Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

ПолуЧАТ

Обновляется без задержки. Сообщения появляются сразу после публикации. Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться.


2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2017: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Февраль        2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
       1  2  3  4  5
 6  7  8  9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 

Комментарии (19): Сначала новые  |  Сначала старые

Тарен Лазик оглы20.02.2017 23:14

Не поверите, часа два назад был)) Мне оповещение об ответе не приходило, я и забыл уже)


Владимир Олишевский ★★★★★20.02.2017 22:44

ты чего Тазик свою страницу на прозе закрыл и ко мне заглядываешь?
нихарошо. так ничесно.

Привет, Ларен)


Тарен Лазик оглы20.02.2017 21:50

Дядя Вова, а Вы добро иди зло желатель, по отношению к нашему с иридой военному блоку?) А то меня уже пытаюца моими же какашками закидывать...правда беззлобно, не высоко
азаза


Владимир Олишевский ★★★★★20.02.2017 21:28

и будем оттуда по недоброжелателям какашками кидаца

Тарен Лазик оглы <lazik.taren at yandex.ru>

всё бы вам кидаца. нет, чтобы по доброму простить убогих и


Некто Леша ★★★★★20.02.2017 21:14

То есть, от красной. Впрочем, теперь какая разница, такие же гуманисты.


Некто Леша ★★★★★20.02.2017 21:11

В печали дочитал про отлучение Чейтателя от кио. Доигрались в русскую рулетку: "ну, если Джокер считает..." Зубастый там какой-то позитив. Ну ладно, заглядывать туда буду раза в два реже, за Робиным. А Чейтателю надо в народ, ибо хорошо пишет, емэйл открыть, там и новые настоящие друзья найдутся вместо этого паноптикума.


Тарен Лазик оглы20.02.2017 20:54

Отвергли и забыли Ириду Гелесовну на опушке...Променяли, так сказать на оптический обман зрения..
Ирида, приходите ко мне, найдём пальму свободную и будем оттуда по недоброжелателям какашками кидаца


Некто Леша ★★★★★20.02.2017 19:32

Дочитал про пеленги в Красной, прекрасный сериал, спасибо! Заодно понял, что жена у тебя есть, и мир стал для меня еще большей загадкой. Нахрена гостевые, когда есть жена?! Моя, появившись, косит глазом на абзац, среди которого я, и с чувством восклицает - что за херня! Охота же тебе это читать? Иди лучше ко мне! Впрочем, если заканчиваю историю, не протестует под мои клятвенные обещания, что я пишу лучший текст в моей жизни :) Подозреваю, что относится к этому, как к выпиливанию лобзиком. А твою историю советую все-таки в основные, пусть люди радуются.


Некто Леша ★★★★★20.02.2017 19:16

И еще - у меня был опыт, до сих пор сильно влияющий на выбор хороших знакомых. В марте 90-го у меня приключился облом - в аспирантской общаге МГУ я временно остался без места. На месяц. По блату переселился в гостиницу Пекин, в большую палату на 8 мест с кгбшниками. Отец был пограничник, а это в ту же контору входило. И вот представь - 7 мужиков с тобою рядом, постепенно сменяются, кто-то торчит постоянно. Попадались офигенно интересные чуваки, а от кого-то носками нестерпимо пахло. И никуда не денешься. Вот это и есть мое отношение к гостевым - если нос зажать, немного побыть для прикола можно, услышишь массу интересного. Но обитать тут постоянно - удивляюсь.


Некто Леша ★★★★★20.02.2017 19:01

Да, теперь по второму письму.

>Леш, ты извини, а вот на это я в обратку спрошу - зачем писать сотням тысяч, когда можно написать десяти? От десяти ты получишь ответ, а от сотен тысяч - невнятный шум. Десятерых ты сможешь привести в свой дом, сотни тысяч его растопчут.

Реально красивый ответ о разном отношении к жизни. Но:

- представь, что ты захотел пообщаться с этими 10 хорошими знакомыми и друзьями вживую. Сели в кафе, но в плохом районе - какие-то мудаки подслушивают, кидаются тухлыми помидорами и сами воняют. Это то, что вы получили в КК. Не проще ли переместиться в соцсеть или добиться от Димы элементарных сервисов по изоляции от тех, кого вы не хотите слышать? А в нынешнем формате - по-прежнему не понимаю.

- откуда возьмутся эти 10 хороших знакомых? Из завсегдатаев гостевых? Но их всего 10 и наберется, далеко не все к тебе дружны, зачем их выбирать как девок на глухом хуторе, из того что есть? Когда ты публикуешь реальные истории для широкой публики и держишь свой емэйл открытым, тебе пишут люди, которым ты созвучен. Такой круг друзей мне кажется более приятным.

Собственно, самая прекрасная пора для такого общения - это когда ты свободен. Лучший друг - это красивая талантливая девушка, к тебе неравнодушная. А лучшие старые друзья - это бывшие жены и бывшие подруги. На них любуешься, с ними интересно, и небезразлично, как они живут. Нет больше никаких поводов ссориться. В таких случаях лучше встречаться вживую. Чуть ли не половина моего круга общения - люди, с которыми я познакомился из-за публикации своих историй. Мне кажется, такая модель поведения на ан.ру более интересна. Впрочем, для меня она давно в прошлом, самый лучший друг - хорошая жена. Из постояльцев гостевых ее ты вряд ли найдешь, а вот из огромной аудитории этого сайта - нефиг делать. Впрочем, со своей я познакомился вживую :)


Некто Леша ★★★★★20.02.2017 18:31

Последнюю строку можно игнорировать, забыл стереть копипасту :)


Некто Леша ★★★★★20.02.2017 18:24

Чейтатель, привет! Максу тож, спасибо за разъяснения!

И за дельтакозла, прикольное словечко :) У меня такое часто бывает, особенно по работе - есть партнеры, телепаты наверно, которым икается что ли, что я о них в этот момент думаю, бывает и по три раза подряд выходит - "извините, мы писали одновременно", после чего я обычно не выдерживаю и снимаю трубку.

ОК, ползу вдоль в прямом хронологическом:

>Леша, нельзя просто так уходить оттуда, где рулят Ваши имени.

Можно. Нужно. Это гигиена. Я захожу туда иногда, но я и в американский свинарник в 15 тыс. рыл заходил. Из любопытства. Но в пластиковом костюме долго не походишь. Поэтому ответ на мой второй вопрос так и остался для меня неясным - ну вот сидит там пяток дедов и поливает тебя всякими нехорошими словами, хрена ли они тебе сдались и как можно было с ними общаться длительное время? Неужели вот это ответ:

>Потому что если ты делаешь это добровольно, они придут следом за тобой, куда угодно, в твой дом в том числе. И начнут рулить там.

Ну если в дом, так пи получат. Или честно паду в сражении на пороге. Если в твой - насколько знаю, в США можно с чистой душой пристрелить за треспассинг, даже с кресла не вставая.

Но вообще говоря, то немногое, за что я уважаю кио - это джентльменское отношение к границе между виртом и RL. То есть, несмотря на все срачи с этими чудиками, мое открытое всем мыло и вполне вычисляемую персоналию, никаких пакостей кроме реплик я от них не видел.

Ракетчик еще и истории хорошие пишет, наружу из кио особо не лазит, а за пределами его текстов для основных выпусков какая вообще разница, чем он занят? Пусть там бухтит. Кио это вроде гондона - какие бы букеты там не процветали, они надежно изолированы безразличием широкой публики.

Но Чейтатель? Там? Что с целью общения, что с целью мести - по-прежнему не понимаю. "Вы страдаете извращениями? Ну почему же страдаю".

>Теперь встречный вопрос, если можно. Ты написал что тебе противны Ирида и Хома. Могу я поинтересоваться, чем?

Про Ириду я наверно слишком резко выразился, до кучи. "Противно" в этом случае - типа "мне противна манная каша". То есть у меня нет никаких оснований сомневаться в ее полезности, наличии любителей и т.п. Я не назвал ее бякой или дурой, потому что так не считаю. Просто не по вкусу. С человеком, способным написать "ему плюют в глаза" в ответ на вполне доброжелательную реплику, мне разговаривать не о чем. Просто пролистываю, чтобы слюна не брызгала.

Если это была реакция скунса против чужака, который со своим уставом в чужой монастырь полез - ну так и фиг с ней. Я не люблю ни монастырей, ни их уставов, хотя стараюсь их уважать и иногда захожу на экскурсии. Но если хранительница монастыря начинает ни с того ни с сего на меня плеваться, а потом марширует с этими плевками в мои собственные гостевые - ну да, мне противно. Если забудем друг о друге, будет нам взаимное счастье.

А Хома - ну ты все сказал. Фидошный язык, модный наверно лет 20 назад. Плюс личное - скакал он когда-то за мной банным листом к заднице по всем гостевым, несмотря на вполне внятные объяснения, что мне с ним разговаривать скучно.

Собственно, скучны и все эти дрязги. Задумался я о разнице восприятия одного и того текста тем, кого оскорбили, и внешним челом. Чейтатель, я с большим удовольствием читаю твои посты, но кроме случаев, когда ты принимаешься спорить с кио-оппонентами. Особенно когда читаешь обе стороны. Кто там первый вывалил личную информацию, кто там что обещал и обещание нарушил, кто там тебя в кио и как обозвал - да какая разница? Ежу понятно с любых пяти строк, чт ВИ - нудное мудило, еще трое слегка подмахивают херне на пустом месте, а ты - нормальный интересный человек, лично задетый. Оправдываться тебе не в чем, мстить незачем, просто не стой рядом с пидарасами. Мне можно - они никогда не были мне друзьями, лай не колышет, а пинки раздавать иногда забавно.

Теперь встречный вопрос, если можно. Ты написал что тебе противны Ирида и Хома. Могу я поинтересоваться, чем?


Март ★★20.02.2017 13:04

Тебе верю)
а знаешь ещё какой зачётный фильм
"Непристойное предложение"

захватывающий по моему сюжет.


Vladimir Sidorov ★★20.02.2017 12:52

Вторник, 23 Августа 2016 09:04:18

Но при этом при всём, Вооова, ты добился своего.
Если твои посты не будут снесены модератором (который когда-то при твоём активном участии) грозился банить тех, кто вываливает личные данные учаснегов (а ты, повторюсь, вываливаешь да ещё и вперемешку с откровенной клеветой данные моих родственников) я, как минимум, уйду на фиг с этого сайта.

Ваше имя

Вот так Олежка Дедуль выполнил свои обещания. Мои посты модератором снесены не были, а Олежка взял, и нафиг с сайта ушел. Потому что он честный, своих слов не нарушает.


Vladimir Sidorov ★★20.02.2017 10:02

\\Так уж получилось, что я перпендикулярен всем гостевым. Из-за скудости их аудитории - зачем писать десяти, когда есть возможность писать сотням тысяч? \\

Леш, ты извини, а вот на это я в обратку спрошу - зачем писать сотням тысяч, когда можно написать десяти?

От десяти ты получишь ответ, а от сотен тысяч - невнятный шум. Десятерых ты сможешь привести в свой дом, сотни тысяч его растопчут.

Я, разумеется, не навязываюсь со своим мнением, каждый выбирает для себя сам. Но мне один брюзга-Татаркин, который приехал ко мне в гости, не смотря на свое состояние, куда дороже всех этих виртуальных сотен тысяч. Намного дороже, Леша.

Смотри: ни ты, ни я здесь денег не зарабатываем. Мы здесь в первую очередь общаемся. Да, наверно иногда надо постить Диме в Истории или в Анекдоты, просто потому что он нас здесь приютил. Это плата за его гостерпиимство. Но неужели ты думаешь, что мне важнее рассказать о "пеленгах" сотням тысяч, чем той же Ириде, которой было это все абсолютно искренне интересно читать?


Vladimir Sidorov ★★20.02.2017 09:09

Обалдеть, одновременно с Максом ответили)

Вот это дельтакозлище!

Макс, не знаю, в курсе ты, или нет - на сленге анру "дельтакозел" означает два независимых поста, опубликованных примерно в одно время на одну тему, и передающих схожие мысли.


Vladimir Sidorov ★★20.02.2017 09:05

Привет, Леш.

Кукуй - это гостевая "Клуб Комментаторов". Она пережила несколько фаз, сейчас, как можешь видеть, находится в летаргии. Причин на это было несколько, если хочешь, можем на эту тему поговорить, но думаю что Макс (Март) тебе объяснит лучше.

"какого хрена ты не ушел из кио раньше?"

Я вообще не собирался из КиО уходить, но, в свое время одна тамошняя обитательница сделала один очень хороший поступок, практически несовместимый с моралью строителя путинизма. За это я ей пообещал уйти из КиО, если она того потребует. Она долго своим правом не пользовалась, но в какой-то момент я выжал из КиО самую главную тамошнюю паскуду - Ваше имя. Ваше имя сбежал поскуливая, и тогда пришла та самая фея, и за него заступилась, потребовав, чтобы ушел я.

Разумеется, я сдержал слово, а Ваше имя вернулся буквально через две минуты, и теперь рассказывает о том, как он меня победил. Для него ни логики, ни истории не существует ведь, да и остальным Киошникам эти понятия чужды.

Если это не ответ, тогда в более развернутом виде - Леша, нельзя просто так уходить оттуда, где рулят Ваши имени. Потому что если ты делаешь это добровольно, они придут следом за тобой, куда угодно, в твой дом в том числе. И начнут рулить там.

Теперь встречный вопрос, если можно. Ты написал что тебе противны Ирида и Хома. Могу я поинтересоваться, чем?

Сразу обозначу свое отношение к этм персонажам - Ирида мне очень импонирует, она действительно заботится о Красной Книге. Хома же мне непонятен - нет, не как персонаж, а как набор букв на экране. Я действительно практически никогда не могу продраться через ту галиматью, что он постит. Да я уже и не пытаюсь, просто скроллю его, да и все. Но сказать, что он мне противен? Ни в коем случае. Хома для меня просто набор знакомых букв, которые складываются в нечитабельные для меня слова и предложения.


Март ★★20.02.2017 09:04

Лёх, ранний Кукуй (клуб комментаторов) это кузница российских троллей,
хотя там и вполне интеллектуальная атмосфера сложилась.
И одна дама, не буду озвучивать ник, там тоже была.


Некто Леша ★★★★★20.02.2017 00:07

Привет, Чейтатель

Так уж получилось, что я перпендикулярен всем гостевым. Из-за скудости их аудитории - зачем писать десяти, когда есть возможность писать сотням тысяч? Ну, ответить в собственной гостевой истории еще куда ни шло, люди же о ней пишут. Элементарная вежливость. Но в сторонке - зачем?

Для меня лично все это изменили ровно две штуки. Первая - Робин. Что его рассказы из личной жизни, которым нет шанса в основных, что ссылки, которые со мной на одной волне, смотрю с удовольствием. Вторая - человеческие страсти вокруг твоего ухода из кио в Красную. Давно надоевшие фиглярские маски вдруг ожили, я стал с любопытством пробегать обе ленты не раз в два месяца, как обычно, а минимум раз в неделю.

Я по-прежнему не гожусь в резиденты кио, потому что мне там противно, и в резиденты Красной тоже - мне противны Ирида и Хома, то есть основоположники. И вообще противно разбазаривание короткой прекрасной жизни на коптение в мало кем читаемых гостевых.

Но: Красная уже вполне пригодна для чтения. Местами непонятна человеку, сторонящемуся гостевых, поэтому буду признателен твоим ответам на простые наивные вопросы:
- что такое кукуй? Обсуждалка Вернера на ранней стадии?
- какого хрена ты не ушел из кио раньше?



Рейтинг@Mail.ru