Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Гостевая книга

В этой книге обсуждается работа сайта "Анекдоты из России". Принимаются общие замечания, предложения и жалобы по содержанию, оформлению и развитию сайта. Можно использовать BBCode: [b], [i], [u], [s]. Книга является премодерируемой и обновляется несколько раз в день.

В 1996-1998 гг. основной гостевой книгой сайта был "Дискуссионный Клуб", с сентября 1998 по март 2004 г. - "Книга Жалоб и Предложений".
Архив ДК: 1996-1998  Архив КЖП: 1998 | 1999 | 2000 | 2001 | 2002 | 2003  2004: январь февраль март

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024
2023: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Апрель        2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                1  2
 3  4  5  6  7  8  9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Troomann17.04.2023 23:46

Судя по описанию сцены в лифте, Немудищев подвергнут был сей процедуре не один раз. :(
Печалька... Ну и того, умишком, видать, повредился.

А иначе зачем же сидеть в царстве несвободы и воскуривать фимиам его диаметральной противоположности, столь нерационально оставленной -- и так же последовательно избегаемой.

Во только пытки в лифте: это где было: на родине еще или уже во вражеском стане?.. гм...


Ваше имя 17.04.2023 23:35

Ну да ладно, фиг с ним, с бабаечником, а вот что не мордор - очень жаль. Ведь пишут же авторитетные люди - мордор

Не, ну, как...
Вот, пару часов назад ездил в "Ленту" талоны на ежатинку в честь праздников отоварить.
Так там какой-то ёбнутый парень из ближайшей деревни подкатил.
Или газет не читает и телевизор не смотрит. Или от природы умственно отсталый.
На "Форде", блядь, прикатил!
И сам - в джинсах. Прикинь, какой уебан!
И купил... ты не поверишь... вискарика и шоколадку "Марс".

Ну, так его прямо на кассе и расстреляли.
А "Форд" сожгли. Тоже на кассе. Подтащили и сожгли.

Хотели ещё крестным ходом идти сразу деревню жечь. Но благословения от отца Епифания не получили. "На следующей неделе, - говорит, - сходите сожжёте. Когда куличи все сожрёте и яички"


Лука Репчатый17.04.2023 22:48

...И уж потом - общественное порицание, замедление работы сервиса (на 10% в часы пик) и виноватые оправдания Пескова.
Так и живём. Всё через жопу. И никогда свободными не станем


Ну, Ваше имя, тогда это уже совсем не мордор, а скорее тот самый детский садик с бабаечниками, о котором недавно рассказывал.

Вот, кстати, сразу за тобой следом один такой бабаечник и нарисовался. С НСВ Утес. То бишь палашом, калашом и в буденовке. С русской водярой, да верхом на педальном Урале. Суров как детсадовский дембель - прощай тихий час и манная каша, теперь все по-взрослому.
Кстати, кажется я его уже видел. Странная привычка, страдая метеоризмом крепиться до последнего, а потом выйти на лестницу, дождаться момента когда в лифте будет побольше народу, зайти в него и, едва закроются двери - каааааааак грохотнуть Зевсом-громовержцем с выпученными глазами в носы всем присутствующим.
Да довесить еще протяжным рыгом из самого зловонного нутра.

Ну да ладно, фиг с ним, с бабаечником, а вот что не мордор - очень жаль. Ведь пишут же авторитетные люди - мордор. Получается, врут как как в собственных байках. Эх, баечники-бабаечники...


Michael Ashnin ★★★17.04.2023 21:59

Интерес россиян к Америке и американцев — к России — несоизмеримы, два-три порядка, американцам всё похуй, кроме своего округа и штата.
Такие вот дела, пацанята — мы никому не нужны, даже друг другу.
Так что вот эти наянливые задрочки — « а в Америке негров линчуют» — засунь, да поглубже, как завещал нам твой тёзка, Мудищев.
Ну, а что свобода и русофобства и русофилии — имеет место быть — я могу подтвердить своим примером.
Никто меня не ограничивает ни в чём: я в буденке и шашкой наголо еду в магазин на мотоцикле « Урал», с коляской и Калашниковым, еду, как я уже сказал в магазин, за русской водкой, « Стандарт Платиновый» на распродаже, $24.95 за полтора литра.
И селедку, конечно — куда без неё водку трескать.
А водка нужна до необходимости — чтобы не блявкнуть при просмотре российского телевидения, заповеднике редких уродов.
И — внимание — некоторых американских пидорасов, эхом повторяющих эту а-ля РТ хуету, что неудивительно — РТ не скупилась на зарплаты пропогандонам, особенно — пиндосским. Пример? Извольте — Такер Карлссон, со своими шоу на Фоксе и его шестёрка, якобы эксперт, МакГрегор — они с легкостью могут заменить самых гнусных самого гнусного канала.
Во всём этом — есть и хорошие новости: после переезда завода по сборке « Уралов» в Казахстан — мой моцик взлетел в цене до небес.
Такая вот история — русофил заработал на русофобии, при этом и пьян и сыт и нос в табаке!
Учитесь, пока я жив…


Ваше имя 17.04.2023 21:44

то не пройдет и месяца

Это у вас там, в цивилизации, всё быстро, чётко и для людей!

А у нас дикость.
Годы!
Сначала душу изматывать будут уговорами, разъяснениями.
Потом пытать предупреждениями.
Потом измываться угрозами наложить штраф в 50 рублей за неудаление.
Потом суд о взыскании этих 50 рублей. И уговоры оплатить эту сумму через Госуслуги со скидкой 50 процентов. Долгие, мучительные и бесчеловечные.
И уж потом - общественное порицание, замедление работы сервиса (на 10% в часы пик) и виноватые оправдания Пескова.

Так и живём. Всё через жопу. И никогда свободными не станем


Лука Репчатый17.04.2023 21:24

Топтать, травить, вырывать с корнем и выжигать калёным железом любую поросль варварских джунглей, преступно проникшую в радужные чертоги либерализма.

Так ведь если этот план воплотить, то не пройдет и месяца, как кровавый мордор заметит, что за рассадник свободы зацвел у него под боком в этом замечательном оазисе.
И немедленно наложит кровавую лапу и вырвет все с корнем, и выжгет, и следа не оставит от былой благости.
Зачем же пилить сук на котором сидишь?
Куда потом идти? На прозу.ру что ли? Или, еще того хлеще, на стихи.ру?


Ваше имя 17.04.2023 20:57

Интересные случаются реплики в духе "демократической гласности" из уст причисливших себя к носителям этой самой демократической гласности индивидуумов

Не, ну, всё правильно, Лука!

Островки демократической гласности - это же прекрасные оазисы свободы, благословенные сады плюрализма, терпимости и человечности. В окружении диких свирепых джунглей тоталитаризма.

И эти островки, эти милые оазисы, эти хрупкие вечноцветущие сады подлинного миролюбия и истовой сердобольности нужно беречь!
Топтать, травить, вырывать с корнем и выжигать калёным железом любую поросль варварских джунглей, преступно проникшую в радужные чертоги либерализма.

А сами джунгли - неплохо бы засыпать дефолиантами, гербицидами и залить напалмом. К ебеням собачьим. Вместе с тупорылыми дикарями.

Как ты этого не понимаешь?


Дима Вернер17.04.2023 20:16

авось,
автоматическая остановка видео нужна там, где есть автозапуск. У нас автозапуска нет. Сам ролик запустил - сам его и останавливай :)
Еще одна причина, почему мы не делаем автостоп при скролле - это создаст проблемы тем, у кого видео не помещается целиком на экран. Будут возникать случаи, когда они не смогут досмотреть ролик до конца.


Лука Репчатый17.04.2023 18:51

Интересные случаются реплики в духе "демократической гласности" из уст причисливших себя к носителям этой самой демократической гласности индивидуумов.

Господа, а не случалось ли Вам попробовать по месту ваших новых ПМЖ опубликовать в каком-нибудь мало-мальски известном издании хотя бы совсем коротенькую статейку, на худой конец карикатуру в не то, чтобы совсем уж пророссийском духе, а хотя бы в меру-пророссийском?
Я понимаю, вопрос дурацкий - не по чину это, когда солидный, состоявшийся, преисполненный самоуважения интеллигентный носитель высокого свободного ума, адаптированный, натурализованный, толерантный, внутренне уверенный в своей едва ли не первородной принадлежности к золотому миллиарду, да что там миллиарду - к первой сотне золотых миллионов, не говоря про исключительность натуры - тут уж как минимум из первого десятка тысяч интеллектуалов, не говоря про прочие, помимо интеллекта, дарования - вдруг как нахуй захуячит к ебеням, блядь, в уважаемое издание, которое читают продвинутые люди на сносях, то бишь, носители демократических идей, из золотого миллиарда которые, что-нибудь, даже язык не поворачивается сказать - пророссийское...
И всё же.. Просто прикола ради, типа, чисто посмотреть - что из этого получится?

Если пробовали - поделитесь опытом. И опровергните мое утверждение, что это дохлый номер.
Я вот как-то давно, еще 2014-ом, после памятных майданностей, не то что статью или карикатуру, а просто коммент в Шпигель запостил.
Впрочем сначала короткая предыстория - почему коммент и почему в Шпигель.
В Шпигель - потому что опубликовал он как раз в тот день некую просветительско-нравоучительную статью в духе "10 причин, почему Россия виновата в том-то и том-то". Не помню уже точно в чем - это впоследствии стало художественным приемом у Шпигеля - 10 причин почему к чему-бы-то-ни-было следует относиться так-то и так-то.
Статья, как открылось мне не сразу, была написана с гуманной целью - чтобы какой-нибудь недоумок вроде меня, не принялся лепить собственные интерпретации происходящего, то есть чтобы не пытался понять как не надо. Чтобы сразу такому недоумку мозги на место поставить и он с помощью редакции узнал бы как оно надо и правильно.

Да, так вот в тот самый день как раз впервые Шпигель этот литературный прием и применил, а я, стало быть, еще не знал, что это такой новый прием, который и дальше будет использоваться. И решил я, сдуру, что прочитанная мною статья - замечательная сатира.
Почему так решил? Потому, что настолько идиотские были те 10 приведенных в статье аргументов, что я был просто уверен - Шпигель такую херню написать просто не может, потому что это все таки Шпигель, а не какой-нибудь сраный блог какого-нибудь сраного кухонного диссидента времен застоя.
А раз так, то значит Шпигель просто стебется над прочими масс-медиа, которые эдак с кондачка, огульно, поверхностно, за уши притянуто, принимаются бичевать объекты своей антипатии, не вникая даже в суть вопроса.

И вот прочел я эту статью, от души посмеялся и даже отправил ссылку паре знакомых. А у самого такое море положительных эмоций, что написал в благодарность коммент в духе "Спасибо вам, дорогая редакция и лично Вам, автор, за шикарнейшую сатиру! Хохотал от души! Пишите чаще и больше!".
Написал свой коммент и отправил.
Немедленно выплыло сообщение, что комменты проходят премодерацию и мне придется подождать. И высветился статус Pending. И завис.
Прошло немало времени - подумал, может не только статус, а вообще весь комп завис? Рефрешнул. Нет не завис. Но все равно Pending.
Рефрешил-рефрешил и дорефрешился до того, что часа через 2 - был Pending, а стал Removed.
Я в искренних непонятках - за что Removed?
Пошел к коллеге. Не из тех, что правильные-толерантные, а немного из другого золотого миллиарда. Даже не миллиарда, а из еле заметного тонкого, типа налеты патины на благородном столовом серебре, круга мыслящих совершенно неправильно.

Пришли ко мне в кабинет, показал ему статью, показал свой коммент.
А он без улыбки посмотрел на меня и говорит:
- Ты ничего не понял.
Я, типа:
- А что тут в-принципе можно не понять?
А он:
- Это не сатира. И твой коммент не опубликован потому, что модератор решил, что ты высмеиваешь статью. Я бы тоже так решил, если бы твой коммент прочел.

Честно говоря - озадачило сильно. Как же так - во-первых, жежь, свобода слова, жежь. А во-вторых - что я такого написал? Всё культурно, без ругани, ни тебе какого спама или флуда - только поблагодарил за положительные эмоции.
Решил проверить систему и потом еще какое-то время ставил подобные эксперименты. Мои комменты не были опубликованы ни разу. Ни одного-единственного разу из где-то порядка десяти попыток! На полном серьезе, без бабаечных авторских перегибов.
Опять же спрашивал неправильно заточенного коллегу - почему так? Он объяснил, что мои комменты слишком уж критические и слишком прямолинейные. То есть, если уж я решил критиковать, то браться за это дело надо аккуратно. В меру беззубо, шепелявенько, под шорох войлочных тапок и фланелевой пижамки. Это, оказалось, чуть ли ни целое искусство комментаторское - так отточить перо и сформулировать, чтобы твои комменты через модератора проходили.

А тут вы хотите, чтобы в кровавом мордоре, из застенок, из подвалов-казематов и рядов колючей проволоки, прямо из-за спины пулеметчика на вышке, редактор, значит, в политические плюрализмы времен ранней перестройки со всяким забугорным мудачьём заигрывал? И опубликовывал всю ту хуету, что ему присылают?
Так не бывает. Потому что тогда полный когнитивный диссонанс получится и одно другому противоречить будет. Если кровавый мордор, то никакой свободы слова, а только колючая проволока, застенки и всё на усмотрение вышестоящих инстанций.
А если плюрализм и свобода слова, то тогда никакой так полюбившаяся высоким умам парадигмы кровавого мордора.


Гарик О17.04.2023 14:18

Опять "кое-кто" втирает очки про сознание, о котором имеет весьма смутное представление.
Ну зачем влезать в чуждую твоему разуму область!
Да ещё и с привлечением инородных привычному лексикону заимствований вроде бубнилы.
Не всегда "родство по крови" может служить палочкой-выручалочкой.
В этом случае точно.


Дима Вернер17.04.2023 13:32

Про Судан случайно попал, исправили. Некоторые актуальные мемы и анекдоты мы публикуем. Комментариев, почему вот эти проходят цензуру, а вот эти - нет, не будет. "На усмотрение администрации".


Вопрос администрации17.04.2023 13:10

С какой целью снова в изобилии стали публиковаться политические мемы? В частности господина Небольсина, да и других тоже.

Если запрет на политические мемы отменён, так сообщите это официально.

Негатива не хватает? И всякой чернухи. Но для этого есть различные телеканалы.

Одним словом, хочется знать, отменён ли запрет на публикации политических мемов и мемов по актуальным событиям, как в сегодняшнем выпуске про Судан: https://www.anekdot.ru/id/1389256/


Ashmedai ★★17.04.2023 12:56

Один ВУЗ - один образ мыслей :-)


Ashmedai ★★17.04.2023 12:56

Хотя... Перечитал еще раз... Точно... Следующая строчка. Сорян :-)


Ashmedai ★★17.04.2023 12:54

Дмитрий Алексеевич, я, конечно дико извиняюсь, но, сходив по ссылке на "источник" (с удовольствием, кстати, прочел статью о выдающемся профессоре моей альма-матер) не нашел ничего более похожего на мой тезис, чем "Есть личность – есть история, нет личности – нет истории". Ну да, употреблены слова "личность" и "история". В таком случае можно было бы привлечь сюда слова Вячеслава Молотова о культе личности... Впрочем, Ваш сайт - Ваши правила...
https://www.anekdot.ru/id/1389170/


авось17.04.2023 09:57

Дима, а можно сделать так, чтобы видео автоматически останавливалось, когда прокручиваешь страничку так, что его больше не видно на экране?



Рейтинг@Mail.ru