Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Клуб комментаторов

Обновляется без задержки. Сообщения появляются сразу после публикации. Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться.


2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2005: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Апрель        2005
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             1  2  3
 4  5  6  7  8  9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 

Комментарии (30): Сначала новые  |  Сначала старые

ДЮ11.04.2005 23:48

Пью,
ну пролистнул еще раз.
Цели они сформулировали. " Мы за то-то, то-то, то-то..."
Еще бы, какая же партия без целей? Правда, цели эти, согласно твоему анализу, противоречивы. Но какой партии это когда-нибудь мешало? -:)
А о методах - ни слова. Либо не имеют, либо скрывают. И тут-то ты, Пью, приписал им жажду разрушения только на основании их желания что-то изменить. Мол, они находятся в оппозиции - значит, призывают к разрушению всего существующего порядка. Но для того, чтобы сделать такое умозаключение, нужно, наверное, знать больше, чем только их манифест. Иначе можно прийти к отрицанию любой оппозиции. Ты что-то знаешь?


Слепой Пью11.04.2005 22:08

:-) ДЮ - ну пролистните и почитайте манифест отв. секретаря и его помошника.


В скобках - речтатив, капсы - обертонами. Петь на мотив Святый Боже, Славен и Интернационал одновременно. Хоры гласом не сильные, но отчётливы.

Весь мир насилья (скатывающийся к авторитарно-бюрократическому-чиновничье-полицейскому РЕЖИМУ) мы разрушим, до основаниья, а затем (благодаря свободе бизнеса частного, государству поганому противостоящему, и контролю над ним со стороны общества гражданского, святостью помыслов осиянного, и власти ипостасью Его представнувшей, которая есть плоть от плоти воли народной свободной, либеральной, во имя ВЗРЫВНАГО БЛАГОсостояния роста силою бизнеса и среднего и малого) мы наш, мы новый (свободный от произвола бюрократов, подлинно либиральной экономикой, защищающий потребителей, бизнес малый и средний, монополии аки козявок мелких мочащий, и с преступностью борьбу и ныне и присно и вовеки веков денно и нощно нескончаемо) мир построим (об одном тебя просим Рынок Святый, невидимой рукой нас за шиворот над геенной экономической неэффективности держащий, не оставь нас, но дай нам доступное, но качественное здравия ХРАНЕ-Э-НИ-И-Е)


а.11.04.2005 19:37

аа, дошло, по ссылке мультик. Пошла смотреть.

Клевый очень. Оба. Да-да. А то всё миязаки-миязаки. Или нет, не так. А то все норштейн-норштейн.


ДЮ11.04.2005 19:34

"""" ДЮ - про искру-то? Дык это эсеровский лозунг. """"
Эти слова А. Одоевского взяты девизом к социал-демократической ( не эсеровской, т.е. социал-революционной) газете "Искра". Хотя названия обманчивы.
Важнее, что обе партии призывали к революционному изменению существующего строя. А где такие призывы у нынешних демократических либералов? Или их нет, и боязнь того, что может возгореться пламя, не более чем паранойя, вызванная печальной историей ХХ века, или они есть, и тогда это требует более подробного анализа.


Аня11.04.2005 19:19

какой?


Слепой Пью11.04.2005 18:29

Аня, ты мультипликационный фильм посмотрела?


Аня11.04.2005 18:06

замечательная история сегодня про Ночной Дозор.
А вот истории 4 и 5 про маленький город в часе и двух часах езды от ЛА, это один и тот же город, интересно?


Аня11.04.2005 18:02

какая битва за Сентября. Почти как за Козлевича.

надо же, у них там снежные ручейки. А у нас жара вдруг неожиданно. Без всякого предупреждения после зимы сразу лето. Весну куда-то заныкали.


Слепой Пью11.04.2005 17:55

ДЮ - про искру-то? Дык это эсеровский лозунг. Воплощённый в феврале 1917 в России по полной программе. В феврале. Для соренты справка - было две революции - февральская и октябрьская, они разные.
Никаких коммунистов, кроме единичных (двух) теоретиков и не было, пока как следует не заполыхало.

Любую революцию разжигают одними, завершают другими, используют в целях третьих.

Вряд ли путаю, ДЮ. И идеология разная, и предпосылки её, и цели деятельности (явные и скрытые).


ДЮ11.04.2005 17:36

Слепой Пью, а ты не путаешь либерально-демократическую идеологию с коммунистической?
Просто хочется большей ясности.


Брбр11.04.2005 17:36

Помощник не настоящий. Он в терминологии путается, дискурс с дискуссией равняет. И слово гендерный ни разу не вставил.

А я два дня на даче ручейки сооружал из снежного покрова в кюветы и дядю Колю нечаянно на лысенького постриг. Забыл насадку надеть на машинку, да как провел ото лба до затылка.

Чистый Жан Вальжан получился. Ну когда он после каторги. Удивительное сходство. Хотел сфотографировать, да он уклонился.

Жаль, что у вас терпения не хватает написать что-то законченное. А так интересно почитать про Францию и Соренту с мешком франков.


Слепой Пью11.04.2005 17:12

:-) На самом-то деле без разницы - зиппо, ронсон, бик, шаньцзянь или балабаново. Важна та искра, с которой возгорится.


bg...мой вклад в демократизацию...11.04.2005 17:03

Зажигалка Ронсон - вот что тебе, барин, надо. Колёсик повернули - и ага.


Слепой Пью11.04.2005 16:35

Гспди!

С каких это пор проблемы либеральной демократии могут быть чужды для каждого жителя России? Да что России! судьба либерально-демократического движения это не только (и не столько) судьба России, сколько судьба всего мира!

И я ни капельки не преувеличиваю - идеи и заблуждения либеральной демократии всегда и везде являлась детонатором следующих преобразований, проводимых другими силами. В случае России инициированные (не инспирированные!) посредством ЛД (ЛД - инструмент, бикфордов шнур, даже нет - только спичка!) влияния вызовут поистине тектонические изменения планетарного масштаба.

Каждый разумный человек с замиранием сердца (кто со страхом, кто с надеждой) следит за чирканьем головки ЛД о коробок социальных шероховатостей, вполне допуская, что эта спичка отсырела и осыпаетс, но ясно представляя, что произойдёт на пороховом складе современности, когда (наконец-то или Не приведи Господь!) она вспыхнет.


Пинок П.С. 11.04.2005 16:01

Не озадачивайтесь чуждыми вам проблемами, господин Слепой Пью.
Не уничижайте походя беззащитную девушку.
Это не красит вас,
как представителя славной династии защитников отечества.
Не буду оспаривать качество мозгов г. Сентября и тех мозгов,
которые он использует.
Без сомнения, это достойнейшие мозги России.

К сожалению, рутинная революционная работа
не позволяет мне сегодня более задерживать ваше внимание.

С уважением
Внештатный помощник второго заместителя ответственного секретаря


Слепой Пью11.04.2005 15:47

Вода -вода - дык я не претендую на заявления от имени партии.

Я всего лишь попробовал уточнить, имеете ли вы ввиду под тем, что сказали что-то конкретное, ответ от вас исчерпывающий и однозначный получил.

Должен к этому добавить ещё несколько слов искреннего одобрения. При таком же уровне аргументации (полном отсутствии), вы, в отличии от Мяугли, например, не сваливаетесь в истерике, что несомненно вас характеризует только с положительной пока стороны.

Сентябрь достаточно самостоятелен и развит, что бы пользоваться своими и чужими мозгами. Он умеет думать. и поэтому это весьма спорное приобретение для вашей Партии. Мне больше страшно не за Сентября, а за судьбу либерально-демократического движения, если оно уже совсем нюх потеряло и теперь само разрушает себя такой аутоконтрагитацией.


Пинок П.С. 11.04.2005 15:29

Вода, вода. Вы добываете воду, как бушмен в пустыне.
Там где остальные умрут от жажды. Но так можно напоить одного, двух.
Вы же думаете напоить полк.
Наивно.
Где вы усмотрели отсутствие целевой аудитории?
Даже в этом, извините, клубе, это, по крайней мере, г. Сентябрь, который молчит только из-за природной интеллигентности, так презираемой вами, интеллигентности кухонного диссидента.
Уж не его ли вы причислили со свойственной вам безаппеляционностью к страшно далеким от народа?
Кто же тогда близок?
Посетители этого заведения, в коем иногда вы кажетесь единственным обитателем?
К чему этот пыл,г. Слепой. Пью?
Боюсь, вы от народа еще дальше.


Слепой Пью11.04.2005 15:04

"не выдавили" - "таки выдавили". И не только людей, но и идейки, о том "как нам обустроить сиволапую"


Слепой Пью11.04.2005 15:02

Т.е. сначала у вас не было никаких возражений по поводу моих ремарок, потом мы обсудили "существо", заключающееся в настаивании на "терминологическом ужасе" и совершенно неадекватной ссылкой на тоталитарные демократии; по поводу исключения их из рассмотрения на почве их пустотелости не возразили...
- следует ли теперь понимать ваше "пф", как выражение солидарной позиции политсовета партии по поводу утверждения несуществования у Партии вообще никакой аргументации манифестируемых ею благостей?

Вы расстраиваете и опечаливаете меня.
Я думаю, что идеологам и методистам Партии настало время вплотную заняться образованием (в дидактическом смысле) своих членов.

Неспособность защищать идеологемы отдельными (специально для этого существующими и отнюдь не рядовыми!) членами Партии воспринимается "электоратом" как бессмысленность самих идей, лежащих в основе.

Что, кстати, довольно явно демонстрируют результаты выборов.(1)

Возможно тут играет роль само происхождение демократического и либерального (не путать с Жириновским, это другое) курса в России. Изначально прародителем, базисом для "дем"партий в России (причём не только в прошлом, но и в позапрошлом веке) служила "творческая интелегенция" и примыкающие к ней. Кухонные диссиденты, не выдавили из себя круг людей, которые уверовали в свою Избранность, остальным (из сподвижников и сочувствующих) приходится теперь поддерживать веру свою в них и Постулаты Их. Нет дискусси уже, нет и нет никакой необходимости в каком-то основании витающих в пламенных речах идей, но целевой аудиторией Партии остаётся страшно узкий круг людей, страшно далёких от народа. Ожидать сочувствия непонятному, но красивому от людей, чьё благосостояние зависит от них самих (все остальные, кроме сокращающегося поголовья творческой интеллигенции).

Что, кстати, довольно явно демонстрируют результаты выборов.(2)

Если члены Партии действительно так думают, как говорят, то сама Партия и есть то самое государство к которому они призывают - полубожественная аристократия и быдло адептов, которые в состоянии только кричать речёвки на мотив псалмов их гроссмейстеров.

В оппозиции, самое лучшее в катакомбной они будут чувствовать себя действительно более комфортно, чем при искренних попытках воплощения своих притчей в реальности, если им вдруг повезёт опять стать проходной пешкой гораздо более серьёзных сил и "попробовать порулить". :-)

Если члены и олимп-политсовет Партии осознаёт демагогию и пустозвонство своих речей, то у них ещё есть шанс действительно взять власть для себя и совершать благо так, как они это понимают.


Пинок П.С. 11.04.2005 14:11

Пф!


Слепой Пью11.04.2005 13:58

:-) Приятно наблюдать нормальную реакцию нормального мошеника. Неудачливого, правда. Но может быть придёт и ваше время.


Пинок П.С. 11.04.2005 13:50

Если выпарить основу ,то есть воду,следуя вашей аллегории, вашего текста, г.С.Пью,мы тоже будем иметь ноль .Кроме ,может быть ,интересных подробностей вашей биографии. Несомненно, что достойный внук такого деда не проявит дрожи в коленках ни перед чем бы, ни было.
И уж тем более перед призраком какого-либо режима, где кому-то будет точно хорошо в соответствии с правовыми нормами, утвержденными этим режимом.
Но для чего-то же вы писали этот текст. Видимо вода, испаряющаяся без следа, жизненно вам необходима.

С уважением
Внештатный помощник второго заместителя ответственного секретаря


Слепой Пью11.04.2005 13:12

Звук обязателен - половина удовольствия.


Слепой Пью11.04.2005 13:09

Кто в восторге - продолжение.


Слепой Пью11.04.2005 13:08

Всем смотреть!


Слепой Пью11.04.2005 13:05

Позвольте усомнится в том, что всё это по существу.
Ведь существо воих ремарок как раз и заключалось в том, что мне в данном конкретном случае совершенно нет дела до формулировок. По аналогии - моего деда в окопе интересовало не точное аутеничное название, например, танкетки SdKfZ-231 8-Rad, а желание комфорта для себя лично, которое у него наступило бы, если бы 1. он выжил, 2. выжили все, кто ему дорог, 3. эту тварь и всё, что ползёт вместе с ней сожгли к едреней фене.

Так вот, прогибания коленок у меня от:

>>воссоздания в стране принципов авторитарно-бюрократического режима, который уничтожает демократические завоевания последнего десятилетия.

не наступает.

Повторяю - я не прочь пообсуждать точность ваших формулировок и соответствие их моей реальности, но я не считаю это главной задачей. Подозреваю, что не только для себя, но и, извините - для вас.

>>\Либерализм должен зависеть от воли быдла?\
>>Это Вы сказали уважаемый C., простите, Пью.

Да, я сказал. Либерализм не предусматривает наличия полноценных граджданских прав у быдла. Демократия не предусматривает ограничения в правах граждан, кроме как по воле граждан.
Следовательно либерально-демокартическое общество - демократия либералов. Которых наверное кто-то другой избавит и от недемократов и от нелибералов, самим-то это как-то не с руки-с будет.

>>Это Вы упорно называете граждан нашей страны,порою искренно заблуждающихся, быдлом.
Обсудить этот вопрос вам всё таки следовало бы сначала с В.Новодворской, например. С которой я в принципе согласен.

>>Не буду далее заострять, надеюсь, Вы будете избегать таких выражений >>хотя бы в процессе дискурса.
>>Если это Вам трудно, то замените хотя бы быдло на, например, >>"социум.

между "социумом" и "быдлом" гигантская разница, огромная. В принципе если вам не интересны различия, и вы не видите разницы между ними, если вы пытаетесь доказать, что эти понятия тождественны - то это значит, что вы считаете социум - быдлом.
Думаю, что термин "охлос" примирит нас, и в дальнейшем то, что я с полным на то основанием называю "быдлом", а вы, с непристойной для члена партии щепитильностью и фарисейством - "социумом" - будем считать "охлосом".

Хотя разница, настаиваю - существенная.

>>\И плевать я хотел на эпитеты этого государствабы мне было хорошо\
>>г. Слепой, не пойму почему, Пью, вот недавно показывали видео запись >>о показательных расстрелах в Северной Корее, людей пытавшихся >>вырваться из государства, в котором кому - то наверняка хорошо.

Ну наверняка не тем, кто нарушил законы этого государства и в соответствии с правовыми нормами, действующими на его территории, по воле граждан и во исполнение решения уполномоченных судебных органов был приведён в исполнение законный приговор. Как и должно быть в правовом государстве.

Как и в других государствах, развивающихся в правовом отношении:
"65 осуждённых казнены в США в 2003 году, что увеличило, по состоянию на конец года, общее число казнённых с момента возобновления казней в 1977 году до 885 человек. 900-й смертник был казнён 3 марта 2004 года.
Свыше 3 500 человек ожидали исполнения приговора по состоянию на 1 января 2004 года.
В законодательстве 38 из 50 штатов США предусмотрена высшая мера наказания. Кроме того, смертная казнь также предусмотрена в гражданском и военном федеральном законодательстве США."

"Страна, в которой совершено наибольшее количество известных казней несовершеннолетних преступников это США (19 случаев с 1990 года)."

В общем вешают негров, вешают. :-)

>>И этим, кому-то, плевать и на эпитеты и на людей ,привязанных к столбам для показательного расстрела.

Думаю, что правительство КНДР доплачивает CNN, АPN и BBC за широкую трансляцию, делающую постановление суда о проведении именно показательной казни более широкоосвещённым. УИН северокорейский не премировал этих журналистов за ударную работу на укрепление законности в КНДР? :-)

>>Я не думаю, что Вы глубоко продумали этот вопрос, Слепой, к сожалению, Пью.
Боюсь, что вы правы - всё ведь давно за нас придумано.


И последнее. Может быть я не сказал об этом прямо, может быть это могло как-то ускользнуть от вас и сущесвует до сих пор лишь в виде туманного намёка; Таки вот - если выпарить всю демагогическую основу текста воззвания ответственного секретаря и поставить более точные формулировки в описании оставшихся, действительных и реальных целей Партии, то у нас практически ничего не останется.

Ноль.


Пинок П.С.11.04.2005 09:52

По существу Ваших ремарок г. Слепой Пью.

\Что уже гораздо либеральнее, не находите?\
Именно так.
Но может быть в силу моей слегка
радикальной позиции в некоторых вопросах,г. С.Пью.
Ведь сегодня все отчетливее тенденция
воссоздания в стране принципов авторитарно-бюрократического режима, который уничтожает демократические завоевания последнего десятилетия.

\Либерализм должен зависеть от воли быдла?\
Это Вы сказали уважаемый C., простите, Пью.
Это Вы упорно называете граждан нашей страны,порою искренно заблуждающихся, быдлом.
Не буду далее заострять, надеюсь, Вы будете избегать таких выражений хотя бы в процессе дискурса.
Если это Вам трудно, то замените хотя бы быдло на, например, "социум.
Кстати, что- то подобное Вам и г. Сентябрь советовал.
Коротко, по существу, свободный труд должен быть гарантирован не только частной собственностью, но и наличием политических и гражданских свобод.

\И плевать я хотел на эпитеты этого государствабы мне было хорошо\
г. Слепой, не пойму почему, Пью, вот недавно показывали видео запись о показательных расстрелах в Северной Корее, людей пытавшихся вырваться из государства, в котором кому - то наверняка хорошо. И этим, кому-то, плевать и на эпитеты и на людей ,привязанных к столбам для показательного расстрела.
Я не думаю, что Вы глубоко продумали этот вопрос, Слепой, к сожалению, Пью.

\..в сварошном ПТУ нам немного не это преподавали\
Ну что за детские попытки поерничать,г.С.Пью? Вас что в ПТУ обижали сильно, били втемную за конфету, проглоченную второпях под одеялом?
И по существу, а почему бы и нет?
И в Бразилии высокий уровень жизни, для тех, кто хочет добиться этого. Каждый человек неповторим, как страна.
Какие карнавалы в Бразилии? Посмотрев на эти карнавалы,
только слепой сможет сказать, что в Бразилии не достигнут уровня жизни, о котором многие в России могут только мечтать.
Вы, г.С.Пью, тоже ,видимо ,не отказались прогуляться бы по Рио-де-Жанейро в белых штанах?
Вот, а ерничаете!

Собственно, дальше и спорить не о чем.
Взгляды у Вас вполне либеральные, судя по Вашим ремаркам, только Вы еще не осознали этого. Вы должны дорасти, и Вы обязательно дорастете, а мы терпеливы и подождем.

С уважением
Внештатный помощник второго заместителя ответственного секретаря


Пинок П.С.11.04.2005 08:37

Уважаемый г. Слепой. Пью.
Наш ответственный секретарь г. Нисневич Ю.Н слишком занят ежедневной практической работой и не может уделить переписке с Вами достаточно времени для серьезного и глубокого обсуждения предмета. Тем более реагировать на Ваши временами неуважительные пассажи (вроде косноязычны, "быдла, и тому подобное), коим не должно быть места в серьезном дискурсе о природе либерализма в России. Поэтому он просил его извинить и не принимать его решения о прекращении дискуссии с Вами как неуважительное к Вам отношения.
Он просил меня, новоиспеченного либерала, так сказать, продолжить дискурс, если это не будет воспринято Вами оскорбительно. Хотя он также выразил надежду, что и наш единомышленник и в будущем, может быть, соратник, г. Сентябрь тоже не будет избегать исполнения своего гражданского долга, тем более что парабеллума у Вас, как мы понимаем, нет.

С уважением
Внештатный помощник второго заместителя ответственного секретаря


Myaugli11.04.2005 08:18

Kto znaet, chto takoe za kyst - privet?


Хомяк Тубус11.04.2005 02:13

2 Пью....

Скинь ка курсы на дату,
мож муадмазель на форексе
поднимит децл кэша ?...



Рейтинг@Mail.ru