Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Прямой эфир

Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться.
Завсегдатаями "Прямого эфира" открыт трактир "У Дяди Вагнера".


2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2008: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Сентябрь        2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1  2  3  4  5  6  7
 8  9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 

Комментарии (4): Сначала новые  |  Сначала старые

90709.09.2008 23:00

Если я когда и журил евреев, то только любя. Кому как не мне знать, что евреи-то как раз и двигают прогресс, благами которого все мы так любим пользоваться. Может быть когда и перегнул палку, так не со зла же, а чтоб не очень зазнавались. Вы там не обижайтесь, пацаны.

Дядя Серёжа.


евреи09.09.2008 22:36

ЕВРЕЙСКИЙ ВОПРОС ? А МОЖЕТ КОГО БЫ ГРОБАНУТЬ?
Письмо евреев к доблестному "любителю" жидуинов - Дяде Серёже.

Французский король Филипп Красивый в начале 14 в. провел красивую финансовую комбинацию – занял деньги у евреев, а когда настала пора возвращать долги издал указ об изгнании оных. В народе немедленно стали распространять слухи о злоумышленниках-иудеях и широкие народные массы с пониманием и одобрением отнеслись к королевскому указу, поспешив извлечь и для себя выгоду в виде мелкого грабежа имущества изгнанников. Такой же трюк король проделал с орденом тамплиеров, но им пришлось куда хуже – многих сожгли на кострах. И вот что интересно – подобные «красивые проделки» ничего кроме омерзения не вызывают, но угодливые историки на все лады расписывают деяния монарха на ниве укрепления великой Франции и т.п.

В тот самый год, когда Колумб уплыл открывать Америку, испанский король издал указ об христианизации евреев на территории Испании. Евреи должны были креститься, а у несогласным представили выбор – быть сожженными на костре или уплыть куда-нибудь подальше, реализовав свое движимое и недвижимое имущество на территории испанского королевства по утвержденным расценкам. Комиссия созданная по заказу короля провела маркетинговые исследования и обнаружила весьма низкую стоимость еврейского имущества, поэтому денег полученных евреями за свои дома, посуду и прочий скарб аккурат хватило только на проездные расходы.
Интересно, что великий почин испанского короля был с энтузиазмом подхвачен несколько позже в нацистском рейхе с поправками на достижения цивилизации: вместо костров евреям была предоставлена возможность посетить газовые камеры, но расценки еврейского имущества остались те же – аккурат хватило, чтобы доехать до мест уничтожения. Причем даже не проводились соответствующие исследования.
Как мы видим, евреи представляли чрезвычайно удобный объект грабежа – нос не той формы, который хотелось бы видеть, вера не такая, которую хотелось бы исповедовать, обычаи, нравы, кои не хотелось видеть. Как славно можно было иногда пограбить евреев, пребывая в наряде борца за различнейшие идеалы.
Под влиянием подобного обхождения евреи добрались до Речи Посполитой, а затем после ее разделов в конце 18 в. оказались в Российской империи. Сразу же они оказались пораженными в правах и тут же испытали на себе прелести дискриминации. Поскольку грабить уже было нечего власти развлекались травлей беззащитных людей путем распространения весьма интересных материалов, почерпнутых в головах дебилов после третьего стакана сивухи. По этим изысканиям выходило, что главным ритуалом евреев было торжественное убиение христианина с последующим троекратным обходом тела жертвы с пением стихов Торы. Затем еще теплую кровь добавляли в тесто для мацы, отчего хлебцы приобретали дивные вкусовые качества и духовную силу. Распространению в широких народных массах подобных слухов способствовало официальное обвинение группы евреев в ритуальных убийствах. 12 лет тянулось Гродненское дело ( не любит наша Фемида спешки!), да так ничего и не принесло, но слушки да нашептывания остались.
Последующие либеральные новости от Александра-Освободителя приглушили антиеврейские настроения, даже явился первый русский еврей- богач Лев Поляков - однако когда выяснилось, что убийцы царя ( русские, православные) собирались на квартире Геси Гельфман ( которая ничего не знала) то в обиходе русского быта появилось новое понятие –«погром». Так в европейских языках это слово и пишется –« погром» -только латинскими буквами. Погромы были малюсенькими ( ворвался к соседу-еврею и отобрал кружку, разбив при этом другую посуду), средненькими, так себе – прошлись по улице, разгромили лавчонки, выпустили пух и перья и шикарнейшими – с духовенством шагающим впереди, и осиянными властью. Была попытка оживить легенду о кровавых ритуалах (дело Бейлиса), но все с треском провалилось. Результат- активное участие евреев в революционной смуте и дальнейших перипетиях построения светлого будущего. Ну это им никогда не простили! Троцкого, Зиновьева, Каменева запомнили навсегда и тщательно перечисляли в числе палачей русского народа вкупе с Кагановичем и Рабиновичем. А вот Сталин, Берия, Гоглидзе, Джанджава, Орджоникидзе в эту категорию почему-то не попали. Версия о еврейском заговоре против русского народа есть, а аналогичной о грузинском - почему-то нет, а могла бы и быть. Странно, материала ведь предостаточно!
Творчески переработав весь опыт юдофобии в европейских странах нацистская пропаганда успешно смогла разжечь ненависть к евреям в Германии, в сочетании с экономическим чудом «арийзации еврейской собственности».. Трагедия и фарс шествовали рядом. В интервью английским журналистам убеленный сединами корифей третьего рейха (1991 год) поведал о том, что истинным бедствием для Германии явился факт подавляющего превосходства евреев в численности директоров музыкальных театров, дирижеров и юрисконсультов. Даже теперь ( 70 лет спустя) от этого сообщения мурашки бегут по коже.
Гитлеризм разгромили, однако Сталин усмотрев в евреях пятую колонну в будущей войне с США вдохнул жизнь в дряхлую клячу власти – ненависть к евреям. 5 марта 1953 помешало осуществить блистательный план депортации всего еврейского населения под одобрительные крики народных масс с манифестациями в честь чудесного спасения Вождя. Когда же к власти пришел пузатый сталинист Брежнев, то юдофобия вновь потребовалось власти. Немножечко, для приправы, вроде как перец к пище.
Глухая неприязнь к евреям в годы Советской власти в сочетании со свободным приемом в ВУЗы помогла евреям стать весьма образованной и культурной прослойкой в обществе. Поскольку советские евреи целенаправленно тратили деньги на покупку мебели, хрусталя и книг, то это породило слухи об их несметном богатстве. Экономический мотив проявился и здесь! Кстати уезжающих евреев Советская власть обобрала методами, весьма напоминающими Французские, Испанские и Германские экономические шалости.
Зачем же нужен «еврейский вопрос»?
1) Пограбить, если удасться.
2) Набить морду на «законных основаниях»
3) Выплеснуть все свое внутреннее дерьмо наружу и продемонстрировать его в наивыгоднейшем виде – борец за свободу и справедливость( или борец против еврейского заговора – как кому понравится)
4) Удовлетворение ущемлённого самолюбия отдельных личностей (Дядя Серёжа)
Давайте ликвидируем возможность проявления этих факторов и вопрос снимется сам собою.


янукович09.09.2008 16:57

Кораблям НАТо нечего бояться в Чёрном Море!
Пока жив Дядя Серёжа, он защитит своих друзей НАТОвцев!
Дядя Серёжа как пукнет, сразу весь ЧФ в Севастополе на дно пойдёт!;-)
А уж за Тузлу, Сэр Гей всем пасти порвёт!Имея такую "силу", НАТО может ничего не бояться в Чёрном Море...разве что, от Дядя Серёжиной вони задохнётся!:))))
ну ничё, у них средства химзащиты отличные!Выдержат!:-))))


Панич09.09.2008 08:34

Не... не прокатит...
Караблям НАТО достаточно 10 мин., чтобы съебаться на безопасное расстояние от Черного моря! ГЫ)))))



Рейтинг@Mail.ru