Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Гостевая книга

В этой книге обсуждается работа сайта "Анекдоты из России". Принимаются общие замечания, предложения и жалобы по содержанию, оформлению и развитию сайта. Можно использовать BBCode: [b], [i], [u], [s]. Книга является премодерируемой и обновляется несколько раз в день.

В 1996-1998 гг. основной гостевой книгой сайта был "Дискуссионный Клуб", с сентября 1998 по март 2004 г. - "Книга Жалоб и Предложений".
Архив ДК: 1996-1998  Архив КЖП: 1998 | 1999 | 2000 | 2001 | 2002 | 2003  2004: январь февраль март

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024
2016: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Декабрь        2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1  2  3  4
 5  6  7  8  9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 

Плюх 10.12.2016 23:21

"Ну, есть же рейтинг комментаторов"

Действительно! Я и забыл. Дима же для вас, рукоблудов-топодрочеров, каких только рейтингов не понаделал. Кушай не обляпайся, что называется.

Сперва не нашел тебя в первой десятке, но стоило сделать обратную сортировку по суммарной оценке, - и вот он ты, красапчик, на пятом месте. И сразу стало понятно, отчего ты так извертелся на пупе по этому поводу)). Минусуют тебя, и минусуют, что характерно, не за содержание комментариев (это сразу бросается в глаза), а по факту.

Так что зря мне кажется ты тут бродишь и клянчишь для себя очередную лазейку. Этим ведь гордиться надо. Носи это как медаль, дружочек. Такое ведь не каждому по силам - намозолить глаза публике так, чтоб у каждого вменяемого человека рука непроизвольно тянулась в поиске ссаной тряпки.


Некто Леша ★★★★★10.12.2016 20:32

>Некто Леша, ну ты понятно, а ещё девять кто? (огласите весь список, пжлста!)

Ну, есть же рейтинг комментаторов. Достаточно отсортировать по кол-ву комментов, сравнить топ-10 самых продуктивных с другими тысячами - и все становится ясно.

Про разожравшихся я может слишком жестко выразился. Они часто дают очень интересные комменты. Беда только в том, что нынешняя система голосования в комментах, только красными, которых у записных комментаторов несколько, и с прятками после 3 минусов, объективно способствует "разжиранию" тех немногих, кто висит в комментах постоянно. Начинает приобретать значение их дружбы-недружбы, а также способность отправить в спрятанное любого автора или свежего комментатора.

Неправильно, когда этот десяток всемогущ, явно перевешивает в комментах и сотни авторов, и двухмиллионную молчаливую публику. Вот на выборах начиная с Афин все более-менее често - один избиратель - один кусок горшка в урну. А тут - у одного сотня тысяч патрон, расстреливать минусами кого угодно, а у широкой публики вообще нет желания лезть в эту грязную яму, а если сунется - самому отвесят.

Конечная стадия такого процесса - как в новогодних телешоу, одни и те же рожи на экране. Для посещаемости гостевых это плохо. И поэтому плохо и для самих комментаторов, и для сайта. Я предложил вполне эффективные решения, чтобы постоянные комментаторы писали свои интересные реплики, но знали меру, садясь за голосовательный пулемет.

Если надувать лягушку в ж через соломинку, ей может показаться, что она становится от этого больше и внушительнее. А по мне, она просто малая часть живой природы. И ей же самой лучше прыгать без этой соломинки.


tiwik10.12.2016 20:16

И кстати, уазик мой набрал 2,5 тыс плюсов несмотря на то, что остался в остальных. Наивной Галлюцинации такое не снилось даже в основных.
Некто Леша <thelasthero at list.ru>

Дорогой Леша. Ты прав. Не снилось. Мне вообще не снятся набранные плюсы на анекдоте.ру. В отличии от. Я не умираю понарошку в гостевых для их набора, в отличии от. Я не пишу слезливых историй для занятия первого места. В отличии от. Я не ратую здесь за справедливость и всемирную правду про УАЗики, чтоб привлечь лишний голос. В отличии от. Я не выпрашиваю себе плюсов в гостевых, в отличии от. Я, Леша, не ищу ни у кого защиты от негодяев-комментаторов, в отличии от. Я не пытаюсь стравить авторов с комментаторами, или с другими авторами, в отличии от. Я не требую себе преференций у редактора, в отличии от. Мы с тобой разные люди, Леша.

И надпись про смешные истории я воспринимаю буквально. Буквально, Леха. Не истории для плюсиков, а смешные.

Дима, я был частично не прав. Предложение насчет истории про УАЗики снимается, этот фонтан заткнуть все равно не удасться, а в основных и без моих предложений мороженного (я не ошибся) предостаточно.

Я, кстати, не утверждал, что "кто-то" изживает, я говорил "что-то" изживает. Когда-то здесь властвовал принцип: смешно - в основные, не смешно, но автор хотел пошутить и у него плохо получилось - в остальные, автор не хотел пошутить и не смешно - во всякую всячину.

Нет, иногда, раз в год появлялись "мимозы". Пользовались громадным спросом из-за своей малочисленности в первую очередь. Теперь их в каждом выпуске чуть ли не четверть. Еще четверть пересказанных, перевранных мемуаров. И везде мельтешит Некто Леша.

Дима, ты же не можешь всерьез полагать, что в это все попрут смешные истории из чувства противоречия? А значит есть какой-то план. Я про это и спрашивал. И про кнопку.


Некто Леша ★★★★★10.12.2016 20:09

>Вот если бы я делал то, что предлагает Некто Леша - определял "основные" по результатам голосования - тогда, возможно мороженое окончательно вытеснило бы аспирин.

Я предложил совсем не это. Мое предложение касается только "неподзамочных" текстов - по которым у редактора нет убеждения, что история должна быть именно в основных или именно в остальных, а есть только попытка отгадать мнение публики, что ей будет интереснее.

Каждый человек в этой попытке может периодически ошибаться, я не исключение. Спасибо, что не отправили мой "реквием" во всяку, где я ожидал его увидеть, но и мне в голову бы не пришло, что он займет первое место - даже в основных я бы предсказал ему место где-нибудь на дне выпуска.

А сегодняшнюю хрюнову историю я ожидал увидеть на первых местах. Я нечасто заглядываю в остальные, но лучшие там по результатам голосования, часто совершенно безвредные для редакторской политики, обычно явно лучше многих в основном выпуске. Ошибаться в реакции публики - это нормально. Учитывать эту реакцию - тоже.


Дима Вернер10.12.2016 19:05

tiwik,
никто никого не изживает. Вот если бы я делал то, что предлагает Некто Леша - определял "основные" по результатам голосования - тогда, возможно мороженое окончательно вытеснило бы аспирин. А пока что всё в моих руках, и так будет и впредь.


Некто Леша ★★★★★10.12.2016 17:36

У тивика, он же неугомонная шалунья Галлюцинация, есть удивительная способность понимать всё с точностью до наоборот. Вот уазик мой старый припомнил. Я тоже его помнил, когда давал свое предложение. Поэтому и предложил редактору категорию подзамочных текстов - тех, которые он считает необходимым оставить именно в остальных или именно в основных по своим принципиальным соображениям, без всякой ротации.

И кстати, уазик мой набрал 2,5 тыс плюсов несмотря на то, что остался в остальных. Наивной Галлюцинации такое не снилось даже в основных.


свинюга 10.12.2016 14:51

Господину Вернеру: а никак нельзя забанить автора с ником nihilist? - очень уж он достал своими анти-христианскими анекдотами. В общем то, это уже почти попадает под статью уголовного кодекса об оскорблении чувств верующих. И не надо оправдываться свободой слова, есть же разумные пределы...


Плюх 10.12.2016 14:42

"мало кто помнит"

Да прекрасно помним. Только намедни, когда Дима задавал вопрос, какие изменения на сайте повлияли на рост посещаемости, с удовольствием перечитывал ту весьма занимательную дискуссию.


Плюх 10.12.2016 14:38

"кубло из десятка разожравшився постоянных комментаторов"

Некто Леша, ну ты понятно, а ещё девять кто? (огласите весь список, пжлста!)


tiwik10.12.2016 10:22

Дмитрий Алексеевич, имею спросить три раза. Нет, вы конечно, можете не отвечать, но мне все равно интересно, хотя наверно и бестолку.

Раз первый. Как, с вашей точки зрения, продвигается торговля мороженым? А то я тут попробовал... Не совсем мороженое. Даже совсем не мороженое. Зато бодро изживает аспирин с презервативами, корежа "читательский коллектив", в котором увеличивается слой любителей "мороженого" за счет слоев аспирина с презервативами.

Раз второй. Не соблаговолите ли вы, Дмитрий Алексеевич, перевести всего одну историю из остальных в основные. Все ведь с этого началось, если я правильно помню. Я про сборку автомобилей УАЗ. По теперешним меркам той истории в остальных делать нечего, дело прошлое, мало кто помнит. Но есть шанс, что иссякнет фонтан, открытый в этой самой гостевой.

Раз третий. Присоединяюсь к Некте Леша с Последним геморроем и уже не спрашиваю, а прошу. Дим, введи кнопку, а? Кнопку, скрывающую автора-комментатора целиком, то есть индивидуальный черный список для каждого. Или просто новый раздел для мороженого в конце концов. Иначе весь аспирин с презервативами сбежит на какое-нибудь пикабу вплоть до Каммерера. Как он (аспирин) когда-то сбежал в жж, на собственные сайты и просто книжки смешные писать. Хрен бы, конечно, с ним, новый придет. Таки не придет, я думаю. Ну кроме желающих прислать анекдот в раздел некрологов разве что. Вон у тебя тут в гостевой уже энциклопедию жизненного опыта рекламируют.

Или аптеки больше не будет? (лишний вопрос)


Michael Ashnin ★★★10.12.2016 03:08

Спасибо за подсказку, Лёша!!
Янги и меня зачаровал- сильно и самобытно, никак не спутаешь- он!
А его жизненный опыт- энциклопедия.
Рекомендую всем.



Рейтинг@Mail.ru