщин, стариков и детей, родственников командиров Советской Армии, партизан и подпольщиков, жителей деревень, попавших в оккупацию. В конце Великой Отечественной войны насчитывалось 20 основных лагерей и около тысячи филиалов, в заточении одновременно находились миллионы людей. В 1945 году вышли на свободу 530 тысяч человек. Около 250 тысяч из них были советские граждане.


справка 11.04.2007 09:35

99 лет назад (11 апреля 1908 г) родился Масару ИБУКА (умер в 1997 году), японский инженер, один из основателей японской компании Sony, создатель первого японского магнитофона


Владимир Николаевич 11.04.2007 09:30

Ура!

Завтра - День Космонавтики!

Я считаю - главный праздник СССР!


sorenta 11.04.2007 07:21

Чем сегодня митинг на Украине отличаeтся от митингa времен
"оранжевой революции"?

Тогда они проходили под лозунгом "Так!",

а сейчас - "Фак!"


справка 11.04.2007 05:44

Американка Дайан Келли подала в суд на компанию Microsoft за то, что, несмотря на наличие наклейки Vista Capable (Установка Vista возможна), Windows Vista не смогла полностью запуститься на ее компьютере, сообщает онлайн-издание DailyTech. Теперь адвокаты, ведущие ее дело, обвиняют Microsoft в нечестном маркетинге и рекламной кампании.

Действительно, знак Vista Capable, согласно официальному сайту Microsoft, означал, что пользователь может устанавливать на компьютер с такой наклейкой новую операционную систему Vista в полном объеме.
Однако после того, как Келли обратилась в суд по своему делу, формулировка на сайте была изменена.

Эта новость получила достаточно большую огласку. Например, колумнист издания Seattle Times Брайер Дадли первый отметил, что значение наклейки изменилось. Он написал, что в текст было добавлено упоминание о том, что возможностей маркированного компьютера гарантированно хватит лишь для минимальной загрузки операционной системы. В частности, пользователям маркированных компьютеров не обещают полноценной работы нового графического интерфейса. Для него, как выясняется, необходима очень мощная видеокарта и очень дорогая версия самой операционной системы Vista.
Таким образом, пользователь получает упрощенную операционную систему без тех возможностей и дополнительных ресурсов, которые рекламировались Microsoft, гласит жалоба Келли.


sorenta 11.04.2007 05:43

Ой как же мне нравится Виста!
Не зря я $400 выложила, не зря!


Денис Визгалов11.04.2007 05:42

По пути Москвы уже прошли крупные города Латинской Америки.

О том, как разрушается город, в интервью Газете.Ru-Комментарии рассуждает Денис Визгалов, руководитель проектов фонда Институт экономики города.

Денис Валерьевич, по какой модели развивается российский город?

То, что сейчас происходит в больших городах, вполне укладывается в русло мировой урбанизации. Другое дело, что у нас есть отличия от того, как развивается город на Западе. Наш вариант развития городских территорий отличает одна особенность отсутствие правил. Вернее, правила почти везде есть, но они формальны и не соблюдаются. И это роднит наши города, скорее, с латиноамериканскими. Городские администрации говорят, что у них есть градостроительная политика, почти у каждого города есть генплан. Но на самом деле эти документы живут своей жизнью, а город своей. А поскольку правила, законы не выполняются, город начинает развиваться стихийно. Это приводит к тому, что разные органы городского организма перестают координировать и дополнять друг друга: дороги не поспевают за жильем, жилье не покрывает спрос, стоимость земли не отвечает качеству, производство энергии не поспевает за спросом и так далее. Начинаются перекосы, которые очень трудно исправлять. Мы это видим в Москве.

С одной стороны, в столице очевидный экономический бум. Город быстро растет, но не развивается! Стоимость жизни здесь увеличивается, а качество жизни снижается.

То же самое происходит в растущих мегаполисах Латинской Америки. Но там это началось на несколько десятилетий раньше, поэтому на их примере мы можем наблюдать наше будущее: в Латинской Америке экономический рост без правил привел к отрущобливанию, неуправляемому разбуханию города вширь и ввысь. Там так же, как и у нас, интересы бизнеса, инвестора, застройщика были важнее интересов Жителя города. Представьте, что вы определяете градостроительную политику в каком-то городе. И вы решаете руководствоваться одним единственным принципом: территория, занимаемая городом, должна приносить прибыль. В этом случае вы убедитесь в том, что скверы и парки не нужны под ними земля не работает. Историческая застройка крайне неэффективна она занимает самые лакомые по стоимости куски земли, а прибыль не только не приносит, но еще и отбирает ее надо сохранять. Просторные дворы тоже непозволительная роскошь. Кто главный в такой политике? Инвестор. А житель, собственно горожанин, это обслуживающий персонал, источник потребительского спроса на товары (например квадратные метры) инвестора. Какие решения вы тогда примете? А теперь взгляните в окно и увидите, что эти решения уже во всю реализуются.

Уже все эксперты кричат в голос, что нельзя, удовлетворяя жадность инвесторов, дальше уплотнять Москву. Дальше уплотнять некуда.

Каждый новый торговый центр, построенный во дворе, каждый новый офис означает сотни новых, добавочных автомобилей, которые будут стремиться добраться до него каждое утро. И никакие третьи, пятые, седьмые транспортные кольца не спасут город от инфраструктурной перегрузки. Об экологии и сохранении архитектурного наследия и говорить не стоит.

Беспорядочное уплотнение города это и есть отрущобливание.

Стоимость центра взлетает, но дышать нечем, с детьми гулять негде, побегут жители, за ними сервисы, инфраструктура, за ними бизнес.



Рейтинг@Mail.ru