Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Гостевая книга

В этой книге обсуждается работа сайта "Анекдоты из России". Принимаются общие замечания, предложения и жалобы по содержанию, оформлению и развитию сайта. Можно использовать BBCode: [b], [i], [u], [s]. Книга является премодерируемой и обновляется несколько раз в день.

В 1996-1998 гг. основной гостевой книгой сайта был "Дискуссионный Клуб", с сентября 1998 по март 2004 г. - "Книга Жалоб и Предложений".
Архив ДК: 1996-1998  Архив КЖП: 1998 | 1999 | 2000 | 2001 | 2002 | 2003  2004: январь февраль март

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024
2011: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Апрель        2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             1  2  3
 4  5  6  7  8  9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 

Полиграф_Полиграфович10.04.2011 16:34

Дима Вернер Воскресенье, 10 Апреля 2011 05:26:42
А все очень просто. Аффтыри внимания к персоне хотят, слов там приятных,
но знают, что в модерируемые практически не пишут, вот и просят, мол мы
откроем простую обсуждалку, только вы плохих уберите, чтобы слух нам не раздражали.
Точнее глаз. Выскажу еще раз свое мнение, доброе слово оно конечно и кошке приятно,
но люди присылающие сюда истории и всерьез относящиеся к реакции на них вызывают
опасения.


Хмурый10.04.2011 16:07

Уважаемые господа!
Может уже хватит по очереди вскакивать на броневик и нести околесицу? Каждый говорящий слушает и слышит ведь только себя. Ну не нравится кому Справка, создайте своё сообщество в другой книге, и ведите непринуждённую беседу на любые темы. Кто вам мешает? Ну не пишет последнее время Ракетчик, то, что вам, избалованным его творчеством, нравится. Ну и что! Пишите сами, наконец, модерируйте, как вам будет угодно. Создавайте свой клуб почитателей и наслаждайтесь ролью кумира в своём виртуальном мирке. Кто вам мешает? Сайт, я считаю, очень весьма демократичен. Более демократичнее я пока не встречал. Конечно, заходят иногда не обласканные вниманием и образованностью молодые люди, но и они ведь хотят приобщаться к юмору. Что поделать, семья и школа умыла руки, и предоставила на воспитание их нам. Так будьте снисходительны. Все мы такие были, а некоторые и до сих пор остались. Эти люди, - наши с вами дети.
Я считаю, что всё нормально и ничего менять не следует.


критег10.04.2011 16:07

Г-н Вернер, а Поклонник кое в чем прав.
Может быть количество авторов и не уменьшится, но действительно хорошие, уже зарекомендовавшие себя авторы перестают писать в анекдот.ру.
Или пишут редко. Пример - ракетчик.
Конечно, можно отмахнуться, мол в России достаточно хороших авторов, да и новые родятся...а кто знает, не было ли хороших авторов среди сперматозоидов, пролитых на землю? (шучу).
Я понимаю, что одними призывами "Будьте доброжелательны, будьте корректными!",
не заставить хамов и хулиганов прекратить свои действия.
Но я думаю, что и разделять людей на "красные" и "черные", на "эмигрантов" и "россиян" не стоит. Никогда раньше этого не было в анекдотах, не должно быть и сейчас.
А главное!;) ЛюдЯм нужно поощрение за свои труды и побольше!:) (шучу)


критег10.04.2011 14:19

Хотел ответить ответить на последнюю реплику Справки, но обмен мнениями
г-на Вернера и ника Поклонник, навели меня на мысль: ведь таким, как
Справка-ракетчик совсем не интересны какие-то там действия по работе сайта
анекдот.ру.
Его интересы совсем другие: главное привлечь внимание к своей персоне и не важно каким способом. Писать, как раньше интересные истории или байки, он уже не может. Все силы уходят на то, чтобы "не допускать эмигрантов" и "давить" несогласных с его мнением.
1. Прививать мат, как единственный способ общения
2. Издеваться над новичками.
3. Провоцировать людей.
Реально его хамский стеб вредит "анекдот.ру". Уходят авторы, которые действительно интересны. Я не призываю применять какие то карательные меры к Справке или кому другому. Все нужны на сайте. И такие шуты, как ракетчик тоже.
А кто прав - покажет время.


Поклонник 10.04.2011 14:19

Да-а-а-а???

Не буду говорить за других, но могу за себя. Несколько ХОРОШИХ из моих незамысловатых историй никогда вообще не бы были бы "рождены" никем, если бы я не сел и не написал бы их специально для Вашего сайта; в том числе и для друзей в обсуждалках.

И эти ХОРОШИЕ из моих историй - далеко не искуственные сооружения, а скорее, искусные.

Ну хорошо, меня можно в расчет не принимать - я уже давно не пишу. Но ведь придут к Вам рассказчики уровня Черемисов, а не хотя бы моего, чтобы добавить в Вашу коллекцию переписанное с забора слово ...й, причем с ошибками.


Дима Вернер10.04.2011 08:28

Да что ж меня пугать-то? "Не пришлют, не расскажут, на напишут..." Вы наверх посмотрите, на шапку оранжевую. Когда в России новый анекдот рождается, настоящий анекдот, а не искусственно сконструированное сооружение, анекдот, который люди друг другу рассказывают, не в интернете его прочитав, а от товарища услышав - долго ли пройдет до его появления на Анекдот.ру? Никуда от нас новый анекдот не спрячется.


Поклонник 10.04.2011 08:16

Собирать анекдоты, истории, всякие фразочки, претендующие на звание афоризмов, стишки такие коротенькие, иногда смешные - да, это я люблю\\\

Чтобы подобная любовь к Вашему собирательству была обеспечена теми, кто эту историю напишет; чтобы Ваша любовь не стала безответной в большей степени, нежели сейчас, нужно, мне кажется, обеспечить сигнальную, показательную любовь аудитории к рассказчику. (К адекватному рассказчику.)

Иначе будут присылаться в большей степени проэкты, обеспеченные чем-то другим, но не желанием рассказать историю хорошим слушателям - то есть, даже Ваше бездействие производит действие, а именно - селекцию.

Если кто-то сегодня заглянет в обсуждалку к такому, еще более безответсвенному, нежели Вы, автору - а она плотно исписана словом ...х, как на заборе возле ПТУ - завтра Вам пришлют 9 историй, а не 10; причем историй худшего качества.

И уж тем более нормальные комментаторы не станут обсуждать историю рядом с Черемисами и Кабанами. То есть - разрушается сам этот тематический клуб по интересам, клуб рассказчиков и внимательных слушателей - условие для присылки Вам, по крайней мере, части тех историй, о которых Вы говорите, что это Вы самостоятельно "собрали".

Впрочем, если Вас, как человека умудренного жизнью и уже более не являющегося амбициозным, это устраивает... больше ведь никто не сможет что-то с этим сделать, кроме как об этом поговорить.

Будут ведь и дальше что-то присылать - по старой памяти ранее присланного, но только теперь прочитанного. Хотя состав (качество) присланного, безусловно, будет и дальше медленно меняться.

Спасибо за внимание.


Дима Вернер10.04.2011 07:26

Видите ли, Поклонник, жизнь коротка. Поэтому я занимаюсь тем, что мне нравится. Собирать анекдоты, истории, всякие фразочки, претендующие на звание афоризмов, стишки такие коротенькие, иногда смешные - да, это я люблю. Заниматься же "обсуждениями" мне совершенно не интересно. А отношение свое я обозначил вполне определенно. Могу повторить дословно: "авторы, которые открывают постмодерируемые обсуждения и не чистят их от черемисов, поступают безответственно".


Поклонник 10.04.2011 06:29

Уважаемый Дима Вернер, я ин в коем случае не настаиваю, чтобы такие нелицеприятные вещи Вы публиковали в Гостевой, ни и промолчать не могу. Извините, но:

Барин, по крайней мере, может более явственно обозначить свое отношение к постоянному заполнению (50 реплик в ряд, ага) чудом уцелевших обсуждалок диалогом 2-3 идиотов и к создавшейся атмосфере на своем, как он говорит, любимом детище.

Какие же это обсуждалки, если вместо обсуждения присланного там происходит непрерывное взаимное обзывательство идиотов, сохранившее свое умственное и моральное развитие на уровне детсада в плохом районе, но уже достигшего возраста спецшколы и набравшихся там более тяжелого и агрессивного лексикона?

Ага, разложил присланное на отдельные полочки, и бегом-бегом оттуда: я-не-я и моя хата скраю, оставьте меня в покое и больше не трогайте...

Да разрешите комментировать истории только красным - зато почти все истории! Сошел кто-нибудь с ума и начинает постить не несущие смысловой нагрузки серии ругани (иногда из 50 постов!) - банить и вон отсюда!

Раз в неделю банить идиотов - это не такой уж большой кусок работы.

Зачем разрешать опускать свой сайт до уровня 2-3 на всю Россию неполноценных?

Хотя, конечно, хозяин - барин...


Дима Вернер10.04.2011 05:26

"забанить нафиг хулиганов"

Авторам предоставлены для этого все возможности: открывать только премодерируемые обсуждения и никаких хулиганских реплик, ни от кабанов, ни от черемисов, ни от кого-нибудь другого - не публиковать вообще. Очень быстро кабанам с черемисами надоест писать, если их лингвистические экзерсисы перестанут появляться в обсуждалках. Но нет, все барина ждут: "барин забанит".


Поклонник 10.04.2011 05:13

Еще раз предлогаю: не делить комментаторов на тех, кому дозволено и тех, кому не позволено комментировать. \\\\

Правильно. Или неправильно. Но с правильностью (или неправильностью) этого вопроса можно в конце-концов разобраться: нужно вот только сначала отделить зерна от плевел, забанить нафиг хулиганов вроде Кабана с Чимерисами (лучше пристрелить, конечно же: польза была бы не только сайту, но стране, в которой они живут. Возможно, даже всему человечеству: ведь, будучи неискушенными в эзотерике, мы никогда не можем догадаться, какими именно эманациями они наполняют нашу родную ноосферу. Если хоть чем-то похожим на их продукт в обсуждалках, и в сколь мало похожем количестве - отлагательсво никак непреемлемо: "галактеко опасносте")

После этих неотложных мер можно уже перейти и к делам менее срочным, и заняться веселым и затейливым обсуждением комментаторов и прочих дающих позитивное наполнение сайта личностей. А уж их, и что с ними делать, и делать ли вообще - можно обсуждать сколько угодно и как угодно долго... то есть, пока составитель милостиво предоставляет трибуну, конечно.


Справка10.04.2011 02:32

"Это ж надо! Человек, который в КиО разговаривает исключительно матом, так мило извиняется в Гостиной! Чудо!"

Дорогой критег, никакога чуда.
Просто Дима неоднократно обращал внимание зарвавшихся дискурсантов на то, что эта книга является его рабочим инструментом, и на необходимость вести себя здесь в рамках определённых правил. (последний раз не далее как Воскресенье, 3 Апреля 2011 16:35:46)

Не наше дело задумываться даже, не то что обсуждать, с какой научной целью он размещает тут провокационные малограмотные бессмысленные реплики идиотов вроде тебя, но мы-то, люди безусловно культурные и воспитанные, считаем своим долгом придерживаться элементарных правил этики, вежливости, и прочей облико морале в разговоре даже с таким недоразумением как ты, наш милый друг:)))

На вопрос же "И как с тобой дискутировать?" отвечу с удовольствием.
А не надо со мной дискутировать. Надо приложить руку к головному убору, чотко сказать "Есть!", повернуться кругом и незамедлительно проследовать в указанном направлении. Направление и даже точный адрес легко узнать в КиО. Там тебе его подскажет каждый.

С безмерной признательностью,
и надеждой на следующую встречу,
твой


любопытный10.04.2011 02:32

Нарколог,
эх... Если бы... Пьяный проспится ведь, а здесь другие специалисты нужны.


критег10.04.2011 02:31

Вы кого имеете ввиду, дамочка, когда говорите о личных выпадах?
Попробую догадаться. Наверное меня?
А Справка и его посты вам ничего не напоминают?
Его отношение к КОНКРЕТНЫМ личностям и группам людей?
И потом, я к вам даже не обращался, но вы успели вставить свои 5 копеек:
...ходишь, "В основном по большому.".
Не надо предъявлять мне то, что я никогда не высказывал, даже, когда меня такие ваши друзья, как Справка, открыто посылали на х...
И не надо разделять людей (я не устану это повторять) на эмигрантов и россиян.
И буду всегда обозначать антисемитов, буде такие будут при мне появляться.



Рейтинг@Mail.ru