Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Гостевая книга

В этой книге обсуждается работа сайта "Анекдоты из России". Принимаются общие замечания, предложения и жалобы по содержанию, оформлению и развитию сайта. Можно использовать BBCode: [b], [i], [u], [s]. Книга является премодерируемой и обновляется несколько раз в день.

В 1996-1998 гг. основной гостевой книгой сайта был "Дискуссионный Клуб", с сентября 1998 по март 2004 г. - "Книга Жалоб и Предложений".
Архив ДК: 1996-1998  Архив КЖП: 1998 | 1999 | 2000 | 2001 | 2002 | 2003  2004: январь февраль март

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024
2016: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Ноябрь        2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1  2  3  4  5  6
 7  8  9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 

Firstonx23.11.2016 23:41

Считаю, что пространные эссе НЛ, которые пусть даже в основном ни о чём, прибавляют книге респектабельности. И нельзя исключать возможность, что кто-то-то читает эти тексты. А почему бы и нет? И не такое ещё люди читают.


Тарен Лазик оглы23.11.2016 16:51

Мне мама в детстве говорила "Фу, Кака! плюнь!" но это не повод мне плевать на Вас, я то понимаю, что ник можно взять любой


Кака_резус 23.11.2016 16:00

Не идут новенькие в гостевую че-то, взбодрять стариков. Не идут. Да. Один оглы какой-то спотыкается здесь. Зря, я думаю.
Скажу ему. Не люблю я вас оглы, сладких при встрече, жутких за спиной. Хоть убейте меня.
Я был в Баку 18 января 1989 года.


Хрюн 23.11.2016 15:32

Ну наконец-то прояснилось ху их ху. Леша-то наш обладатель крупного международного поста не по годам , наипервейший читатель и писатель, и соответственно, Д"Артаньян, а вот Вернер-то - мало того, что какой-то астроном ( есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни...), так ещё и американский, то есть ваще Рошфор ( запрещенный в России санкционный сыр да ещё и со следами плесени).Да и всё что есть хорошего на сайте - эт всё Леша, благодаря его мудрым советам и чуткому руководству, а вот если что есть плохого - эт к редактору, которого в ближайшее время ( если он не одумаеца и не внемлет Лешиному гению)ждет участь пивного ларька в шаговой доступности , а так же забор, канава и цирроз.Так что мухи, сдохшие от зеленой тоски, на Лешином сайте, это все происки недремлющих врагов.


Тарен Лазик оглы23.11.2016 14:10

В нижней строчке под каждой историей, рядом с голосовалкой - иконки: "(С)
Для чего придумывать ласапед?
8===3 (*..ёвая история)
{@} (*..здатая)
А ты чё подсматриваешь?!..(Пластилиновая Ворона)
не надо в минисарафане на лесапедах катацца


Пластилиновая Ворона23.11.2016 11:14

Обширное болото НектоЛёша напрудил. Интересно, углубляется ли кто-то в эти дебри и топи.

2 Тарен Лазик оглы
А ты чё подсматриваешь?!..


Некто Леша ★★★★★23.11.2016 04:34

Кажется, я придумал удачное решение, отвечающее запросам оппонентов с диаметрально противоположными позициями в дебатах по жанрам и ЦА этого сайта.

В нижней строчке под каждой историей, рядом с голосовалкой - иконки:
- смайлик до ушей (смешная история),
- тихая улыбка со слезой (трогательная),
- знамя (рассказ о герое),
- кулак (справедливое возмездие),
- смайлик с лапшой на ушах или подмигиванием (явно завиральная байка),
- лампочка (познавательная).

Это гексаптих основных жанров историй, которые раздражают одни группы читателей и нравятся другим. При наведении мышки или пальца читателя, заинтригованного, что значат эти иконки, появляются пояснительные надписи.

Читатель может не только проголосовать, как обычно, но и нажать на эти иконки, причем на несколько сразу - хорошие истории часто на стыках жанров. Сам автор при отправке истории может сделать тоже самое, его набор иконок показывается как стартовый при публикации выпуска.

Результаты "голосования по жанрам" не влияют на баллы, но они усредняются и показываются в начале каждого текста 1-3 иконками, наиболее популярными по результатам этого голосования. Это поможет последующим читателям сразу определить, читать ли им эту историю или нет.

А теперь самая главная фишка, где эти клики можно использовать. Подобно тому как на гл. странице сейчас показывается:
>Показывать на главной: [x] анекдоты - [x] истории - [x] карикатуры - ... и так далее, в начале выпуска историй можно дать:

Показывать: [x] - смешные, [x] - трогательные, и т.п. С упомянутыми иконками, для пущей их узнаваемости в конце каждой истории.

Выбор читателя по этой панельке запекать ему в кукис, для зарегистрированного - в данные профайла, с какого бы IP он не появился.

В панель можно добавить и иконку с каким-нибудь забавным значком mute, нажатие которой приводит к появлению полного списка авторов историй, сортированного по рейтингу, с такими же [x]. Младшее подмножество этого решения - так появится сама собой заветная "кнопка от нектолеши", я смогу отписаться от грубаса, и т.п. - у каждого читателя есть наверно нелюбимые авторы.

Ожидаемый результат: все, кого раздражают слезливые мимозы, явные враки, или конкретные авторы, окажутся в комфортном мире, где раздражители убраны.

Широкая публика, состоящая из позитивных, в меру счастливых людей, полагаю, не будет ничего убирать из основного выпуска, но оценит возможность легкой навигации по этим иконкам - что читать бегло или пролистать, что начать читать внимательно. Решение это принимается в комплексе и за доли секунды - длина истории, балл, имя автора, впечатление от первых строк. Иконки жанра здесь помогут.

Будет ли это предложение принято или отклонено, считаю, что навигационная часть нынешнего нижнего блока истории должна быть вверху, как уже сделано (для ника) в комментах. Ник автора, результат голосовалки, предложенные мной 1-3 победившие иконки, тэги - это навигационная информация, которая сейчас для длинных историй почти не работает. Странно взять с книжной полки том без опознавалок и только в конце его прочесть нечто вроде "Гоголь".

Я могу назвать два десятка ников, любые рассказы от которых прочту с интересом, и пяток - которые пролистну сразу, если ник знаю. Это безусловно должно быть в самом начале истории. Как и мем "Додик из Якутска", "Заграничная блондинка", "Старый доктор" и т.п., если мое предложение о мемах будет когда-нибудь принято.

А в конце истории - должна остаться часть информации нынешней нижней панельки - возможность проголосовать, зайти в обсуждения, послать реплику с соцсетей, по моему предложению - высказаться по жанру. Все это в начале чтения не нужно, должно быть в конце.

Историческая ремарка - я был противником усопшей двухпальцевой голосовалки - "смешно" или "интересно". Потому что хорошая история часто на стыках, и стыков этих значительно больше, чем предложенный тогда выбор. Но причины той попытки вижу - дать информацию тем, кто хочет чистого ржака и тем, кто хочет трогательного, познавательного, героического и т.п. Мое нынешнее предложение учитывает интересы всех этих сторон.

Еще более историческая ремарка - авторское/читательское сообщество этого сайта изначально формировалось во второй половине 90-х как относительно однородная тусовка успешных, молодых, инициативных людей, в основном эмигрантов и мужского пола - именно эта категория первой добралась до комфортного Интернета.

Само название "Анекдоты из России" - насквозь эмигрантское. Редактор - американский астроном. Я, один из первых читателей и рассказчиков - сначала крупный международный пост не по годам в неплохом российском университете, потом выигранный в конкурсе грант на магистратуру США. Возраст - 30. Весь сайт состоял из подобных поцев и был довольно весел. Эти люди с ходу понимали друг друга.

Что изменилось за прошедшие 20 лет? Как бы всё.

Старая продвинутая гвардия, 30-40, стала 50-60, и в общем-то все уже написала, кроме мелочевки и очередных обильных дрязг в комментах.

Добавились скучающие пенсионеры, 60-80 - их может и немного, но за обилием свободного времени они наиболее активны и за естественным маразмом наиболее склонны к превращению в троллей.

Добавилась значительная женская аудитория, эмоциональная в любом возрасте. Добавились авторы, специально для нее пишущие, щедро щипая чувствительные струны этих душ.

Добавились обычные люди, живущие довольно скучной жизнью при скромном достатке, и не умеющие рассказать интересно о самом главном, что у них случилось в этой жизни. Такие предпочитают не вываливать наружу простыни своей души - рассказывают о маршрутках, котах, собачках, дитятях, забавных старушках и прочих невинных оказиях, всецело за восстановление попранной справедливости.

Чтобы оставаться массовым, сайт должен учитывать интересы всех этих аудиторий. Проблема в том, что они порядком раздражают друг друга. Реализация моего предложения облегчит их комфортное сосуществование.

Замечу в заключение, что возле моего дома в шаговой доступности до недавнего времени находилось 4 продуктовых магазина. Два из них уже закрылись. Выжившие - не лучшие, но они постоянно предлагают что-то новое. Один - прикольные прилипалы за каждые 500 руб. покупки, акции по случаю многочисленных годовщин - сосреби покрытие над кодом на дармовой карточке, получишь скидку в 20-40 руб., пиво вдруг пошло по офигенно дешевой цене на ближайшую неделю и т.п. То есть, хочется заглянуть хотя бы для того, чтобы приколоться - что они придумали сегодня.

Другой магазин пошел по более аскетическому пути - все средства вбухали в сервисы. Театр начинается с вешалки, а этот магазин - с автоматически открывающейся двери. И дальнейшее не разочаровывает - все сверкает, как новогодняя игрушка, все с иголочки новое и удобное.

На их фоне, за исключением двух прогоревших магазинов - ан.ру, к сожалению, больше напоминает колхозный магазин после хорошей попойки, когда посреди прилавков может спокойно возлегать бомж, безнаказанно распространяя редкостное зловоние, и нет охраны, чтобы его оттуда вынести.

Правило "после трех минусов - в спрятанное" особенно нелепо для обычных укросрачей. Невозможно понять реплики оппонентов, не видя исходной заминусенной реплики. Все это приводит к нудному многочисленному тыканью - открыть автоматически спрятанные реплики.

Зачем? Кому это нужно? Что за нелепая фантазия программиста? А слабо ему в самом начале обсуждалки поставить кнопочку - "открыть все спрятанные реплики?" Полагаю, она будет популярной.


Тарен Лазик оглы23.11.2016 03:31

Не от попа, а от качество ширева приход зависит. " (С)Firstonx
Скорость введения Вы не учитываете, а она таки важна. Гоните "с ветерком" (-;
Ворона сегодня как всегда информативна :)"(С)Некто Леша
А "разноцветь пера"(с) то какова!!
зы.вот только с трёхколёсного велосипеда она зря пересела.Чревато катаклизьмами автодорожнотратуарными.



Рейтинг@Mail.ru