Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Клуб комментаторов

Обновляется без задержки. Сообщения появляются сразу после публикации. Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться.


2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2007: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Апрель        2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                   1
 2  3  4  5  6  7  8
 9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 

Комментарии (24): Сначала новые  |  Сначала старые

режиссер09.04.2007 22:17

Абыскусстве безответной любви.


артист09.04.2007 22:02

А куда пропал Михаил Левин?
Что-то долго не было здесь разговоров об искусстве;-)


Кыся09.04.2007 19:45

Виста - это одна большая ДЫРА!


sorenta 09.04.2007 09:08

А я пишу уже и в ЖЖ и здесь!

Вот что значит - поставить Висту!


Сорента, ну и агрессивные же вы. Однако 09.04.2007 08:28

США готовятся нанести ядерный удар по Ирану

Освобождение 15-ти британских военных моряков не заставило США отказаться от планов военной операции против Ирана. Об этом корреспондентам Интерфакса заявил президент Академии геополитических проблем генерал-полковник Леонид Ивашов.

"Подготовка к нанесению удара по стратегически важным объектам Ирана продолжается, в Аравийском море и Персидском заливе по-прежнему базируются три мощных группировки американских войск, в распоряжении которых только крылатых ракет насчитывается до 450 единиц", сообщил Ивашов.

"Военная операция против Тегерана начнется с нанесения, как минимум, двух внезапных ударов крылатыми ракетами типа "Томагавк" и авиацией с целью обезоружить иранские силы ПВО" заявил генерал-полковник.

"По нашим данным, в каждом из этих ударов планируется задействовать до 150 самолетов, причем сначала будут уничтожаться стационарные средства ПВО, а потом подвижные комплексы малой дальности (у Ирана есть, в том числе, около трех десятков новых комплексов)", добавил Ивашов.

При этом генерал не исключает того, что в операции против Ирана может быть использовано ядерное оружие.


справка 09.04.2007 08:23

Месть за карьеру
Sunday Times:
Литвиненко убили бывшие коллеги из мести


К отравлению Александра Литвиненко причастна группа бывших сотрудников российских спецслужб, независимая от Кремля и от нынешнего руководства ФСБ. Об этом пишет бывший московский корреспондент BBC Мартин Сикссмит. Британская Sunday Times опубликовала отрывок из его книги "Досье Литвиненко".

Публикация основана на письмах бывшего сотрудника ФСБ Михаила Трепашкина, которые были переданы следователям Скотленд-Ярда из ульяновской колонии. Журналист утверждает, что наиболее заинтересованы в гибели Литвиненко были его бывшие коллеги по Управлению по разработке преступных объединений (УРПО), значительную часть которых Литвиненко и Борису Березовскому даже удалось вытащить на скандальную пресс-конференцию в Москве 17 ноября 1998 года, на которой Литвиненко рассказал о готовящемся покушении на Березовского. По мнению британского журналиста, таким образом, карьера всех сотрудников управления была разрушена, и многие из них предпочли сотрудничать с теми, кто был заинтересован в гибели Литвиненко.

Как считает Трепашкин, ключевую роль в отравлении Литвиненко сыграл полковник Виктор Шебалин - бывший шеф Литвиненко по УРПО. По словам Трепашкина, он предупреждал Литвиненко о создании еще в 2002 году специального подразделения для уничтожения бывшего агента и его покровителя: "В августе 2002 года я встретился у метро Китай-город с Шебалиным, по его просьбе; на встрече он заявил, что снова работает на ФСБ, и что внутри службы создана "очень серьезная группа", чтобы устранить (в английском тексте - to fuck. - Ред.) всех, связанных с Березовским и Литвиненко".

На той же встрече, утверждает Трепашкин, ему было предложено отказаться от расследований взрывов 1999 года, а вместо этого навести справки о Литвиненко: где он работает, как передвигается, с кем и где встречается, о чем пишет книгу. По словам нынешнего ульяновского заключенного, ему стало ясно, что они собираются сначала заслать в Лондон одного человека, чтобы узнать местоположение, а потом отправить группу с радиоактивным материалом, как стало ясно ему и то, что ФСБ готовило для него роль, которую в итоге сыграли Андрей Луговой и Дмитрий Ковтун.

Последние, по версии Трепашкина, хоть и причастны к убийству, но не по своей воле - "инициатива исходила из другой группы внутри ФСБ, создание которой было санкционировано на самом высочайшем уровне", в которую входили бывшие и нынешние сотрудники ФСБ.

В приведенном газетой отрывке не содержится ясных доказательств изложенной версии, однако приводится точка зрения источника, который утверждает, что теми же ядами были отравлены и бывший недолго охранником Путина Роман Цепов, и депутат Государственной думы журналист Юрий Щекочихин, и украинский президент Виктор Ющенко.


sorenta09.04.2007 08:15

На ковре, из жолтых листьев,
в платице простом. из подареного ветром крепдышина
танцевала, в подворотне осень вальс бостон,
отлетал тёплый день, и хрипло пел саксофон.
и, со всей округи люди приходили к нам,
и со всех окресных крыш слетались птисы.
Опянев от наслажденья, о годах забыф,
Старый дом, давно влюблённый в свою юность.

а, когда затихли звуки в сумраке ночном...

Ах, как жаль этот вальс, как хорошо было в нём.
Не уходи, ты мой каприз.

Как часто я вижу мой сон... мой удивительный сон,
В котором осень нам танцует вальс-бостон.
---------
ДА. Лениград,таким маленьким показался,когда мы прилетели туда прошлой осенью. Ах. Юность моя - Ленинград! Люблю этот город! И люблю ленинградцев. Особенные люди, ленинградцы. Ну,вы и сами знаете. Кысю.


sorenta09.04.2007 04:46

а воскреснет ли доллар?
-----------------
А, чё, тоже распяли?


электорат 09.04.2007 03:57

Боже, куда же ты смотришь? Почти все созданное тобой разворовано!..


а воскреснет ли доллар?09.04.2007 03:55

- Христос воскрес!
- С кем не бывает...


Дядя Сережа 09.04.2007 03:17

Глава украинского представительства Центра исследования конфликтов Института проблем глобализации, член Редакционного совета ФОРУМа.мск, политолог Владимир Филин сообщил по телефону из Киева о том, как идет поиск выхода из острого политического кризиса, разразившегося на Украине более недели назад. В частности, Владимир Филин сказал:

Виктор Янукович и Партия Регионов, придя в правительство, совершили две принципиальные ошибки. Одна из них - неправильная оценка той внешнеполитической ситуации, в которой оказалась Украина. Януковичу показалось, что Украина сможет и дальше традиционно балансировать между Россией, Европой и США, сохраняя в целом независимую линию поведения.

Это оказалось невозможным. На нынешнюю Россию, лишенную внятной политической линии, как вновь выяснилось, рассчитывать оказалось невозможно практически ни в чем. Разве что в физическом устранении Макса Бешеного, который был уже готов свидетельствовать о финансировании Кремлем избирательных кампаний в Украине и акций против внешнеполитического курса страны.

С другой стороны, США предельно жестко поставили вопрос о членстве Украины в НАТО к 2011 году. Когда Янукович с этим не согласился, запросил отсрочку, в Вашингтоне на нем поставили жирный крест. А когда в январе он еще и сделал вид, что не понял, что американцы ждут от него деятельной поддержки плана Адамкуса по созданию нефтегазотранзитного картеля в составе Украины, Беларуси и Литвы, его устранение за океаном решили не откладывать.

Вторая ошибка Януковича в том, что он забыл, что его поддерживает не вся страна, а лишь ее половина. Поначалу речь шла о коалиции большинства с участием Нашей Украины на базе Универсала. Это обеспечивало представительство в правительстве обоих частей Украины. Однако по ходу дела Партия Регионов решила всю власть забрать себе, перекупить полсотни депутатов Верховной Рады и поучить тем самым конституционное большинство.

Этим Янукович настроил против себя не только Запад Украины, но часть элитных групп Центра и даже Юга и Востока, например, Индустриальный союз Донбасса. Таким образом, Юлия Тимошенко, заручившись поддержкой в США, где окончательно разочаровались в слабом Викторе Ющенко, получила возможность объединить вокруг себя широкий круг недовольных.

Если выборы 27 мая состоятся, на них с незначительным перевесом победят оранжевые силы, среди которых будет абсолютно доминировать БЮТ. В результате Юлия Тимошенко станет премьером и весьма скоро установит авторитарное правление. Роль президента будет сведена к чисто представительским функциям. Виктору Януковичу, не исключено, придется отойти от политики. Восточные олигархи, близкие Партии Регионов, вероятно, подвергнутся зачистке, многим из них, видимо, придется поделиться своим бизнесом.

В сфере внешней политики, не желая повторять ошибки Януковича, Тимошенко, несомненно, обеспечит вступление Украины в НАТО в 2011 году, что гарантирует лично ей поддержку Вашингтона.

Установление авторитарной власти Юлии Тимошенко по грузинскому образцу, очевидно, не выгодно ни Януковичу, ни президенту. Это оставляет зазор для компромисса, но нужны шаги навстречу друг другу. Верховная Рада и Янукович такие шаги уже предприняли дав согласие на проведение в Украине совместных маневров с участием войск НАТО и фактически отменив переходы депутатов из одной фракции в другую.

Но Ющенко отказался отозвать свой указ о роспуске Рады и проведении досрочных выборов. В его окружении настаивают на гарантиях, в частности, на придании Универсалу силы закона.

Между тем, времени для нахождения компромисса остается все меньше. Тем более, что Юлия Тимошенко вовсе не сидит сложив руки, а ищет возможности для еще большего обострения обстановки, чтобы сделать компромисс невозможным. В этих условиях нельзя исключать и прямых провокаций, в том числе, с человеческими жертвами. После этого ситуация станет совсем неуправляемой и закончится либо полной капитуляцией Партии Регионов, спонсоры которой весьма уязвимы к внешнему давлению через их бизнес интересы и банковские счета на Западе, либо фактическим расколом страны надвое.

Причем во втором случае в ворону украинского кризиса неминуемо будет втянута Россия, которая к этому - к новой холодной войне, абсолютно не готова и, кроме того, через свою правящую так называемую элиту также крайне уязвима к внешнему финансовому шантажу.


sorenta 09.04.2007 02:24

Вот дураки-то!


Firstonx09.04.2007 01:57

И в космос полетим ! А какие наши годы?


Firstonx09.04.2007 01:56

Опаньки, тусовочка организуется по случаю повода !
И липы сгрызьём и везде нажмём !


справка 09.04.2007 01:55

МОСКВА, 8 апреля. С Байконура стартовал космический корабль Союз ТМА-10 с пятнадцатой экспедицией к Международной космической станции (МКС), передает РБК. В составе пятнадцатой экспедиции к МКС российские космонавты Федор Юрчихин и Олег Котов, а также космический турист американский миллиардер венгерского происхождения Чарльз Симони.
48-летний командир МКС-15 Федор Юрчихин уже совершал полет к МКС на шаттле Атлантис в 2002 г. В отряд космонавтов Энергии Юрчихин был зачислен в 1997 г., а через два года ему была присвоена квалификация космонавт-испытатель. К полетам на МКС готовился с 2000 г., дважды проходил полный курс в составе дублирующих экипажей.

Бортинженер МКС-15 Олег Котов, который будет пилотировать Союз, новичок, за его плечами пока нет ни одного космического полета. Однако в российском Центре подготовки космонавтов (ЦПК) его считают отлично подготовленным: Котов не только военный летчик, но и квалифицированный врач. В 1998г. он окончил Качинское высшее военное училище летчиков. В том же году завершил курс общекосмической подготовки и получил квалификацию космонавт-исследователь, а еще через год космонавт-испытатель. С 2002 по 2005 гг. дважды проходил подготовку к полету в составе дублирующих экипажей МКС.

Симони 58-летний миллиардер и доктор информатики. Бизнесмен, по его словам, с детства интересовался космонавтикой и мечтал о небе. Симони освоил искусство пилотирования самолетов и вертолетов и налетал более 2 тыс. часов.

Полет Юрчихина и О.Котова продолжится 189 суток, включая время до стыковки с МКС. Российские астронавты проведут на орбите серию экспериментов. Время пребывания американского туриста в космосе 13 суток. Симони проведет на МКС ряд научных исследований для европейского и японского космических агентств.

Стыковка Союз ТМА-10 с МКС пройдет в понедельник, 9 апреля, в 23:12 мск.

В настоящее время на станции работает экипаж четырнадцатой экспедиции к МКС в составе российского космонавта Михаила Тюрина и американского астронавта Майкла Лопеза-Алегриа, прибывших на станцию 20 сентября 2006 г. на корабле Союз ТМА-9.

Длительность полета данного экипажа составит 187 суток, на орбите ему предстоит провести ряд экспериментов по пяти направлениям: космическая технология и материаловедение, геофизические исследования, медико-биологические проблемы, исследование природных ресурсов Земли и экологический мониторинг, космическая биотехнология. Вместе с экипажем МКС-14 на станции работает астронавт NASA Сунита Уильямс, прибывшая на МКС 12 декабря 2006 г. на шаттле Discovery.


жми тут! 09.04.2007 01:49

Россия. год 2041. песни у Красной площади
В 2027 году Россия открыла границы для трудовых мигрантов. Уже через несколько лет мы стали страной-лидером в экономике и преодолели демографическую яму.
А в 2041 году русское трио "Бородачи" выпустило этот клип, ставший хитом всех хит-парадов мира. Клип под названием "Песни у Красной площади" стал самым скачиваемым клипом в истории.
А вы можете посмотреть этот клип уже сегодня.

Итак, действие клипа начинается на Красной площади у собора Василия Блаженного.... Поет русская группа образца 2041 года.


Грызодубова 09.04.2007 01:40

Религия должна быть экономной.
Не гламур и показуха, а вера в дело божье собирает людей вокруг церькви.


Firstonx09.04.2007 01:18

Ну, ПионЭры, знамо дело, что от них ещё про Пасху услышишь... :)


ПионЭры09.04.2007 01:12

кстати, про Пасху. Смотрели Всеношную по телевизору. Показывали прибытие огня из Иерусалима в (кажется) Покровский собор. Огонь доставили в китайском фонарике для отопительных свечей из Икеи. В таком - из аллюминия со стёклами, стоит рублей 120.
Порастеряла Церковь гламур в последнее время :)
Ещё показывали постриг двух тёток в монахини в прямом эфире. Малоаппетитное зрелище. Особенно, когда их повалили на пол и стали что-то делать с ногами. Ногти им стригли? А перед процедурой привести себя в порядок было сложно? Хорошо хоть рекламой тамперсов (тампакс-памперс) всё не окончилось...


ПионЭры09.04.2007 00:56

чаво тут? а? не поняла, спросоня :) кто не смог дозвониться до Генпрокурора? Президент?
Охуеть.
sorenta
---
Угу! Он. Второй который. А видела бы ты Рублёвку!...там, сразу за кольцевой. У нас на дачу грунтовка шире!


ПионЭры09.04.2007 00:51

sorenta, воистину Воскрес!


Firstonx09.04.2007 00:47

И Пасха вроде, а вас всё на политике клинит.
Нехристи.


sorenta09.04.2007 00:46

чаво тут? а? не поняла, спросоня :) кто не смог дозвониться до Генпрокурора? Президент?
Охуеть.


ПионЭры09.04.2007 00:41

Ну какой уважающий свой народ президент скажет, что никак не мог дозвониться до Генпрокурора.
---
Дык, связь в России ещё хуже, чем дороги!
Даже правительственная.



Рейтинг@Mail.ru