Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Клуб комментаторов

Обновляется без задержки. Сообщения появляются сразу после публикации. Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться.


2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2006: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Февраль        2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
       1  2  3  4  5
 6  7  8  9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 

Комментарии (39): Сначала новые  |  Сначала старые

ПионЭры18.02.2006 23:57

о! ипотеки до сих пор у вас нет? возьми денег в банке, да купи себе дом.
sorenta
------
сорента, да есть деньги купить дом. Частично деньгами, частично четырмя двух и трёхкомнатными квартирами. Думали. Не удобно это. В семье все работают, дети учатся. Неудобно из пригорода добираться до работы, а детям в школу-институт.
А ремонт мы делали. Даже этим летом - меняли пластиковые окна и общий ремонт. Рабочие приходили в 9 утра и в 19.00 уходили. О том, чтоб стучать в выходные - и речи не было!


sorenta18.02.2006 23:52

О. Смотри-тка, мы с Барбароссой почти ноздря-в- ноздрю тебе тоже самое сказали, с разницей в 13 секунд. Если бы, не больной ребёнок, то можно было бы в кино пойти, или в парк. Ребёнок-то, чего заболел, грипп, что ли?


sorenta18.02.2006 23:47

Уже хотим лошадок под окнами :)

ПионЭры
-------------------------------------------
Лошадки у соседей, почти что 100 метров от нас конюшня, конечно, лучше, чем 8 человек с перфоратором, в квартире над башкой. Сочувствую. Очень. Опять же, войди в их положение, если тебе придётся чего-нибудь в квартире перфорировать? Что же делать, если ты в квартире живёшь? Потерпи уж. Когда денюжек накопишь - купишь себе дом. А что, этой самой? как её называют по-русски от? мортгидж? о! ипотеки до сих пор у вас нет? возьми денег в банке, да купи себе дом.


Барбаросса18.02.2006 23:47

Пионеры. Увы. Остаются только "обычаи делового оборота".

1. Исходя из принципа "относись к другим так, как ты хотел бы, чтобы отнеслись к тебе. То есть: к тебе отнесутся также, как ты относишься к людям". Делать что-то тоже законное, но также неприемлемое "врагам".
Заставить им машину на стоянке и т.д.

2. Делать что-то незаконное, давая понять, что их несчастья прекратятся с прекращением их шума.

3. Ничего не делать, исходя из того, что и они ведь квартиру не разрушают, а ремонтируют. И что им остается? А? Закончить ремонт. И Вы ведь тоже ремонт будете делать.
Тогда и насладитесь мыслью о том как они, гады, страдают.

4. Пойти и набить морду всем тем, кто в ответ на перфоратор стучит ложкой по батарее. Ибо это бесит своей бессмысленностью больше, чем сам перфоратор.

5. Ну или еще чего.

Поговорить на тему: будьте же людьми. Хотя бы часов в шесть заканчивайте.


ПионЭры18.02.2006 23:45

сорента, а грибы вы там собираете?
Говорят, у вас там ещё еноты под ногами шастают как у нас кошки, и дикие гуси на водоёмах подплывают, будто они в зоопарке. И никто их, енотов и гусей, не ловит.
Врут, наверное...


sorenta18.02.2006 23:39

Очень плохой рецепт! В вологодском масле холестерин.
А при пережаривании - ещё и концерогены.

Владимир Николаевич
-------------------------------------
Улучшаем рецепт: лук жарим на 2 каплях любого жира, а масло Вологодкое кладём в горячую гречку, после того, как уже вмешали туда лук. Тогда, никакого холестерина не будет. Лук, жареный, между прочим, сладкого вкуса.
Гречка очень вкусная, когда если, в неё свежеотварного кальмара, перекрученого на мясорубке, положить. Фифти-фифти гречки и кальмара.
Кальмара, помните, как готовить надо? разморозили, кинули в кипящую подсоленую воду, как только закипит в другой раз - сняли с огня, слили воду.


ПионЭры18.02.2006 23:27

Уже хотим лошадок под окнами :)


sorenta18.02.2006 23:26

Сорента, что, совсем нет брынзы и гречки?
Беееедные!...и как вы там живёте то...
--------------------------------------------------
Вот так и живём, с голоду помираем. Пришлите, чтоли, гречки в посылке? :))))))))))))))))))))))))
Да, никто тут её, эту гречку, кроме русских и некоторых европейцев, и не знает. Скажешь, где-нибудь, buckweat, так у всех глаза на задницу вылезают: А, это что такое? Тут, столько еды, столько еды, что только стараешься всё время не переесть, чтобы не превратиться в слона. Прям, беда, сколько в Америке еды.


Владимир Николаевич18.02.2006 23:23

Очень плохой рецепт! В вологодском масле холестерин.
А при пережаривании - ещё и концерогены.


ПионЭры18.02.2006 23:21

Слышь, а вы куда-нибудь уйдите на это время?
------
Угу. Единственная проблема - у младшего температура 39,3 С.
А свободные квартиры, которые хотели продать и купить дом за городом, пока сдали...


соренте на заметку18.02.2006 23:18

Гречка хороша отваренная на бульоне "Магги золотая". Сваренную и откинутую гречку заправить зажаренным на вологодском масле луком. Съесть с удовольствием


sorenta18.02.2006 23:17

Блин! Соседи сверху задолбали со своим перфоратором!
--------------------------------------------------
Слышь, а вы куда-нибудь уйдите на это время?
Вот, я бы уже и не смогу жить в квартире, чтобы мне по башке топали, или вынитаз спускали в 5 утра :) у меня, на моих 320 метрах - тишина и покой. Никого слева, справа, наверху или внизу. Мертвая тишина ночью, да и днём - только с восточной стороны машины проезжают по дороге, но окна и стены хорошо от звука защищают, так что даже этот шум не беспокоит. А, с других сторон дома - там, вообще никого нет, во внутреннем дворе, только можно соседских лошадей слышать, когда они фырчат, или ржут. Но, это очень редко бывает, они очень спокойные, эти лошадки.


ПионЭры18.02.2006 23:13

Сорента, что, совсем нет брынзы и гречки?
Беееедные!...и как вы там живёте то...


sorenta18.02.2006 22:57

Замесить тесто как для пельменей на яйце, но не подсаливать.
Брынзу предварительно вымочить в воде 3 часа, нарезать продолговатыми кубиками, завернуть в тесто и зажаривать во фритюрнице на максимальной температуре 5 минут.
Съесть с пивом.

соренте на заметку
------------------------------------------
Спасибо. Ага. да где же я тут брынзу найду? я же, не в Нуорке, у нас тут с этим делом туго. разве что, может, в турецком магазине будет? там, все балканские страны представлены. Там даже можно гречку купить, не за 20 долларов, как в русских магазинах, а за 99 центов. А, может, моцарелла за вымоченную брынзу сойдёт?
Во, а, между прочим, я такое дело могу полуфабрикатом купить. И просто, в печке запечь. Мексиканский вариант: перцы мелкие, среднеострые, шпигуем сыром, обваливаем в сухарях с яйцом, и запекаем в микроволновке или печке. Тоже, с пивом хорошо.


ПионЭры18.02.2006 22:53

Блин! Соседи сверху задолбали со своим перфоратором! Ремонтники хреновы!
Только что поднимались, просили прекратить. Узнали о себе много нового :)))
Говорят - имеем право шуметь до 23.00. Нежно взяли источник шума за ухо. Ну, раз можно шуметь до 23, так и ори себе в голос - имеешь право...Жаль, вмешалось старшее поколение.
Фридрих, как юрист, скажи ты нам, ранимым, что, действительно можно заниматься ремонтом аж до 23.00 даже в выходные дни?
И нет никаких способов бороться? Ровно неделю назад ходили, просили по хорошему...результат - на этой неделе они отключили свой звонок (стоит общая металическая дверь на этаж и к квартирной двери не подойдёшь чтоб постучать), спасибо, соседи пустили на площадку.
У кого-нибудь есть опыт? Всем морды тоже не набъёшь - там 8 человек живёт в трёхкомнатной, в том числе и пенсионеры. Не наш это метод - пенсионеров бить. А слов не понимают...вот такая, понимаешь, загогулина...


sorenta18.02.2006 22:49

Да, какие конспекты? у меня, даже фотографий нет, всё в Сочи осталось. Я же, сюда, с одной сумкой приехала, турист, блин :))
А, вспоминаю теперь, военную кафедру, и со-смеху помираю. Первый курс , по уставам армии и тактики, военной истории и всей остальной херни, вёл полковник Бондаренко. Тупой был мужик, но хороший, он нас особенно и не наказывал, когда мы прогуливали или хулиганили. А, ну, какого ему-то было? Деуки все, переводчики. Выгонят нас во двор, на строевую подготовку. А мы все - на каблуках 10 сантиметров и в мини юбочках. Маршируем 2 минуты, подполковник Каширин говорит: вольно. перекур. Курим полчаса. Потом, Каширин говорит: ладно, девчонки, пошли домой, холодно, коленки-то у вас у всех уже посинели.
А то, Бондаренко нас вывез на стрельбы, в конце ноября, на стрельбище общевойскового училища в Петергофе. Снег с дождём, в этот день был. Они нас, не предупредили, про форму одежды, так что мы явились не в брюках, и, кто в сапожках, а кто и в туфельках. Погрузили на военные грузовики, накрытые тентом, и повезли в Петергоф. Холодно, под тентом-то, мы замёрзли, как цуцики. Привезли, первый этап - стрельба из калашникова, из лежачего положения. Бондаренко скочет вокруг, добыл брезенту, на землю положить, чтобы мы не запачкались. Снег с дождём, хлещет прямо в лицо. На пузо легла, цель нашла, куда метить, а мушку потеряла. Теперь, мушку нашла - цель, не знаю, которая моя, потому что там их двадцать в ряд стоят, а я уже и не помну, который мой номер. Большая, конечно, разница, между тем, что если в подвале стрелять из винтовки, или из калашникова, когда ветер со снегом прямо в рожу дует.
Отстрелялись. Теперь повели, из макарова стрелять. Ну, умора, конечно. Бедный полковник, наверное, вечером, когда с работы вернулся - упился в доску, что мы никого не убили в тот день. Тем более, что с нами была дочка большого военного начальника ленинградского округа.


соренте на заметку18.02.2006 22:37

Замесить тесто как для пельменей на яйце, но не подсаливать.
Брынзу предварительно вымочить в воде 3 часа, нарезать продолговатыми кубиками, завернуть в тесто и зажаривать во фритюрнице на максимальной температуре 5 минут.
Съесть с пивом.


Владимир Николаевич18.02.2006 22:22

Сорента, а ты конспекты раз в год перечитывай :)


sorenta18.02.2006 22:18

Вот-вот. Это же самое мне на военной кафедре вдалбливали в башку мою глупую, где почти что ничего не держится. 3 года долбили-долбили, а так и невдолбили, потому что я всегда, как чего-нибудь скажу - так всё невпопад. Язык мой - враг мой.


Владимир Николаевич18.02.2006 22:12

сорента, русские солдаты в Венгрии отличались от фашистов тем, что защищали мирные завоевания социализма, а не пытались как фашистские полчища, установить нацистскую диктатуру во всей Европе.


sorenta18.02.2006 21:59

Да, уж :)) особенно, с октября 17 года.
На первом курсе, в университете, я жила в общежитии, в одной комнате с венгеркой и болгаркой. Эти девчонки, русский язык изучали, по "обмену между странами", и были старше меня. На день рождения Анико, венгерки, мы распили бытылочку вина, и тут этих девок прорвало. Анико стала рассказывать про подавление мятежа в Венгрии, в 56 году. Я была очень советская девочка, и про мятеж 56 года знала только то, что в школьных учебниках писали: какая хорошие советские танкисты, что в Будапеште навели порядок. Анико, в 56 году, было 5 лет, и она хорошо помнила, когда её, вместе с папой, мамой, братом, которому было 3 года, всех их соседей с детьми, загнали в подвал дома, где они жили, и поставили к стенке с поднятыми руками. Тут она меня спросила: ты, советская комсомолка, стояла когда-нибудь лицом к стенке с поднятыми руками, зная, что позади стоят солдаты с автоматами? Чем советские солдаты от фашистов отличаются? Детей малолетних к стенке ставили.
Тогда -то, и закралось сомнение в мою душу, что, что-то нетак в королевстве. А было мне 17 лет... А было это в 1972 году.


Владимир Николаевич18.02.2006 21:37

сорента, богстобой!
Русские солдаты просто стремились компенсировать убыль немецкого народонаселения, вызванного войной.

Никто не убивал оплодотворённых немецких девушек. Зачем?

Очень плохие авторы, стремящиеся очернить историю нашей с тобой Родины!


sorenta18.02.2006 21:31

Я, тут, у Мошкова в новых поступлениях, Алексиевич почитала. "У войны не женское лицо". Воспоминания женщин, что на войне санитарками, летчицами, телефонистками служили. Страшная книга, скажу я вам, друзья мои. Почитайте, на досуге, если время будет.
Советская армия, когда в Германию вступила - мародёрствовала и насиловала всех немок: от 13 летних девочек до 70-летних старух. Насиловали, по 20 человек на одну девчонку-подростка, потом пристреливали. Интересно, немцы когда -нибудь за это компенсацию потребуют от России?


Владимир Николаевич18.02.2006 21:09

Протопала пальцами по шнуру - и ага! в шнуре где-то заедает.
sorenta
------------
сорента, осторожней топай по шнуру!

Заедать там может только домовой - такая мохнатая злая маленькая сущность.

А так же запивать и занюхивать.

Осторожнее! мало ли...


sorenta18.02.2006 20:54

Сорента, китайские слуховые аппараты - очень плохие слуховые аппараты.
Переходите на отечественного производителя!

Владимир Николаевич
------------------------------
Фигли. Нетути отечественного производителя. Тута всё зроблено в Тайване. Ах, что же мне делать, несчастной? Музыку слушаю только в одно ухо. Протопала пальцами по шнуру - и ага! в шнуре где-то заедает.


Владимир Николаевич18.02.2006 15:25

Очень плохие наушники в Эльдорадо!


Владимир Николаевич IV18.02.2006 14:29

Вл. Ник., перестаньте уже дразнить соренту своими цветными кулинаро-эротическими фантазиями! Вышлите ей эльдорадовских наушников, чтоб китайские реабелитировать.


Владимир Николаевич18.02.2006 14:25

Лайза, не обращайте внимания, он не всерьёз предлагает. Попробуйте набрать в ворде слово "поправочка", чтоб понять всю глубину глумливости этой очень плохой компьютерной программы.


Владимир Николаевич 18.02.2006 14:22

Сорента, китайские слуховые аппараты - очень плохие слуховые аппараты.
Переходите на отечественного производителя!


Лайза18.02.2006 13:22

word предлагает заменить мобильник - на могильник, незалитые (соседи) - на незашитые
А "охренеть" просот подчеркивает и пишет:"Нет вариантов".
Ха! Вариантов у него нет!


Вл. Ник.18.02.2006 11:46

...да сковорода хорошо разогрелась, плеснул на неё масла, порезал маленький крепкий кабачок, крепкий стрючок сладкого красного перца, с необыкновенно ярким зелёным хвостиком,небольшую крепкую луковицу,половинку крепкой помидорины, дал прихватиться на сильном огне, затем убавил, сходил посмотрел - не появилось ли обновлений в КК,вернувшись-вбил пару крепких яиц, крепко посолил, быстро перемешал.Отрезал маленький, ессессна, крепкий букетик укропа с петрушкой, мелко порезал и высыпал сверху,зелёным по красному...Хлеб-чёрный, масло-жёлтое.
В турку-две ложки с горкой " Президента", крутым кипятком и на самый слабый- пусть удивлённо вздрагивает крепкой коричневой пенкой..
Булка- белая,пармезан-тупой стороной ножа наструж...


sorenta18.02.2006 11:39

Бля. Ну, почему у меня наушники дохнут через каждые две недели? извините, за оффтопик. Всех китайцев завтра перестреляю, заразов таких. Зае.. муж мне новые наушники покупать каждые две недели. А, что, кроме китайцев, никто больше в мире наушников не производит?


18.02.2006 10:43

это фильм = этот фильм


с.18.02.2006 10:42

//Фильм - "Факультет". //

Я так и подумал. Тоже вчера смотрел это фильм о пользе наркотиков. :)


Скоро весна18.02.2006 09:39

///и почему я не рехнулся в прошлом?!

Откуда столько уверенности в том, что ты нормален?
Может отражение в зеркале говорит об этом?
Или застольные беседы с лихими друзьями, сдобренные выдержанным в погребах вином дают тебе это право?
Нет,Нет
Ты знаешь, где проходит грань, отделяющая безумие от здравомыслия в твоей жизни! Верно?
И где она, твоя жизнь, в которой живешь, и в которой умрешь, так и не поняв, что с тобой произошло?


Л.18.02.2006 08:57

Не, ну какая Русалочка? Там мужа нету. А в Пятом Элементе нет медузы (голубая певица же "за нас")
Фильм - "Факультет". Муж Деми Мур - теперешний молодой дурачок, которого никто никогда не может запомнить, как зовут.


и почему я не рехнулся в прошлом?!18.02.2006 06:32

Я вижу камень на твоей руке. Он намертво зажат в блестящих лапках. Мне нравится смотреть, как он горит, когда Луна,
на гранях отражаясь, возникает в виде серого пятна на потолке.
Словно туда забрался кто-то и оставил ровно посредине отпечаток пятки.
Я замечаю также ветки на дворе. Я думаю, что за стеклом сугробы
так похожи на буханки хлеба. Они как-будто ждут, когда их подберут
и в печь забросят на лопате.
Дворник, точно пекарь, ходит среди них и гладит нежно свой живот.
Он мне напоминает круглое большое блюдо.
Я научился осторожно разбирать сердца. Не до конца, конечно.
Понемножку. Я различаю иногда тельца в утробах матерей,
еще я вижу на пороге дома кошку.
Захлопнув крышку от рояля, он вздохнул: Пора!
Мы сели на дорожку, стул был жестким.
Ты трогала меня за рукава и говорила на ухо:
Смотри, ее глаза сейчас похожи на огонь,
мерцающий в глубокой плошке!
Он начал подниматься.
Не спеши! - мы попросили, - Дай еще минутку!
Ты опрокинула букет, и он упал.
Сугроб внизу стал тотчас мокрым, точно в речке утка.
Он наконец решился: Я лечу! Мы помогли ему залезть на подоконник.
Не слышно было ничего, и только на Луне тени бежали,
точно в пене кони. Когда проснутся дети, то найдут следы.
В снегу замерзли, словно бляшки крови, незабудки.
Кто эти люди, для чего они? На старых фотографиях не видно.
Я посмотрел внимательно в лупу и догадался сразу, что они - как мы!
Ты улыбалась и молчала.
Я сказал: Как жаль, что на бумаге белой жизнь так трудно различима!


угадал?18.02.2006 05:16

Неужели "Пятый Элемент"?


Кыся18.02.2006 00:12

В группе ОГЛ у нашей овечки произошла замена шила на мыло. Кто знает, тот поймёт :)



Рейтинг@Mail.ru