Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Гостевая книга

В этой книге обсуждается работа сайта "Анекдоты из России". Принимаются общие замечания, предложения и жалобы по содержанию, оформлению и развитию сайта. Можно использовать BBCode: [b], [i], [u], [s]. Книга является премодерируемой и обновляется несколько раз в день.

В 1996-1998 гг. основной гостевой книгой сайта был "Дискуссионный Клуб", с сентября 1998 по март 2004 г. - "Книга Жалоб и Предложений".
Архив ДК: 1996-1998  Архив КЖП: 1998 | 1999 | 2000 | 2001 | 2002 | 2003  2004: январь февраль март

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024
2019: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Июль        2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1  2  3  4  5  6  7
 8  9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 

Гекс ★★10.07.2019 13:53

OK3• 10.07.2019 11:35:50

Я, вероятно, не первый, кого раздражают ошибки в анекдотах.
*********
Открою вам секрет Полишинеля.
В текстах этого сайта некоторые грамматические ошибки, как и иные искажения, делаются авторами преднамеренно.


OK310.07.2019 11:35

Я, вероятно, не первый, кого раздражают ошибки в анекдотах? Что это за "согласно прейскуранта"? Нельзя ли это как-то поправить?


Немолодой ★★★10.07.2019 11:06

Отредактировал и сократил старый анекдот из лучших прошлых лет. Включил его в свою подборку "Сегодняшний выпуск" от 07.07.19. Этот анекдот в моей формулировке сегодня в "основных" - https://www.anekdot.ru/id/1029586/

Дима!
Исправьте, пожалуйста, ссылку на источник - https://nemolodoj.livejournal.com/583591.html
Именно здесь данная формулировка выложена в рунете впервые.
Спасибо!


Nadine 10.07.2019 06:38

А почему будет топ? Драма в душе будет и у минусеров, и у плюсеров. Голосовалки нет.


Некто Леша ★★★★★10.07.2019 01:42

*Сразу поняла, что Горького не пропустит ИИ с его "глупый пúнгвин робко прячет тело жирное...".

И правильно сделает. Горький вполне сознательно возбуждал революционный гнев в массах. Вводил их в ажитацию. Доколе терпеть этот гнусный режим, когда ж он рухнет наконец. От этого метафора стиха хромает гомерически.

С точки зрения любого психически нормального натуралиста, пингвин поступает разумно, когда при наступлении бури прячет тело в утесах. А буревестник вовсе не в восторге от бури. Он орет в ужасе, полагаю, предупреждая менее догадливых буревестников. Чтобы тоже прятались немедленно.

А Горький просто сеет негатив. Пингвин у него разумеется жирный, а буревестник гордый. Зачем это для юмористического сайта? В основных выпусках никакой ИИ не заменит пока редактора, а вот в обсуждалках - само то. Праведники не утопнут, грешники получат шанс образумиться до отправки реплики, ведущей к бану.

Похож этот стих Горького на самые отвратительные для меня истории сайта. Таких очень немного, и они всегда были, но по крайней мере были веселыми.

Например, выходит вся такая надменная, разряженная фифа в шубах, и ее просто корчит от отвращения к простым, бедно одетым людям. Задев случайно одного перчаткой, она брезгливо выбрасывает ее в урну. А он, парень явно не промах, разгоняется и дает ей хорошего такого пенделя под зад. После чего не менее брезгливо выбрасывает в ту же урну и свой грязный ботинок тоже.

Ядреный такой, народный юмор эпохи средневековья. Тут коллекция самого разного юмора, почему нет.

Но вот две истории, от которых мне стало реально брезгливо.

Героический спаситель выхватывает ребенка из-под колес авто и тут же заряжает в морду его зазевавшейся мамаше. Молодец! Ребенок спасен, мамаша справедливо покарана. Все довольны. Но что это за новая для меня публика, которая выводит такое в топ? Мужик без тени юмора, как на собрании мормонов, отчитался сразу в двух совершенных им хороших поступках. Один из них я таковым не считаю. Потому что бить мать на глазах у ее ребенка считаю неправильным. Но широкая публика уже считает иначе. Ей явно начинает нравиться тема суровой, справедливой кары.

И уж совсем апофеоз в другой истории, когда группа народных мстителей насилует цыгана. Ну, не знаю. Я не могу представить себе собственный порыв справедливого гнева такой мощи, чтобы я физически смог изнасиловать цыгана. Равно как и представителя любого другого народа одного со мной пола. У меня на них просто хер не встанет. Другая у меня ориентация. Однако история в хороших плюсах.

В попытке объяснить такое я вспоминаю, что есть культуры зоны и гетто, откуда либо разбежались все нормальные девушки, либо их туда вовсе не пускают. Есть неудачливые стада бабуинов, наконец, у которых подлые враги украли всех самок. В таких скорбных сообществах темы сексуального насилия, садомазо, торжественного ритуала овладения поверженным противником при его полном подчинении на любые утехи методом побоев, вероятно являются источником неизъяснимых наслаждений, потому что больше некого.

Но отчего тема суровых возмездий крепнет на юмористическом мегасайте? Ну ладно истории, всякое в жизни бывает. Отомстил цыгану, душа горит поделиться. Но анекдоты? Я перестал понимать половину и поражен их количеством на одни и те же темы. Такое впечатление, что какие-то натужные пикейные жилеты не отрываются от политизированных новостных лент и любой новый вброс пытаются разжевать сатирически, но перед этим потеряв свои вставные челюсти.

Ну, выбросила какая-то фирма на прилавки упаковку в 9 яиц. До сих пор их ищу по всей стране чисто из любопытства. Так и не нашел. Предмету неисчерпаемого остроумия уже полгода. Примерно сотня анекдотов на эту тему. Скрипучий сатирический смех пц.

У меня есть рабочая гипотеза, почему сайт меняется в эту сторону. Могучий ковш рунета дотянулся до самого дна. До тех самых гетто, где мужики злобны, бухают, и им явно нечем больше заняться, кроме как скандалить в вирте. Любящие внуки подарили наконец самым сварливым дедам с наколками экономичные сотики.

Процесс объективный, но запустить его - это ведь все равно, что сбросить глубоководный ядреный батон на дно Байкала. Озеро станет грязным. Вкусные омули быстро погибнут, и туда перестанут приезжать люди.

Я не знаю, был ли смысл в минусах в конце 90-х. Возможно был. Но я только сейчас догадался, какой. Как любой нормальный автор, тогда досадовал.

Это была публика задорных, инициативных, удачливых и молодых в основном парней, первыми добравшимися до рунета. Многим из них для этого понадобилась добраться до США, до лучших университетов и научных центров, а это уже тест на эти качества.

Я глубоко верю в фундаментальный закон природы - подобное тянется к подобному. Даже немногочисленная компашка из этой категории способна была травить веселые анекдоты и рассказывать отличные истории хоть до бесконечности. А IQ легко позволял им друг друга найти именно на этом сайте. А там и девушки классные подтянулись.

Если эти великолепные парни влепили друг другу минус, это могло означать что угодно, но осмысленное и высокой пробы. Например, что лучшей историей выпуска минусер считает другую. Или что рассказчик в этот раз выступил хуже, чем в предыдущий - пусть работает над собой, это всегда полезно. А может, бдительный читатель заметил первую мимозу и проникся желанием выполоть ее в корне, потому что сразу понял, что она затопит выпуски. Кто-то бы с ходу заминусил изнасилованного цыгана.

В общем, в этом коллективном послании минусов был осмысленный сигнал.

Но сейчас?! Двадцать лет спустя? Когда последний разъяренный маразматический дед способен прийти на сайт и долбить минуса хоть до бесконечности в знак протеста против чего бы то ни было, хоть куры больше не несутся? Какой смысл в этом сигнале для авторов? Кроме как свалить подальше?

Не вижу в этой проблеме ничего драматического. Есть повод для забавных социальных экспериментов, которых редактор вроде любитель.

Вот например - приходит на сайт злобный читатель. Политика ли его взбесила, неудачи личной жизни, крыша протекла или просто вздорный склад характера садисткого типа - но он пришел на сайт для того, чтобы подраться и по-максимуму отравить настроение всей оставшейся публике. Юмор ему вообще до лампочки. Он пришел заминусить всех авторов, разразиться репликами типа "автор-говно, история-говно!", и немедленно перерегиться после того, как его забанят. Нажатие на минус приносит ему физическое удовольствие, за отсутствием возможности пялить раком поверженного противника в RL.

Ну и что? Почему бы не использовать обычный наукометрический подход подсчитывать цитируемость и h-факторы ученых, опираясь просто на уровень цитируемости? Это подход вообще не учитывает, как именно цитировали - кто просто упомянул, кто-то слегка покритиковал, кто-то возражает категорически. Работа привлекла всеобщее внимание - этого достаточно.

В этой логике, многие блестящие тексты Камерера, которые привлекли несколько сот голосов за и несколько сот против, болтались бы в топе совершенно справедливо. Народ гудит - я должен это прочесть в числе первых.

А так многие остались в зоне околоноля. Считаю самоочевидным, что +500 против -500, и 0 против 0 - это далеко не одно и то же. В выпуске моей мечты Камерер уверенно бы висел в таком случае вверху с +1000.

А какая драма в душе минусеров! С одной стороны, они текст карают, и это честно засчитывается. С другой стороны, этот текст взлетает благодаря им в топ. Драма! Что делать? Я бы попробовал.


Гекс ★★10.07.2019 00:48

Nadine.

И с тобой я тоже во всем согласен.



Рейтинг@Mail.ru