Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Гостевая книга

В этой книге обсуждается работа сайта "Анекдоты из России". Принимаются общие замечания, предложения и жалобы по содержанию, оформлению и развитию сайта. Можно использовать BBCode: [b], [i], [u], [s]. Книга является премодерируемой и обновляется несколько раз в день.

В 1996-1998 гг. основной гостевой книгой сайта был "Дискуссионный Клуб", с сентября 1998 по март 2004 г. - "Книга Жалоб и Предложений".
Архив ДК: 1996-1998  Архив КЖП: 1998 | 1999 | 2000 | 2001 | 2002 | 2003  2004: январь февраль март

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024
2013: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Ноябрь        2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             1  2  3
 4  5  6  7  8  9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 

Elizaveta04.11.2013 14:44

Что-то регистрация у вас хромает, а если точнее, то вовсе не работает. С десяток логинов и ников вводила, отвечает: уже использованы. Запускаю поиск по сайту с этими логинами и никами - ничего не находит! Странно всё это. Да и капча дурит - пишет "неправильный код", когда код введен вернее верного. Удивительно для сайта-долгожителя, на котором сижу с момента его возникновения.


Пластилиновая Ворона04.11.2013 14:13

Не нужны никакие комменты. Это отпугнёт потенциальных авторов. Кто хочет выразить своё отношение к тексту - вон кнопки голосования есть, целых две. А кто хочет наложить автору чего погорячее - обойдутся. Вообще все возможности для комментариев надо ликвидировать.


Firstonx04.11.2013 14:13

Отличительная особенность активистов гостевых анру - это не следовать правилам, а их постоянно опротестовывать. Если так душа горит сказать нечто важное или нужное, удели пару минут времени на регистрацию. Но это слишком просто. Или душа не горит, а тлеет.


Дима Вернер04.11.2013 13:26

«На вопрос "Пользуетесь ли вы интернетом?" утвердительно ответили 100% россиян. Таков результат недавнего интернет-опроса».


vmlk04.11.2013 13:22

Комментов должно быть много. Реально много. И они должны быть видны. Хорошо видны. Вместе с присланными текстами. Это конечно отличается от копилки анекдотов, которая задумывалась изначально, но зато будет действующий муравейник.


vmlk04.11.2013 13:22

Комменты конечно нужны. Это в первую очередь постоянные посетители, которые сами создают атмосферу привлечения к ресурсу новых посетителей. И эту систему нельзя спихивать на Твиттеры и Фейсбуки, а следует мелиорировать самостоятельно. Только так, если хочешь что-то сделать - сделай это сам. И теперь, когда старая система лежит в руинах следует уже что-то предпринять. Большое начинается с малого.


НЛ04.11.2013 08:47

Достаточно мне было отойти в сторону, как нектолешей стал даже плюх - те же многословные бесполезные доводы. Пусть он не согласен с моими, я с ним согласен на все 100%.

Создатель, вот Вы пишете:

>в помойку превращается любое место, если там не убирают.

Я видел КиО - она автоматически превращается в помойку примитивностью сервиса. Вашего сервиса. Челы общаются там через могучий фоновый свист всякой хрени. Потому что элементарный сервис соцсети - оставить своих - там недоступен. Результат - помойка, в которую никто, кроме 20 оставшихся бесконечно терпеливых, окунаться не намерен.

Я не зря упомянул в последнем посте об упущенной возможности зачатка соцсети. Которую и сейчас не поздно собрать из серийных блоков. Ответ Ваш был прост: "Это не моё". Примерно так. Сайту своё, соцсетям другое.

А я считаю эти функции комплиментарными - потому что желание рассказать историю или анекдот рождается из атмосферы общения с людьми, дружественными по вкусам. Сейчас сайт выбрал заведомо раковую позицию - где бы кто бы не создавал эту дружественную атмосферу, хоть бы и в соцсети, копипастеры всё равно принесут на хвосте.

Но: ситуация, когда любой самый заурядный кинотеатр или отель на 200 мест имеет отзывы, а сайт с многомиллионной аудиторией прикрывается иконками нескольких соцсетей, действительно нелепа.

Вместо формирования сообществ рассказчиков и читателей по интересам, сайт разрывает эту аудиторию по разным соцсетям, потому что главное для него - чтобы тёк самотёк. А откуда он берётся - неважно. Прилетело 200 текстов за день, отберем 100 для основных выпусков.

И вот тут, на мой взгляд, главное заблуждение Создателя - он выкидывает из основных только самое негодное, предоставляя публике формировать дальше топы. А потом действуют стихийные механизмы, раскручивая топы по всему рунету и оставляя негодные тексты за бортом. Почему-то Дима предпочитает выкидывать негодные тексты вручную. Чтобы сайт не превратился в помойку.

А что, нынешние ежедневные выпуски - не помойка? Если 2-3 хороших анекдота в неделю - это ОК, как еще назвать ежедневную портянку основного выпуска?

Получившуюся коллекцию трудно назвать отпечатком личного вкуса ДВ. Напротив, он принципиально дистанцируется от навязывания своего вкуса. И это, наверно, гут.

Что же мы имеем от получившейся малочитабельной мусорной кучи основных выпусков? Математически это называется маской - всё, что пришло само собой минус то, что категорически не устраивает Создателя. Мне кажется, лучше через аналог соцсети создать атмосферу для того, чтобы было вообще из чего выбирать.


Плюх 04.11.2013 03:02

Да ну, ерунда мне кажется. Противоречит здравому смыслу.
Вот в деревне допустим, там не убирают ведь, дворников нет. И ничего.
Там, где не убирают, со временем станет грязно наверное. Если место проходное. Тот фантик бросил, этот окурок. Но помойкой не станет, нет. Если уж совсем край, люди или уйдут, или самоорганизуются. Помойкой может стать только место, которое мы сами помойкой назначим. Вот решили, что сюда мы будем сваливать мусор, и всё. Это помойка. И что ты с этим местом потом ни делай, как ни облагораживай, хоть духами брызгай, оно всё равно помойка.

Если не убирают, хм. Знаешь, где ведётся самая яростная борьба с мусором? На полигонах ТБО. На помойках то есть. Там техника, люди. Туда ещё десять раз постольку вложи, оно помойкой быть не перестанет. Потому что такое место. Назначили помойкой.

Дима, объясни, я всё никак в толк не возьму. Как так получается, что при открытой обсуждалке, при прочих равных, один и тот же текст на одном ресурсе набирает сто комментариев, на другом тысячу, а здесь десяток, и ты сам понимаешь какого свойства. При несопоставимой посещаемости даже. Как так? И при чем тут уборщица.


Гексогеныч04.11.2013 01:59

Плюх дело говорит. Но как он говорит?! У нас на Водопое(это район где я живу) был антологичный случай. Корова зашла воды попить. Не глубоко. По вымя. Пукнула, и рога отвалились.
Это лытдыбр.(Корова к Плюху не относится)
Так вот. Комментарии, это не просто так. Комментариями следует как и любовью, заниматься. Причем тоже с любовью к комментаторам: повышать культуру комментирования текстов.Это общеизвестно и Америку я вам не открываю. Возьмите любую статью где есть комментарии(а они есть сейчас везде). Везде после комментария стоит оценка самих же комментаторов.
Если попадается самый умный - ему ставят (-), набирает, скажем (-10), его модератор банит к чертям собачьим. Если кто-то комментирует "никак", - всем сиренево, и он уподобляется той самой корове с Водопоя.
Если комментарий интересный, а это бывает чаще, (если этим заниматься), то комментатор часто-густо набирает больше.. (лайки, гавки, плюсы, пункты), называйте как хотите, и он, комментатор, становится ЗВЕЗДОЙ истории, знаменитостью больше чем автор текста.
Только вот вопрос. Всё это требует дополнительных трудозатрат и массу свободного времени. Есть у нас и такие, не побоюсь этого слова, - энтузиасты. Да тот же Плюх с Некто Лешей, до хоть того же, Татаркина, взять за конец! Но для этого нужен жест доброй воли со стороны Создателя. К сожалению, как он сам любит повторять - у нас авторитарная демократия в моём лице.
Вот и весь сказ. Юбилей сайта на носу, а мы всё воду в ступе толчем.
Закрывать, надо комментарии, и афоризматиков разогнать, чтоб 2 раза не ходить. Сколько уже можно?! Пора хоть что-то довести до конца к празднику!

С наступающим, всех!


Дима Вернер04.11.2013 01:04

Плюх,
в помойку превращается любое место, если там не убирают.


Плюх 04.11.2013 00:58

Какой-то разговор у вас беспонтовый, чесслово.

В булошной, гдеудобнее, ну что за бред?
Хлеб нормальные люди покупают там, где вкуснее.
Это при наличии возможности выбора.
Если выбора нет - будете покупать где дадут, и не вякать. И не пялиться на вывески: булошная, аптека. Да хоть заправка. А то и сами печь начнёте. Как тёща аллюра, "всей деревней хуй сожрать" (я извиняюсь, это цитата). Печь и кушать в одно лицо, что получилось.

Выбор пока, слава богу, есть. Так что покупаем где вкуснее. Корень "вкус". А вкусы у всех разные. Кто-то любит черный, кто-то белый. Кто с изюмом, кто с ванилью. Вот у нас, к примеру, возле дома. Булошных конечно нету, есть три точки, где можно купить хлеба. Палатка, там щёлковский. Магазин, там ивантеевский. И супермаркет, там хлеб-говно. (В сетевых магазинах хлеб практически всегда говно, это связано с ценовой политикой и централизованными поставками).
Так вот. Вкуснее всего ивантеевский. Но! Но на ивантеевский почему-то не клюёт плотва. Совсем. А на щёлковский клюёт, и весьма охотно. Проверено неоднократно. В чем секрет? Да очень просто! Значит у нас с плотвой разные вкусы. Кто-то ведь даже хлеб-говно из супермаркета кушает и не заморачивается.

Так что в принципе, выбрать есть из чего. Даже с учетом того, что хлеб продаётся не во всех магазинах. А вот презервативы, к примеру, продаются везде. Даже на заправках. В аптеку за презервативами, Дима, давно никто никого не посылает. Комментарии - это презервативы. Человек не должен задумываться, где купить. Да везде! То же и с комментариями. Если есть текст, человек не должен задумываться о технологии, он должен нажать кнопку и оставить своё мнение. А другой прочитать. А не заморачиваться на где это тут у вас находится.

Дима, всё давно ушло вперёд. Булошных нет уже давно. И комментарии - не хлеб. Из дополнительной и необязательной опции они давно превратились в естественный и неотъемлемый атрибут любого текста, любой информации. И если я получаю ссылку на какую-то новость, или статью, я её открываю и смотрю, есть ли там внизу комментарии, и сколько. И если нет - закрываю. Потому что нынче без комментариев никакая информация не стоит ничего, в ней невозможно ориентироваться, составить мнение.

Так что все эти реплики насчёт булошной и анонимности, это всё какие-то нелепые отмазки, и не более того.
Дима, почему бы тебе просто не сказать - тут обсуждений и комментариев не будет никогда, и закрыть всё к чертовой матери совсем? Потому что то, что есть сейчас, оно не то что бы раздражает, а вызывает такое некое чувство неловкости. Как и твои попытки это всё как-то объяснить.
"нет желающих обсуждать не анонимно"
Ну при чем тут анонимно/неанонимно? Вконтактик и фейсбук что, исключают возможность анонимной регистрации? А вот там, по твоей ссылке, некто "Наивный Наивный", автор комментария, сделанного через вконтактик, это кто? А он мог зарегистрироваться не как Наивный Наивный, а как Ушлый Ушлый? А как Генеральный директор ОАО Газпром Модест Сыроежкин мог?

К чему все эти объяснения про анонимность, про булошную, и про ту нелепую видимость комментирования, которая есть на сайте? На любом сервисе, который предполагает комментирование через социальные сети под текстом есть одно-единственное окошко. И одна единственная лента, независимо через какую сеть человек зарегистрирован. Для чего у нас тут эти закладочки? Три разные ленты комментариев! Кому они нужны?

Я не за комментарии, я за справедливость. Нет их, и не надо.
Просто от периодически возникающих разговоров на эту тему веет какими-то трущобами. Надоело каждый раз читать "Комментарии у нас есть!" Убери ты это безобразие совсем, и вопросов не будет.

Прислали тут как-то ссылку на текст в одноклассниках. Старая мимоза, копипаста отсюда, опубликована года три назад. Тыщ десять комментариев, и они обновляются. Люди приходят, пишут мнения, спорят. Никто там ничего не модерирует, но никто особо и не бузит.
Дима, ты сам-то как думаешь, в чем причина, что комментарии тут выродились в помойку?



Рейтинг@Mail.ru