Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Прямой эфир

Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться.
Завсегдатаями "Прямого эфира" открыт трактир "У Дяди Вагнера".


2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2006: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Апрель        2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                1  2
 3  4  5  6  7  8  9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Комментарии (1): Сначала новые  |  Сначала старые

Леонтьев01.04.2006 04:56

Юля Тимошенко достаточно шустрое политическое животное

Тимошенко проводит свою политику. И никто не может помешать Юле, которая является достаточно шустрым политическим животным, планировать свою тактику и стратегию. Ее никто такого права не лишал. Некоторые посчитали, что она рановато ушла. Было такое впечатление, что Ющенко сумел использовать ее уход, но выборы показали, что это не так. Есть еще один фактор, который я не упомянул и который вообще лишает смысла все эти маневры. Это фактор экономической деградации Украины. Он мог бы быть немного задержан, тормознут, если бы к власти действительно пришел Янукович и правительство, возглавляемое им. Но, опять же, при тех условиях, что Россия готова была бы идти на серьезные уступки ради стабилизации этого правительства. Зачем нам это? Непонятно. Я думаю, что политическому руководству России это тоже непонятно. Российское руководство, безусловно, сменит риторику, но я не вижу оснований, чтобы оно сменило политику, потому что наша политика не заключается ни в дискриминации, ни в экономическом давлении на Украину. Она заключается только в том, что Россия прекратила заниматься экономической, материальной поддержкой украинской власти за рамками своих экономических интересов. Чтобы Россия вернулась в ситуацию, когда мы, вопреки своим экономическим интересам и даже в ущерб им, продолжаем заниматься поддержкой некоторой политической силы, эта сила должна проявиться как абсолютно пророссийская. Она должна сделать как минимум выбор в пользу союза России и Белоруссии, хотя бы как третий участник, навсегда снять проблему флота. Т.е. совершить некоторые шаги знакового характера, которые политически необратимы. Тогда есть смысл платить цену за это. Но поскольку это маловероятно, я не вижу здесь никакой перспективы.



Все, что стоит за идеей единой демократической Украины, сделавшей европейский выбор и пославшей Россию в задницу, это сюрреализм



Еще раз хочу закончить тем, чем начал: это не судьбоносные выборы. Это довольно интересный момент в процессе распада Украины и вычленения внутри ее реальных политических сил и интересов. Потому что все, что стоит за идеей единой демократической Украины, сделавшей европейский выбор и пославшей Россию в задницу, это сюрреализм, этого не может быть никогда, т.е. гроссмейстер конем так не ходит. Один гроссмейстер, по-моему, уже понял, что конь так не ходит, во всяком случае, ему это объяснили.



Украина стоит перед угрозой экономической катастрофы



Наталия Витренко по всем показателям и по предварительным расчетам, вроде, проходит в парламент. Это в какой-то зародышевой форме элемент некой реально пророссийской силы. Ее партия как площадка, как трибуна, как голос, но не какая-то массовая политическая сила, которая способна реально изменить ход событий на Украине. Это дополнительный легальный рупор. По мере того, как политический процесс на Украине приобретает все более выраженный характер, по мере того, как будет ухудшаться экономическая ситуация, вся эта вязкая необязательная политическая каша, весь нелегитимный бардак, который сейчас все терпят (потому что Ну и бог с ним!, и даже интересно), выльется наружу. Янукович прав, когда говорит, что хочет предотвратить катастрофу, потому что в действительности Украина стоит перед угрозой экономической катастрофы. Но когда у тебя начинается экономический облом, когда у тебя останавливаются предприятия, когда резко ухудшается социальное положение людей (целыми регионами выпадает), - это уже не игрушки и тогда все эти игроки, так называемые разводчики, просто отходят в сторону. Судьба Украины будет решаться на улице, но не так, как она решалась на Майдане - под пивко и пение, а гораздо жестче.



Рейтинг@Mail.ru