Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Гостевая книга

В этой книге обсуждается работа сайта "Анекдоты из России". Принимаются общие замечания, предложения и жалобы по содержанию, оформлению и развитию сайта. Можно использовать BBCode: [b], [i], [u], [s]. Книга является премодерируемой и обновляется несколько раз в день.

В 1996-1998 гг. основной гостевой книгой сайта был "Дискуссионный Клуб", с сентября 1998 по март 2004 г. - "Книга Жалоб и Предложений".
Архив ДК: 1996-1998  Архив КЖП: 1998 | 1999 | 2000 | 2001 | 2002 | 2003  2004: январь февраль март

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024
2017: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Март        2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
       1  2  3  4  5
 6  7  8  9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 

Хома Брут08.03.2017 21:34

воот, и из- под Плюха внезапно показалося троллячье мурлецо! а потомучто зачем ты, Джокер, передергиваеш? отчего не извинился перед Некто Лёшей, перед Димой, и никому ничего не сказал? занимаешся, вообще, своими вещами, как это считаеш правильным, а тролликам- ху... эээ... совсем особого внимания не уделяеш! это возмутительно, Джокер! Плюх с Лёшиком страдают ведь! ты жестокий, Джокер и ещё чтото там про конфеты и совочек, да! гы, да и только.


Март ★★08.03.2017 17:12

Не сомневаюсь, что у Джокера дети конфеты едят без проблем.
И с Лёшей они вопрос разрулили.


Некто Леша ★★★★★08.03.2017 16:55

Джокер, я не менял в твоих трех строчках ни буквы. Отрубил хвост - четвертую, уместную в дружеском бухтении, но абсолютно лишнюю в фольклорном пространстве. Твою историю легко рассказать почти наизусть за праздничным столом, но отрубленный мною хвост сам при этом отвалится. Если не согласен, тебе надо было просто попросить редактора приклеить хвост обратно и переписать историю на свой ник. Это в любом случае было бы гораздо лучше, чем лишать выпуск прекрасной затравочной истории №1.

Проверено многократно, что ты либо забываешь свои шедевры навеки в обсуждалках, либо твои доделки их только ухудшают. Ты - мастер трех строк, сказанных на одном духу. Мое личное мнение, которое конечно может быть ошибочным. Но в своем страшном поступке я руководствовался именно им.

В любом случае, я НЕ хочу выживать тебя из Красной, мне самому ее читать интересно, НЕ собираюсь касаться более твоих текстов, и НЕ собираюсь продолжать далее эту перепалку. И редактор, как я понимаю, после нее не примет к публикации ни одного твоего поста ни от кого, кроме как от тебя лично, так что проблема решена в корне. И вообще у меня дел сейчас дохрена, обидно просто было трижды выслушать, что я что-то там редактировал в твоей нетленке. Счастливого творчества и веселого праздника!


Плюх 08.03.2017 16:45

Джокер, дружище, зачем передёргиваешь? Волну протестов вызвало не твоё "простое желание публиковать свои тексты в собственной редакции", а твоя несколько неадекватная реакция на простой и понятный поступок Некто Лёши.

С юридической точки зрения твоё поведение называется превышением пределов необходимой самообороны.

Представь, приходишь ты в гости, с коробкой конфет, и какой-то ребёнок, который тоже тут в гостях, берёт и тырит конфету. То есть это с твоей точки зрения тырит, с его точки зрения просто берёт. Ведь конфеты приносят чтобы их ели. Я уж даже не стану говорить, что большинство нормальных людей на это не обратит внимания. Но что делаешь ты? Вместо того чтобы сделать ребёнку замечание, атятяй, ты фигачишь его по башке, отбираешь конфету, и орёшь на хозяина, что чаша твоего терпения переполнена, и пресекать воровство конфет малолетними преступниками его прямая обязанность.
Надеюсь тебе, как человеку вменяемому, не надо объяснять, куда в такой ситуации присутствующие засунут тебе твои конфеты?

Джокер, я просто пытаюсь тебе объяснить, что Некто Лёша ни при чем, что эта ситуация повторяется тут постоянно. Я тоже когда-то писал в кио всякую фигню, и она попадала в выпуск. И что теперь, бегать за каждым с выпученными глазами? Вчера был Некто Лёша, завтра будет Некто Радуга. С лучезарной улыбкой и самыми добрыми намерениями снова стырит у тебя конфету. Снова будешь метаться в истерике?
Так что ты уж или жри свои конфеты под подушкой, или не жалуйся.

А я бы на твоём месте извинился перед Некто Лёшей, перед Димой, и сказал: "Ребята, я такой добрый, кушайте конфеты, мне для вас ничего не жалко! У меня этих конфет завались, у меня дядя на конфетной фабрике работает!"
И стал бы нормальным героем.


Март ★★08.03.2017 15:44

Можно попробовать ещё доступнее.
Если публикуюсь без подписи - то копипастите, пофиг.

если с подписью, то нехудо б и спросить сначала.


Джокер ★★08.03.2017 14:20

Плюх и Леша, ваши пространные посты можно смело заменить на один короткий, но емкий: "Джокер, не смей постить истории в КК, а если постишь, так и сиди помалкивай, если кто-нибудь возьмет твой текст, отредактирует на свой вкус(что и сделал Леша) и опубликует". То есть вы подталкиваете меня к тому, чтобы, вспомнив веселую историю, я не показывал ее в КК, а написал, что вспомнил по случаю историю, но вам не покажу до публикации. Мне кажется, что вам не дают покоя лавры медведя из "Теремка". Неужели вам станет лучше от того, что из КК исчезнут мои тексты? Мне, видимо, этого не понять никогда. Мое простое желание публиковать свои тексты в собственной редакции и тогда, когда я сам этого захочу, вызвало целую волну протестов. Удивительно. Леша, вы в получате тоже, вроде, делитесь историями. А почему ты, прочитав что-то там, не бежишь это постить сам, опережая автора? Что тебя останавливает? Да, ваши оценки моего поведения и попытки лично меня задеть оставлю без внимания.


лень авторизовываться08.03.2017 11:35

"А то ведь я тоже могу процитировать как ты, но под другим ником, перед копипастером Штирлицем на ЯПе шапку заламывал по-молодости. За то, что он тебя продвигал по ресурсу ЯПа..."

Слушай, старый. Иди уже наконец в жоппу со своим Штирлицем и ЯПом. Или тебя прямым текстом послать? Продвигал он...это называется: тихо спиzдил и ушёл - называется нашёл. Кто он такой твой Штирлиц (как и ты впрочем)? Поднялся на таланте и байках других, без авторов спиzженых им историй он никто и звать его никак (как и тебя тоже).
____________
"ты стал тем кем ты стал"

Надо же, сколько самоуверенности! Как-будто без жалких копипастеров, которые мнят о себе не пойми что и уже реально берегов не видят, автор забудется.
Вот о всяких Штрилицах, перестань он паразитировать на таланте других, вскоре забудут, а топ-авторов как читали без вас (копипастеров), так и будут читать и перечитывать.
Ты грядки не путай и своё "копипастерство" засунь себе знаешь куда?
А если уж решил чьи-то байки размещать, то сиди на жопе ровно и не пиzди.


Март ★★08.03.2017 07:09

Я ни к чему не клоню, я просто пытаюсь понять логику твоих претензий. Из Красной в выпуск нельзя, это ясно. А из обсуждалок можно? Нельзя только Некто Лёше, или вообще?
--
А чего непонятного-то. Обычная человеческая этика.
Кто-то спрашивает у автора - можно ли его перепостить, а кто-то не спрашивает.

Это Димин ресурс, он может по своему усмотрению.
Юзерам же неплохо бы и спрашивать.

Некто Лёша воспитанный человек, он из лучших побуждений репостнул,
но потом ему не впадлу было извиниться - мужской поступок.


Владимир Олишевский ★★★★★08.03.2017 01:27

поглядел бы я как ты мне предъявишь, и кому перед кем в итоге извиняться бы пришлось.

Плюх

Ладно-ладно, не кипятись и не рви на себе тельняшку, Плюх.

Джонник, слава богу, человек ещё скромный, тырнетом не испорченный, такшта не нада тут давить авторитетом и истерики интегрировать. А то ведь я тоже могу процитировать как ты, но под другим ником, перед копипастером Штирлицем на ЯПе шапку заламывал по-молодости. За то, что он тебя продвигал по ресурсу ЯПа, чтоб ты стал тем кем ты стал. (Не без твоего таланта конечно).

Думаю что Джокер понял свою ошыбку. Предлагаю определить ему в творческие кураторы уважаемого афориста Юрия Татаркина!
(Шутю-шутю, не дай бох)

За кандидатуру не благодарите.

Извините.


Некто Леша ★★★★★08.03.2017 01:16

>НектоЛеша ещё в подгузник писался, когда в КиО уже кипели страсти на тему этичности копипастить из гостевых.

Ну-ну. Вообще-то, это Ракетчик еще в подгузник писался, когда нектолеша был в топах этого сайта. Нежелание увязать в кио - базовые навыки критического мышления. Какие кипели страсти у новорожденных! Какая жалость, что пропустил. Но вопрос-то ясен и без всяких страстей.

В остальном - над его репликой искренне ржал и целиком подписываюсь.


Плюх 08.03.2017 00:22

"Плюх, отвечу в Красной. Давай не будем засорять эфир"

В Красной? Окей. А почему не в синей? А в следующий раз ты мне где ответишь, в получате, в обсуждалках, у себя в жэжэ? А я буду типа таким зайчиком за тобой прыгать, квест такой - где же наш дорогой Джокер? Где же он мне в этот раз ответил? Это чо за жмурки такие, убежать в другую комнату и оттуда выкрикивать, типа "туки-туки, я в домике"? Мне кажется мы ничего не засоряем, а обсуждаем вопрос, впрямую имеющий отношение к работе сайта. Где ж его ещё и обсуждать, как не тут?

"Плюх, я понимаю, к чему ты клонишь. Если я отвечу утвердительно, то предоставлю тем самым Леше лазейку."

Я ни к чему не клоню, я просто пытаюсь понять логику твоих претензий. Из Красной в выпуск нельзя, это ясно. А из обсуждалок можно? Нельзя только Некто Лёше, или вообще? Вопросов масса. И как ты ни ответь, хоть утвердительно, хоть отрицательно, никакой лазейки ты не предоставишь. Потому что у тех, кто наблюдал сегодня твою истерику на ровном месте по всем гостевым, рука вряд ли поднимется. А тому, кто придёт завтра, ему хоть на лоб дисклеймер повесь. Так что решение надо искать, а не бегать/прятаться.

"Если верить Леше, то ситуация разрулена"

Никто никуда не разрулена. Во-первых, "верить Леше" это оксюморон. Во-вторых, при чем тут Лёша? Эта ситуация существует столько, сколько существуют гостевые. НектоЛеша ещё в подгузник писался, когда в КиО уже кипели страсти на тему этичности копипастить из гостевых. Только спор это изначально глупый. Очевидно же, - все что находится в свободном доступе каждый может скопировать куда угодно. Люди, озабоченные копирайтом, не публикуют свои черновики в гостевых. Ну а уж коль ты решил, что твои авторские права попраны грязным сапогом копипастера, так есть же Роскомнадзор, Агентство по авторскому праву, независимый суд в конце концов. Конечно проще наехать на Нектолешу, и предьявить Диме "впредь пресекать". А как пресекать? Непонятно. Я вот к примеру думаю, что единственный эффективный метод - любую твою реплику считать провокацией к незаконному копированию и нарушению авторских прав, и удалять на месте. А как ещё?

К слову про НектоЛёшу. Мне ни сам Нектолёша не нравится, ни то фуфло которое он пишет в выпуски, ни то фуфло которое они генерируют там в получате своей унылой гоп-компанией. Но вчера! Вчера я лично, и всё прогрессивное человечество наблюдали, как Некто Лёша совершил может быть первый в своей жизни настоящий, мужской поступок - скопипастил действительно что-то стоящее. И ты его тут же - нна по мордам! Мало? Нна ещё поджопника! А если это был его первый шаг к исправлению? Тебе же недостаточно было просто снять текст, или просто наехать на Нектолёшу, ну чего нибудь одно. Нет, и всё, и сразу, и везде. Это ж вселенская трагедия! - четыре строчки у него скопипастили, последний рупь отняли у старушки!

Я вчера когда этот твой злополучный текст прочитал, я сразу подумал, - какой хороший текст! Прям для выпуска. До сих пор жалею, что я не копипастер, что это не я его в выпуск тиснул. Хорошо над мягкотелым как весенний опарыш Нектолёшей измываться, поглядел бы я как ты мне предъявишь, и кому перед кем в итоге извиняться бы пришлось.


Владимир Олишевский ★★★★★08.03.2017 00:05

О чем тут спор?

Видимо некоторые не читают условия при регистрации на этом ресурсе. Там чотка всё прописано. Всё, что мы тут пишем, является собственностью хозяина сайта. Остальное тлен.

Лично я всё давно понял и ни на что не претендую.
"Прошу занести это в протокол". ©



Рейтинг@Mail.ru