Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Гостевая книга

В этой книге обсуждается работа сайта "Анекдоты из России". Принимаются общие замечания, предложения и жалобы по содержанию, оформлению и развитию сайта. Можно использовать BBCode: [b], [i], [u], [s]. Книга является премодерируемой и обновляется несколько раз в день.

В 1996-1998 гг. основной гостевой книгой сайта был "Дискуссионный Клуб", с сентября 1998 по март 2004 г. - "Книга Жалоб и Предложений".
Архив ДК: 1996-1998  Архив КЖП: 1998 | 1999 | 2000 | 2001 | 2002 | 2003  2004: январь февраль март

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024
2018: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Январь        2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1  2  3  4  5  6  7
 8  9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 

Арсений 30.01.2018 23:40

"И не просто "как Остров". А чисто Остров и есть." - ну, строго говоря, если он "чисто Остров", то тогда не трогай его - и он никогда тебя сам не коснется, ибо счастлив в своей изоляции. Как Саймон с Гарфанклем пели:

And a rock feels no pain,
And an island never cries...

У меня вообще складывается впечатление, что многие тут опосредованно жалуются на на правила или оскорбления, а на тот факт, что существуют люди с мнением, отличным от мнения жалобщика. И очень некоторым хочется воспитывать, наказывать и показывать, что так жить нельзя.


Cynic ★★30.01.2018 23:37

Арсений, я ни на кого конкретно не намекаю. Не надо выдавать своё мнение за моё. Это некорректно.

На этом ресурсе, тут я согласен с ДВ, время от времени случаются неадекваты. Но У МЕНЯ ни с кем из них нет конфликтов. Я не играю в эти детские садики. А вот если у кого-то ИЗ НИХ есть конфликты со мной - это их дело. Сам я ни за кем по обсуждалкам не гоняюсь. Ни чтобы пообсирать, ни зачем либо еще. И к таким конфликтным персонажам отношусь, как ты правильно заметил, "это некрасиво, однако позорится именно этот самый кто-то". Мой же интерес простой - элементарно чтобы г..вном не воняло. Обычная человеческая чистоплотность. Не более.

Наши мнения с тобой могут различаться. И на счет интеллекта разных персонажей. И на счет юмора. Да на счет чего угодно. Это нормально. Прими это спокойно. Попробуй (тут я тебе тебя же и процитирую) "не ударяться в обидки, как четырехлетние".


последний геморой30.01.2018 22:37

"Нет человека, который был бы как Остров"

Ложная посылка, устаревшая посылка. Я лично здесь как минимум одного такого знаю. И не просто "как Остров". А чисто Остров и есть.


Арсений 30.01.2018 21:44

Циник - это, я так полагаю, ты на супик намекаешь? :) Ей-богу, не могу понять сути вашего конфликта, зато могу сказать от себя, что не раз доводилось читать хорошие и интересные комментарии от Чики. Человек он не глупый (хотя местами упоротый) и не злой, так что да - считаю, что это будет потерей для сайта. "Нет человека, который был бы как Остров, сам по себе, каждый человек есть часть Материка, часть Суши; и если волной снесёт в море береговой Утёс, меньше станет Европа" - не забыл? Одно дело - когда персонаж исключительно дрянь несет, бессмысленный набор оскорблений. Совсем другое - когда между людьми существует серьезная антипатия и при встрече они срываются на срач, хотя порознь оба вполне нормальны.

"Самоутверждающимся истерикам, кстати, на пользу порой идёт" - у меня за долгие годы общения сложилось такое убеждение: легче всего ошибиться, когда начинаешь воспитывать или работать на публику. Если ты хочешь защитить себя - это одно, а вот учить "истеричек" жизни... Если хочешь - то развлекайся, конечно, но по возможности не посредством изменения правил публичного ресурса, а как-нибудь камерно и с осознанием сопутствующего стресса. Я иногда очень длинные недружественные диалоги разворачивал один на один в древних (трехдневной давности ;) ) обсуждалках. Вопрос возник - и раскручиваем постепенно. Переписка идет, обмен мнениями происходит, людям в то же время не мешает, потому что все читают ежедневный выпуск.

Если человек навязчив - то Дима сделал стоп-лист, если человек глуп - то это его беда (а у тебя есть стоп-лист), если кто-то истерит в обсуждалке - то это некрасиво, однако позорится именно этот самый кто-то - и тем больше людей внесут его в стоп-лист :) Регистрация тысячи спам-ников здесь затруднена, я так понимаю (Дима писал об "узнавании" партизан хитрыми некуковыми способами), единичные ники можно спокойно забить в черный список и проблема исчезнет сама собой. Абсолютной же защиты нежным и ранимым чуЙствам читателей никто и не обещал. Это взрослый мир как бы и надо самим уметь игнорировать наезды, а не ударяться в обидки, как четырехлетние. Меня здешние обсуждалки очень хорошо продвинули в плане постижения дзена.


Cynic ★★30.01.2018 11:10

<<либо когда кто-то троллит незлобиво, а ради... ну не знаю, хохмы ради что ли? То есть хулиганство или озорство, но беззлобное. Я понимаю, что иногда и это достать может неслабо, но явно это не случай "утопи ублюдка в помойке", так ведь?>>

Арсений, если человек банально глуп, истеричен и навязчив, если главная его задача навязать вонючий срач, то какая разница, в конце концов, по какой причине он этот срач навязывает? По искренней злобе или по дурости - есть какая-то существенная разница с точки зрения спокойных адекватных людей? В сад - значит в сад.

Самоутверждающимся истерикам, кстати, на пользу порой идёт, когда их публики лишают. Поскольку истеричка без публики сдувается. Ведь ему/ей постоянно хочется поработать на публику, доказать свою круть самому себе. А не по существу вопроса что-то там пообсуждать. И что, по твоему, это потеря для сайта - если вместе с принципиальными "злодеями" и "маняками" вдруг случайно будет вышвырнуто за борт такое чудо?


Арсений 30.01.2018 09:40

Дима,

"те, кто помнит предыдущую версию "комментариев к историям" (2006-2008 гг.)" - честно скажу, я помню несколько (начиная с тех, которые были от -2 до +2, кажется), но вот хронологии точной не запомнилось. Кстати говоря, мысль безотносительно решения конфликтов, просто пришла в голову сейчас. Смотри, иногда вот история несмешная, но нравится - ставим плюс (резонно - выражаем благодарность и одобрение автору). Потом читаем смешную - тоже ставим плюс. И в результате имеем соревнование мимозы, юмора и просто хороших, но совершенно несмешных баек. Возможно вместо текущего варианта с плюсом и минусом стоит ввести несколько упрощенных балльных шкал, по аналогии с тэгами? Скажем, варианты "классно написано", "смешно написано", "было очень интересно" ну и, наконец, "полный минус, total otstoj". С возможностью "плюсануть" каждую из этих шкал или несколько сразу. Таким образом, разделение историй произойдет естественным образом, как результат читательского отбора, а соревноваться каждый сможет в своей категории (набравших наибольшее число плюсов в категории смешно/интересно/и т.д.). Мне кажется, что это несколько снизит накал страстей в борьбе поклонников юмора с любителями грубасятины и добавит смысла "борьбе за плюсы", поскольку они (плюсы) станут более осмысленными. Устроим оскар в трех категориях, м? :)

Касаемо пожизненных банов злостных гадов - тут всё понятно, но и добавить больше нечего. Ну да, ловить и гнать тряпкой, что ещё-то... Я так полагал, что речь идет не об очевидных моральных уродах, а о спонтанных конфликтах, когда в общем-то хороший человек по какой-то причине срывается ("история одного преступления"), либо когда кто-то троллит незлобиво, а ради... ну не знаю, хохмы ради что ли? То есть хулиганство или озорство, но беззлобное. Я понимаю, что иногда и это достать может неслабо, но явно это не случай "утопи ублюдка в помойке", так ведь?


Дима Вернер30.01.2018 00:46

Ваше имя,
главное правило - не мешать работе сайта. Вот Вы лично, оставив в этой Гостевой 13 сообщений за последние три дня, уже начинаете мешать.



Рейтинг@Mail.ru