Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Гостевая книга

В этой книге обсуждается работа сайта "Анекдоты из России". Принимаются общие замечания, предложения и жалобы по содержанию, оформлению и развитию сайта. Можно использовать BBCode: [b], [i], [u], [s]. Книга является премодерируемой и обновляется несколько раз в день.

В 1996-1998 гг. основной гостевой книгой сайта был "Дискуссионный Клуб", с сентября 1998 по март 2004 г. - "Книга Жалоб и Предложений".
Архив ДК: 1996-1998  Архив КЖП: 1998 | 1999 | 2000 | 2001 | 2002 | 2003  2004: январь февраль март

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024
2016: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Ноябрь        2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1  2  3  4  5  6
 7  8  9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 

Тарен Лазик оглы09.11.2016 23:21

«Встал поутру, умылся, привёл себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету."
(Антуан де Сент-Экзюпери)
Гекс, так порядок каждый хочет навести по своему-оттого и срачи бушуют


Хома Брут09.11.2016 23:21

//Как по-мне, то лучше быть второй лягушкой, чем тупой унылой бесплатной скатиной)
Гексагеныч, сдаёцца мне, ты не догоняеш, Гексагеныч. если ОН ведёт политику потакания Лёшикам (ты, кстате, не задумывался- как такто. седни Лёшик предложил- а завтра у тебя в профиле уже какаято никому ненужная статистика висит?) ...так вот, если ОН ведёт политику потакания Лёшикам. то делает это осознанно и целенаправленно. ненужно его за дурнее себя держать, Гексагеныч. значит, ему это зачемто надо. и эта игрушка- не моя. и не твоя. это- ЕВОНАЯ игрушка. соответственно, все твои подпрыгивания- пойдут на пользу ЕВОНОМУ лицу, как ОН ево состроить хочет (чо там, кстати было за тупую бесплатную скатину?). думай, Гексогеныч! у тя голова нетолько, чтобы в неё абрикосовку пить. мне так кажется.


Гексогеныч09.11.2016 23:07

Но пытаться что то улучшить пытаться надо-не спорю.

Тарен Лазик оглы

Да кто ж с тобой поспорит.
«Встал поутру, умылся, привёл себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету."
(Антуан де Сент-Экзюпери)

Когда таджики метут и приводят в порядок чужие улицы, улицы становятся таджикскими. (Какая прекрасная метафора!)

Вот я и предлагаю: ежедневно, не смотря на мерзкую погоду и на удручающий курс доллара, всем людям, утром, чуточку улыбнуться прекрасному. Тому, что осталось в нас человеческое.
И сделать это может, только этот уникальный сайт.

Такова моя идея. Я закончил.
Извините.


Тарен Лазик оглы09.11.2016 22:06

Друх моего ситцевого друга, некреповый Виллич. Песни которые мы поём, придумывает жизнь. И подобная задница сейчас по всему тернэту, и на юморе, и на радио, и на автосайтах.Все стали озлоблены, раздражены, разобщены.Любой разговор скатывается, так или иначе, в политику. Но пытаться что то улучшить пытаться надо-не спорю.


Виллич_09.11.2016 21:26

"Друх ты мой ситцевый Гекс!"

Спасибо, что не креповый. Существует такое выражение: "Будь проще и народ потянется к тебе". Мне не нравится слово "проще". Проще - хуже воровства. Так устроен. Я высказал своё мнение и только своё.
Считаю, что дела с чувством юмора так глубоко запущены, что дамокловым мечом этот гордиев узел одним махом не разрубить.
Всё дело в том, что за все эти последние годы пертурбаций, сайт приобрел иную, мягко говоря, направленность. За текстами унылых авторов стоят десятки, если не сотни точно таких же унылых правильных читателей. Это сила, с которой невозможно не считаться.
Именно они, люди с отсутствием юмора(про тонкий я уж не вспоминаю, определяют сегодня политику сайта. Они, и только они своим большинством, решают: что достойно их внимания, а что глупость, которая не втискивается в их узколобые рамки.
(Политику и политические(злободневные) темы я выношу за скобки. Это отдельная тема для разговора).
Но если возвращать СВОЁ лицо, с этим делать что-то надо. Считаться, учитывать, но каждодневно, постепенно, гнуть свою линию сайта юмора.

оскотиниваться надо. ато будеш, как вторая лягушка. сдаёцца мне.

Хома Брут

Как по-мне, то лучше быть второй лягушкой, чем тупой унылой бесплатной скатиной)


Тарен Лазик оглы09.11.2016 20:28

Друх ты мой ситцевый Гекс! Какая разница какие новшевства ввести в правила сайта? Или от этого начнут слать свои повеселённые до усрачки истории? Люди заходят почитать истории, некоторым не менее интересны комменты и прочие срачи.
А песни, которые сегодня поёт народ придумывает и диктует жизнь


Хома Брут09.11.2016 20:15

//Поэтому надо давить с обратной стороны, я считаю. Чтоб соблюсти хоть какое-то равновесие.
несогласен. нету у тя чем давить. а бодацца с Лёшиками всякими- лиш число посетителей с кликами набивать и кретинов радовать. прав Янги- оскотиниваться надо. ато будеш, как вторая лягушка. сдаёцца мне.


Гексогеныч09.11.2016 19:29

В детстве читал какой-то рассказ.
Там был один эпизод, который мне особенно удивил и запомнился. Суть была такая. Выходит класс на природу. (Раньше были такие уроки познания окружающего мира на открытом воздухе.) И вот идет класс по городу и проезжает мимо них трамвай. Обыкновенный такой ничем не примечательный городской вид общественного транспорта, который все ученики прекрасно знают. Все стоят, ждут когда проедет. Вот он проехал и все ожидают команду учительницы перейти через рельсы. Обычная ситуация. И тут возникает некоторая заминка. Пауза. Все молчат. И в этой тишине раздаётся четкий голос одного мальчика:
- Это трамвай!
Ну и что? - спросите вы.
Всё дело в том, что мальчик в эту минуту привлек внимание всего класса. Он, ничем не примечательный ученик, вдруг стал эпицентром внимания всего коллектива. Он сказал то, что никто в классе не знал. Так он подумал в ту минуту своей славы. Он этим очень возгордился и решил что он гений. Никто не знал, а только он один всех просветлил. Так класс от него узнал, что автобус - это автобус, дерево - это дерево, магазин - это магазин, и много других вещей. И все с ним были молчаливо согласны. Кто ж станет ему возражать очевидное.
Так вот к чему все это я. Плюх прав. Это и я давно заметил, но не хотел говорить раньше.
Вернее говорил, но по-другому.
На многих ресурсах расплодилось слишком много таких мальчиков. Только сейчас они добавляют:
"Кто согласен - ставьте лайки!"
И ставят. Никто ж не будет возражать, что "Мы победили фашизм" - к примеру. Или обижать кошечку - это плохо. А старухи глупые и вредные в общественном транспорте. Кавказцы ведут нагло и стреляют на свадьбах. Банки грабят, депутаты бяки в нецензурном выражении, и тд, и тп.

Сайт теряет своё лицо. СВОЁ. Практически уже потерял. Заточеный на публикование текстов по количеству лайков на других ресурсах, он стал уныл. Сюда потянулись такие же "писатели". Я не стану их называть. Всех вы их прекрасно знаете. За ними потянулись, а вернее навалило к тем, которые были здесь ранее, люди, с напрочь отсутствием чувства юмора. Такие же правильные и унылые.
Даже Максимка, весёлый, жизнерадостный, искрящийся некогда своим самобытными текстами(лимон эпитетов), Максимка Камерер, уже сошел со своей стези в погоне за этой эфемерной сиюминутной популярностью.

- А что же делать? - спросите вы. - Как же вернуть СВОЁ лицо?
Мне кажется, редактору следует прислушаться к голосу Плюха.
Сесть и подумать немного над своим детищем. Самым главным детищем его жизни.
Извините.


Плюх 09.11.2016 15:24

"Есть кнопка минус, нет кнопки плюс, всё равно оцениваешь текст - понравился_не понравился_оставило равнодушным"

И про плюсики.
И тут ты не прав. Плюсик плюсику большая разница. И эта разница не ограничивается "понравился/непонравился" текст.

Есть плюсики действительно непосредственно тексту. "Ахаха, здорово, плюс!"
Есть плюсики автору. Текст допустим так себе, но чювак хороший, или кореш там к примеру по обсуждалкам. На плюс.
Есть плюсы авансом.
Разные короче мотивы у плюсов.
И есть плюс, который называется "Согласен!"

Вот эти плюсики ко вчерашней истории, это не оценка текста, это констатация - согласен.
А сам текст - это просто манипуляция конечно.

Я не против ни текста, ни манипуляций, ни вобще ни против ничего.
Кроме того чтоб этот сайт превращался в арену таких вот манипулятороов, всякой шушеры типа грубасов, некролёшь, и т.д.

Устоять конечно сложно. Я Диму имею в виду. Велико давление, велик соблазн. Нынче любую более-менее посещаемую площадку стараются использовать.
Поэтому надо давить с обратной стороны, я считаю. Чтоб соблюсти хоть какое-то равновесие.


князь Мышкин 09.11.2016 14:05

"На Вашем сайте сидит какой-то "зловред", вчера не было (постоянное предложение закрыть страницу, заблокирован переход по ссылке антивирусом, окна типа "для загрузки нажмите OK" и тому подобное.
Исправьте, пожалуйста."

Ты наверное в КиО заходил? Не ходи тудой больше, там только-только откроешь - сразу "постоянное предложение закрыть страницу" и всё вот это вот. Такое не исправляется (Сколько раз Вернера просили, а он такой: Не могу, говорит, я их сам боюсь. Для изгнания уже и участковый его освящал, и дустом посыпали, одновременно читая вслух творчество Татаркина - бесполезно.)


Плюх 09.11.2016 13:37

"прозаический перепев стихотворения Николая Некрасова "Размышления у парадного подъезда"

Тебе, Янги, как человеку весьма поверхностно знакомому с русским языком, простительно не до конца понимать творчество великого русского поэта. Непростительно - трактовать его как тебе вздумается, и носиться с этой трактовкой по гостевым как с писаной торбой.

Вчерашний текст - вовсе не перепев Некрасова. А совсем наоборот. Это стихотворение - именно отповедь таким вот текстам и их авторам.
Чтобы это понять, достаточно внимательно дочитать стих до конца.
О чем пишет в предпоследних строфах своего стиха великий русский поэт Николай Алексеевич Некрасов?
Он пишет про стон. Процитирую.

Назови мне такую обитель,
Я такого угла не видал,
Где бы сеятель твой и хранитель,
Где бы русский мужик не стонал?

И дальше он долго перечисляет, где именно этот стон раздаётся. Получается, что действительно - везде. Где народ - там и стон. И нету на Руси-матушке такого уголка даже, где бы можно было от этих стенаний укрыться. Просто пипец какой-то, атас и безнадёга.

И вот дальше, в самом конце, в последних строфах, великий русский поэт Николай Алексеевич Некрасов говорит - да сколько ж етить вашу мать можно стонать-то? Это он обращаясь к русскому народу говорит. Хватит - говорит - стонать уже! Где - говорит - позитив? "Ты проснешься ль, исполненный сил?" - говорит поэт народу. Очнись типа и пой. Потому что если и дальше будешь стонать - всё, кранты. Сливай воду, копай яму. Потому что от таких твоих песен только завернуться в саван, и всё.

Вот в принципе о чем гворит нам в своём творчестве Некрасов.

Услышал ли его русский народ?

Да, услышал!

Не прошло и полтора века, как на великой земле кентуккщины родился кучерявый мальчик с простым русским именем Вернер по профессии астролог. Прочитал стих Некрасова, и говорит - доколе? И чпок - сделал такое место, где сказали "Нет!" стону. Где был чистый как слеза позитив. Без примесей и цензуры.

А год был, напомню, девяносто пятый. И стон на Руси стоял похлеще чем при Николае Алексеиче.

Вот в этом, Янги, и был успех сайта. Не в анекдотах. Что анекдоты? Их тьма. А суда люди приходили как к роднику испить чистого позитива. Отдохнуть от стонов.

А вчерашний текст - это стон. В чистом виде. Причем видно же, что и стонать-то человеку особо не с чего. И он ковыряет себя вилкой, чтобы стон получился хоть более-менее достоверный. Вот это, Янги, и беда. Стонать всегда проще, чем смешить.

Вспомни ролик, который я намедни приводил в кио. Я его когда пересматриваю, я всегда думаю - сколько же мастерства, смелости, душевных сил, и уверенности в себе надо человеку, чтоб на пустом месте взять и рассмешить затраханных жизнью людей. Помнишь, сколько времени прошло, от того как он начал, и пока люди стали улыбаться?

А представь, что он застонал. Упал там, начал биться в корчах, ой спасите-поможите. А? Люди подорвались бы мгновенно. Утешать там, что случилось, звоните срочно 911, и так далее. Мгновенно. И никакого труда для этого не нужно. Постонал и всё.

А ты поди заставь улыбнуться.

Вот в этом, Янги, и состоит паскудство автора вчерашнего текста. И комментаторов, любителей поковырять вилкой в старой ране. И твоё, как активнага участника. И Вернера. А как?
И никаким Некрасовым там не пахнет, не выдумывай.
Некрасов был против. Если ты дочитаешь до конца.
И я с ним согласен.


09.11.2016 12:45

Добрый день!
На Вашем сайте сидит какой-то "зловред", вчера не было (постоянное предложение закрыть страницу, заблокирован переход по ссылке антивирусом, окна типа "для загрузки нажмите OK" и тому подобное.
Исправьте, пожалуйста.
С уважением
p.s. ie11


Дима Вернер09.11.2016 00:38

Некто Леша, ЯВ, Джокер, Ю, Пластилиновая Ворона, Янги, Тарен Лазик оглы,
спасибо за поздравления и добрые пожелания.

Особая благодарность Плюху за его путаные мысли. Распутаем, используем в дальнейшей работе над сайтом.



Рейтинг@Mail.ru