Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

ПолуЧАТ

Обновляется без задержки. Сообщения появляются сразу после публикации. Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться.


2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2017: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Февраль        2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
       1  2  3  4  5
 6  7  8  9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 

Комментарии (13): Сначала новые  |  Сначала старые

Vladimir Sidorov ★★25.02.2017 23:25

Короче, для меня это так - если редактор посчитал текст недостойным основных, то нефиг ему вообще в выпуске висеть.


Vladimir Sidorov ★★25.02.2017 23:22

Леша, я не могу относиться к своему тексту непредвзято по определению, а редактор - может. Это ж и с грантами, и со статьями так.

Скажем так, мне не очень нравится редакторский принцип "публикуется все, что присылается". Принцип peer review мне нравится куда больше, но ведь со своим уставом не полезешь, ты сам об этом писал.

А вот для себя я такое выторговать могу, Дима высказался совершенно определенно. Вот и пользуюсь предоставленной привилегией) И пусть peer review в данном случае заключается в оценке всего одного человека, но это не самый последний человек в подобном бизнесе, и это однозначно лучше, чем ничего.


Vladimir Sidorov ★★25.02.2017 23:16

Леша, я бы просто привел к себе домой девчонку на столько, сколько ей нужно. Да и не обязательно девчонку - любого человека, который в подобную передрягу попал.

Кстати, мой хороший приятель, одногруппник, почетным консулом в Ванкувере на добровольных началах подвизается)

Артем Черкасов, вот он, барсук:

https://www.facebook.com/RussianConsulateVancouver/photos/a.991192014228461.1073741827.560050164009317/991190957561900/?type=3&theater


Некто Леша ★★★★★25.02.2017 23:14

Критерий простой - ты сам считаешь своей текст хорошим, либо те, мнение которых для тебя значимо. Мнение составителя - это совсем на другую тему - что сделает выпуск коммерчески успешным. Вот пусть и сортирует по своим резонам, в этом ему виднее, а мне как автору малоинтересно. Нафига ему в этом ультиматумы ставить - не вижу смысла. Я бы не послал обе твои истории, если бы не считал, что будут в основных. Считаю, не надо делать из составителя "могла бы добровольно, но меня непременно хотят изнасиловать".


Vladimir Sidorov ★★25.02.2017 23:06

Леша, мне нужен какой-то критерий, чтобы не сваливаться в откровенную графоманию, причем критерий праефактум. Редактор, как и любой человек, конечно субъективен, но он на своей работе собаку съел, так что его мнению я доверяю.


Некто Леша ★★★★★25.02.2017 22:54

Ок, Чейтатель, буду добавлять. Хотя мне кажется, это твои заморочки. У редактора, считающего сортировку поступающих текстов своей прерогативой, может появиться ненужная отрицательная эмоция: "так не доставайся же ты никому!" И в самом деле, что за беда вылететь в остальные? Все заинтересованные читатели найдут по профилю хоть во всяке.

Но личное мнение автора текста дело святое, а я выложу препост своей завтрашней истории, за мнение и редактуру буду признателен:

Однажды нам понадобился сотрудник по специальности, где выпускников в России пруд пруди, а вот чтобы с успешным опытом работы мирового класса - таких хоть в Красную книгу записывай. Редкостные эдакие жар-птицы, огненным пером горящие, бешеным оком косящие, как бы вскоре после вылупления свалить за рубеж. Зарплаты в нашей конторе хорошие, но не запредельные. Известные нам птенцы этой породы отличались умом и сообразительностью, были хорошо пристроены и требовали именно запредельных.

То есть нам требовался безработный, нуждающийся хоть в какой-нибудь зарплате очень успешный чел, что само по себе неслабое сочетание. В просторечии оксюморон.

Как ни странно, включив всю мощь своих контактов, мы такую редкую птицу все-таки нашли. На экваторе. Вблизи острова Бали, одного из самых чудесных воспоминаний моей жизни. Но остров этот ей показался не лучшим вариантом - рядом нашелся островок, более подходящий для ее любимого серфинга. Там она обитала и летала по синим волнам почти год, красавица лет 27, потому что заработав первые большие бабки в хмурой зимней Москве, спросила себя - "а зачем мне столько и нужно ли мне больше? Ну, кончатся когда-нибудь деньги на любимом острове, буду давать уроки серфинга, долларов за 200 в час. Со мной поучиться желающие найдутся"

Но мы предложили ей работу, и она вернулась в Россию. "Измаялась там что ли совсем от безделья на своем тропическом острове? Ученики-серфингисты залапали?" - недоумевал я. Но она повела себя на работе вовсе не капризной фифой редкой породы. Впряглась как ломовая лошадь. Было ясно, что она не держалась за свою должность. Абсолютно не скандальный, выдержанный человек, но если требовало дело - шла на конфликт, который мог стоить ей работы, и в конце концов стоил.

И вот, как оставленное ненароком перо жар-птицы, я перебираю свои воспоминания о ней. Что это было? Зачем вернулась и зачем ушла? Для меня она - как снайперши Великой Отечественной. Упрямая, независимая. Красивая, но такие не ищут богатых папиков. Добросовестно и талантливо сделает свою работу, но забудет о своем таланте, как только перестанет видеть в нем необходимость. Есть такой типаж в России - мужественные женщины. Казаки, наверно, слишком долго вдали от дома шлялись, приходилось все делать самой. И наша работа была для нее таким же захватывающим преодолением трудностей, как одоление высокой волны на ее острове.

И вот собственно история - как такие женщины способны выживать в любых обстоятельствах. Как только предмет ее рабочих хлопот ушел на католические рождественские каникулы, заскучала наша жар-птица и улетела обратно на юга. Взяла себе отгул за неделю до Нового года. С возвратом к концу российских новогодних праздников. Построила сложный маршрут - Марокко, Испания, Португалия. Заранее купила все билеты и заказала отели. Но с очередной выбранной трудностью не справилась. На серфинге под Касабланкой, в зимнем шторме, доска вырвалась и ударила ее под глаз. Ничего, выплыла, но вокруг обоих ее глаз расплылся огромный темный синяк. В таком виде она и явилась в российское консульство. А явиться ей пришлось потому, что сразу после морской катастрофы ее подстерегли афроафриканские гопники, наставили ствол, отобрали все деньги, айфон, карточки и паспорт. В консульстве нашем почти все уже ушли на праздники, встретил ее там мальчик - свежий выпускник МГИМО. Объяснил, что справка взамен паспорта будет готова только после праздников, так что ее дальнейший уже оплаченный маршрут накрылся. Отель в Касабланке оплачен по завтрашний день. Как и где ей жить без денег полторы недели до получения справки, он не знал. Очень волновался за ее судьбу, но помощь не предлагал.

Вот что бы вы делали в такой ситуации? Если верите в мощь своего интеллекта, зажмурьте глаза в этом месте. Банальщину типа звонков родственникам-знакомым о переводе средств просьба не предлагать. У нее НЕТ паспорта и даже справки, чтобы эти переводы получить. У нее нет карточки. Она неустановленное лицо в чужой стране без цента.

Гениальные решения просты. Она спросила мальчика из МГИМО - а кто у нас почетный консул России в Касабланке? Тот дал контакты.

Дело в том, что почетный консул - это обычно местный житель, человек безусловно уважаемый и успешный, симпатизирующий стране, которую он представляет у себя на родине. В данном случае, это оказался владелец ресторана. Вник в ситуацию, расстрогался, дал денег и устроил ей такую культурную программу по Марокко в ожидании справки, которая ей и не снилась. Даже не знала, жалеть ли ей, что ее обобрали гопники :)


Vladimir Sidorov ★★25.02.2017 14:45

Леша, у меня к тебе просьба только. Если ты что-то хочешь из мной написанного постить, пожалуйста, добавляй сверху фразу: "Либо в Основные, либо никуда".

Ну вот дурь такая у меня, не хочу быть в остальных, хоть ты тресни. На основные согласен, а на остальные - нет, и категорически.

Потом объясню, почему.


Vladimir Sidorov ★★25.02.2017 13:02

Леша, хочу еше раз поблагодарить за то что ты этим неблагодарным делом занимаешься - постишь чужие истории, и это в то время, когда у тебя своих более чем хватает.

Сейчас немножко в обсуждалках к "пеленгам" посидел. Вот до чего ж прикольно! Я себя за пожилого пока не считаю, мне всего 48 через полтора месяца стукнет.

Но вот такое:

"Кто-нибудь, объясните: а зачем вообще могут понадобиться переговорные устройства с дальностью сто метров? В смысле, хрен с ними, с этими лохотронщиками, которые их впаривали; эти «пеленги» — это ж заводское производство? Они же не на дереве растут. Значит, кто-то их разрабатывал, подбирал элементы, подгонял под ТТХ. А ещё кто-то эти ТТХ прописал в ТЗ.

Вот что это за удивительные люди?"...

...мне конечно о том, что я старый пень уже, напоминает. Даже не старый пень, а предыдущее поколение. А читает тебя новое поколение, которое ни с чем из прошлых маразмов не знакомо, и смысла их не понимает. Понятно, что у них своих маразмов более чем достаточно, но все равно, дисконнект имеется.

В любом случае, Леш, я хорошо время провел в этой обсуждалке, еще раз тебе спасибо.


Vladimir Sidorov ★★25.02.2017 12:51

Макс, да я в курсе, какой-такой Юрик, насмотрелся на него за пару недель) Жалко, что надольше не остался, ну тут уж как билеты взяли, так и взяли.


Март ★★25.02.2017 12:33

Привет, Володь.
Ну Юрик я так понял шутник большой)


Vladimir Sidorov ★★25.02.2017 12:23

Ну вот что за занудина такая этот Юрик? Успел нажаловаться в КиО, что я его голодом морил - ни гамбургеров не дал, ни хот-догов. А он у меня просил, а?!

Не, идем мы так по М-стрит в Вашингтоне, мимо хохляцкого посольства, прямиком к французскому ресторану. А тут Юрок останавливается, и говорит: "Нахера мне твой французский ресторан? Хочу куска от живой коровы, шоб как в Техасе было!"

Да говно-вопрос. Техасский отстойник прямо следом за французским изысканным рестораном нашелся. Садимся, для сугреву по пальцу виски пропускаем, потом по-второму, тут официант нарисовывается: "Дескать, как мясцо желаете?" Я ему и говорю: "Сырым, с кровью, чтоб мычало."

Не подкачали, обслужили как надо. Мясо если и не мычало, но от Юркиных зубов уползти с тарелки пыталось. Не вышло, конечно, все сожрал. Подали б ему стейк с хвостом, и тот бы сожрал, не сомневаюсь.

А по дороге в Нью Йорк у нас остановка в Дэлавере была. Просто в месте отдыха, где всякую белиберду подают. Так там Юрка целое ведро афроамериканских кур, пожареных в хлебе, закупил. Бля, всю дорогу радовался: "до чего", - говорит, - "вкусные". В автобусе все не доел, правда, остаток мы с ним сожрали уже в Нью Йорке, в гостинице, под самое безумное виски какое можно придумать. Да это не виски, собственно, было, а мед смешанный со спиртом пополам на пополам.

А насчет гамбургеров пусть не выпендривается - не просил он гамбургеров.

Грибы собирать просил? Просил. Пособирал и мы их сожрали.

Рыбалку просил? Без базаров. На серьезную, правда, так и не выехали, вот зато мальцов он столько наловил, что целая бадья ухи получилась, и неплохой весьма ухи.

Так что шлите его подальше куда с его претензиями - ха! Гамбургером его обделили.


Март ★★25.02.2017 11:45

Да это понятно уже на собственной шкуре, Юр.

— Это будет славная охота, хотя для многих она будет последней...


Пластилиновая Ворона25.02.2017 11:10

Что это у вас тут тараканы усатые бегают?



Рейтинг@Mail.ru