Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Гостевая книга

В этой книге обсуждается работа сайта "Анекдоты из России". Принимаются общие замечания, предложения и жалобы по содержанию, оформлению и развитию сайта. Можно использовать BBCode: [b], [i], [u], [s]. Книга является премодерируемой и обновляется несколько раз в день.

В 1996-1998 гг. основной гостевой книгой сайта был "Дискуссионный Клуб", с сентября 1998 по март 2004 г. - "Книга Жалоб и Предложений".
Архив ДК: 1996-1998  Архив КЖП: 1998 | 1999 | 2000 | 2001 | 2002 | 2003  2004: январь февраль март

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024
2013: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Октябрь        2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1  2  3  4  5  6
 7  8  9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 

НЛ08.10.2013 23:01

>Дно, которого достиг тот самый балагур и весельчак Некто Леша?

Если верить здешним постам в мой адрес на протяжении многих лет, я с этого дна и не поднимался :) А реплики в адрес других авторов? Кхм.

И вот тут я понял, почему упомянутый пост мне симпатичен.

>Каким же постылым холодом сквозит от ваших постов?!

Да, добрых слов тут пусто. Как и всего другого, на чем держится жизнь - взаимного уважения, доброжелательности, симпатии, любви, дружбы, восхищения, желания вместе сделать что-то офигенное - чувствуете, господа пысатели, как забавно звучит сам набор этих слов внутри этой вашей ямы?

А я? Да просто привык общаться с людьми на их языке. Тут - сам вижу, что с жутким акцентом. По ржавой рельсе ржавой рельсой. Но: досадить колким словом... Да нафиг вы мне сдались. Тут не люди, а кривые маски. Ни обижаться, ни обижать не получается.

Заглядываю сюда как на морозец под 50 - ощутить разницу с человеческим существованием. Бодрит и поднимает настроение.

Я пытаюсь объяснить Диме, с какой аудиторией он останется, если дальше будет вести свой караван в этом направлении. Собирать мнения горстки краснопальцевых михалычей - там они хоть молча, внушительно торчат, подлинные выразители мнения народного. А тут во всей красе.

Дорогой Дима, Вы уже придумали, как измерить мощность смеха с учётом свиста. А отличие ледяного пустопорожнего гогота от юмора не забыли померить на своём юмористическом сайте? Бедновата получится коллекция.


сантехник Михалыч08.10.2013 23:01

НЛ,
ну и ладно, не хотите по пунктам- давайте сплошным текстом, чего уж там. Пусть даже и про магазин, а почему нет? Меня в магазине уже както давно не спрашивали, какой именно алкогольный напиток мне НЕ нравится. Даже какой нравится- и то не спрашивали. Странно, может они как иначе узнают про то, какой товар лучше расходится?
Если и случаются выборочные анкетирования, то вопрос почему- то звучит по другому. Ну, например "как вам нравится наш товар- креплёное пиво? ".
И тогда, в зависимости от настроения, мне хотелось бы ответить. Ну, я ведь вежливый, а мне говорили, что людей игнорировать невежливо. В диапазоне от "это не мой напиток" и до "чем это говно пить, я лучше в Жигулёвское один бульк водовки плесну, если вдруг приспичит". Потому, что если я уже потратил своё время... Равно, как и в случае вопроса о бочковом светлом пиве, например, или хорошей водке. Выскажу свою благодарность производителю нравящегося мне напитка. Почему нет, если я товаром доволен?
А вот вопрос "а чем вам нравится наш продукт?" ну, или "насколько вам нравится наш чудесный продукт?". Не, даже не так... "А что хорошего Вы можете сказать о нашем чудесном продукте?" ... мдя, и впрямь какие- то негативные ассоциации.

ПЫ.СЫ: Мнение- это хорошо. Хорошо, когда оно есть. Петрович только в недоумении- "как"- говорит- "мысли о прямой дороге на распутную соседку могут быть печальными? Если только не предохранялся, чтоли?"


Кака_резус 08.10.2013 20:26

«Даже красный ник не хочется марать».

Я, «Красный ник», вступая в ряды Анекдотов из России имени Димы Вернера, торжественно обещаю…
На самом деле легкая степень шизофрении настолько многообразна, вы даже себе не представляете.


Есть мнение08.10.2013 10:44

Каким же постылым холодом сквозит от ваших постов?!

- Где? - я спрашиваю. Под какой туалетный плинтус закатился ваш искрометный тонкий юмор, господа шутники?
- Зачем? - я спрашиваю. - Зачем вы тратите свой талант, свои креативные мысли с единственной целью - досадить друг другу колким словом?
- А может это дно? - ставлю я вопрос ещё радикальнее. - Дно, которого достиг тот самый балагур и весельчак Некто Леша?
- Или всё-таки вершина? - никак не могу успокоиться я. - Вершина творчества некогда интересного писателя-юмориста?
Уже сегодня переписка с дворниками и слесарями, а завтра?
А завтра прямая дорога в анонимщики на недостатки ЖКХ и на распутную соседку.
Зачем вы во мне будите такие диаметрально противоположные печальные мысли?

Даже красный ник не хочется марать.


НЛ08.10.2013 07:25

Михалыч, ты хоть читал то, с чем не согласен? Дался тебе этот клон. Я ж пояснил:

>Я не говорю о клонах в том смысле, что каждый из них разделяет собственные пристрастия Димы - клонируется только психологический тип человека, многие годы упорно роющегося в мусорной яме и сурово произносящего время от времени: "блин, опять гандон!" Люди сюда заходят совсем за другим - за хорошим настроением.

Не помогло - объясню длиннее. Человеку внутри ямы крайне трудно доказать, что он отличается от тех, кто снаружи. И даже то, что снаружи гораздо больше народу. Но я попробую.

Ну вот, допустим, привык человек заглядывать в любимый магазинчик. Берёт там иногда хорошего пива. Его никак не злит то, что рядом целая батарея дешевых и дорогих водок - она ж на другой полке. Как анекдоты на ан.ру. Но когда всякую сивуху начинают щедро подливать в пиво, потому что в натуральном виде никто её на водочную полку не поставит - этто очень похоже на завиральные байки, которые в качестве длинных анекдотов просто беспомощны. Креплёное пиво самого отвратного сорта. Но вот если его выставлять побольше, быстро меняется публика пивного отдела.

И тогда авторы реальных историй тоже начинают варить свою бодягу, чтобы новая гопота красную фигу по кнопке "смешно" не показала. Вкуснее от этого их продукция не становится. В пиве тоже есть спирт, но он свой, совсем другой. А если там хоть капля самопальной сивухи для крепости, ясно с первого глотка.

Только новой гопоте это уже пофиг - сама варит, сама пьёт, сама друг другу морды бьёт. Кто другой остался, подстраивается.

Теперь о разнице психтипов. Нормальный посетитель в хорошем настроении, если такая фигня началась, молча повернется и уйдет. Ну или пороется слегка, выискивая бутылку с защищенной фирменной упаковкой - "Старый Ракетчик", "У Филимона", и т.п. Тоже на позитиве, не тратя времени на остальное. Вернется через месяц, когда хорошее пиво снова накопится.

В магазине, где товар качественный и разложен по полкам, посетителя никак не бесит, что какой-то из этих товаров ему по барабану. Без агрессии. Никто его не допрашивает, где больше спирта - в этой бутылке или в той, крепленой. Или какой именно алкогольный напиток ему НЕ нравится.

А вот если кто-то начинает гневно бить бутылки или подливать в них всякую дрянь, это уже вопрос к охраннику, который проглядел.

Такой вопрос по идее должен задать охраннику директор магазина. Уволит нахрен и весь разговор. Небольшая проблема возникает в поразительном случае, когда директор, менеджер, охранник, постоянный дегустатор всего поступающего пойла вёдрами и разбивальщик бутылок - это одно и то же лицо. Увлекают все перечисленные бизнес-процессы одновременно.

После многих лет такой жизни нетрудно прийти к выводу, что хорошее пиво в алкогольном магазине - это крепкое пиво. Когда слегка смешная, слегка горькая реальная история признается вообще несмешной, это означает только то, что коллег-разбивальщиков бутылок стало больше, чем тех, кто вслух хвалит это пиво как офигенно крепкое.

А если директор магазина еще и молотки рядом с бутылками подвешивает, и уровень звона от стеклобоя у нас важный показатель, это немножко намекает, кого он поддерживает и кого выращивает.

Вот что я называю клонированием. Теперь понятно объяснил?

Лайки - это простой вопрос, какие именно бутылки берут, а какие лежат зря. Когда тащят ящиками новинку - можно полюбопытствовать, попробовать. Но это если публика обычная. А если с крепленым наперевес - значит, директор нашел свою компанию, или в активном процессе её формирования. Тут и лайки не помогут - то, что им нравится, понятно без стеклобоя.

Михалыч! Когда ты бродишь с тяжёлым гаечным ключом по ентому магазину, и херачишь изредка особо нелюбимые бутылки, понятно, что тобой тоже движет хорошее настроение, с добросовестностью придачу. И что ты не всё херачишь - наоборот, периодически делишься вслух своим восторгом с товарищами.

Вот и поди тебе объясни, как ты выглядишь со стороны для обычной, молчаливой массовой публики. Для неё выборочное анкетирование давно придумано, с совсем другими вопросами.



Рейтинг@Mail.ru