Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

ПолуЧАТ

Обновляется без задержки. Сообщения появляются сразу после публикации. Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться.


2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2017: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Октябрь        2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                   1
 2  3  4  5  6  7  8
 9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 

Комментарии (40): Сначала новые  |  Сначала старые

RRaf ★★★★10.10.2017 23:42

"...в среду вернусь домой"

https://verner.livejournal.com/652435.html


yls210.10.2017 23:41

Продолжу пожалуй истории про Петьку. Слюняво конечно получилось. Причём две байки подряд, но как уж есть.

"Опера"

Несколько лет назад моему другу Петьке супружница прозрачно намекнула "Ты, любезный муж, какой год на дворе помнишь?" "Ну?" "А месяц сейчас какой?" "Мать, я какой месяц знаю. К чему дурацкие вопросы?" "А следующий месяц какой будет?" "Е-моё, Танька, не нервируй меня. Чего надо?" "Надо что бы ты немножно на календарь посмотрел и кое чего вспомнил." "Хорошо, вспомню." "Ну-ну, вспоминай. Памятливый ты мой."

На следующий день он разговор в голове прокрутил. "Какого ляда это она мне намёки делает? Аааа... Блин 10 лет супружеской жизни в следующем месяце." Петюня призадумался, прошлое вспомнил, аж стыдно стало. Танюха то баба что надо. Из армии верно ждала, закидоны по молодости терпела. А за десяток лет супружеской жизни в какие только дыры их судьба не заносила, как только не швыряла, то на самое дно, то в гору. И всегда она рядом, поможет, утешит, успокоит, ободрит. Завсегда надёжный тыл обеспечен. А что трое детей, умные, здоровые, весёлые - разве это мало, сколько она в них вложила здоровья и сил. А домину ещё такую содержать, разве просто?

Вспомнил как первый бизнес с голой задницей основал, поднялся, и потом без копья остался. Ведь нищими сидели, из жратвы одни макароны, а ни словом же не попрекнула. Как пришлось на несколько лет в Тьмутаркань подасться, сначала в одну, потом в другую. И загулы свои вспомнил, и что водовки не дурак был вкушать когда помоложе был. И ведь всегда знал, что бы не случилось, есть родная душа, хоть на край света - лишь бы вместе. "Нет, не ценю Таньку совсем, не будь её совсем пропал бы, ни за понюх. Права баба, надо нашу первую десятку отметить так что бы всю жизнь вспоминали."

Так, чем же жинку порадовать. Шуба? Так уже купил 3. Может брюлик какой. Неплохо для начала, но у неё и так цацок много. Цветы и ресторан? Мелко. В какой-то спа салон её на день отправить? Опять не то. Тут надо такое что бы душа запела. А запела... вот это мысль. Может на концерт её сводить? Кто там у нас выступает? Блин одни удоды и дятлы, Меладзе, Михайлов, и этот в пидарском прикиде, как его звать? Не, на такое дерьмо денежку даже грех тратить. А жаль, с песнями-то тема, бабы это любят.

А может на пару дней уехать вдвоём? На море? Или куда нибудь на природу посмотреть, на реки и да скалы, с палаткой. А ну-ка, как там говорят, "гугль из ёр фрэнд." Введём, "вдвоём, поездка, юбилей, скалы". Это чё за хрень вылетела? Какая-то Ла Скала, какие то Двое Фоскари. Ну-ка, ну-ка. Милан, опера. Да, едрить-колотить... Вот оно. Так гарнул "Эврика" что секретарша чуть со стула не слетела.

"Танюха заценит. Это тема. Так. Раз, брюлик купить, это само собой. Шенген уже есть, это хорошо - два. Значицца авиабилеты в Милан - три, гостиницу с номером покруче, четыре. А ну и билеты в Оперу, ту самую Ла Скалу, это значицца пять. Можно на этих самых, Двоих которых. Их двое и нас двое. Сколько там билетик стоит? 450 Евров на рыло, хрена себе ценник, накладно однако. Ладно, один раз живём. Это пущай шесть. А с матерью и тёщей договориться что бы за мелкими присмотрели пока мы там по Италии шляться будем, семь. Ну и компаньонам сказать надо что на неделю в отпуск уедет, восемь. Всё вроде бы.

Всё в лучшем виде обстряпал и через пару недель Танюхе говорит "Мать, пакуй шубу. В Италию с тобой едем, в Милан. С бабушками я договорился, у нас поживут." Жинка как стояла, так и села. "Ты что, Петенька?" "А ничё, 10 лет ни хрен же собачий. Я всё помню. Вылет в четверг."

Прилетели в Милан, в гостиницу заселились. А в пятницу в Петька ей брюлик презентовал и галантно билетами помахал "Вишь Мать, на Скалу пойдём, там Двое этих Фоскари петь будут. Ради такого случая я даже костюм одену."

Приоделись, прихорошились, в Ла Скалу отправились. Танька рассцвела, "Господи, хоть в кое веки, как нормальные люди. Опера, Италия, платья в пол, музыка. А места то какие, на балконе, прям музыкантов видать. Петь, а Петь, ты сколько то на билеты потратил?" "450 на рыло." "Ты с ума сошёл?" "Мать, ну ты даёшь? Я ж тебя ценю. Ты лучше зырни. Видишь, тот со скрипкой над соседом стебается. Ему ноты перевернул. Смехота."

А на сцене кипели страсти, безвинно страдал несчастный Якопо, плакала Лукреция, плёл интриги гадкий Лоредано, и рвал на себе последние волосы Франческо. И вот закончилась Опера и начали выходить по одному певцы.

"Мать давай прикидывать кому хлопать больше будут." Вышла Пизана и сорвала аплодисменты "чего, неплохо девка пела. Я в согласии." Появилась Лукреция и аплодисментов стало больше "и эта орала громко, можно и похлопать." "Петька, перестань, людей стыдно." Когда вышел Якопо зал аж застонал "Вот парниша молоток, пел нормально, правда выглядит как пидор, а так ничо, голосистый". И тут на сцену вышел Франческо и зал встал и взорвался овацией и аплодисментами. "Мать, а ему то чего хлопают, пел тише всех. Мне вообще не понравилось." Но Танюха его не слышала, у неё сияли глаза и Петька заткнулся.

В такси из Оперы до гостиницы ехали тихо. Танюха сидела тихо и была какая-то другая. Молча поднялись к своему номеру. И тут Петюня не выдержал и спросил. "Мать, чего этому дедку то так хлопали больше всех. Я так и не врубился. Не я понимаю, старичок конечно старался, но всё же." Танюха открыла номер и обернулась к нему, " Я же его послушать всю жизнь мечтала. С детства. Я думала ты специально устроил всё. Ведь он в этом сезоне всего лишь два дня в Ла Скала выступает." "Мать, да как зовут то деда-то?" "Ой какой же ты дурак. Это же САМ Пласидо Доминго."

И Танька резко схватила Петьку за галстук, втянула в номер и захлопнула дверь.

Мужики, а чё? Идейка то неплоха. Бабу свою до Оперы выгулять, пускай хоть и не в Ла Скала. Может у неё и загорятся глаза, как в день свадьбы. Хоть раз в 10 лет. Если по честноку, разве она этого не заслужила, а?


Michael Ashnin ★★★10.10.2017 23:25

Из мира Советской социалистической Калифорнии.
Идиот-губернатор подписал закон о наказании при неправильном обращении к трансгендерам.
В случае повторных и намеренных ошибок персонала больниц, богаделен и государственных учреждений возможны штрафы и (или) тюремный срок.
Тонкая грань между толерантностью и кретинизмом прорвана мудаками из Сакраменто.


Michael Ashnin ★★★10.10.2017 23:13

Ост, оно.
Вертухай - он и в Африке вертухай.


Ost10.10.2017 23:11

Хома, день не задался?


Ost10.10.2017 22:56

Миша, ты не назвал имя. Но я кажется догадываюсь,что это за имя. :-)


RRaf ★★★★10.10.2017 22:48

Слова «SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS» в исполнении ансамбля «Singing family» звучат в теме нечистой силы (музыка Игоря Корнелюка) в телесериале Владимира Бортко «Мастер и Маргарита» (2005). Также слова «SATOR AREPO TENET» на три голоса произносят сатиры в момент «посвящения» Маргариты перед балом ста королей.
Истолкованию смысла палиндрома SATOR-ROTAS устами знаменитого чародея Мерлина (Мирддина) посвящена концовка главы X романа Николая Толстого «Пришествие короля».
В романе «Альтист Данилов» Владимира Орлова фраза переводится как «Пахарь Арепо за своим плугом направляет работы».


Хома Брут10.10.2017 22:15

хотя нет, не будем брать. лучше после Лёшыка руки с мылом пойдем помоем. на севодня. наверное


Хома Брут10.10.2017 22:13

или вот, возьмём, кпримеру


Хома Брут10.10.2017 22:12

ну, раз вы Лёшыка не хвалите за творчество, придёцца мне ево покритиковать. возьмём, кпримеру, Вторник, 10 Октября 2017 21:49:22- превосходный пример тово, что регулярно производит этот жалкий графоманишка- этот альтернативно одарённый малочто какойто фигни налабал, так ещё и коряво. уж лучше бы просто огого пять раз в строчку напесалбы. люди старалися, древние квадраты выдумывали. смысл какойто вкладывали, наверное. а люди старалися, древние квадраты выдумывали. смысл какойто вкладывали. наверное!


Некто Леша ★★★★★10.10.2017 21:49

Завороженный ссылкой Рафа на древнее заклинание

S A T O R
A R E P O
T E N E T
O P E R A
R O T A S

>слова читаются одинаково справа налево, слева направо, сверху вниз и снизу вверх.

налабал свой с теми же правилами:

Т О П О Р
О Г О Г О
П О Т О П
О Г О Г О
Р О П О Т


Некто Леша ★★★★★10.10.2017 21:41

Увидев утром на своей ушанке
Свежепришитую звезду
Исаев думал: "Борман пошутил на пьянке?
От жеж дебил! А впрочем, ну их всех в ..."

Креатифф, навеяно Максом. Впрочем, он тоже скопировал наверно откуда-то, но все равно повеселил )


Хома Брут10.10.2017 21:36

//Чаще только хома нектолешу поминает...
дело не в хоме, Лёшик, дело в тебе. не будет тя поминать хома, будет тя поминать ктото другой. и не факт, што он окажецца такимже вежливым и брезгливым, как хома. кстате, признайся- про склочную бомжиху ты не сам придумал- это ведь ктото тебя так метко назвал, а тебе и запомнилося ведь?


Michael Ashnin ★★★10.10.2017 21:23

Че, ты прав, опять...
Напыщенный и неумный демагог, с хорошей советской школой политмудаков.
"Чёрного кобеля не отмоешь добела!"
Оскорбительный ёрнический тон с политподьебками, как знакомо...
И старо.


Michael Ashnin ★★★10.10.2017 19:35

А, да - насчёт авокадо ты не прав, его правильно подать надо, с солью, перцем и лаймом.
А ещё лучше - guacamole, растёртый авокадо со специями, с сальсой и чипсами, подогретыми до хруста.
А к этому - хорошую текилу и пиво...мммм, вешшшьььь!))


Michael Ashnin ★★★10.10.2017 19:29

В кабаке отведав шнапсу
он вприсядку танцевал
С ним партайгенносе Борман
сам Калинку запевал

Имитировал мудями
колокольный перезвон
то Максимка был Исаев
это был конечно он.
Март, скопировал твоё, поржал в голос,
Хочу сочатников порадовать.


Некто Леша ★★★★★10.10.2017 16:20

Педикюр ей был к лицу...


Плюх 10.10.2017 15:31

Однажды Лёлик, с мыслью странной
Про негу нежных пенных ног
Пошел за солью к Марьиванне
Но, к сожалению, не смог


Некто Леша ★★★★★10.10.2017 15:03

В соседнем парке осень пряна
В предчувствии дождей и гроз
Но не печалься, Марьиванна
Тебя ждет пена, тебя ждет ванна
В ней лепестки нежнейших роз

Раскинешь все свои ты ноги
Покажешь над водой грудей архипелаг
И прочь уйдут твои сомненья и тревоги
А я за солью загляну, коль что-нибудь не так

(задумчивое парковое, верлибр)


Плюх 10.10.2017 14:06

Лёлик, БУ!


Некто Леша ★★★★★10.10.2017 13:42

СВЧ )


Плюх 10.10.2017 13:26

"Смотри, братан, отец Минск освобождал"

Есть в этом неуёмном, и часто неуместном эксплуатировании и педалировании темы героических предков, "деды воювали", некое паскудство. Особенно из уст откровенных ренегатов. Я за всё время на сайте не читал про "деды воювали" столько, сколько за последние полгода в получате. Какой-то галимый пиздец.

Я собственно против-то ничего не имею. Просто когда читаешь очередную елейную осанну в адрес предков от какога нибудь Миши-коматозника, то невольно закрадывается мысль - может они и были такими пиздатыми, добрыми, честными, и безупречными, твои предки. Но тогда ты-то, неумный злобный карлик, откуда вылез? Из чьих блять генов слепился?


Некто Леша ★★★★★10.10.2017 05:07

>Ребята, вообще-то это несколько утомляет. Я имею в виду ваши посты и прочие дуэли

ОК, Эстет, я больше не скажу ни слова про чужие гостевые и неприятных мне авторов, до сколько-нибудь значительного повода. Не суются - и фиг с ними. Доброжелательные велкам. Свары мне хороши только на сон грядущий - усыпляют великолепно.


Некто Леша ★★★★★10.10.2017 05:01

Галковский проснулся! Человек, вывесивший всего себя онлайн, явно проваливший предыдущую встречу с читателями, судя по длительному насупленному молчанию, и - тоже отключивший комментарии, в которых реализовался примерно наполовину. Моя тролль-закалка - от него, но и он однажды не выдержал. Без обсуждалок вполне душевно и интересно получилось:
https://galkovsky.livejournal.com/

Легко представляю, какие бы приплыли комменты...


Эстет10.10.2017 04:51

Ребята, вообще-то это несколько утомляет. Я имею в виду ваши посты и прочие дуэли
где-нибудь в другом месте и последующие разборки здесь.
Ну представьте это себе в реальной жизни. Хотя, это возможно, конечно...
Но тогда я бы подвинул ваши столики вплотную один к другому.


Некто Леша ★★★★★10.10.2017 03:26

>Так ему довелось сыграть и честно проиграть партию чемпиону СССР 1939-года, М. М. Ботвиннику.

Юра, а вот это реальный хит, поржал. А30 В1 70 только потому, что пикабушной копипасты хлынуло море разливанное.


Некто Леша ★★★★★10.10.2017 03:14

Вообще говоря, у сына моего было мало шансов отделаться от удачной генетики - оба его деда здоровенны и высоки. Отец мой в воинском училище брал первые места по штанге и шахматам одновременно. Бывший тесть - вообще орел, летчик. Когда накрылись магаданские авиалинии в 90е, полетал вволю по ЮАР, скопил на дом в Кубани и сейчас живет там видимо счастливо с третьей уже женой. А я выдался в московского деда, в честь которого назван. Рост средний, формулирую легко, ржу часто, но хрен меня согнешь. Писал о нем:
https://www.anekdot.ru/id/573835/


Некто Леша ★★★★★10.10.2017 02:53

Миш, говорил. Все равно он именем своим не слишком доволен - на русском это типа медведя с виду неуклюжего. Да и похож пока, длинные руки-ноги только недавно выросли. В сочетании с его реакцией - прекрасная обманка.


Michael Ashnin ★★★10.10.2017 02:49

Аха, Пенс покинул футбол в знак несогласия с протестом, выраженном неуважением к гимну и флагу!
Мои армейские ребята и я одобряем.
Увижу такую хуйню по телику - выключу.
Супербол пойдёт нахер быстро...


Некто Леша ★★★★★10.10.2017 02:47

Юра, про Авербаха прикольно. Советую в выпуск, хотя шахматы сейчас мало кому интересны. Ставлю В100, учитывая возраст читателей - кто-то еще помнит и увлекался.


Michael Ashnin ★★★10.10.2017 02:45

Лёша, скажи Михаилу - сильное у него, библейское имя, один из двух архангелов, самые близкие к богу.
А с иврита Михаил - " любимый богом"


Некто Леша ★★★★★10.10.2017 02:39

>вытащит мою бывшую позицию из проигрышных в выигрышные...

:))) Миша, я так с сыном играл - любил вытягивать из безнадежных. Думал, собственное изобретение. А сейчас с ним в шахматы лучше не связываться - побьет. Тоже Миша, кстати. Вымахал куда-то далеко за метр восемьдесят, и тоже весьма доброжелателен, если его не злить )


Некто Леша ★★★★★10.10.2017 02:31

Юра, карты Сбербанка или Альфа-банка у тебя есть? Там они точно принимаются, скину если че.


Некто Леша ★★★★★10.10.2017 02:27

У, Дима опубликовал-таки мой длиннейший революционный пост в своей гостевой! Респект.


Michael Ashnin ★★★10.10.2017 02:06

Информация к размышлению.
Алекс Юстасу.
Когда частная компания берётся за дело государственной - получается лучше, эффективнее и дешевле.
Частная космонавтика, к примеру.


Michael Ashnin ★★★10.10.2017 01:47

Смотри, братан, отец Минск освобождал, чего мне стоит тебя от Минска освободить?!?!)))


Плюх 10.10.2017 01:47

Ага! Значит они тебе не сказали, чьими зубами я его раскрошил.


yls210.10.2017 01:01

2 Плюх.
Спасибо дорогой. В посольство еще не обращался, а в психиатрическую клинику позвонил. Как сказал что от тебя, так сразу узнали. Правда вместо помощи потребовали деньги за лампочки что ты выкрутил и за разбитый толчок. Говорили что ты в припадке его зубами раскрошил. Как же ты так, бедолага?


Плюх 10.10.2017 00:29

"Да Лёша ещё и поэт! Весьма, весьма"

Что ж тут удивительнага? Даже среди поэтов встречаются идиоты, а уж среди идиотов-то поэтов каждый второй.


Плюх 10.10.2017 00:26

Юрийс, сбросил тебе на почту телефоны американскага посольства в Минске, и психиатрической клиники там же. Должны помочь. Если что, говори - я от Плюха, и всё.
(одну руку при этом держи за спиной в виде кукиша, это специальный знак, что ты из наших)



Рейтинг@Mail.ru