Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Гостевая книга

В этой книге обсуждается работа сайта "Анекдоты из России". Принимаются общие замечания, предложения и жалобы по содержанию, оформлению и развитию сайта. Можно использовать BBCode: [b], [i], [u], [s]. Книга является премодерируемой и обновляется несколько раз в день.

В 1996-1998 гг. основной гостевой книгой сайта был "Дискуссионный Клуб", с сентября 1998 по март 2004 г. - "Книга Жалоб и Предложений".
Архив ДК: 1996-1998  Архив КЖП: 1998 | 1999 | 2000 | 2001 | 2002 | 2003  2004: январь февраль март

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024
2018: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Январь        2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1  2  3  4  5  6  7
 8  9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 

энпин29.01.2018 23:27

кросавчег
я даже помню статью в АиФе про анекдоты
я энпин-почейтатель если чё


Ваше имя 29.01.2018 19:58

"В модерирование личных гостевых я пока не вмешиваюсь. У каждой личной гостевой есть свой модератор, и я рассчитываю, что модераторы личных будут сами следить, чтобы их книги не нанесли вреда сайту в целом."

Дмитрий Алексеевич, а хорошо ли, правильно ли, логично ли и последовательно ли, что в одних гостевых - даже относительно безобидные сообщения караются баном, а в других (в которых вся надежда на тамошнего модератора) - в явной форме присутствуют оскорбления, клевета, инсинуации и даже радостные отчёты об атаках других гостевых в исполнении тамошнего модератора (на которого вся надежда)?

По моему, такая ситуация ни к чему хорошему не приведёт.
Стоит ли ждать, когда это "ничего хорошего" развернётся во всей своей красе (и придётся опять бросаться в крайности, применять драконовские меры) , или, может быть, всё же пресекать эту потенциально весьма конфликтную ситуацию на корню, путём введения общих правил (касающихся разборок, наездов и провокаций) для всех гостевых, включая личные?


Ваше имя 29.01.2018 19:43

"то с тобой пока завязываем."

Так ты ж уже завязывал сегодня и даже кланялся-кланялся-кланялся...

И опять вернулся. Дерзить. Коверкать ник. Придираться не по делу. Провоцировать.

Экое непостоянство :)

"В пункте 5 ты противоречишь своему же пункту 4."

Ничуть.
Ты просто опять не удосужился поразмыслить перед тем, как кидаться в спор.
Тэги - тэгами, а оффтоп - оффтопом.

Тэги - для порядочных людей, которые просто любят (или не любят) истории на определённые темы.
Отслеживание оффтопа - для провокаторов и "информационных борцунов", которые вбрасывают в обсуждалки абсолютно левые темы, не касающиеся обсуждаемого текста. Причём, вбрасывают иногда - пачками.


Дима Вернер29.01.2018 19:18

ходоки,
Лев Натанович забанен за злостный флуд в обсуждалках. А забаненный в обсуждалках лишается и возможности писать в гостевые.

В модерирование личных гостевых я пока не вмешиваюсь. У каждой личной гостевой есть свой модератор, и я рассчитываю, что модераторы личных будут сами следить, чтобы их книги не нанесли вреда сайту в целом.

Арсений,
те, кто помнит предыдущую версию "комментариев к историям" (2006-2008 гг.), видят, что уровень агрессии в обсуждалках значительно снизился, а количество адекватных комментаторов возросло. Во многих обсуждениях идет нормальный спокойный разговор. Как это было достигнуто? Оказалось, что в самом начале "третьего пришествия" обсуждений было достаточно забанить всего несколько отморозков. Тех, кто на каждую "детскую" историю писал "утопи своего ублюдка в помойном ведре", автора каждой "женской" истории обзывал матерно, ну и всем остальным желал чего-нибудь "доброго". Эти хулиганы специально ждали новых выпусков, чтобы первыми нагадить. А туда, где нагажено - нормальному человеку и заходить не хочется. Поэтому мы стараемся поддерживать чистоту, и если появляется новый агрессивный комментатор - баним его, причем не на неделю, а пожизненно. Потому что черного кобеля не отмоешь добела. Как выглядят обсуждалки без модерирования - некоторые из здесь присутствующих видели.


Арсений 29.01.2018 18:03

Имечко,
Неуместно здесь указание тобой другим, что и как должно быть. Опять же, *комментаторы* должны соблюдать правила ресурса, а не твои фантазии на тему правил. "Никто никому ничего не должен" следует понимать в смысле, что правилам ресурса существует альтернатива - двинуть еще куда-то, причем именно отток обиженных чем-то посетителей (насколько я понимаю) и послужил поводом к теме доработки правил.

В пункте 5 ты противоречишь своему же пункту 4. Сперва ты говоришь, что "правильно прописанные тэги помогут не читать", и тут же признаешь мою правоту, говоря, что срач "возникает в областях, выходящих за топик" (что за язык у тебя ужасный? "комментеры", "за топик"... за амбаром, ядрена вошь). Таким образом тэги не мешают вежливым гостям читать анекдоты, а невежливых тагом не остановишь, он идет за скандалом и найдет его. В данном случае модерация по принципу оффтопика равносильна закрытию обсуждалок вообще, поскольку развивающийся диалог почти всегда и почти сразу выходит за границы анекдота или байки (очевидно: это ж анекдот, а не ПСС В.И.). Ты тут совершаешь простую логическую ошибку: весь срач - оффтоп, но не весь оффтоп - срач, и причин рубить лес из-за трех веток я не вижу.

Поскольку конструктивно ты по моим ответам ничего не сказал, а твои комментарии про "потустороннесть потока моих мыслей" я воспринимаю как неудавшуюся попытку личного оскорбления, то с тобой пока завязываем.

Дима,
Вот кстати позволь уточнить техзадание :) Варианты комментариев "запарили со своими спиногрызами" же тебя не слишком огорчают? Ну при условии, что они не разворачиваются в мат и 100500 последующих истекающих ненавистью комментов?


ходоки29.01.2018 17:29

Хотелось бы спросить у кормчего.

Как, каждый отдельно взятый кулак, может распоряжаться личной гостевой? Продразверстки не намечаются?

Знамо дело: непотребства всякого рода и критика в адрес вождя наказуема. Это мы допетрили. А что ещё. Какие указания будут?

А то мы тут глядим, Льва Натаныча раскулачили подчистую. Про што, за што, - непонятно. Может ли, скажем, кажный в своей личной гостевой вести свой дневник, свою библиотеку к примеру?
Или собирать что либо иное, что ему любо?
Какие будут указания?
Вопросов уйма.

Миряне шибко интересуются и горячо поддерживают политику партии и правительства выраженную в одном лице нашего дорого кормчего.

Желают ему безмерно здравствовать и как только можно мудро править.

Засим позвольте откланятся.


Cynic ★★29.01.2018 15:31

// ставить им при публикации по умолчанию очень большой минус? -100 или -1000//

А мимозам сразу +100500 накидывать - и будет всем щасье.


Мысль вслух29.01.2018 13:24

А если так? Для политагиток не вводить новых разделов, но ставить им при публикации по умолчанию очень большой минус? -100 или -1000 или... Опытным путём можно определить такой штраф, чтобы вверх политагитка прорывалась только будучи реальным шедевром.


Ваше имя 29.01.2018 10:24

Арсений,

1. Постарайся избегать коверканья моего ника.

2. Если ты чего-то не понимаешь (в силу своей невнимательности или некомпетентности), это не значит, что это "что-то" - обязательно фигня.

3. Ещё раз. Если есть проблема, значит, что-то нужно менять. И рассуждения "вот сейчас оно всё так, значит, по другому и быть не может" - неуместны.

4. Хорошо прописанные тэги, во-первых, облегчают поиск, а, во-вторых, позволяют людям не читать про то, про что они читать не любит. Допустим, увидит человек, не любящий детские истории тэг "дети", и не будет читать историю с таким тэгом, а значит не расстроится и не пойдёт писать в комментах что-нибудь типа "запарили со своими спиногрызами" и прочие гадости.
(по устройству самой системы тэгов - диспут был несколько раньше, и поэтому как оно всё должно быть по хорошему устроено - углубляться не буду)

5. Комментёры, как и все посетители ресурса (любого ресурса) должны соблюдать правила данного ресурса.
Так что возгласы "никто тут никому ничего не должен" - более, чем ни к месту.
А конкретно по вопросу замечу - большинство срачей возникает в областях, выходящих за топик. Особенно, в обсуждениях политагиток. Сплошь и рядом: "анекдот" - про российскую медицину, срач в обсуждалках этого анекдота - про АТО на Донбассе.
В обсуждениях историй (особенно, социально-конфликтных) - зачастую то же самое.

6. Прочий поток твоих мыслей комментировать не считаю нужным по причине потусторонности этого потока

7. "Засим откланиваюсь"
Слава Богу, а тебе (за это) - огромное спасибо.


Арсений 29.01.2018 09:13

Ваша Имя,

Если тебе не хочется, чтобы тебя "читали поверхностно", постарайся, чтобы глубина твоей мысли достигла хотя бы пяти-семи сантиметров. Я уже в курсе, что ты quod scriptum est est scriptum, не повторяйся. Я тебе тоже уже ответил, что написанное тобой фигня есть. Давай еще раз, медленно, по твоим предложениям:

1) "Отделить политагитки, смешные от несмешных" и прочая - Дима уже ответил, посещаемость отсортированных разделов мизерная. Так или иначе, но народ не идет никуда кроме "основных" и "лучших прошлых лет", потому в данной ситуации твоё предложение развивать и углублять сортировку неуместно.

2) "Развивать и цеплять тэги" - та же фигня. Можно придумать 100500 тэгов (и по каждому - два с половиной анекдота в силу излишней тематической ограниченности), народ в них запутается и забьет совершенно. Существующих - вполне достаточно. Принудительно цеплять их? А зачем? Мало ли, человек на новую тему новый анек придумал - что теперь, не присылать? А самое главное - как наличие тэга по-твоему должно предотвращать конфликт? Конфликтуют обычно люди, которым критически необходимо озвучить свое чрезвычайно важное мнение (остальные листают дальше и всё). Вторым и так пофиг, первые - зайдут по нужному тэгу и будут возмущаться непотребством уже там.

3) "Комментёры должны обсуждать именно обсуждаемый текст" - я уже тоже тебе отвечал: никто тут никому ничего не должен. Люди приходят получить удовольствие и унтер-пришибейство им только помешает. Срач усилится, начнутся дележи "а я вспомнил к месту, а вот он сказал не к месту, а он вообще ничего толкового не сказал, а "плюсую" можно было и не писать - плюс поставил и всё". Тупиковая ветвь - и это я тебе говорю, как человек, несколько раз весьма разные проекты модерировавший.

Теперь о главном: давайте расстреляем всех евреев и выкрасим рельсы в зеленый цвет. Шутка. Это я к чему? Предложений разной степени истеричности можно накатать вагон и маленькую тележку, Вашич, но ты упускаешь из виду вторую часть задачи. Снижение конфликтности - это полбеды; идеальным решением снижения конфликтности является закрытие сайта. Такое действие автоматически снизит конфликтность на сайте до нуля, причем навсегда. Реальной задачей является снижение конфликтности с сохранением максимального числа посетителей довольными. Я (такой вот глупый видимо) не вижу, как твои предложения помогут в плане второй задачи, а честно говоря - я не считаю, что они и с первой справятся.

Кстати, третий раз я тебе повторять то же самое не буду, так что если надеешься быть услышанным - либо объясняй свои идеи подробней, либо конкретизируй: что же именно я тебе приписал, чего у тебя не было, и что такого важного не увидел, что у тебя было.

Засим откланиваюсь,
Арсений.


Ваше имя 29.01.2018 08:18

Vladimir Sidorov, Арсений!

До глубины души тронут тем фактом, что моими основными оппонентами по предложениям, направленным на снижение конфликтности на сайте выступили люди, которые принялись со мной спорить (и даже писать какие-то манифесты), ознакомившись при этом с моими предложениями - весьма поверхностно, то есть, практически их не читая.

Давайте расставим (хоть немного) точки над i.

1. Есть проблема конфликтности.
Проблему нужно решать.
То есть, заявления "и так всё хорошо" - ну, вообще не в тему обсуждаемого вопроса.

2. Не надо меня приплетать к каким-либо своим собственным фантазиям. В том числе насчёт якобы моих высказываний о вредности личных гостевых и о предложениях по их закрытию. И прочее-прочее.

Я написал всего лишь то, что написал.
https://gb.anekdot.ru/book/?id=1#topic2037826
(между строк там тоже ничего нет)

И ещё раз напоминаю - это предложения по снижению общей конфликтности на сайте, а не раздумья на тему, комфортно ли в существующей ситуации лично вам.


Арсений 29.01.2018 07:04

Дима,
спасибо за ответ. Надеюсь, что твоя идея отдельного авторского рейтинга найдет поддержку среди пишущих сюда вообще и Юры в частности. Так что ты думаешь насчет идеи сворачивать/разворачивать ветви обсуждений в болталках? Оставив их при этом двухуровневыми для улучшения читаемости? Стандартная "телеграфная" форма некоторых форумов с двадцатипятиуровневой глубиной жутко неудобна для чтения, ради каждого сообщения кликать приходится по плюсику.

Ваше Имя,
Полагаю, что сухие факты, озвученные Димой (Соотношение читающих основной выпуск историй и открывающих "юмористические" - 500:1. Примерно такое же соотношение между посещаемостью основного выпуска анекдотов и "анекдотов без политики") ставят точку в твоих рассуждениях о том, какие бы еще выдумать принудительные сортировки. Если же лично ты из речки пить не хочешь и предпочитаешь артезианскую - всегда есть возможность воспользоваться тэгами.

Леонид Хлыновский
Прочитав твой странный комментарий, я специально пошел и нашел "авторский анекдот Кафанова под номером 7". Ну так себе анекдотец, средненький, на кривую ухмылку тянет - но если ты в нем где-то разглядел намек на инцест, то по моему скромному мнению тебе нужно обратиться к медицинскому специалисту. Ибо ни сном, ни духом. Относительно твоих слов про "он лишит возможности общения между собой многих старожилов и новичков сайта", не могу не процитировать (считай меня позорным копипастером) Генри Торо:

Мы очень спешим с сооружением магнитного телеграфа между штатами Мэном и Техасом; ну, а что, если Мэну и Техасу нечего сообщать друг другу? ... Мы стремимся прорыть туннель под Атлантическим океаном и на несколько недель сократить путь от Старого Света к Новому; но первой вестью, которая достигнет жадного слуха Америки, может оказаться весть о коклюше принцессы Аделаиды.

Иными словами, Лёня, если бы старожилам было, что сказать, а новичкам - очень хотелось это услышать, то гостевые выглядели бы несколько иначе. Напиши хорошую историю, открой обсуждалку - и общайся себе, тебе и карты в руки: даже тереть сообщения теперь авторам вроде как разрешено. В качестве элементика общей выборки могу сказать, что я сам в гостевых отродясь не водился и занесло меня сюда исключительно ветром перемен в плане выдачи банов (и иных печальных перспектив). Пообещай Дима оставить все, как было раньше - и еще сто лет вы б меня не увидели тут :) Но поскольку мой привычный уклад под угрозой, а Дима озвучил проблему - я буду старательно искать для него различные варианты, дабы все разрешилось конструктивно и болталки выжили в своей веселой киндерсюрпризной форме.


Vladimir Sidorov ★★29.01.2018 06:28

Дима, совершенно не обязательно для печати, точнее, на Ваше усмотрение. Собственно, это письмо лично для Вас.

Я хочу сразу извиниться за свое решение не публиковать ни свои истории, ни отредактированные истории от других участников из-под ПолуЧатИнка.

Это решение возникло не на пустом месте: сейчас Вашу Гостевую забрасывают посылами о том, что личные гостевые вредны, и их нужно удалить. До этого уже прошли две волны, в которых Вы пошли на уступки, не сомневаюсь, что и нынешняя волна окончится успехом, то есть, Вы отмените личные гостевые.

Спровоцировать же Вас на это достаточно просто - в каждой личной гостевой неизбежно рождаются тексты, достойные выпуска. Я не берусь говорить за все остальные личные гостевые, но в моей, наследнице ПолуЧата, это происходит регулярно. На мой вкус, все, достойное выпуска, и рожденное у нас, не несет никакой негативной информации. Мы не лезем в политику, не творим ничего на злобу дня, мы вообще никого и никак не задеваем.

Но. Вы получили уже три письма - от Вашего имени, от Ниледи и от yls2, с предложением эти личные гостевые закрыть или отмодерировать, потому что якобы от них для Вас в текущем виде никакой пользы нет.

Я не знаю, чем руководствовался yls2, но чем руководствовались Ваше имя и Ниледи я знаю, да, думаю и Вы тоже.

Так вот, я не сомневаюсь, что после любой истории, опубликованной мной, или опубликованной в редакции ПолучатИнка, Вы будете получать жалобы о том, что эти истории разжигают конфликты.

Сделать это очень просто - нет ни одной истории, которая бы не набирала минусов или отрицательных комментариев. А вот если прицельно выискивать подобные комментарии против кого-то, то очень просто сложить картинку, что люди, собравшиеся на отдельной страничке, не просто общаются между собой, а стараются изгадить Ваш сайт провокационными историями. Да все что угодно можно доказать при желании.

Я думаю, мне нет необходимости развивать свою мысль дальше. Еще раз, поймите меня правильно, почему я не хочу постить что-то от своего имени, или даже из-под редакционного ПолуЧатИнка. Я прикипел к сосайтникам по болталке. Без всякого сомнения, я найду куда переехать, если будет в этом нужда, и наверно кого-то с собой смогу увлечь, но мне бы без нужды этого делать не хотелось, мне, да и всем остальным: нам ведь у Вас на сайте действительно уютно.

Единственная просьба: на момент, когда Вы нас решите прикрыть, сообщите нам об этом решении хотя бы за две недели, чтобы мы успели куда-то перебраться. Думаю, мы для Вас сделали достаточно много хорошего, чтобы рассчитывать на Ваше взаимопонимание.

С уважением,

Володя


Леонид Хлыновский ★★★★★29.01.2018 05:06

За десять лет нашего заочного общения с Дмитрием Алексеевичем я пришёл к выводу, что астрофизики - ребята отчаянные, поскольку они сумели прикоснуться к тайнам Вселенной, в какой мере познать абсолютную истину, и с ними по всяким пустякам лучше не конфликтовать.



Рейтинг@Mail.ru