Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Прямой эфир

Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться.
Завсегдатаями "Прямого эфира" открыт трактир "У Дяди Вагнера".


2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2006: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Январь        2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                   1
 2  3  4  5  6  7  8
 9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 

Комментарии (17): Сначала новые  |  Сначала старые

Тучка01.01.2006 21:55

специально для тети сеРожи и ево доньки

Плоды мезальянса

Несметны вариации на тему браков американцев с русскими женщинами. Мы знаем немало примеров, когда такие интернациональные семьи живутпоживают да добра наживают. Но далеко не у всех жизнь складывается столь прекрасно: все чаще слышим мы печальные истории о домашних тиранах, рукоприкладстве, а то и об убийствах.
Нетрудно заметить, что американки выбирают себе русских в мужья крайне редко: видимо, наши не слишком состоятельные мачо их не привлекают.
Почему же американские мужчины устремляют свои взоры на восток? Да потому, что ищут давно отвергнутые феминистками ценности: самопожертвование во имя семьи, преданность и... послушание. А как же! Вытаскиваешь девицу из грязи, пьяни, нищеты должна быть покорна и благодарна всю жизнь!
Да, чтобы выбраться из омута, многие русские невесты поначалу согласны на все. Пока не станут женами, не пообвыкнут в новых условиях и не почувствуют себя равноправными членами общества. Нет, они не отказываются от основных ценностей, которые привлекли супруга, но и рабынями быть не хотят. А с подобной трансформацией многие мужья мириться не желают.
О том, что бывает в таком случае, поведала в Pittsburgh Post Gazette Кейтлин Клири. И сразу же описала главное действующее лицо этой трагедии, пятилетнего Дэниела Пирсолла: Он светловолосый, с голубыми глазами. Страдает хроническими ушными инфекциями. Рост 3 фута и 5 дюймов, вес около 36 фунтов. Он говорит и понимает по-русски...
Говорит и понимает, видимо, должно свидетельствовать о том, что мальчик говорит и понимает и по-английски. Но иначе и быть не может...
Уроженка Саратова 33-летняя Ольга Кутина встретилась со своим будущим супругом Уильямом Пирсолом-младшим в Москве, где работала психиатром. За год до этого она дала объявление в одно из брачных агентств так просто, за компанию с подругой. Интервью, знаете ли, фотографии, интересно... И уже забыла об этом, когда в конце 1999 года ей позвонил Уильям. Дело осложнялось тем, что невеста к тому времени была беременна, но благородный американец готов был принять ее в своем доме в Пенсильвании вместе с ребенком. Более того, когда в мае 2000 года Дэниел появился на свет божий, супруг позволил вписать свое имя в свидетельство о рождении, что сделало его законным отцом мальчика, имеющим на него все родительские права. А вскоре, как повествует Ольга, доброта Уильяма куда-то испарилась: последовали вспышки гнева, оскорбления, избиения, попытки полностью подчинить ее своей воле, угрозы отправить восвояси.
Я не первая россиянка, оказавшаяся в такой ситуации, сетует Ольга. Для американцев это типично отправиться в Россию за приятной молодой женщиной. А та ничего не смыслит в законах, по-английски едва говорит... И вскоре все это становится похоже на эксплуатацию... Американки порой даже не верят, что такое может происходить...
Незнание законов и привело к развязке, которую она даже представить себе не могла, подавая на развод. Полиция выдала ей охранный ордер, по которому мужу предписывалось держаться от нее подальше, а взять ребенка на уикэнд он мог только в участке. Уильям заявил свои права на Дэниела, но Ольга не приняла это всерьез: Как так? Ерунда какая-то. В России такое просто невозможно!
Но по американским законам приемный отец имеет те же права на ребенка, что и родной. И Ольге было велено не выезжать с сыном за пределы страны.
Мы с вами привычно возмутимся, а в дальнейших действиях мистера Пирсола сразу же увидим месть за неудавшийся брак. А если нет? Если неродной отец так полюбил малыша, что не может с ним расстаться? Впрочем, можно строить любые предположения, а Уильям сделал вот что: 22 августа он должен был доставить сына в Munchkin University Child Care Center в городе Болдуин, однако не явился туда, и с тех пор ни его, ни мальчика никто не видел. Как предполагают родственники Пирсола и его приятели, Уильям мог уехать с Дэниелом в Мексику.
Билл, вероятно, говорит ему, что я умерла, плачет Ольга. Или что я от него отказалась.
У нее есть основания так думать: после встреч с отцом сын часто повторял его фразу Вон из страны!. Ольга принимала это на свой счет. Но, быть может, Уильям и впрямь давно задумал бегство. А терять ему особо было нечего: его дом в Хармони был разрушен прошлогодним наводнением, долги вынудили объявить банкротство и продать жилой дом, лендлордом которого он был.
Он потерял работу, жену, дом, говорит адвокат Уильяма Луис Померико. Я думаю, все это очень повлияло на него.
У каждой медали две стороны. И многие сострадательные американцы хорошо понимают состояние матери, со скорбью выставившей у дверей обувку Даника и обложившейся массой юридической литературы в надежде вернуть сына. Нынче на ее стороне и правосудие: к поиску беглецов (поскольку Пирсол мог пересечь границу страны) подключились сотрудники ФБР.
Однако есть и другая реакция. Так, родственники Уильяма интерпретируют эту историю на свой лад. По их мнению, Ольга душевнобольная и аморальная женщина. Отец беглеца Уильям Пирсол-старший срывает все объявления о розыске сына и внука в городке Иллвуд-Сити, где владеет мастерской по ремонту машин, и утверждает, что многие соседи предлагают ему помощь в этом занятии.
Ребенок не пропал, говорит дед Дэниела. Ребенок со своим законным отцом.
Он готов согласиться, что характер у сына не подарок:
Уильям всегда был властным. Он, вероятно, думал, что женится на женщине из третьего мира и сможет полностью контролировать ее, станет для нее Отцом, Сыном и Святым Духом.
Сам же Уильям-старший всегда с подозрением относился к невестке:
Все, что хотят такие люди, это авиабилет в рай. Удивительно, что русская женщина может прибыть в Америку и выжить из дома американца... Может, мой сын найдет другую женщину там, на юге, и у ребенка появится мать получше.
Его столь частые намеки на юг невольно вызывают подозрение. Я говорил с одним из частных сыщиков в Питтсбурге, и тот уверен, что Пирсолу без денег незачем было отправляться за границу.
Скорее всего, он нашел приют у наших hillbillies в горах Западной Вирджинии, сказал мой собеседник, употребив слово, которое точнее всего переводится на русский как архаровцы. Народ в этих местах простой и суровый, пришельца никто не спросит, откуда он и почему у ребенка нет мамы, правительство и полицию там не жалуют. В доказательство можно привести историю с бомбистом Эриком Рудольфом, скрывавшимся от правосудия в горах пять лет.
Надо надеяться, что не на столь долгий срок умыкнул Дэниела Уильям Пирсол-младший: мать и так исстрадалась донельзя. А если беглеца удастся отыскать, мальчика точно отдадут под ее опеку: суд графства Батлер выдал ордер, отменяющий все предыдущие распоряжения и передающий сына Ольге.
Уильям нарушил законы страны. Те самые, которых не знала его российская невеста, мечтавшая о счастливой жизни.
Те самые, с которых брачные агентства и должны бы начинать все знакомства.


***01.01.2006 21:44

Министерство иностранных дел России заявляет, что украинские власти сознательно сорвали переговоры по газу, чтобы использовать газовую проблему чуть ли не для создания образа врага в виде России для манипулирования внутриполитической ситуацией, включая сроки парламентских выборов.

В официальном заявлении российского МИД говорится: "Между хозяйствующими субъектами России и Украины так и не было подписано контракта на поставку природного газа Украине и на транзит природного газу по украинской территории в страны Евросоюза и другие европейские страны". Таким образом, МИД оправдывает нынешнее снижение давление на входе в украинскую газотранспортную систему со стороны "Газпрома".


Тучка01.01.2006 21:39

и вона как с больной головы на здоровую!?
это ж вы по указке из штатов живете
гандолиза прилетела приказ отдала и юЩенки исполнять бросились
непоонятно тока зачем украина в Европу просится!? вам холуям сразу в Америку перебираться надыть...к дочкам своим


Тучка01.01.2006 21:37

да тетя сеРожа головка бо-бо?да?ты болезный не понял што происходит?
ну-ну веселись хорошо смеется тот кто смеется последним
на шару больше жить не получится только донькиной шахной кофей греть будешь все ваши хохляцкие "хитрости" это наглое воровство и вранье


дядя Серёжа01.01.2006 21:22

Что, Мойсейка, язык в задницу от бессильной злобы втянуло?
А у меня от всего этого прямо именины сердца.

Интересно: что банда массона Путина получила от ЦРУ за дальнейший развал Империи Зла?


дядя Серёжа01.01.2006 20:38

Оба на!
Так они, мать их, наш кровный туркменский газ воровать?
Возместим-ка его в тройном размере из своей трубы-кормилицы!
И в суд на них проклятущих!

Ха-ха-ха. Нет у вас, убогих, оружия против нас!
Да и заграница нам поможет.
А пока суды, то да сё, мы без кофею не останемся.
А я то думал: и взаправду обходных труб хватит.
Кишка тонка, уродцы!


Тучка01.01.2006 20:36

а че тут определять и догатываться - ВОРЫ и ВОРУЮТ
приз мой


Арбитр01.01.2006 20:34

Конкурс.
Как определить одним словом страну, которая забирает себе то, что ей не принадлежит?


Арбитр01.01.2006 20:31

Украина начала "отбирать" газ, постовляемый в Европу.
Отгадайте с трех раз, что значит слово "отбирать"?;-)
Победитель получит приз!:-)


Тучка01.01.2006 18:13

к томуже тетя сеРожа вот те новые сведенья
---

"Нафтогаз Украины" согласился на условия "Газпрома"
1.01.2006 16:14 | lenta.ru
После сокращения объемов поставки газа в направлении Украины компания "Нафтогаз" объявила, что принимает все условия по переходу на рыночные цены, выдвинутые ранее "Газпромом". Об этом сообщает телекомпания НТВ со ссылкой на агентство "Интерфакс".

Речь идет о последнем предложении, озвученном накануне президентом РФ Владимиром Путиным. Он поручил "Газпрому" предоставить Украине отсрочку по переходу на рыночные цены за российских газ до конца 1 квартала 2006 года. В этот период Украина сможет приобретать газ по ценам 2005 года.

Ранее "Нафтогаз" заявил, что сокращение объемов поставки газа из РФ в направлении Украины может поставить под угрозу поставки в Европу, передает РИА Новости.

"В 10 часов утра 1 января 2006 года ОАО Газпром сократил объем поставок природного газа для транзита в страны Европы. Через ряд транзитных маршрутов газ не подается. Это, в свою очередь может привести к падению давления в газопроводе, а значит - к ограничению поставок газа в Европу и частичному ограничению потребителей на Украине", - говорится в заявлении на интернет-сайте компании.

Для координации действий в сложившейся ситуации создан оперативный штаб во главе с премьер-министром Украины Юрием Ехануровым. Руководство штаба уже заявило, что для украинских потребителей природный газ и другие энергетические ресурсы будут поставляться в соответствующих объемах.

Между тем, как добавляет телекомпания НТВ, недопоставка газа на выходе с территории Украины за сутки может составить более 40 миллионов кубометров.

В "Газпроме" пояснили, что объемы поставки газа в направлении Украины сокращены на 120 миллионов кубометров в сутки. При этом экспортные поставки осуществляются в полном объеме, утверждают в российском концерне.

По словам представителя "Газпрома", отбирает ли Украина газ из экспортных объемов, станет понятно ближе к вечеру. Это будет видно по тому, как понизится давление на газово-измерительных станциях на границе Украины с европейскими странами.


Тучка01.01.2006 18:11

придурок мамин а што ж отключили? твою жопу от чайника?
вы ж хохлы щас на уворованом ранее газе живете хоть бы телевизор смарел в 10.00 уменьшили объем подачи и продолжают уменшат да и туркменский газ Россия задержала в своих хранилищах;-)))пока долг в 689 млн. не отдатите
так шо проси свою доньку денжонок на кофий присылат


дядя Серёжа01.01.2006 14:51

Ну шо, отключили газ?
-
Ото ж.


mantis01.01.2006 11:36

С НОВЫМ ГОДОМ!!!
дорогие мои


Ой!01.01.2006 02:05

Первый, нах? 8-)


Алк01.01.2006 01:32

влезли всякие сцуки...
я паследний буду щитать...
Пны..
первые...

щастя!
гыы

жжом фонарики...


дядя Серёжа01.01.2006 01:28

Ну вот и 2006-й наступил. И ничего не произошло. Где же дедушка Мороз с его ценными подарками? Оманули опять...


ПНЮки01.01.2006 00:17

C Новым годом ПЭ! :)



Рейтинг@Mail.ru