Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Гостевая книга

В этой книге обсуждается работа сайта "Анекдоты из России". Принимаются общие замечания, предложения и жалобы по содержанию, оформлению и развитию сайта. Можно использовать BBCode: [b], [i], [u], [s]. Книга является премодерируемой и обновляется несколько раз в день.

В 1996-1998 гг. основной гостевой книгой сайта был "Дискуссионный Клуб", с сентября 1998 по март 2004 г. - "Книга Жалоб и Предложений".
Архив ДК: 1996-1998  Архив КЖП: 1998 | 1999 | 2000 | 2001 | 2002 | 2003  2004: январь февраль март

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024
2010: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Октябрь        2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             1  2  3
 4  5  6  7  8  9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Черная Молния ★★★11.10.2010 23:21

"А ведь несколько ваших фраз в афоризмах действительно могут стать настоящими афоризмами".

И Пушкин XXII века поставит их эпиграфами к главам своего "Стаса Янковского".


Стас Яныч ★★★11.10.2010 21:15

Марк Алешин!

А я чо? Я ни чо...
Просто отмечаю на сайте знаменательные события. Сначала Вы установили рекорд по написанию супертекстов в исторической всяке. Они там получили голосов примерно в 100 раз больше, чем это удавалось любым другим текстам за всё время существования всяки. Потом похожая рекордная история повторилась с Вашими текстами в остальных анекдотах (кстати, один из них был действительно хорош). При этом в основных разделах историй и анекдотов Ваши тексты почему-то не выходили на суперуровень. Потом в августе Вы стали афористом, и опять рекордные результаты, пусть и не за всё время существования раздела афоризмов, но за последние несколько лет Вы получили рекордное количество голосов. Заметьте, я не даю никаких собственных оценок и комментариев, а просто привожу факты. Каждый может поверить их посмотрев на оценки ваших текстов, и посмотрев на оценки топов соответствующих разделов за предыдущие года. А в сентябре вообще началось что-то интересное, когда начали расти оценки других авторов. Причём всех авторов и особенно у тех текстов, которые имели счастье попасть с вашими в один выпуск. Это происходило во всех подразделах афоризмов. Заметьте - это опять же не моё скромное мнение, это факт, который может проверить каждый. И заметьте, я Вас ни в чём не обвиняю. Может, у Ваших текстов какая-то волшебная аура, которая влияет не только на их собственную популярность в народе, но и на популярность соседних текстов. Возможно также, что Вы своим талантом заставили других авторов писать многократно лучше. У многих из них за сентябрь месяц средний балл первой десятки текстов поднялся от 0.7-0.9 сразу до 1.1-1.3. Это я опять же отмечаю как легко проверяемый факт. Вот писал человек несколько лет или несколько месяцев, и никто его особенно сильно не оценивал, а за один месяц он вдруг стал писать в основном только лучшие за более чем 10 лет существования раздела тексты. Ведь это же действительно интересно! Вот именно об этих интересных фактах я и сообщал. А то, что они оказались связанными с Вашем появлением в разделе афоризмов, то очень возможно - это счастливая случайность. Собственно только об этом я тут и сообщал. Ведь должен же кто-то сообщать о значительных событиях на сайте, которых никогда ещё за 15 лет на нём не было.

С уважением Стас Янковский.
P.S. А ведь несколько ваших фраз в афоризмах действительно могут стать настоящими афоризмами.


Дима Вернер11.10.2010 17:46

Некто Леша,
ссылка на поиск по автору на странице "Расширенный поиск" есть. Но, значит, действительно что-то у нас не в порядке с "юзабилити" этой страницы, раз эта ссылка такая незаметная. Адрес в своем профиле я открыл, это случайно получилось (у нас в профилях по умолчанию адреса закрыты). Мой адрес, действительно, на каждой странице сайта написан.

ДОКТОР БОРМИНТАЛЬ,
не надо деньгами, лучше текстами. Вот, например, историй, связанных с Анекдот.ру, никто не присылает. Неужели совсем нечего рассказать?


ДОКТОР БОРМИНТАЛЬ11.10.2010 16:47

Уважаемый Дима Вернер! Хочу высказаться от своего небольшого коллектива по поводу:
"Дима Давай!!!" ...А кто нибудь предложил: "Дима На!!!"??? , а может у Димы семеро по лавкам???, а может он последний ... без соли доедает и готов снять с себя последнюю рубаху с логотипом Ан. ру???
Вношу предложение: переслать всем желающим 10 баксов на счёт указанный Димой в /подчёркиваю/- указанное время, в поощрительный фонд. Мы лично/трое/ всегда готовы!


виллич11.10.2010 16:47

Уважаемый Дима Вернер, позвольте ответить уважаемому Марику Алёхину.
Вынося за скобки Ваш менторский тон, хочу поблагодарить Вас за высокую оценку моих "дурачеств", - именно так, я сам, оцениваю то, что присылаю, будучи в хорошем расположении духа на Ан.ру. Мой девиз, в отличие от Вашего, заключается в следующем: " Нам не дано предугадать, какое слово бумерангом отзовётся!" Иногда, свои тексты, я воспринимаю по новому, после голосования, увидев совершенно иной смысл, который я не закладывал, иногда наоборот. Лучший афоризм, который я считаю написал за год: "Самое первое, и самое трудное в жизни, не первый шаг, а умение высоко держать голову", не получил заслуженной оценки. Ваша же избирательность в отношении своих текстов, и их оценки при голосовании, подтверждают слова Стаса, и пугают меня Вашим Всесилием. Хочу принести Вам свои извинения, хотя слова в русском языке: Марс, Марк, и Март - одно и то же в иностранных. Тогда, позвольте, поздравит Вас со своим "Лермонтовым", возможно, Ваш стиль написания афоризмов - это новое течение в афористике, широко принимаемое аудиторией. Я вообще считаю, исходя из бурно развивающихся современных революционных процессов, во всех областях, лучшим афоризмом скоро станет : один смайлик..., и все наши споры будут даже не смешны.
С большим уважением к Создателю, читателям, и авторам.
P.S. мой e-mail : [email protected] , если возникнет желание пообщаться.


Некто Леша ★★★★★11.10.2010 15:31

Глубокоуважаемый Дима Вернер!

Спасибо за ссылку, письмо с результатами опознания я написал,
а здесь напишу "предложения по развитию":

(1)
В разделе "Расширенный поиск" под окошком "Поиск" на гл. странице
поиска по автору нет, клянусь! Понимаю, что он где-нибудь да спрятан,
но я пустил даже поиск с словом "Автор" по развесистой главной странице
и бродил в результате минут десять по нашедшимся линкам бестолку.
Мобилизовав извилины, я отрезал хвост у предоставленной Вами ссылки
и получил http://search.anekdot.ru/scripts/author.php, которое
действительно работает. Предлагаю поместить эту ссылку в расширенный поиск.

(2) Когда я попытался выполнить Ваше указание связаться по эл. почте,
я естественно кликнул на подпись "Дима Вернер", которая теперь ведет
оказывается не на адрес, а на Вашу личную страничку с адресом "Адрес скрыт"!
Не понимаю, зачем такая секретность - он есть внизу главной странички.

С наилучшими пожеланиями,


srd 11.10.2010 15:31

Уважаемый г-н Янковский (Стас),
не пора ли перестать засорять "Гостевую книгу" подобными "оцифрованными" репликами, больше похожими на инсинуации, чем на какие-либо реальные предложения по сайту?

Уважаемый г-н Вернер,
Вношу предложение отметить к 15-летию сайта каким-либо образом ежедневно и часто публикующихся авторов и рассказчиков, таких как: Веселый ветер, Хренозавр, Аркаша с Уралмаша, Леонид Хлыновский, grubas, Firstonx (Юрий Татаркин), Гунн, Guguce, vicontbud (виллич, Доктор Борминталь) и многих других.
Предлагаю другим авторам и читателям высказаться по этому поводу в "Гостевой книге".

С уважением и наилучшими пожеланиями, Марк Алешин (srd)


Вадим Зверев 11.10.2010 15:31

Дима,
А ведь действительно - нашим ежедневно и часто публикующимся авторам в разделе афоризмов очень пошли бы праздничные маечки с надписью "Не идущие на поводу у своего таланта". А то они ищут, ищут компромисс, а ты их ни на главную страницу не пускаешь, ни подарков не даришь.


Стас Яныч ★★★11.10.2010 08:58

Доктор Борминталь!

Вы поняли, что Вам, как и другим нынешним авторам раздела афоризмов, совершенно не на что жаловаться? Вас всех уже почти два месяца активно оцифровывают. Кому больше, кому меньше - это не столь важно. Вы все и так уже самые лучшие за все 15 лет существования сайта. И не вам обижать Марка.


srd 11.10.2010 03:49

Уважаемый vicontbud (виллич, Доктор Борминталь),
благодарю за привет, если вы под Мариком Алёхиным имели в виду меня. Под ником Martin никогда не публиковался. По-поводу вашего сетования, обращенного к г-ну Вернеру, что какие-то неизвестные личности сразу попадают в верхние строчки рейтинга, то, боюсь, вы обратились по неточному адресу. Для улучшения вашего рейтинга у вас все есть. Насколько понимаю, с рейтингом в афоризмах у вас проблем нет. Чтобы улучшить показатели вашего общего рейтинга вам достаточно более точно подбирать свои тексты для публикации, отсеивая слабые и согласуясь с запросами аудитории сайта. Другими словами, необходимо найти компромисс между своим талантом – у вас он, несомненно, присутствует – и запросами читателей, конечно, не идя на поводу ни у них, ни у своего таланта.
Ваша работоспособность творить под тремя никами меня поражает – и это не злорадное иронизирование. С вашей помощью и с помощью других ежедневно публикующихся авторов сайт постоянно наполнен нетривиальными материалами.
Вношу предложение г-ну Вернеру. Отметить к 15-летию сайта каким-либо образом ежедневно и часто публикующихся авторов.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Марк Алешин (srd)



Рейтинг@Mail.ru