Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Клуб комментаторов

Обновляется без задержки. Сообщения появляются сразу после публикации. Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться.


2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2003: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Апрель        2003
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1  2  3  4  5  6
 7  8  9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 

Комментарии (33): Сначала новые  |  Сначала старые

Штирлиц21.04.2003 23:23

//А на вскидку только Гитлер на ум приходит


слезь со вскидки, пар шивец


Аня21.04.2003 23:20

Новости ЖЖ. Нинпетровну приняли в семью Пестиковыхх:

"Звонил Жанночке. Она мне рассказала, что была у Ростислава дома, и ее хорошо принимали. Очень понравилась Жанночке бабушка Ростислава Нина Петровна. Жанночка говорит, что она волевая и остроумная рассказывала истоии из своей молодости, особенно занятные про антифашистское подполье. Рад за Жанночку."


bg...а ты говоришь - симпозиум...21.04.2003 19:07

Лайза, хочешь расскажу тебе про telnet ? Всё равно расскажу и сможешь ты удалять сообщения без того чтобы "тянуть" их на свой компьютер :)
Итак, в окне DOS или черес Start - Run пишешь следующее:
telnet mail.mtu.ru 110
Откроется экран telnet, в котором выбери Terminal - Perferences опцию Local Echo - иначе не видно будет что ты набираешь.
Затем набираешь следующие две строки
user figvaiza
pass пароль
Если повезёт :) то дальше сможешь набирать такие команды:
list
retr <номер "мыла">
dele <номер "мыла">
top <номер "мыла"> <количество строк>
и наконец
quit
и будет с тебя :))


Л.21.04.2003 18:41

Симпозиум, или, по-дренегречески, совместное пьянстов - вот чего жаждет душа литератора Б. Что напоминает мне об одной истории, случившейся с тоже ничего себе литератором З., сочинявшим в молодости неплохие стихи, которых я не помню, и плохие, которые я помню по закону подлости:
Я часто думаю о смысле
всей жизни и ее минут
меня, наверно, эти мысли
к самоубийству приведут
Литератор З. однажды на симпозиуме, проходившем на свежем воздухе, так напился, что друзья решили привязать его к березе, видимо, рассчитывая, что исконно-посконная древесная сила родного
каждому русскому человеку дерева выведет пьяный хмель из его буйной головы. Но сила березы на литератора З. не подействовала (возможно, потому, что друзья не учли еврейскую составляющую его корней), и в самый момент привязывания он впился зубами в шею одному из медбратьев. Поскольку где-то там же проходила сонная артерия, а литератор З. сжимал челюсти не хуже бульдога, повреждаемый медбрат отчаянно вопил и призывал врезать З. по голове, чтобы сознание и Сила покинули его одновременно. Оставшиеся участники симпозиума, опасавшиеся сесть вместе с литератором З. за коллективное убийство особо жестоким образом, были вынуждены двинуть З. поленом по затылку, после чего окровавленная жертва выпала из его разжавшихся челюстей. И З., и его со-симпозиумист встретили утро следующего дня в подмосковной больнице. Спрашивается - нужны нам такие симпозиумы?


Аллюр21.04.2003 18:36

Фиг чего с неплательщиками сделаешь!

>>Берем квартиру за пятьдесят тысяч, продаем ее. Тридцать берем себе в погашение долга. Двадцать возвращаем себе в возмещение убытков на покупку квартиры для тетки.<<

Берём.. продаём... Как это берём? Кто? Нука нука расскажите мне, как эта интересно сделка будет проходить? И если уж на то пошло, покажите мне того судью... Исполнительное производство просто просто даже и начнется ни фи га.
А органы попеки и опечительства?
Нет Фридрих, это сутяжничество продлится несколько лет. Бессмысленно. Про издержки уже и не говорю.

Только силой уговоров убеждений угроз и причитаний, можно попытаться склонить должников.
А если это действительно малоимущие, то где-то мелькало, устраивают их дворниками или типа того, а вместо зарплаты погашение задолженности.

Ну как рычаг - допустим с энергетиками кооперироваться, электричество обрубать, и газ. Стояк с водой не вырезать. Опять же вопрос, чем урегулировать.


Брбр21.04.2003 18:16

Правдоподобный конец-все умерли. Стоит ли пичкать читателя такими мрачными измышлениями, которые, хотя и правдивы, но несут в себе мрачность, безысходность и упадничество?

В неопытных руках литератора Л. роман будет выглядеть истино как жизнь с ее немыслимыми и документальными подробностями, которые каждый читатель наблюдает каждое утро в окно тролейбуса, опаздывая на работу, где желчный начальник равнодушно устроит ему служебную выволочку, снижение зарплаты до обывательской корзины потребителя и лишения второго в социальной столовой фирмы.

То ли дело в опытных руках маститого ветерана, мастера прозы и любителя жизни литератора Б.

Уж этот размажет сюжет по стенкам головного мозга читателя розовым вареньем вымысла с пикантным ароматом эротических излишеств и с адренолиновым привкусом стремительных приключений.

Как литератор Б., конечно и рядом не стоял с такими глыбами человеческого разума, как некий..... и некая..... Но все же, все же.

Ранние пробежки по весеннему лесу, вечерние попойки с друзьями и громкий голос делают из Б. надежду и опору всего здравомыслящего читательского актива.

А литератору Л. пора искать новые пути самовыражения себя в творчестве, пора подумать, взяться обеими руками за голову и поставить себе задачей организовать какой-нибудь симпозиум, читательскую конференцию, пригласив обязательно литератора Б., который и поделиться творческими планами, особенно, если читательские слои будут представлены читателями С., С., и прочими, и прочими, и прочими.


Сентябрь21.04.2003 18:09

Что-то я не в тему вылез. Настоящим отменяю свою предыдущую реплику. :))


Сентябрь21.04.2003 18:07

Надо же, только мы заговорили...
Конституционный суд решил, что покупатель, купивший по закону квартиру, не осознавая что она "грязная", теперь ее не теряет.
А сколько на этом народ доили...


Жидобюрократ21.04.2003 18:06

Нет, давайте сделаем лакировочку в стиле "Кавалер Золотой Звезды". Даешь борьбу хорошего с лучшим! (адвоката с прапорщиком). Кстати, они смогут объединиться в поисках Подлого Изменщика, который обрюхатил Оксану Федорову по заданию международных транснационально-глобалистских организаций, действующих в русле всемирного антироссийского заговора.


Л.21.04.2003 17:54

Конец должен быть правдоподобным, чтобы читатель поверил, примерил на себя и стал мечтать, что такое счастье и с ним может случиться если не в этой, то в соседней жизни, ну пусть не со мной, а вот соседка Танечка рассказывала, что у ее сестры дочка знакомой встретила честного адвоката и он увез ее и кормил сникерсами и гамбургерами с лягушками в тесте. Но для пущей достоверности и читабельности адвоката надо оставить главным пАдонком, а Главный герой должен появится деусом из машины в нужный момент на белом-белом танке. Звучит "полет Валькирий", переходящий в "Полет шмеля". Зрители рыдают. Тетка смывает макияж, который делал ее старее и страшнее, и оказывается потерявшей память от трансатлантического перелета победительницей конкурса красоты Оксаной Федоровой. Чей ребенок - выяснится в следующей книге.


Мяугли21.04.2003 16:59

Счастливый конец... Хороший роман бы получился


Брбр21.04.2003 16:53

И положительным героем Брбром. Смелый адвокат смело борется с добром, всепрощенчеством и разбазариванием банковских активов.
Вопреки черным замыслам добродушных прапорщиков, он все же обирает всех клиентов до нитки и уезжает с этой теткой в бананово-лимонный, где и топит ее в роскоши, разврате и в бочке с Мальвазией.


Мяугли21.04.2003 16:33

Лайза,

У тебя прям сюжет романа получился. С кучей злодеев. И мужем-козлом.


Л.21.04.2003 16:12

Вот такие на бедах человеческих и жиреют, как этот ваш Брбр. Бедную тетку с ребенком выселить, конечно, за то, что у нее денюжек нету одной и ребенка тянуть, и на консержей отстегивать по сотне в месяц. И пировать на ее костях, а освободившуюся квартирку сдать под бордель, с которого и иметь на нужды военизированной охраны и освещение патрулируемой территории. И когда в ЖСК совсем уже не останется теток с детишками, а одни крепкие, немногословные ребята в несходящихся на животах пикейных жилетах (что это такое, кстати?), тогда и поблагодарить Бога за то, что он создал тебя прапорщиком ВДВ, который может и в глаз дать наемному адвокату в темном углу и без свидетелей его пьяного и абсолютно самостоятельного падения с лестницы, чтобы не подзуживал лишать одинокую тетку крова, а лучше бы помог найти того злостного неплательщика, который алмименты пятый год не платит, а сам второй раз за зиму выезжает в Сингапур развлекаться с бананово-лимонными мулатками.


Сентябрь21.04.2003 16:01

Сделки с квартирами, где живут дети, очень затруднены, поскольку не должны ухудшать их жилищные условия. И нужно специальное разрешение получать.
Может, что-то и изменилось в законодательстве, но я не слышал о таком. Разве что городские власти развернут кампанию по борьбе с должниками. И то при наличии хорошего адвоката, все еще развернуть можно. Если только сразу снести ту квартиру, откуда выселили...


Жидобюрократ21.04.2003 15:56

А, насчет квартиры это вон откуда ноги растут - если приватизирована в долях. Тогда, наверно, нельзя обратить все же.

Только у нас речь-то не о малоимущих (чашка, ложка и квартира) Нашим гадам есть чем рассчитаться. Семьсот рублей в месяц им жалко, буржуям.

Хотя, возможно, это и есть фундамент их благосостояния. Семьсот рублей тут, семьсот рублей там - это если у тебя пять квартир, это будет... это будет... будет это... три пишем, два на ум кладем... это же бешеные деньги!

Суки.


Брбр21.04.2003 15:35

Скорость движения раба всегда меньше скорости движения капиталистического рабочего. Не устраивает скорость? Смени общественно-политический подход к работающему.

Адвокат поможет. Он к приставу пойдет. Если его наймете не "до исполнительного листа", а "до погашения задолженности".

Существует выселение без предоставления жилья и выселение с предоставлением жилья. За кредит в тридцать тысяч заложена квартира ценой в пятьдесят тысяч. Кредит не возвращен. Покупаем квартиру за двадцать тысяч и переселяем туда должника. Тетку с ребенком. "В черте населенного пункта" Берем квартиру за пятьдесят тысяч, продаем ее. Тридцать берем себе в погашение долга. Двадцать возвращаем себе в возмещение убытков на покупку квартиры для тетки.
Взыскание может быть обращено на любое принадлежащее должнику имущество, кроме как имущество "по списку"-чашка, ложка, пальто....
В том числе и на квартиру. Можно. Именно на квартиру на праве собственности-можно. А на муниципальную-нельзя.
Мало у кого нервов хватит проверить угрозу выселения на практике. Особенно, если хотя бы одно дело доведете до конца. А скорость, так ну такая уж скорость. Решение обжаловать можно. А иначе бы произвол образовался. Еще пуще нынешнего.


Сентябрь21.04.2003 14:48

А я слышал, что уж совсем ничего нельзя сделать с квартирой, где зарегестрирован ребенок.


Жидобюрократ21.04.2003 14:35

Брбр, так это все уже было. Не устраивает скорость, с какой пристав преодолевает расстояние до квартиры ответчика :)))) (примерно как Ахиллес до черепахи). А чем тут поможет адвокат?

Кстати, я слышал, что нельзя обратить во взыскание квартиру, в которой человек зарегистрирован, даже если она приватизирована. Брешут?


Сентябрь21.04.2003 14:29

Жидобюрократ, я же тебе говорю, что у нас не муниципальный ДЭЗ, а частная фирма. Которая по логике и должна судиться с должниками. Одна из стихийных инициатив жильцов состояла в том, чтолбы перейти в муниципальный ДЭЗ. Чтобы не рисковать. Но все гасится тем, что сообщество жильцов не организовано хоть в какую-нибудь структуру. Товарищество по строительству жилья существовало, пока жилье строилось, да и жильцы туда не входили.

Но ты прав, пока не отключают. :))


Брбр21.04.2003 14:23

Справка. Сначала иск. Потом пристав.

А то может непонятно вышло?


Брбр21.04.2003 14:20

Жидобюрократ.

Внимательно почитай Устав. Раз это ЖСК, то собственность у вас коллективная. Вот квартира-это собственность жильца, а все остальное коллективное. И оплата этого всего остального разлагается пропорционально на каждого собственника квартиры.
Существует ответственность за неплатежи. Здесь истец ЖСК, ответчик-член ЖСК.
Подсчитайте, намотайте и к приставу. Пристав-это утюг. Он не рассуждает правильно-неправильно. Он исполняет. В его обязанности входит найти собственность должника, превратить ее в деньги и этими деньгами гасить задолженность, определенную судебным актом, вступившим в силу.
Квартиру, как собственность ответчика, также можно арестовать, обратить на нее взыскание и продать с торгов. Даже нужно, если крупные долги, вместе с иском подать ходатайство об обеспечении иска в виде ареста на имущество. На ту же квартиру, гараж, машину, дачу.
При этом может возникнуть такая ситуация. Купит квартиру какое-нибудь лицо (физическое или юридическое). И скажет: ты, брат, живи в ней, живи, договорчик вот на аренду подпиши. В ЖСК я буду за тебя платить, а ты мне. Дорого говоришь? А и выселю тебя. Ну и много других вариантов.
А к приставу заходить, так опять же. Гхм, кхм, да-с. В общем, зайди один раз, все поймешь, что лучше и производительнее-рабский труд или капиталистический.
Лучше адвоката нанять. Вас же много в ЖСК. Адвокат тоже ничего себе возьмет, но ежели разложить на всех, так и не очень накладно получится. А то вы, выходит так, за этих неплательщиков отдуваетесь.


Жидобюрократ21.04.2003 14:16

Усе по закону, ничего противоправного. Я же плачу деньги ЖСК, а ЖСК как бы не платит деньги коммунальщикам. Имеют право отключить ЖСК.

А вам, видимо, беспокоиться особо нечего, если только вы деньги перечисляете непосредственно муниципальному жилищному агентству.


Сентябрь21.04.2003 14:04

Жидобюрократ, отключить весь дом, видимо, будет противоправным действием. Хотя у вас, как у кооператива, может быть коллективная ответственность.

А статус наших домов (их три) - хитрый. С одной стороны есть какое-то товарищество жильцов, которое, вроде, никак толком не зарегестрируют. С другой стороны, под эти три дома еще во время строительства был создан отдельный ДЭЗ, который работает на правах частной фирмы. При поселении нам давали подписать бумаги, что мы доверяем ему управлять всеми делами в наших интересах. Первый его директор - в бегах после продаж/сдачи аренду первых этажей. Потом их еще пара сменилась.
Все осложняется еще тем, что в одном из домов на покупку квартир давались субсидии. Там часть народу - блатные, часть - давние очередники. И те, и другие платят очень фигово. Поэтому объединяться с ними в товарищество невыгодно. Да и у нас в подъезде, насколько я знаю, разный народ есть.

Короче, непросто все. По опыту Владивостока кого угодно можно отключить от чего угодно.


Жидобюрократ21.04.2003 13:24

Сентябрь, а коммунальщики не угрожают, как у наc, весь дом забанить? В смысле, у вас ЖСК, ТСЖ или муниципальный дом?


Сентябрь21.04.2003 13:12

Жидобюрократ, у нас есть несколько квартир, где владельцы совсем или почти не живут. Против них и отключение всего на свете не помогает. А еще есть целый подъезд, где платят только четыре квартиры. Их бы уже отключили давно, но плательщики "мешают".
Обычно неплательщиков, действительно, только стыдят, вывешивая объявления.


z21.04.2003 13:01

Да, да. Надо выпустить обличающую стенгазету в духе "Позор пьянице и дебоширу тов. Горбункову С.С.!"


bg21.04.2003 12:45

Жидобюрократ, а если написать письмо по месту работы ? Может постыдятся да и заплатят :))
У нас список задолжников в домовой комитет (из этих денег оплачивают уборщиков, свет в подьездах и пр.) вывешивают в холле на первом этаже. На большинство действует. Но лучше всего купить виллу и зависеть только от себя :))


Жидобюрократ21.04.2003 12:06

Господа юристы и сочувствующие!

Помогите советом. В доблестном ЖСК, где я обитаю, образовалось до хера неплательщиков. Причем изрядная часть - люди платежеспособные, но принципиально не платят за квартиру. Соответственно у правления образовалась нехватка денег на коммунальные платежи. Раньше этот дефицит покрывался за счет сдачи помещений в аренду, но теперь этого не хватает. Ни воду, ни отопление гадам физически не отключить (за свет они платят исправно). Ну а коммунальщики грозят отключить все эти блага всему дому.

Правление выиграло два-три суда, по одному даже взыскали деньги, но по остальным пристава приходить не торопятся (привет Лайзе!) Как можно ускорить принятие и исполнение судебных решений в нашей нелегкой действительности?

Также буду благодарен за оригинальные внесудебные решения. "Братков" не предлагать.


bg21.04.2003 10:02

Г-н Барон ! Не напомнишь мне сайт с emap Германии, Австрии, Швейцарии, Франции на английском языке ? Заодно уже и Италию давай :) Можно и на немецком, но тогда скажи как пишется Фрайбург, Мюнхен, Страстбург. А ?
Лайза, похоже в Чехию мне не выбраться - мы с запада заходить будем.


bg...а ещё вчера моему старшему исполнилось 19 лет...кажется сам ещё совсем недавно....третий курс...эх :))21.04.2003 09:56

Привет, народ !
Вчера был день рождения Алексея, а сегодня - АиК`а. Я вас помню, люди :)


Сакура21.04.2003 05:47

А-а-а! Слепой Пью намекает, что Сакура-тян манерна?!?!?!


Аллюр21.04.2003 05:17

Чего-то мне тревожно. Как бы не облажаться. Вдруг, у кого-нибудь горяче любимой-почитаемой день рождения а я забыл...

А на вскидку только Гитлер на ум приходит.



Рейтинг@Mail.ru