Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Клуб комментаторов

Обновляется без задержки. Сообщения появляются сразу после публикации. Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться.


2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2004: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Март        2004
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1  2  3  4  5  6  7
 8  9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 

Комментарии (7): Сначала новые  |  Сначала старые

bg20.03.2004 19:35

Человечку поздравляю !
Не пропадай !
Появляйся !
Пиши !
Похмеляйся !


Точк20.03.2004 14:43

Вчера ездил во Ржев.
Вернулся ночью.
Масса впечатлений.

подробности обязательно как-нибудь доложу


Точк20.03.2004 14:27

ЗАЯЦ БАРБАРОССЫ

Много гладких и лохматых
Средь лесов, полей, озёр
Волк, лиса, медведь, сохатый,
Карп, лягушка и бобёр

Выделяется особо-
Заяц - уникальный зверь
Может бегать по сугробам
Сигануть легко на ель

Он ходить умеет строем,
Барабанить, песни петь
Заяц дом может построить
И безденежье терпеть

Бодр и энергичен заяц-
Шустр, хитёр, неутомим
В размножении - китаец
В хлебосолии - грузин

Говорят, что зайцы - трусы
Что, конечно, клевета
Заяц - русый. Т.е. - русский
И не трусит никогда


Л.20.03.2004 13:45

Наблюдатель, а ты шуток зато не понимаешь.


Наблюдатель20.03.2004 13:38

**** а мне отрешиться от личных пристрастий и высказаться непредвзято и объективно ничего не стоит.****

Сентябрь не просто туп, а именно непроходимо туп.


Слепой Пью20.03.2004 11:18

Й-еп!


Хамбля20.03.2004 05:19

Рад, что подарил всем интересную тему для дискуссии. Нисколько не обижаюсь на бытовой психоанализ. А вот белых стихов не надо. Лучше с рифмой, как у Пушкина, без набившей оскомину (на данном сайте) буревещины Я бы и поучаствовал в вашем форуме, но к сожалению физически не могу. Другой часовой пояс плюс из принципа делаю это на работе. А там ну разве что час между совещаниями найдешь на это дело. Так что если вас устраивает, я буду заходить сюда раз в день.

Теперь по делу. О том, чтобы написать лучше, я уже подумал. Завидую я людям, с которыми невероятные приколы случаются каждую неделю. Я вот с трудом наскреб в своей скучной жизни три смешных сюжета. На следующей неделе пошлю их в Истории. Под другим ником, разумеется. Для чистоты эксперимента.

Система оценки историй у меня очень простая: я оцениваю сам случай (как мне правильно подсказали фабулу). Автора со всеми его эпитетами и метафорами я игнорирую. И по очень простой причине: без смешного сюжета даже самые заслуженные члены Союза писателей, например Ракетчик не более чем заурядные начинающие прозаики. Не я первый об этом говорю и не я последний: https://www.anekdot.ru/an/an0403/q040318.html#19. Не то, что я презираю авторов, за душой у которых только тоненький сборник рассказов, или не верю в перспективность Ракетчика, который вполне может стать новым Жванецким (хотя скорее Львом Толстым). Нет, я верю в авторов, уважаю их и абсолютно искренне желаю им профессионального роста. Но в настоящий момент любой из них, оставшись без сюжета, навряд ли потянет на четверть Паустовского (мой личный эталон писательской нудности со времен школьного курса литературы).

Ситация с Союзом писателей довольно типична. Ну сколько с каждым из них в жизни произошло смешного? Допустим, люди они неординарные, поэтому в три раза больше, чем со мной. Плюс еще случаев пять за годы службы в армии (неиссякаемый источник приколов). 15 для ровного счета, хотя по-настоящему смешными у каждого получилась лишь пара первых историй. Простое арифметическое обоснование термина исписался. Причем, чем больше написано историй, тем сложнее находить новые сюжеты. Зато перо за пару лет отточилось и уже кажется, что из любого говна с легкостью можно сделать конфетку. В ответ на критику с высоты заслуг и регалий можно объявить, что переключились со смешных историй на интересные. Вот завел бы Вернер две рубрики: Смешные истории и Интересные рассказы и никому не было бы обидно. Пусть каждый автор решает сам, куда ему слать.

Впрочем, даже по меркам интересных рассказов последняя история Злоботрясова абсолютное говно. Банальнейший треп по обкурке. Примерно на одном уровне с писями в маршрутке. Предыдущую его историю не критиковал серятина, и фиг с ней. В склоку с Союзом писателей влезать не хотел, но если отдельные его представители опустились до такого, молчать невозможно. Вернер здесь не поможет - он старается никого не обидеть. Единственный способ прекратить поток говна лично одернуть наиболее активных представителей Союза писателей.

Завсегдатаи-то публикуют свою муру на сайте с завидной регулярностью. В отличие от простого народа, кто, получив 2, забывает дорогу в Истории. Статистически большинство историй было и будет серятиной. Моя собственная категоричность год назад смотрелась просто глупо. В самом деле, для любящих родителей (обоих полов) детские проделки всегда будут самыми смешными событиями в жизни. Водители не перестанут обливать грязью своих заклятых врагов тупых гаишников. А эмигранты тупых американцев. Не говоря уже о самой популярной теме пьянстве. От свадеб и до студенческих попоек. Доставшие всех перепечатки шуток из прессы. Особенно отвратительные из западной. Людям по простоте своей кажется, что остальным читать это тоже будет смешно. Перестал удивляться и перестал протестовать. По этой же причине считаю неуместной критику историй за пределами главной десятки. Об убогих или хорошо или ничего. В Читательских иногда попадаются настоящие жемчужины: например недавняя про маршрутку и 50 грамм.

Отдельным жанром идут сценарии: когда в хронологическом порядке приводятся несколько смешных (с точки зрения автора) случаев. Все равно, что тиснуть в Истории одним махом две-три законспектированных главы из Швейка. Выбери автор самый смешной случай, было бы терпимо. А так - нудное повествование, натянутые переходы между сценами и т.д.. Из запомнившихся: прошлогодняя липецкая свадьба и недавние недельные похождения крупного рогатого скота.

Кажется, с фабулой разобрались. Теперь о подаче материала. Я вовсе не против посмаковать перлы изящной словесности. Берите несмешной сюжет и полируйте его до зеркального блеска. Или вообще высший пилотаж - треп без сюжета - чистейшее писательское мастерство. Поздравляйте с праздниками и передавайте приветы. Главное, чтобы было самобытно и смешно. Идею несмешных интересных рассказов я отвергаю. Специфика сайта. Вот представьте, придет народ на Жванецкого, а он им начнет на полном серьезе читать лекцию о страховании автомобилей. Актуальная тема, да и интересно узнать из первых рук подробности про угон его Мерседеса, а ведь народ-то шел смеяться. Ладно, оставим Михал Михалыча в покое: уж он-то, профессионал, сможет рассмешить народ. А вот ни один член Вернеровского Союза писателей нет. Нет даже десятой доли профессионального мастерства вот и вся разница. Через лет надцать может быть, но не после тридцати публикаций в авторских страницах.

Один шедевр без сюжета я на данном сайте все-таки встертил. Само произведение спорно, полно ошибок, да и добралось только до Остальных. Но это стильный, написанный (и читаемый) на одном дыхании блистательный экспромт: http://v2.anekdot.ru/an/an0306/t030606.html#7 Из сюжетных хочу напомнить про Марусю на лыжах. Попытки отдельных умников приписать мне отвращение к совкам вызвали только улыбку. Не дискрминирую я ни совков, ни интеллектуалов. Смеюсь с того, что смешно.



Рейтинг@Mail.ru