Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Клуб комментаторов

Обновляется без задержки. Сообщения появляются сразу после публикации. Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться.


2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2003: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Февраль        2003
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                1  2
 3  4  5  6  7  8  9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 

Комментарии (12): Сначала новые  |  Сначала старые

Точк22.02.2003 21:18

Съесть сырого гада
Без соли и перца,
Без сомнений во взгляде
Со спокойным сердцем.
Гад будет против, конечно,
Умолять станет, кукситься,
Истекать истошно
Соплями - трусливая курица...
Блюсти видимость этикета,
Ножик взять, вилочку,
Край стакана измазать солью,
Под текилу, глядя на свечку,
Слюнявчик повязать на шею,
Меню прочесть слева направо,...
И никакой гад не посмеет
Утверждать, что нету, мол, права.
Трапезу завершить отрыжкой-
Нет гнилым сантиментам
(Не забыть официанту в манишке
Отмусолить десять процентов...)


Сентябрь22.02.2003 19:23

Древне-Австралийско-Ново-Зеландская легенда
Про доброту и неблагодарность

Давным-давно посреди сказочно-ласкового моря под сказочно-лазурным небом на сказочно-прекрасном острове Тьфунанего жили замечательные сильные и смелые люди с чистыми душами и приятным нравом.
Часть их жила возле морского берега, чтобы всегда иметь возможность слышать, как плещутся волны и шуршит песок. Они называли себя Морскими Людьми и очень любили купаться. Другая часть жила в глубине острова и никогда не мылась. Они назывались Земными, и ничто человеческое не было им чуждо.
Граница, определенная между племенами исстари, строго соблюдалась, хотя и не была явно проведена. И, если люди племени встречали чужака, и казалось им, что граница этим чужаком нарушена, то наказание следовало незамедлительно. Случаи эти были нередкими, и отношения между племенами, прямо скажем, непростыми. Да что скрывать, иначе, чем гадами, они друг друга никогда не называли.

Но случилось так, что юноша Заманинасук из Племени Морских полюбил Земную девушку Неполено и захотел не ней женится, и встречи их стали частыми. И как-то в одну из таких встреч попался он на глаза людям ее племени. Когда привели его к вождю, то пал Заманинасук перед ним на колени и просил простить его, ибо причина нарушения вполне извинительна, а также просил отдать ему в жены Неполено.

Три часа Земной вождь задумчиво ковырялся в зубах, а потом изрек:
- Следовало бы, стервец, сварить из тебя похлебку, а кожу использовать на чехольчики от детей, но добр я, и сердце мое отходчиво. Да будет тебе известно, что случилось у нас большое несчастье. Налетел с моря злой ветер и загасил все огни в очагах нашего племени. А секрет разведения огня неизвестен никому в мире, а нам тем более. Посему можешь вернуться к себе домой, а завтра прийти с углями из своего очага и родней, и сыграем мы свадьбу. Аллес, я все
сказал.

Обрадованный юноша птицей помчался домой, а назавтра он и шесть его ближайших родственников принесли Земным горшочек с углями.
- Хорошо, - сказал вождь, - не будь ты из племени этих Морских гадов, был бы ты вполне приличным молодым человеком. Что ж, слово мое - кремень, нынче же мы сыграем свадьбу и отпразднуем возвращение огня в наше племя. И каждый день мы будем варить вкусную похлебку из одного из твоих родственников, а на седьмой день съедим тебя самого. Так что шесть ночей у тебя будет, а это немало.

Трудно сказать, рассердился Заманинасук или испугался, но испустил он воды в горшочек с углями и загасил их. Вскипел вождь, глядя на такое святотатство, и вскричал громовым голосом:
- Съесть гадов сырыми!

Давно это было, но с тех пор съесть морского гада сырым считается вполне возможным.


Мяугли22.02.2003 08:16

Стала думать кого из морских гадов сырыми не едят. Ну мидии просто сырые невкусные, еще трепанги лучше хоть замаринованные. А вообще большинство моллюсков очень даже. Гребешков так вообще грех готовить.


Мяугли22.02.2003 08:12

Сорента,

Вообще-то одной ногой пробовать и нырять с размаху - разные вещи. В первом случае у тебя шок (ногу сводит) из-зя разницы температур. Во втором весь организм сразу переходит на другой режим терморегуляции, кровь к коже приливает и ощущение через секунд 30 будто по коже бегают огненные зайчики и совершенно не холодно. Как раз те самые минут 15. Потом резко ощущаешь какой-то мертвенный холод изнутри - сигнал - зпапсы организма ни исходе, приближается гипотермия, пока сваливать. Это я как любитель плавать в 12 градусной воде Puget Sound тебе говорю.


Мяугли22.02.2003 08:06

он был знаменит тем, что мог есть сырых морских ежей не поморщивщись,
ну все остальные морские продукты, которые воовще-то в сыром виде не едять,

Чего? А как же их еще есть, ежей-то, точнее их икру? И чего там морщится, они же безумно вкусные. Не надо быть гэбешником, чтобы убедиться в этом.


на манеже всё те же 22.02.2003 06:59

Ну и мораль той басни какова?
а ничева. просто навяло каналом Discovery сегодня вечером. Как они пытались пересечь Берингов на мотоциклах, с Аляски на Камчатку. И какая холодная вода там была . В июле.


сами знаете, кто22.02.2003 06:33

В 1998 году, на Сахалине, начальником 1-го отдела КГБ был очень неординарный человек. Высокообразованный, с прекрасным знанием английского, с блестящим чувством юмора, и сам такой... ну обворожительный короче мужчина. И очень он любил личный состав первого отдела на залив вывозить на рыбалку, баню и шашлыки. И еще, он был знаменит тем, что мог есть сырых морских ежей не поморщивщись, ну все остальные морские продукты, которые воовще-то в сыром виде не едять, и все остальные ели вслед за ним, и , что самое странное, никто и никогда не умер.
Так вот, в эту поездку на лососевые "шашлыки " (как мы их называли, потому что шашлыков не было, а была уха с 15- минуткой (красной свежей икрой), первый отдел выехал в полном составе с женами и детьми. Был конец июля, жара стояла необыкновенная, только что закончился период дождей, и вся зелень пёрла как сумашедшая, все ^теи папоротники и медвежьи трубки гнали вверх на 2 метра высотой со страшной скоростью (на Сахалине лето очень короткое, потому вся зелень выгонят очень быстро и высоко). Приехали на дачу КГБ, заготовили всё на баню, затопили, и поехали на залив - рыбки достать. На заливе - 20 метров песка, нетронутого, жёлтого, горячего. Сверху солнце палит нещадно. Наш начальник раздевается и ныряет в море. Вслед за ним ныряет мой 12-летний сын. Все остальные стоят на берегу, покуривая и даже не помышляя нырнуть вслед. Я подхожу к воде и мочу ножку:....бля........ногу свело в одночасье....
Мой сын плескается в воде вместе с Иннокеньтечем остальные 15 минут, пока я прихожу в себя...
Я боялась, что сынишка заболеет после такого купания, но всё обошлось...


Злой22.02.2003 01:56

Ань, ну дык :))).


Мяугли22.02.2003 01:43

Gimme a break. Он эти свои кориолисовы рассуждения засунул в ЖЖ :)) Причем классно засунул, мастерски, как типичный совковый пропагандист и агитатор - совершенно не поясняя о чем речь шла, вырвав из контекста, передернув и соврав, как обычню. Жаль только последнюю фразу той реплики убрал. Редкая гнида, просто уникальная совковая гнида.


аня 22.02.2003 01:25

а вообще. Злой. про без подготовки. мне это странно слышать. мы тут уже полгода обсуждаем эту поездку.


пойду-ка я спать. завтра раненько...22.02.2003 01:23

я заранее билеты купила. мне сказали что это дешевле. но на сколько не сказали. а я ж не знаю сколько он на самом деле стоит.

запятая не пропечатывается. надо штифт нажимать.

по телеку немецкие бабенки скачут карнавальные. в коротких юбочках и высоко ноги задирают. ай молодцы. а в наушниках еврейские песенки - хава нагила и пр. надо сказать что немочки в такт попадают. сюррр.


Злой22.02.2003 00:14

Кыся :)). Вот так без подготовки - это трудно :). Ни номера нет, вещи не собраны, да и на один денёчек как-то совсем так - только туда и сразу обратно... И ещё с билетами у нас в Германии такая штука, что если заказываешь за 7 дней, на конкретные поезда, обязательно "туда-обратно", и между поездками лежит ночь с субботы на воскресенье, то дают скидку 40%. Если за 3 дня, то 25%. Ну а если за денёк, то 10%, и тогда уже можно не соблюдать правила, что поездка "туда-обратно" и ночь с Сб. на Вс. А иначе билетики дорогие у нас. Это недавно такие правила ввели. А кроме того, если едут двое, то дают скидку кажется на 50% одному...
Интересно, Аня то хоть воспользовалась 7-дневным запасом? (чует моё сердце, что не совсем :) А если покупать билет прямо перед отъездом, то полную цену платишь.
Да и куда я вам?.. Я же злой :). У меня даже нету маски Злого, чтоб на карнавале в ней быть :).



Рейтинг@Mail.ru