Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Клуб комментаторов

Обновляется без задержки. Сообщения появляются сразу после публикации. Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться.


2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2004: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Август        2004
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                   1
 2  3  4  5  6  7  8
 9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 

Комментарии (34): Сначала новые  |  Сначала старые

Слепой Пью05.08.2004 23:59

Нате.

Полк наш как и всё в государевой руке является превосходнейшим образцом отваги, храбрости, мужества, свойственной всему..

Единое боевое братство, клуб избранных, станет вскоре моей семьёю и жизнь моя отныне неразрывна от полка до самого момента смерти на поле брани за честь и славу Русскаго оружия, а * представит меня моим будущим боевым друзьям, быть достойным чьей славы теперь мне надлежит стремиться.
Надеюсь им, товарищам моим, показаться; потому, что заслужить уважение их лишь отличием моим в битвах мне вскоре по-видимому не придётся, потому как никаких пока значительных генеральных сражений, да и войн уже не предвидится.

Пока же я географически нахожусь на пути к месту прохождения моей действительной воинской службы, которая есть необходимость для всякого истинного дворянина и патриота.

Начинаю свои дневниковые записи в дороге; в Австрии примерно для Нашего Государства тракты ровны и чисты, коляска идёт так ровно и неслышно, что можно писать на ходу.

Целью ведения своего дневника предполагаю создание основы для последующего писания мемуаров, в случае если доживу до преклонных лет и не смогу быть полезен Государю на ратном поле больше, чем в нравственном воспитании подрастающего поколения; в случае же кончины моей от ран, полученных в бою останутся после меня ежедневные мои записки.

Через три, а если дороги будут и дальше так же хороши, то через два дня прибуду я уже в Китежградский легкоконный полк, шеф которого, князь Андреем Алексеевичем Т* дал для меня (рекомендательное письмо) полковнику Оз.

Чувствую, что теперь, когда я избрал для себя на всю жизнь воинское поприще, душа моя придёт в успокоение.

Теперь же для пробы пера опишу свои впечатления об инотранных землях и людях. Россия, матушка наша, есть империя огромная и непролазная. Утомительными и однообразными показались мне места, которые проезжал я; сначала сани наши заметало вьюгами, потом коляска вязла в грязи и тряслась в ухабах, кругом же всё было так, как словно я и не выезжал из Прокошина. Здесь же, кажется и весна наступила, но не лужами и грязью, а вовсе даже по другому. Даже воздух кажется мне другим, чем тот, к которому я привык за восемнадцать лет. Вдоль дороги на полях уже всходит семя, но не как у нас, а ровно и дружно, не торчит ничего и из рядков не выбивается, словно бы сеяли по отвесу. Всё что
сделано человеческими руками - дороги, дома, посевы - ровны и аккуратны. Природа же не дика и дремуча, но гармонична и тоже аккуратна. Народ в большинстве грамотен и учтив, иностранный язык знают, не то, что наши мужики.

Все, с кем доводилось общаться понимают и могут объяснится на немецком; вот что значит культура!

Ехал до последнего времени вместе с попутчиком, Николаем Лопухиным. Он возвращался к посольству в Вене, в котором служит. Вышло недоразумение - он уверял меня, что никакого Китежградского Уланского нет в списках, а если бы даже и был такой, то он никак не может быть в Австрии, потому, как Австрийский двор по договору с Буонапартом обязался изгнать все войска коалиции со своей территории. Больше того, уверял меня, что Нитвин, в окрестностях которого стоит лагерем полк, находится за рекой Пата, т.е. на землях, которые Император Франц уступил Буонапарту. Я же основываюсь на дирекции князя Т*, в сопровождении которого указан именно Нитвин, как зимние квартиры полка.

Видя, что дальнейшей спор вызовет конфронтации оставили эту тему и (остались каждый при своём мнении).

Как проводник и знаток иностранного нрава и привычек Николай для меня настоящая находка. Жизнь в дипломатической службе приучила его спокойно и даже цинически воспринимать окружающее.

При внешнем хладнокровии и показном безразличии он в самом деле горяч и азартен, чего пал жертвою, крепко проигравшись в дороге. Об этом случае он рассказывал со смехом, уверяя, что вовсе не грешная страсть к игре ввергла его в тяжёлое положение, но только одна несчастливая карта и чрезмерный куш. Мне удалось упросить его при расставании взять несколько в долг, согласясь непременно дать ему знать о себе, когда я прибуду на место, что бы он мог вернуть мне долг; если же я не найду своего полка (которого, как он уверял, не существует вообще) - то непременно заежать к нему в Вену.

Встреча наша вышла довольно глупой. Ожидая перевоза через Буг попали мы в осаду цыган, которые набросились на нас как свора борзых на дичь. Виноват в этом отчасти я сам, потму, что послушав песни их - хотел вознаградить гривеничком.

Табор их разложился недалеко, тоже ожидая перевоза - кибитки стояли кругом, посредине горел костёр, возле него сидели цыгане и цыганки. Пела только одна, остальные сидели молча глядя в костёр. Песня была как причитание, без рулад и как бы вполголоса. Долго я был зачарован, но вдруг песня, которая казалась бесконечной, как река, окончилась.

- Что, барин, нравится тебе моя песня?
Я думал, что меня цыганам не видно, потому, что стоял в темноте, поэтому смутился и не мог сказать.
- Что же молчишь? Или говорить не хочешь?
Тогда я шагнул к костру:
- Да, нравится. О чём она?
Цыганка засмеялась, поднялась, отдала ребёнка товарке и подошла ко мне:
- О чём песня? О чём может быть у цыганки песня? О небе, о степи.. О звёздах, о том, что я сижу у костра и это моя судьба, о том, что все мы идём куда-то и не знаем куда придём, о том, что мать моя это пела со мной на руках, и её мать пела и матери мой мать пела то же. старая песня.
Больше цыгане не пели, только переговаривались меж собой на своём языке и изредка косились на меня, словно я им помешал.
- А ты чего ищешь, барин?
- Да так просто.. услышал песню. может быть ещё какую песню споёте? Я денег дам
- Такие песни за деньги не поют, барин. Сколько дашь?
- Рубль.
- Рубль? За рубль погадать могу. Хочешь? Или не интересно? Всё расскажу как будет, или уж как должно быть.

Я смотрел на остальных цыган, что сидели у костра. Лица их освещались красноватыми отблесками, некоторые дремали, раскачиваясь, костёр потрескивал, съедая хворост.
- Что же не слушаешь?
- Отчего же? Всё интересно, но поздно уже. Вот рубль твой.
- Погоди, погоди барин. я ведь наверное погадаю. Или боишься узнать, что будет с тобой?

Тут уж я протянул ей ладонь, она посмотрела на неё и стала говорить очто-то о дальней дороге, которая меня непременно ждёт. Сейчас уже не вспомню, что она говорила, да и говорила она недолго - как-то вдруг замолчала, повернула ладонь мою к костру, что бы было посветлее, потёрла глаза и снова вгляделась. Потом повернулась к своим и что-то сказала по-своему. От костра поднялась и тяжело подошла ко мне ещё одна, постарше, и тоже заглянула в мою ладонь. Разглядев там что-то стали они друг с другом переговариваться, время от времени глядя на меня; потом повлекли к одной из кибиток. В ней сидела совсем ветхая цыганка. Она была слепа, седые спутанные космы были редкими, голова тряслась. Даже если бы она говорила по-русски, то я бы не узнал о чём она говорит, голос было едва слышно. Цыганки приведшие меня к ней и не отпускавшие моей руки что-то долго втолковывали ей, она же переспрашивала их, потом взяла мою руку и стала водить по ней скрюченным в подоюие птичьего когтя ногтем, пытаясь наощупь проверить то, что наговорили ей молодые. Потом крикнула что-то по-вороньи, и замахала худыми руками с
обвисшей кожей, отгоняя меня. Пахла невыносимо.
Признаться я был довольно таки сильно заинтригован тогда, так всё внезапно и неожиданно случилось, вёл я себя как сомнамбула или в гипнотическом сне.

- Шёл бы ты, барин, своей дорогой.
- Что она сказала? Что у меня там?
- Ничего у нас нет для тебя, ничего у тебя нет и не было и не будет! и судьбы у тебя нет, иди от нас; иди по хорошему.

иди, иди!
Не понимая ничего я пожал плечами и отошёл уже довольно далеко, как услышал, что меня окликают:
- подожди, барин! - догоняла меня та же цыганка, - стой! возми свои деньги, ничего от тебя не надо!


Слепой Пью05.08.2004 23:51

Спойлер надо?


Лайза - она такая05.08.2004 21:49

А тебе, Злой, стыдно должно быть на загадочность Лайзы намекать. Сколько раз мы тебя звали пиво пить? Да если б ты на станцию тогда пришёл, тебя, может быть, сама Аня бы на тройке с бубенцами в Венецию умчала! А уж мы с Лайзой бы там встретили и заре... ой!

Хамбля, да уж, да уж


05.08.2004 21:45

извраааащеееенец


Хамбля05.08.2004 21:29

Если в "русском магазине" чисто, не пахнет протухшей селедкой, а главное нет очередей, я туда даже не зайду.


sorenta05.08.2004 21:25

ой, да Кыся! у них там, Калифорнии всё такое :))


Хамбля05.08.2004 21:25

О, прекрасная Лайза, сошедшая с глянцевой обложки
на заплеванные московские тротуары!
Оду тебе я, лишенный поэтического дара, счас пропою,
как смогу...

Пожалуй, хватит формальностей. Не было на тех фотографиях Лайзы, подтверждаю. Подозревал наверное Максим, что неприятности начнутся. Да и я его попросил - мне пожалуйста без Лайзы, а то ослепит меня своей красотой так, что весь рабочий день пройдет в грезах о ней, душечке.

И посему, пользуясь терминологией Точка, Лайза "навеки останется" в моем распаленном воображении неземной красавицей с глянцевой обложки и девушкой моей несбыточной мечты.


Кыся05.08.2004 21:03

Хамбля, какие-то отсталые у вас русские магазины, без телевизоров. У нас, конечно, магазин, хоть и не ахти (не чета брайтоновским), но колбаса там хорошая. А также пельмени, шоколадные конфеты, хлеб бородинский и орловский и чай цейлонский врассыпную.

А вчера я ходила взять у них посмотреть нашумевшего телевизионного Идиотъ-а. Посмотрела первые две серии, хотя из-за качества копии никакого идиота разглядеть так и не удалось. Продолжение смотреть не стану, потому что поняла, что, по перечтении оригинала, это занятие в высшей степени дурацкое: сидишь и слушаешь, как очень хорошо знакомый текст произносят какие-то чужие люди с неправильными интонациями. Похожее ощущение было от Властелина Колец, но там хоть картинки красивые.

Ань, дык. Только одно словечко скажи, королева, и поселю тебя в кирпичном дворце! Будут помнить, как гуляет Парфён Рогожин!


Злой05.08.2004 21:00

Пф, я так и думал, что фотки зажмут. И будут раздаваться стоны "не смотрите на меня, я вся такая загадочная". А ведь я даже ещё не попросил никого. Только выразил желание в сноске маленькими буквами. Страшно подумать, что было бы, если бы попросил. То ли дело Сакура когда-то. Всем прислала себя, кто захотел. Добрая потому что. А вы злые все. Как сабаки.


Лайза05.08.2004 20:01

Пф. Пью, зачем тебе собеседники? ТЕБЕ? Какие-то собеседники? (петитом). Неужели в мире не осталось белых пятен? Окончательно решена проблема тормоза Вестингауза? Дописана нетленка?


Лайза05.08.2004 19:59

Максим, ты просто лапочка.


Аня05.08.2004 17:38

а где, где дают шельмеца ЖБ? На каких выписках? В КБ? Дайте ссылочку-то, хоть почитаю. А чтоб писать нет времени, а главное и покою. И отвечать на письма. Кыська! Спасибо, душечка. В течении пары дней отвечу и дам добро на все. Надоели мне эти ленивые равнодушные секретарши. Одна ты мила моему измученному сердцу.


Слепой Пью05.08.2004 17:02

readиски!


Барышни05.08.2004 16:49

Пьюшенька, так заслушались же, вот и молчим


эстет 05.08.2004 16:22

Деревенские дэвущки, а спор эстетов об оттенках ваших глаз заказать не хотите? Долларов за пятьсот могут очень хорошо поспорить. Еще за двести предоставим стенограммку спора в рамочке. За сотенку рамочку на стенку повесим. За штучку-другую стенку возведем для рамочки. За тридцать штучек организуем симпатичныйй домик для стеночки. Еще за двадцать хорошеньний участочек для домика подберем. В хорошем районе недалеко от вашей деревни. Будете брать?


Деревенские дэвущки05.08.2004 16:04

Сколько Лайза платит за публикацию на обложке? Мы тоже хочим.


Слепой Пью05.08.2004 15:03

Который год
Эстеты спорят
О Цвете глас
О цвете Глаз.

Чего молчите-то? Коферу читаете?


с.05.08.2004 12:34

Лайза права. Ее фоту на обложках журналов печатают за большущие деньги. А бесплатная рассылка ужасно снижает рейтинги публикуемого. Ужасно. Просто ужасно.
Кроме того, когда эстеты спорят (который год) об оттенке Лайзиных глаз, совсем не нужно, чтоб дилетанты вмешивались со своим дилетантскими мнениями.


Жидобюрократ05.08.2004 12:30

Эх, Пью, приятно мне, черт возьми, получить комплимент от эдакого титана.


Слепой Пью05.08.2004 12:20

Орла, который в качестве пенальти к скале прикованному Прометею клевал по печени, Циррозом звали. Огонь ли людям он принёс, укравши у Богов, герой, титан, основ положник технологического шпионажа? Ой. Сдаёцца мне, что огненную воду, которая и делала Богов Богами, покуда человек, огня отведав, не стал подобен им. Спроста ль исчезли все упоминанья о тех Богах, которые лишь тем и отличались от смертных, что алкогольные свои психозы воспринимать заставили как явь?

Спросите Барба. Он рассмеётся вам в лицо, тряхнувши бородой Зевеса. Ну, если будет пьяный. Или потупится, носком сандалий ковыряя расплавленный асфальт, коль вдруг стеченьем невозможных обстоятельств он будет находится меж похмельем и новым превращеньем в Бога.


bg :)05.08.2004 12:10

Почему Прометей ? А печень, что печень, да, печень, но не копьём. И не птицей. Вина сухие красные люблю. Неужели так заметно ?


Максим05.08.2004 11:33

Лайза, беспокоится не о чем. Я даже Кысе последние фотки не стал кидать, где ты в наличии - после твоей реплики ещё в выходные, кажется.
Так что, господа, обращаться ко мне по этому поводу только при наличии визы душечки Л., типа "Кысе - не возражаю" :))

А у остальных персонажей встречи эти фото есть, можно обратиться напрямую к тому, чьё фото наиболее интересует, я же могу выслать разве что свой одиночный фотопортрет, что вряд ли будет кому интересно :))


Монгол Харь05.08.2004 11:13

Таны хэлснийг би ойлгохгуй байна.
Нахрена би мэдэх хэн выглядят Лайза - Кысина нøхøр?

В конце - концов, зураг охин Бритни Спирс заах интернет.
Узулах Лайза и Бритни - Б-уа-аааахаааа!
Гарах хаалгаа хаа байна вэ, спросите вы?
Биш сануулах про ваши рожи, хэзээ интернета идэх Агильера, Хакамада и Новодворская!


Лайза05.08.2004 10:50

Господа любители рассылать фотографии, не спросив разрешения фотографируемых (Максим!)Просьба больше этого не делать.
Господа любители получать чужие фотографии! Если вам нужны чьи-то фотографии, было бы вежливее обратиться к самому человеку.
От Хамбли, впрочем, ничего другого и не ждешь.Простой, как две копейки.


Дежурный комментатор КК05.08.2004 09:31

1. гаденыш зло-сов как всегда передернул. Но ничё, сойдет. Хоть и вранье. Напомнил, как однажды я скатился с литовского парома в Киле, погранец меня спросил - "цигареттен?". Я, абсолютно находясь не в курсах о такой разновидности бизнеса, как контрабас сигарет из б.СССР в бундес протянул ему свою открытую пачку. Он помахал своей бараньей башкой - "найн!", и опять спросил - "цигареттен?". Я, начав раздражаться опять протянул ему отличный Честерфильд. Он опять помахал головой, с тоской поглядел на гигантский захламленный багажник СААБ-а, плюнул, выругался нехорошими словами, и пропустил.
Я плакалъ

2.ну ладно. Слабая тройка. но ничего особенного. сам однажды получил 220 в жопу - лазил в стройотряде по делам в трансф. будке (подключал бетономешалку), а там все шины голые, задел задницей (буааааа!!!)

3. да, это-да. Все, кто приезжает в Москву - это *****. А коренные москвички - не все (увы. и полный занавес)

4. а никак. И бить в кадык (а также в переносицу и висок)- это покушение на убийство, между прочим. Статья. Без комментариев.

5. пффффф. фигнгя.

6. мудак (с).

7. тоже мудак. Лужков, вручающий призовую кепку - это отлично. Раскрученный бренд - кепка. Надо пользоваться бесплатным промоушеном. Лужков - не мудак.

8. и шо? в каком месте смеяться?

9. ...а я...а я однажды живого Газманова видел!!! Вот! А еще мне обещали настоящий арбалет Артемис подарить! как у Витьки из третьего подъезда!

10. отлично. Молодец. ставим 2. К тому же знает, что в Германии лучшие баны именно у осси - новоделы патамушта.


Хуй вам (с) Евсеев05.08.2004 05:49

Хуянавес! почему каждый мудак считает, что в конце истории надо написать обязательно "занавес", или "без комментариев", "я плакадЪ", или еще какую хуйню? Заебали, львы вы ХУДЫЕ, мля...

как же интернет портит людей. С какого-то хуа ставят везде (с), пишут "бугаааа"... ТУПЫЕ УРОДЫ.


Хамбля05.08.2004 05:17

А я морскую капусту люблю. Салат из нее классный получается, если заправить майонезом. Что касается пустых полок, то я их и на Родине не застал. Как-то обошел грандиозный "развал державы" мою местность стороной.


Слепой Пью05.08.2004 04:31

"заставленная коробками и ящиками со всевозможными фруктами и консервами"

Да и на западном - избаловали. Совсем память поотшибало. ленивые и засаленные мухи летают между пустых липких полок, на которых из всевозможных фруктов - зелёные, но уже гнилые помидоры, а из консервов - морская капуста.

Да, на Пью не наезжайте!


Хамбля05.08.2004 03:01

Это где интересно, русские магазины такие продвинутые - с телевизорами? Русский магазин - это тесная некондиционируемая каморка, заставленная коробками и ящиками со всевозможными фруктами и консервами. Обязателен сильный запах несвежей рыбы с мясом и протухших фруктов. Хамоватые неопрятные продавщицы. А иначе какой-то подозрительный русский магазин получается.

И на Пью не наезжайте - вот я проявил слабость и поддался всеобщей эйфории срывания масок и развенчания ников, а человек продолжает отстаивать свои (я так понял легендарные) принципы. В реале бы встретиться, но ведь тоже не захочет.


Слепой Пью05.08.2004 01:56

Да? Или всё-таки за капуской квашеной зашла?


sorenta05.08.2004 01:40

А зачем ты, Кыся, в русском магазине была? неужели за новостями?


Барышни05.08.2004 01:15

Ну, в твоём-то нежном возрасте без прыщей-то, пожалуй, и подозрительно бы было...


Слепой Пью05.08.2004 01:11

Какие коммунисты -такие и отмазки. Гнилые.

Личико у меня в угрях и прыщах, фотошоп бессилен.


Кыся05.08.2004 00:10

А я сейчас была в русском магазине, и смотрела там новости по телевизору. Оказывается, КПРФ-то раскололась на две неравные части, и более мелкая часть хочет называться "Ленинская Коммунистическая Партия". Когд юристы сказали, что так называться нельзя, потому что в названиях партий не могут фигурировать имена, новокоммунисты заявили, что Ленин это вовсе не имя.
А псевдоним.
Так что кукуйский кибуц может псевдонимом любого из нас называться. Что у нас, своих барбароссийских поэтов нету, чтоб какого-то индийского Кагора приплетать? Вы мне сначала вообще покажите в Индии хоть один виноградник...



Рейтинг@Mail.ru