Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Клуб комментаторов

Обновляется без задержки. Сообщения появляются сразу после публикации. Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться.


2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2006: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Август        2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1  2  3  4  5  6
 7  8  9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 

Комментарии (26): Сначала новые  |  Сначала старые

Страшитесь, грозная Морская Свинка на воле08.08.2006 23:10

Оба-на, теперь действительно работает! А я вчера ломилась-ломилась... Может, там логинящий сервер на ночь выключали?
Слушай, а фотки можно вывешивать? В смысле, есть на то согласие сфотографированных?
Значит, я сейчас Соцреализм прилинкую к главной странице, а потом попробую тебе сделать такую рыбу, в которую ты сможешь всё копировать и делать новые страницы.


Дикий глобус08.08.2006 22:41

Я украду идею и унесу ее.И дома в одиночестве
Ее я рассмотрю.
Хорошая идея, с отливом позолоты.
Такой у меня не было отроду никогда.
Все рифмы и размеры моей идее чужды.
Ведь я ее укравший. Теперь она моря.

Писать романы просто. Когда бы было трудно.
Я б не писал романы. Наверно никогда.
А так я каждый вечер пишу себе романы.
Романами наполнены квартира и сарай.
Жена мои романы использует для топки.
Пока затопит баню, читает и читает.

А больше в мире нету людей или животных,
Которые романы мои бы все прочли.
Животные наверное романов не читают.
Они ведь не умеют романы же читать.
А люди бестолковы, и заняты все очень.
Поэтому романы им некогда читать.

Когда б я был жестокий, точней жестоковыйный.
Я б до утра писал бы всю эту ерунду.
Но я же очень добрый, к тому ж жена арбузы.
Зовет сейчас же резать и страсно поглощать.
Чтоб было неудобно мне завтра на рассвете
На важную работу как обычно опоздать.


Барбаросса08.08.2006 22:23

Пароль правильный.


K.08.08.2006 21:54

Кстати, тебе, Барбаросса, тоже от меня письмо. Хоть что-нибудь, блин, от меня проходит?


Кыся08.08.2006 21:52

Спасибо, bg!
Дык, конечно, в стихах. Я, если смогу, в конце недели вывешу всё вместе.

Вливайся тоже. Строфа называется оттава рима, пишется пятистопным ямбом, но в порядке ускорения сюжета разрешается и четырёхстопный. Первые шесть строчек рифмуются абабаб, а последние две друг с дружкой. Длинную прямую речь героев можно фигачить как попало, как у Пушкина письмо Татьяны или какие-нибудь девичьи песни, например.

А слёзы, я думаю, будут, когда Эльвирина мама встретит своего Эрнесто. И заодно выяснит, что она - королева Буркина-Дриссо.

Аня с Фиглинамом, вы там разберитесь-ка, в каком порядке у вас всё происходит. В смысле, как это Эльвира ухитряется одновременно торчать в окне сортира и утешаться доктором? И почему он вдруг оказался за рулём? А что к себе везёт, это правильно. Больше времени будет у тех, кто в это время шурует в не сданной охране квартире Эльвиры...

Давай, Барбаросса, давай! Я так и думала, что этот Андрей коварный тип. Он похож на того мальчика, в которого я была безнадёжно влюблена весь десятый класс, а он на меня не обращал внимания - ясно, что извращенец, правда?


Барбаросса08.08.2006 21:37

А хотите я вам здесь свой роман опубликую? В сорока семи частях.

Которые озаглавлены: Первые Три семерки, Вторые Три семерки и т.д.

Писать мне ничего не охота. Достаточно того, что я Катю Пушкареву смотрел. Теперь у меня идиосинкрозия на женские романы. Про судьбу некрасивой жилистой тетки, которая окончила по экономике и здорово сплющила романтиков дизайна женской одежды.

Там еще одна линия прослеживалась, которую не все заприметили. Катин жених- Гргорий Антипенко, на самом деле, пидор голимый. Ходил в женском платье в гей-клуб, соблазнял главного дизайнера Милко (странный гей-персонаж с югославским акцентом-происки Маргарет Олбрайт).

Но Катя, в попытках завладеть фирмой и под воздействием уговоров семьи и любовника-соседа Коли, соблазнила Андрея-Григория Антипенко, что было совсем несложно. Ибо Катя очень похожа лицом на Милко.

Она приучила Андреяч пить виски по две литровых бутылки в день.

так что скоро начну вам публиковать роман. Который имеет три названия:
-Настоящий социалистический реализм
-Криминальный роман
-Небрежное воплощение идеи.

Итак, начинайте предвкушать и бояться. там все стрешнее, чем у Мартина Стивена Кинга. С его томиноккерами.


А.08.08.2006 21:08

А Аспирин - завидный парень
хоть и торчит пивной живот,
и в предрассветной серой хмари
Эльвиру за руку берет,
(ночным дежурством приударен,
но все ж не полный идиот)
и вот везет к себе Эльвиру
на холостяцкую квартиру...


Кыся08.08.2006 20:13

Почта, ты чё? Я ответ ещё утром написала. Ну ладно, щас прямо здесь повторю. У меня секретов нет, слушайте, детишки...
В Венеции я буду на главном острове, в пяти минутах ходьбы от станции, и, разумеется, без машины. Дальше вопрос об аренде машины можно обдумать, к примеру, на перегон Верона - Флоренция (см. итинерарию). Но у нас выходило, что и на поезде хорошо, особенно если купить билеты заранее. Так что хорошо бы это сейчас решить. Конечно, вломак таскаться с чемоданами, но т.к мы планируем быть в одном месте по нескольку дней, то может, оно и ничего.

С телефоном всё пока неясно. Мне тут говорят умные люди, что симкарту иностранцам могут и не продать, так что сношения пока будут через дуп... почту.


почта волнуется раз08.08.2006 19:30

Кыся, почта? Видела? Ответ пишешь?


bg08.08.2006 19:01

Крепко сколочена. Характеры такие выпуклые. Авантюрка проглядывается. Надо немного слезы вышибить - и всё. Опять же, раза три можно перелицевать и за оригинал выдать. Короче - золотая жила. Клондайк. Пахать - не препахать. Только я не понял - и всё это в стихах ? То-то какой-то волосатый в жабо нервно курит в углу :))


Кыся08.08.2006 18:17

Обещанное краткое содержание. А то, если все потеряют нить, то будет непорядок. А кстати, знали ли вы, что обязательным атрибутом героического эпоса является прозаическое изложение каждой главы перед её началом? Называется Argument. Это у меня так в толковом словаре поэтических терминов написано.

Я, должна признаться, складывая всё в файл, немножко группирую и переставляю, а также самодержавно принимаю решения о том, что включать в канву сюжета, а что нет. К примеру, хулиганства Д.Г. вплетаются по краям в качестве альтернативки, кроме текста с описанием Паганки, который включён в основную линию, и текста обо мне и пломбе за 5000 евро, который я растоптала и сожгла. Так что это director's cut, кто не согласен, кричите.

Названия нет пока.

Глава 1.
Младшая Эльвира, Эрнестовна, в новой квартире в ожидании любовника размышляет о роли Судьбы в истории своей семьи и трагической любви родителей. Бабушка Эльвиры, Наина Петровна, она же (капризом Сентября) Эльвира-Старшая, пережила войну и десятерых мужей, при этом детей у неё не было, пока (в годы Хрущёвской Оттепели) она не родила безымянную дочь в результате случайной связи с каким-то гостем из Африки. Эта дочь, по-видимому, через всё ту же Наину, которая явно подвизалась не то при ИнЯзе, не то при ГРУ, в ранней юности познакомилась с аргентинцем Эрнесто. Эрнесто её по-честному очень любил, но, поехав к матушке за благословением, оказался арестован и пропал (см. Аргентина, Грязная Война), а примерно в 1979 году у мулатки родилась дочь Эльвира Эрнестовна, наша героиня. Блондинка.

В первой главе вводится ещё несколько персонажей.
1. Сергей, не то менеджер, не то адвокат, любовник Эльвиры, который относится к ней потребительски, хотя она этого не знает
2. Паганка, склочная тётка с которой Наина и Эльвира всё время ругаются в ЖЖ
3. Аспирин, молодец-красавец, тысячник, доктор на Скорой Помощи, лично знаком с Наиной

Глава 2.
Утром того дня, вечером которого Эльвира будет размышлять у окна, Сергей получает загадочное письмо из Буркина-Дриссо, в котором говорится что-то о завещании тамошнего короля или президента. Размышляя о смысле прочитанного, Сергей весь день пьёт коньяк, но, вспомнив о назначенном свидании с Эльвирой, решает поехать к ней. По дороге он пытается сбежать от гаишника и попадает в аварию. Приехавший по вызову Аспирин реанимирует Сергея и доставляет его в больницу, предварительно выбросив в кусты телефон пациента, который раздражает доктора своим писком. Вернувшись с дежурства, Аспирин пишет о происшедшем в свой ЖЖ, из которого Эльвира и узнаёт о том, что любимый в больнице. Она, не заперев свою квартиру, едет туда и требует пустить её в палату, представившись женой пострадавшего.

Сергей, придя в себя, понимает, что к нему вот-вот приедет настоящая жена, Алла (он женат, но Эльвира об этом не знает), и обнаружит среди его вещей компромат в виде телефона с фотками голой Эльвиры и других девушек. О том, что телефон потерян, он, конечно, не знает, и, увидев Эльвиру, пытается попросить её спрятать злосчастную мобилу и убраться, но Эльвира понимает его неправильно и бросается мобилу искать. Через бабушку она добывает номер Аспирина, будит его и умоляет показать ей место аварии. Аспирин соглашается. Более того, он сам находит в кустах искомый телефон, потому что Эльвире, при виде следов и битого стекла, становится дурно.

Получив телефон, Эльвира несётся в больницу, где выясняет две ужасные вещи: во-первых, Сегей женат, во-вторых, его жена - Паганка. Эльвира, глотая слёзы, бежит к своему Ниссану, в котором мирно спит забытый ею доктор Аспирин.

Глава 3. Только началась.
В полубреду, Сергей продолжает думать о депеше из Дриссо. Он должен найти в России какую-то женщину, и подозревает, что эта женщина - Эльвира. Эльвира же, так и не дойдя, по-видимому, до своей машины, порылась в файлах любимого, непадецки обиделась и решила с ним порвать. Так как в палату её больше не пускают, она лезет в больницу через окно, собираясь не то убить бедного Сережу, не то подбросить телефон Алле-Паганке, чтоб та (зачёркнуто: убила его сама) тоже порадовалась.


Кыся08.08.2006 17:24

А что с дитём? И с которым?


а.08.08.2006 16:30

как ловко Барб посылает нас на все четыре стороны (кликая по третьей ссылке)


для Кыси специально08.08.2006 16:28

"Женат! Как из ушата... стыдно... жутко,
И вслед Паганкин голос: "Проститутка!!!" (с)


Эльвира ж, хоть и часто дышит,
но понимает, что она
напрасно лучшей доли ищет:
она ж свободна и вольна
а эта гневная бабища
козлу навеки отдана;
и думает: "на кой мне он?!",
отдав злосчастный телефон...


Кыся08.08.2006 16:15

Лайза, лови. Про сюжет сейчас объясню... через часик-другой.


Л.08.08.2006 11:43

Кыся, срочнор смотри почту про Италию! Визу дали, надо что-то решать.
Напиши еще, где вы в Венеции, а то я не могу решить, какой отель бронировать. Ребенок требует ЛИдо и купаться.


с.08.08.2006 10:46

bg, как я понял, телефон - это Та Самая Штуковина, за Которой Гоняются в Боевиках. Если он попадет Не в Те Руки, то Случится Непоправимое.
Нить повествования я тоже потерял, но с интересом слежу, что же будет дальше.


bg08.08.2006 08:54

Зачем Паганке телефон ? И почему его Эльвира отдать готова ? Потерял я нить, рисунок...Что за пазель сложился тут из сора слов и пыли мыслей ? О чём журчит тот ручеёк, что был рекою полноводной ?


Кыся08.08.2006 08:44

Ужас какой, она его что, загрызть хочет?


фигли нам08.08.2006 07:03

Любовь, известно, зла, но ненависть милее
Не ведала о том прелестная Эльвира,
Когда от первобытной злости холодея
Ползла в окно больничного сортира,
вахтеры дремлют, заря на стенах рдеет
еще прохладно, ветренно, и сыро
и это насекомое, и я одна средь прочих
ах, этот червь, бывает, всех нас точит


Кыся08.08.2006 03:58

Давайте-ка, раз у нас роман народный, проведём голосование: отдала Эльвира Паганке телефон или не отдала? И дайте уже, наконец, какое-нибудь имя её маме! Может, пусть будет Регина? Читаю Фиглинама и подозреваю, что царственное имя ей пригодится...


Дикий глобус08.08.2006 01:52

Это эксперимент под названием "Превед".

Растопив Буратиной камин,
И разгладив Мальвинину талию.
Карабас до утра говорил,
Что уедет от нас он в Италию.
Мы ж его не пускали туда.
Что ж нам делать без нашего Босса.
Для него ночью мы из пруда,
Черепаху тащили за косы.
У Тортилы отняли мы ключ.
Чтобы театр он открыл шапито,
Карабас, хоть он пьян и вонюч,
Но башка у него: Огого.


Кыся08.08.2006 00:55

Всё, всё, мне уже стыдно! Я уже ответила!


Барбаросса08.08.2006 00:41

Ну вот, а я там в почте припал к твоей груди ( в хорошем смысле этого слова). А оказывается я никому не нужен и места для меня ни у кого нет.

Вот так, как на словах, все сочувствуют, я как помочь, так никто не сочувствует. А гордо отворачиваются.

Так плохо я чувствовал себя только на уроках сольфеджио.


Кыся08.08.2006 00:34

Дык, с Народа я и без пароля могу всё сгрузить. Только пристроить мне некуда, кроме тех же Перлов, а там уже место кончается :(


Барбаросса08.08.2006 00:17

Давай я тебе на Перлы пошлю свою главную страницу с мастерской , паролями и всеми делами на народе.ру. Уж с паролями-то войдешь. Возьми все, что там нужным сочтешь и пристрой куда-нибудь.

А потом мне кто-либо настроит тусовку. В общем, я расстроен от своей тупости. Хотя, чего там, должен бы уже привыкнуть.

Зато я сегодня скачал на коммуникатор фильм собственного производства.

Эх, читать больше надо. Думать. И зарядкой по утрам что ли?



Рейтинг@Mail.ru