Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Гостевая книга

В этой книге обсуждается работа сайта "Анекдоты из России". Принимаются общие замечания, предложения и жалобы по содержанию, оформлению и развитию сайта. Можно использовать BBCode: [b], [i], [u], [s]. Книга является премодерируемой и обновляется несколько раз в день.

В 1996-1998 гг. основной гостевой книгой сайта был "Дискуссионный Клуб", с сентября 1998 по март 2004 г. - "Книга Жалоб и Предложений".
Архив ДК: 1996-1998  Архив КЖП: 1998 | 1999 | 2000 | 2001 | 2002 | 2003  2004: январь февраль март

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024
2023: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Апрель        2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                1  2
 3  4  5  6  7  8  9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Лука Репчатый02.04.2023 20:44

Эх, народ. Лихие люди. Резкие, вольнолюбивые, необузданные. Чуть что - сразу закусываются, да в разнос. Хоть на черта лысого готовы попереть..
Расскажу одну историю. Кому урок, кому для общего развития, а кому-то просто в развлечение...

Было одно такое сообщество, не по воле своей собранное. На годы обреченное быть промеж самих себя, хотя народ очень разных мастей и взглядов собрался. Отмороженные, сосковцы (они же сосалы), капустники, бабаечники. Всякие и разные... Но все резкие, борзые. Постоянно вот так же цеплялись-закусывались. Бывало один на другого кидался, а бывало что и толпой против толпы.

Как-то раз такой раздрай промеж ними случился, что не передатьй. Не беспредел, а беспредел запредельный. Все против всех - даже кланы внутри самих себя раскололись-посыпались. Всю бузу расписывать не буду, но много чего в том замесе случилось. Особенно тогда капустникам и отморозкам прилетело.

И был промеж них такой Гаяк. На самом деле Игорь, но у него небольшой дефект произношения был, и потому, когда он в то сообщество в первый раз попал и обозвался - Игорёк, то многим послышалось - Гаяк. Так и прилепилось к нему Гаяк.
Ценил только холодное оружие, с палашом не расставался. И применял его не задумываясь и сразу, без предупреждений.
Вот и в этот раз, как увидел, что отморозки с капустниками уже загашены, решил тогда уж разом и с бабаечниками разобраться. Достал палаш, на котором смертей и крови несчитано-немеряно, криво усмехнулся на свой дурной манер, да как засифонит (голос у него такой хриплый, даже немного сорванный был):
- Ну что, бабаечники! Ссыкунявые-сопливые! Пора вас покрошить в куски малёха. Выходи, кто не зассал!

Замешкалось, было, сообщество, да не надолго.
Был среди них такой Юрок. Юрец. Вообще-то всегда традиционалистом-бабаечником слыл. Но и капустникам, и отморозкам тоже сочувствовал, и даже с сосалами якшался.
И отношение к нему было соответственное, неоднозначное - с одной стороны и бабаечники, и сосалы с капустниками, и отморозки его своим считали, а с другой, из-за его одновременной принадлежности к иным враждебным кланам - врагом хитрым и коварным.
В силу этих обстоятельств Юрок всегда оказывался в очаге абсолютно всех разборов. Какой бы клан ни плющили, получалось, что и ему отдуваться приходилось. И попадал он всегда в самый центр событий.

Вот и в этот раз, едва заслышав про бабаечников - сразу смекнул, что это и в его огород тоже камень. А человек он был очень не простой - не просто с какой пукалкой-волыной таскался, не с автоматом даже, а с НСВ Утёс, пехотный вариант, 800 выстрелов в минуту, калибр 12,7. Их еще на танковых башнях ставят.
Штука размеров немаленьких, но и он не мелким пацаненком был. Не долго думая, привстал, ствол поднял.
И тихо-тихо так, сипло говорит (он всегда тихо-сипло говорил, да при этом еще нижнюю челюсть вперед выдвигал. Вылитый Вито Корлеоне. Одно это безотказно действовало даже на самых отчаянных):
- А ну закрыл поддувало, хрипатый, пока я тебя на две половинки очередью не поделил. Палаш себе в трусы засунь и бегом сосать, ссынок-сосунявый. А потом к маманьке под бочок, пусть тебе сопли утрет.

Вот тут конкретная тишина повисла. Мало того, что ссынком сосунявым, так еще и по-матери...

Трудно сказать, чем бы всё это кончилось, да только само провидение вмешалось. Словно высшим силам невыносимо стало весь этот кошмар кошмарный наблюдать. Не выдержали, как будто, и решили прекратить этот страшный произвол.
Вопль такой душераздирающий над головами прокатился:
- Шуууууууухееееееееер!!!

Потом тишина. А потом - глядь!!! Етиииить!!! Мегера!!! Щеки при каждом шаге как брыдлица бульдожьи прыгают, сиськи тоже синхронно со щеками вверх-вниз.
Зашухерились пацаны по-полной, да поздно ноги делать. Встали как вкопанные, ждут.
А Мегера молча и остервенело, жестоко, как всегда в своем духе за дело взялась, только подол юбки как дурные черные крылья лютых демонов летают, да сиськи в разные стороны как метеорологические баллоны мечутся...

Бедного Юрца так за ухо ухватила с проворотом, что хруст послышался.
Юрец в рёв.... Слёзы в три ручья...
А она его за ухо с прокрутом, да мордой в подушку припечатала. Так и остался лежать, содрогаясь в рыданиях. И НСВ Утёс его поддала ногой - под кровать, гремя пластмассовым корпусом, улетел, по звуку, вроде, раскололся даже.
Бедный Юрец, за что его так? Ну ладно, бабаечник, ну верит человек в Бабайку и что? Ну отморозок, да.. И что - в Деда Мороза теперь нельзя верить?
Да, бывает, соску в рот засунет, пососет немного перед сном.. И что с того-то? Ну да, верит, что детей в капусте находят.. да, капустник, и что??? Подумаешь, преступление... Вот так, до хруста, с прокрутом и в кровать???

А мегера - как фурия буйствует; кому соску в харю, кого за ухо и на горшок, кого с размаху в койку.

Потом к Гаяку - подзатыльник и в кровать. Одеялом подоткнула как личинку. Лежит Гаяк личинкой, ни руки, ни ноги не видно, глазами в слезах лупает как сова и носом хлюпает. А палаш его позорно так рядом с чужим горшком на полу валяется.
Минуты не прошло - разрулила Мегера кипиш, да зазвенела голосом как школьный звонок:
- Чтоб через пять минут всем спать!!! Зову бабайку, придет - проверит!!!! Кто не уснёт - тому.... Тому... Двойная порция манной каши!!!

Тут уже реально все зассали, даже кто не очень-то в Бабайку верил. И отморозки, и капустники, и сосуны.. Не говоря про бабаечников. Лежат дружно рядами как личинки, рук-ног ни у кого не видно, зажмурились, как будто точно их всех разом сном срубило.

Жестоко, да... Но и жестокости такого рода тоже случаются. Перегнули палку потому что. У всего есть своя мера. И у всех.. Так что где-то даже сами виноваты, получается. И в чем-то даже по заслугам получили. Дозакусывались, дободались друг с дружкой, довольнодумствовали...


Гарик О02.04.2023 14:15

Про "стёклышки" я в основных высказался.
Есть ещё игра в бирюльки.
А если уж кто считает себя круче варёного яйца, пусть прочтёт "Игру в бисер".


Владимир Олишевский ★★★★★02.04.2023 12:57

Ну да. Пастернак одно говорил, а Пушкин - другое.

Оба правы.


Дима Вернер02.04.2023 06:31

Ну да. Пастернак одно говорил, а Пушкин - другое.

Поэт! не дорожи любовию народной.
Восторженных похвал пройдет минутный шум;
Услышишь суд глупца и смех толпы холодной,
Но ты останься тверд, спокоен и угрюм.

Ты царь: живи один. Дорогою свободной
Иди, куда влечет тебя свободный ум,
Усовершенствуя плоды любимых дум,
Не требуя наград за подвиг благородный.

Они в самом тебе. Ты сам свой высший суд;
Всех строже оценить умеешь ты свой труд.
Ты им доволен ли, взыскательный художник?

Доволен? Так пускай толпа его бранит
И плюет на алтарь, где твой огонь горит,
И в детской резвости колеблет твой треножник.


Ваше имя 02.04.2023 00:31

Вот, Лёша, я ж тебе говорил - нет проблем, кроме тех, которые люди придумывают себе сами.

Не нравятся оценки читателей? Рассортируй свои шедевры сам, как Фёст!
И поставь им - какие хочешь оценки.

Каждый сам кузнец своего блаженства и счастия



Рейтинг@Mail.ru