Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Гостевая книга

В этой книге обсуждается работа сайта "Анекдоты из России". Принимаются общие замечания, предложения и жалобы по содержанию, оформлению и развитию сайта. Можно использовать BBCode: [b], [i], [u], [s]. Книга является премодерируемой и обновляется несколько раз в день.

В 1996-1998 гг. основной гостевой книгой сайта был "Дискуссионный Клуб", с сентября 1998 по март 2004 г. - "Книга Жалоб и Предложений".
Архив ДК: 1996-1998  Архив КЖП: 1998 | 1999 | 2000 | 2001 | 2002 | 2003  2004: январь февраль март

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024
2012: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Май        2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1  2  3  4  5  6
 7  8  9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 

Роберт Кеннеди сенатор31.05.2012 23:30

Плюх, у Коржвина: декабристы, не будите Герцена.
Если бы Вы были более образованы, то знали бы это.


Плюх 31.05.2012 14:49

"У Коржавина упоминается Герцен, а не ленин"

Роберт Кеннеди Сенатор, разве в МГУ не учат работать с первоисточником? Достаточно ведь просто открыть оригинал (мне кажется), прежде чем выставлять себя тут ... (удалено самоцензурой) во всей красе.
(Резуна тебе надо поменьше читать, вот что я скажу)


Плюх 31.05.2012 14:48

"Любопытно - предложений по развитию сайта у человека нет"

Ну отчего же нет? Бывают. Я их просто озвучиваю и сразу забываю. Будучи абсолютно уверен, что они услышаны и поняты. Ведь это главное? А что ещё? Другие ресурсы и такой возможности не предоставляют. На любом сайте заполнить форму обратной связи - всё равно что дракону в жопу крикнуть. Последствия непредсказуемы.

«возражать по существу не в состоянии»

В состоянии. Просто существа нету ведь. Будет существо – будем возражать.

"дикая усталость от появления длинного поста, читать который никто не заставляет"

Да с чего ты взял, что я читаю? Ты что, написал что-то новое? Даже не читая можно с большой долей достоверности предполагать, что основное содержание твоих постов, - это более или менее завуалированная обида на невнимание. И для чего мне это читать? Я даже не понимаю, для чего это писать, а уж читать-то...

"мне абсолютно пофиг, нравится это Вам лично или нет"

Да щас!))) Это тебе так пофиг, как тому хохлу до шмата сала.

"сильно добавило бы читателей Вашим собственным полузабытым историям"

А для чего? Своих читателей те истории получили. В полной мере, и даже более того. И они никуда не делись, любому желающему легко доступны. А тыкать ими лишний раз в публику, это как секонд-хендом торговать. Байки, - они как цветы. Ими надо один раз наслаждаться. Когда пишешь. Ну и оценки конечно, комментарии, рейтинг - тоже всё клёво. От этого надо кайф ловить. А не ждать от своей писанины дивидентов. Можно конечно засушить лепестки (многие дамы сентиментальные, я знаю, так делают), и время от времени доставать, предаваясь волнуюшчим воспоминаниям. Но трясти ими перед публикой? НектоЛёша, ты задумывался хоть раз про отношение к этим текстам обычных читателей?

Слушай, давай откровенно. Я ведь понимаю, почему ты избегаешь моих простых вопросов.
Ты перерос этот сайт. Всё, что мог, ты в принципе добился. Всё, что хотел, сказал. Занимаешь достойное место в рейтинге и истории сайта.
А у местной публики ни уважения, ни авторитета, ни признания ты уже не стяжаешь, увы. Сволочи они.
Ты, мне кажется, просто не понимаешь, что дальше. Вот и тратишь своё драгоценное время на какие-то фуфловые "предложения по улучшению".
А я тебе скажу. Тебе надо издать книгу. Бумажную.
Подумай об этом.


любопытный31.05.2012 14:06

Дима,
не слушайте НектоЛешу. Как он сам писал в своих опусах, его бурная жизнедеятельность привела к уходу жены, потере работы и куче долгов. Вследствие чего он тут ныл про 'недолго осталось'. Только я так и не понял кто должен был завершить его скорбный путь - обманутые кредиторы или сам, собственноручно?

Дима, оно Вам надо?


Некто Леша ★★★★★31.05.2012 14:05

Гексогенычу:

>А на самом деле больной чувствует себя неплохо и тихонько посмеивается >над врачами...

Этот больной теряет каждый месяц полтора миллиона новичков. Если бы он так обращался с новичками с 1995 по 2000, на сайте до сих пор был бы единственный посетитель - Дима Вернер. Может, это всё-таки сайт уже не тот, а не новички?

Кстати, новая обширная и свежая категория пользователей рунета - пенсионеры советской чеканки, наконец научившиеся нажимать на кнопки или просто впервые нашедшие для этого время. Вполне соответствуют изрядной части нынешних старожилов сайта предпенсионного возраста. Многих из них на ютьюб калачом не заманишь для тупого ржания. И рассказать им есть что. У некоторых есть культура чтения и письма, до которых нам еще расти и расти. Но это, наверно, тоже не тот новичок. Мультимедийный молодняк нам не нужен, образованное старшее поколение тоску нагоняет. Одни мы себе нужны, так что ли?

Все мои предложения заточены на удержание новичков и привлечение свежих авторов из их числа. Все возражения, мною услышанные, сводятся к тому, что предложенные меры не подействуют в силу каких-то объективных причин. Но еще никто не сказал мне, что они _повредят_ удержанию новичков. Наверно, потому, что хуже с их удержанием быть уже не может - оно упало ниже 0,1%. Казалось бы - если от новшества выйдет либо пшик, либо толк, почему не попробовать его на небольшой аудитории и не померить эффект - что мы теряем?

Отказ от такой пробы имеет смысл, если сама эта проба принесет вред. Тогда объясните мне пожалуйста наконец хоть кто-нибудь,

(1) Какой вред принесет пробный показ ограниченному количеству новичков нового эскиза главной страницы с убранными мусорными ссылками, увеличенными трейлерами основных выпусков, добавленными трейлерами золотых десяток и расположенной на видном месте информацией, что этот сайт ежемесячно посещают 1,6 млн человек?

(2) Можно ли технически запомнить 1-10 тыс. IP адресов, которым будет показан этот эскиз главной страницы, и потом в течение месяца отследить их - вернутся, не вернутся? А потом сравнить со статистикой возвращаемости всей массы посетителей?


Дима Вернер31.05.2012 10:02

Хренозавр,
все эти данные есть в открытом доступе: открываешь рейтинг, подставляешь в адресную строку нужные числа и смотришь.


Хренозавр31.05.2012 08:58

Дима!

А ещё было бы любопытно взглянуть, какой средний балл получали сотый анекдот и сотая история в ежемесячных рейтингах в 2010, 2011 и 2012 годах.
Это я к тому, что может быть напрасно тут ломаются копья и трещат чубы в спорах о медленном и печальном умирании сайта.
А на самом деле больной чувствует себя неплохо и тихонько посмеивается над врачами...
Вообще сайт ан.ру можно смело рекомендовать в качестве базы данных при написании курсовых работ по предмету "Статистика". Хотя бы для техникумов.


Некто Леша ★★★★★31.05.2012 05:32

Владимир Николаевич,

Я написал "плавно вступает в эпоху копипаста". Этот тренд только обозначился, в основном несколькими никами в хит-параде.

>А если что-то и менять, "то медленно и печально"

Медленно и печально угасает то, чего латают по мелочи от случая к случаю. Это и есть энтропия. Потому и выглядит мой любимый сайт как прощальный привет из девяностых, по крайней мере его главная страница. Даже холодильник разваливается медленно, хоть 20 лет, чинить его тоже можно бесконечно и постепенно. И даже много новых полочек сбоку прикурочить. А нормальный апгрейд - это цельный проект, для которого тут нет самого главного - желания привлечь многомиллионную аудиторию. Ещё бы, текстами закидают...

Шульцену Бойзену:

Вспомнились речи трёх мушкетеров из "20 лет спустя" - не то пошло нынче поколение, ох не то, вот раньше были орлы! А ещё рассказ Льва Толстого "Два гусара", и много чего ещё - мысль та же, какой век не возьми. И всё-таки - достаточно собрать вместе несколько друзей или просто случайных попутчиков, они почти обязательно расскажут друг другу какой-нибудь анекдот и несколько веселых случаев из реальной жизни. И через сто лет так будет, хоть в пещере после кончившейся нефти и ядерной войны. И снова найдется кряхтящий старожил, считающий, что не то пошло поколение.

Для старожилов ан.ру это особенно забавный тезис, потому что нынешние новички - это часто то же самое поколение и тот же самый культурный слой, просто получившие комфортный доступ в Интернет немного позже. Провинция, кстати, гораздо больше сохранила вкус к чтению, чем столица и диаспора. Им золотой запас сайта был бы не менее интересен. Что реально изменилось - ресурсов рунета стало так много, что новичку приходится принимать решение мгновенно, с первого взгляда на главную страницу. А его там как за DOS садят в эпоху планшетников...

Гексогенычу:

Мнений действительно много, может и Вы правы. Но ведь есть и простой способ проверки каждого. Можно ведь сделать главную страницу по моему эскизу - убранные мусорные ссылки, увеличенные трейлеры, добавленные трейлеры золотых десяток - и показать их всего тысяче новичков на пробу, и посмотреть, кто закрепится. Новичков жалко? Так их тут полтора миллиона в месяц теряют, не жалко. Любой наш тезис проверяем, было бы желание. Моя нынешняя догадка - Составителю такая разведка боем просто не нужна. Ни по моим предложениям, связанным с удержанием новичков и привлечением новых авторов, ни по чьим-либо другим. Набиралось бы хоть 20 текстов на входе и 10 на выходе в основной выпуск, а остальное - гори оно синим огнём. Это тоже проверяемый тезис :)

Плюху:

>Кто вызвал дух Некто Лёши?

:) Любопытно - предложений по развитию сайта у человека нет, возражать по существу не в состоянии, зато какая дикая усталость от появления длинного поста, читать который никто не заставляет :) Вас я лично попросил еще давно - не нравится, двигайте мимо. Это не Ваша песочница! Я тоже тут стою с лопаткой! Ладно, это шутка. Но если мне есть что сказать и ответить, мне абсолютно пофиг, нравится это Вам лично или нет. Так что у Вас от меня только одно спасение - как и в прошлые разы, я не задержусь, очень мало времени.

Кстати, одно из моих предложений, о трейлерах золотых десяток, сильно добавило бы читателей Вашим собственным полузабытым историям, давно опубликованным под гораздо более симпатичным мне ником. Помнят тот ник, думаю, тысяч 30 старожилов, но гораздо больше новичков прочитали бы их с интересом, если дать им хоть малейший шанс эти истории увидеть.


верните хотябы обсуждалки31.05.2012 03:42

//А дальше, вступает умение рассказать ту же самую историю, которая когда то рано или поздно была, под своим, уникальным авторским соусом, используя свой свежий взгляд на давно известные вещи.
...нуу, сразу сказать, я не против копипастеров. Оне, правда, "авторский соус" тот не всегда улучшают, местами так вовсе и наоборот, да речь не о том. Радикально новое- редкость такая же, как и юмор в чистом виде. Так думаю. Куда как интереснее изложение от первого лица -таким образом, пересчитав на число посетителей, историй новых практически бесконечное число получается. Причём действительно "под авторским соусом".
Нет на сайте в данный момент, правда, "механизмов", поощряющих тысячи потенциальных Авторов присылать тексты. Причём таких, чтобы с "противовесами", предфильтрующими поступающие тексты.
П. С. ..ой, звините, что в беседу влез


Роберт Кеннеди Сенатор31.05.2012 00:31

У Коржавина упоминается Герцен, а не ленин. Стыдно не знать этого


Владимир Николаевич31.05.2012 00:31

"Сайт плавно вступает в принципиально новую для него эпоху - эпоху копипаста.. Некто Лёша"

Возьмем для примера сегодняшний выпуск.
Из 24-х историй, копий - 8.
Причем часть этих копий прислана теми же авторами из собственных ЖЖ или сайтов(Батис, Алик)

В стишках и афоризмах копии вообще гнобятся и утилизируются составителем в раздел "копии".
Простите за тавтологию.

В общем, есть мнение, что скорость "упадка" не превышает скорость улучшения ухудшения в частности и энтропии вообще.

А если что-то и менять, "то медленно и печально", как ту вдову :)

Потому что лучшее - враг хорошего и не мы это придумал.


Гость31.05.2012 00:31

"они бескорыстны вдвойне, бесплатно продвигая тексты,"
- Не совсем бесплатно. За рейтинг.


Шульцен Бойзен31.05.2012 00:31

Ну как не плеснуть керосинчику от нечего делать в тлеющую беседу.

Попытки гальванизировать голосовалку достойны всяческого уважения, однако имхо напоминают потуги волнами гасить ветер. Или переставлять стулья на палубе Титаника. Хотелось песен про Ветер Перемен ? – получайте.

Желающие воскресить старые добрые времена не могут не видеть, однако, что за последние 10-20 лет, хотим того или нет, кардинально изменился характер подачи юмора, его картинка. Произошла ю-тубизация смеха. Глядеть проще, чем читать. Флеш-приколы, фотожабы. Смех стал ржакой, афоризм – демотиватором.
На новых хаха-сайтах всё это имеется чохом, и анекдоты там, в том числе отсюда - лишь добавка к набору блюд.
Так как там меню разнообразнее – народ тянется туда. Веселее и девки пляшут на столах.

Юмор же на Ан.ру (исключая разве карикатуры, но и они статичны) остался в основной своей массе – текстовым. А к текстам, особенно длинным, у населения стабильно растет неприятие. Ибо ни-асиливает вследствие растущей дизлексии и нежелания осваивать навыки чтения-правописания.

Была вот раньше на КВН команда одесских джентльменов. Которая предпочитала шутить по-английски. Стояли ребята на сцене в шарфиках и спокойно обменивались фразами. Без песен и плясок. Было смешно. Но эволюция вытеснила их на обочину и доказала, что демосу куда веселее разухабистый балаган (в идеале – “гнать чуму”)

Если когда-то Ан.ру был одним из очень немногих источников юмора, то теперь их масса. Те же КВН-команды, как выпускники фабрики звезд, оккупируют плодящиеся ТВ-каналы. Раньше юмора не хватало, а теперь от его повсеместности тошнит. Базилик из приправы превратился в борщевик.
Свободное же время у человека, как и желудок, не резиновое, оно давно рассеяно на сотни ТВ-каналов, радиостанций, кинофильмов и сайтов. На пресловутые “комеди-клабы”, “6 кадров” и подобные скетч-шоу.
Причем обмен юмора между Ан.ру и подобными ресурсами работает только в одну сторону, как диод. Анекдот или смешную фразу отсюда ещё можно обыграть как сценку или гэг. А вот смешную картинку рассказывать текстом без толку, Анру от них не имеет ничего.

Угар перестройки в прошлом, а в настоящем наш богоносный электорат всё более физически инертен и норовит на всё голосовать калом. По разным причинам - алкоголизм, ожирение, старение, тотальная полит-апатия или достижение кое-какой стабильной обеспеченности.
Живущие в многоквартирных муравейниках знают, как сложно заставить жильцов что-то сделать сообща, выйти на субботник, подписать, уговорить, собрать консенсус для общего решения и тп. Даже если дело касается их личных шкурных нужд. Что уж говорить о каком-то добровольном волеизъявлении. Стимулов же страха или корысти, единственно надежно работающих, на сайте нет.

Вобщем, всё почти по Слуцкому :
"Что-то шизики в почёте, что-то критики в загоне.
Дело не в сухом расчёте, дело в мировом законе."

Думается, Дима всё это уже понял и следуя мудрому совету, старается просто расслабиться, потянуть время и получить хоть немного удовольствия от процесса мировой энтропии.

С уважением, скепсисом и покаянием за "многа букаф"


Гексогеныч31.05.2012 00:31

Сайт плавно вступает в принципиально новую для него эпоху - эпоху копипаста. В чём я ошибаюсь?

Некто Леша <thelasthero at list.ru>

Ты ошибаешься во всём.
То, что ты пытаешься загнать в определённые рамки, давно пытаются проделать все политики всех государств - влиять на сознание читателей Интернета, чтобы проводить одну единственную правильную, с их точки зрения, политику. Но этого не произойдёт никогда, пока они не станут насильно вживлять ЧИП покорности. У каждого здравомыслящего человека есть своё мнение на тот или иной вопрос. Так же и с юмором.
Я очень скептически отношусь к авторскому творчеству раннего Ан.ру.
Дело в том, что с появлением Интернета, весь мировой накопленный опыт, имеющий отношение к юмору, иронии, сатире, сарказму и т.д., был просто тупо оцифрован. Ни больше, ни меньше. Толпы голодных читателей устремились на рано появившемся в этом секторе Ан.ру, чтобы поднять настроение и от этого были столь высокие рейтинги первых "авторов". Сейчас же, с бурным развитием, вернее с увеличением сайтов, сопоставимое с ядерным взрывом, каждый желающий нашёл свою нишу в этом многообразии проблем. Каждый сидит на своём сайте и читает лучший юмор, который ему приносят копипастеры этого сайта. Людям стало уже лень рыться во всём этом многообразии хлама, который обрушивают авторы на Ан. ру, чтобы найти одну-две приличных историй или шуток. Всё это они получают на своём сайте, часто-густо без копирайта. Про афоризмы и анекдоты, я вообще не говорю. Так принято на большинстве контентов.
И вот схлынула эта волна. Все истории рассказаны и прочитаны.
А что дальше?
А дальше, вступает умение рассказать ту же самую историю, которая когда то рано или поздно была, под своим, уникальным авторским соусом, используя свой свежий взгляд на давно известные вещи.
Но, к сожалению, а может и к счастью, но это уже иной вид жанра под названием рассказ, который, тоже имеет место и развивается на Ан. ру.
Всё ни так уж и плохо на Ан. ру, всё течёт, всё меняется, меняемся и мы – читатели, авторы и копипастеры Ан.ру 

Кстати, Дима, почему улыбка в переводе из ворда на Ан. ру квадратная:)



Рейтинг@Mail.ru