Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Гостевая книга

В этой книге обсуждается работа сайта "Анекдоты из России". Принимаются общие замечания, предложения и жалобы по содержанию, оформлению и развитию сайта. Можно использовать BBCode: [b], [i], [u], [s]. Книга является премодерируемой и обновляется несколько раз в день.

В 1996-1998 гг. основной гостевой книгой сайта был "Дискуссионный Клуб", с сентября 1998 по март 2004 г. - "Книга Жалоб и Предложений".
Архив ДК: 1996-1998  Архив КЖП: 1998 | 1999 | 2000 | 2001 | 2002 | 2003  2004: январь февраль март

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024
2009: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Июль        2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
       1  2  3  4  5
 6  7  8  9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 

Firstonx06.07.2009 23:02

Эх, жалко такие большие тексты писать не обучен - образование не позволяет, ещё неугомонный эрудит AndrewB опять влез с мыслями такими глубокими, что дна не видно.
Ну, хоть наконец-то увидел что-то новое, причём весьма глобальное, а то вечно по мелочам сюда прутся: то одного автора запретить, то другого не пущать. Правильно товарищ вопрос поставил - гнать надо отсюда всех авторов поганой метлой, ведь "Анекдоты, истории, афоризмы, стишки являются произведениями народного творчества.", как справедливо указано на обложке.


AndrewB06.07.2009 22:36

Справка!

Есть решение получше! Просто выпуск ан.ру сделать раз в неделю/две! И всех делов!
Жаль, только Дима, да и многие другие, окажутся против...включая меня...а так искренне жаль.

Сейчас везде, если не заметили, идет попытка сделать смешно: ''П.Пэрис Хилтон'', ''Смех без Правил'', ''Камеди Клаб''
Я не говорю про ''Аншлаг'', где только этим и занимаются.

Ну и под конец можно добавить, что писать каждый день работы по планке Жванецкого, не доступно и самому Жванецкому.
Все идет своим ходом.

Еще: наоборот, чем больше говна, тем больше возможностей, у настоящего мастера, увидеть в нем бриллиант.
Вам труднее-значит, вы в нем тонете. А раз тонете, значит перестали видеть отличия.А почему перестали видеть их?
Или просто это-результат вашего мнения, что границы между хорошим и плохим, у контента этого сайта, все больше и больше сужаются?
Что-ж...это всегда крайне поверхностное мнение.


Ван Хельсинг _ антиамерикрат06.07.2009 22:36

Так это ты, Стас, виноват, что Наполеон взял Москву :-) Я давно чувствовал: не наш ты человек, не настоящий пролетарий. В лучшем случае попутчик :-)

"Почему истории популярней других жанров?" И правда почему? Я вот уверен, что популярнее других жанров анекдоты. Ну просто я только их читаю :-) Кто там у нас спец по оценке посещаемости страниц - развейте мои иллюзии окончательно :-)

"Ничем не замутненное желание поделиться с другими чем-то интересным. Не заморачиваясь на рейтинги, индексы цитирования и читательские пристрастия, просто рассказать то, что самому показалось забавным".

Боже мой, откуда берутся столь тонкие знатоки человеческих душ, способные с одного взгляда определить мотивы множества людей? Это авторы историй не заморачиваются? Не к ночи будь помянут, заходил сюда некто непроизносимый и обвинял русский народ в целом и Путина в частности, что его истории нехорошие люди -2 ставят. Почему бы не предположить, что и другие авторы далеко не безразличны к тому, чем их слово отзовется? А кто-то (страшно представить, но представим), может быть, и историю пишет с расчетом, чтобы читателям понравилось и они оценочку получше поставили - и ведь ставят. Конечно, Справка слишком благороден, чтобы предполагать такую низость в авторах историй (это анекдоты сочиняют подонки общества), но ряд циников вроде меня такую возможность допускает.

"Потом, как плесень на горбушке, прельстившись аудиторией и её нетребовательностью, появились те, кто натужно пытается "создавать".

Почему же это аудитория Анекдот.ру вдруг оказалась нетребовательной? Везде, значит, требовательная, а тут люди впервые буквы увидели и радуются любому их набору.

"Вы подменили понятие "поделиться интересным" попыткой "сделать смешно".

Ну это чушь. Анекдот в общем-то обязан быть смешным, и тот, кто его сочиняет, должен делать смешно, делясь интересным где-нибудь в другом месте. Некоторые радикалы требуют распространить это правило и на истории, публикуемые на сайте, но я с ними не согласен (прошу занести это в протокол). Каждый жанр имеет право на существование. А то, понимаешь, трагедия - это высокое искусство, а комедия - плесень на горбушке, потому что пытаются сделать смешно. Теория высоких и низких жанров прекрасно себя чувствовала в 17-18 веках, и пусть она там мирно и остается.

"Получается хреново".

Ну раз на раз не приходится. Я, когда читаю Анекдот.ру, довольно часто людям некоторые анекдоты вслух рассказываю - смеются. На слух все гораздо симпатичнее, чем на глаз.

"Беда ещё и в том, что вы стали всё активней использовать возможности сайта для того, чтобы засылать сюда любой, первый пришедший в голову бред".

Первый пришедший в голову бред будет заботливо отправлен в отстойник. Для этого и существует редактор (да продлятся дни его). Да, бывают такие новички, которые пишут, пишут, пишут... Сколько в голову придет, столько и пошлют. Читатели основного выпуска, как правило, даже не знают об их существовании. Потом человек умнеет и начинает проводить какую-то саморедактуру и даже (да простят меня либералы) самоцензуру.

"Безнаказанность и отсутствие стимулов окончательно развратило и лишило чувства ответственности за сказанное".

Да, безнаказанность авторов - это нехорошо. Еще Николай Васильевич говорил, что, как родится младенец, надо его прежде всего обмыть, а потом высечь, приговаривая: "Не пиши! Не пиши!"

"Почему раздел историй ещё держится от засилья "профессионалов"? Видимо, у историй посильнее иммунитет на эту заразу. [...] Потому что публика в историях (по крайней мере неравнодушная, голосующая публика) пока еще не долго терпит издевательство над собой".

Почему шахматам грозит ничейная смерть, а в тяжелой атлетике мы ничего подобного не замечаем? Все дело в публике :-)


Справка06.07.2009 20:32

"Вчера дома обои клеил и устал"

А чего устал-то? Это ж такое удовольствие - обои клеить. Конечно, если ты не профессиональный отделочник. Тогда понятно. На работе клеил-клеил, домой пришел - опять клей. Мука. Из-под палки любое удовольствие превращается в изнасилование, точно. Но ты же вроде по другой части?
__________________________________________________________

То же самое ведь у вас и с текстами. Почему истории популярней других жанров? Да очень просто. При том, что юмора во всех разделах осталость мало и примерно поравну, в разделе историй ещё присутствует то, что называется искренностью. Ничем не замутненное желание поделиться с другими чем-то интересным. Не заморачиваясь на рейтинги, индексы цитирования и читательские пристрастия, просто рассказать то, что самому показалось забавным.

Именно на этом искреннем, простом желании поделиться интересным, вырос и достиг пика популярности анекдот.ру. На этом поднялся баш.

Потом, как плесень на горбушке, прельстившись аудиторией и её нетребовательностью, появились те, кто натужно пытается "создавать". Я думаю, это началось как раз с раздела афоризмов, и потом уже стало расползаться в анекдоты и истории. Полупрофессионалы и псевдопрофессионалы начали, пользуясь принципом "публикуется всё", устраивать из сайта полигон для своих проб пера.

Вы подменили понятие "поделиться интересным" попыткой "сделать смешно".

Получается хреново. А с учётом претензий на "профессионализм", которого у вас нет, чаще всего выходит просто отвратительно.

Беда не только в этом. Беда ещё и в том, что вы стали всё активней использовать возможности сайта для того, что бы засылать сюда любой, первый пришедший в голову бред. Безнаказанность и отсутствие стимулов окончательно развратило и лишило чувства ответственности за сказанное. От 90% того, что можно найти в ваших профилях, просто зубы сводит. Вы превратились в обыкновенных флудеров выпусков. Но беда-то в том, что за этим флудом все труднее разглядеть те крохи интересного, которые иногда всё таки проскакивают. И у вас в том числе.

Почему раздел историй ещё держится от засилья "профессионалов"? Видимо, у историй посильнее иммунитет на эту заразу. Если бы ты, к примеру, с такой же интенсивностью и безответственностью шлёпал свои "шедевры" в раздел историй, то очень скоро оказался бы в изгоях вроде Алика. И тогда любой твой самый бриллиантовый бриллиант утонул бы во всяке. Потому что публика в историях (по крайней мере неравнодушная, голосующая публика) пока еще не долго терпит издевательство над собой. Но думаю, что ты пошел бы другим путём, просто стал бы более ответственно относиться к тому, что лепишь в выпуски.

Клеить обои, как и сочинять анекдоты, если ты не профессиональный отделочник или йуморист на окладе, нужно тогда, когда прёт. Когда настроение и желание. Иначе будут косяки, пузыри, и в конце всё отвалится нафиг. И никакого удовольствия ни себе, ни людям.


Стас Яныч ★★★06.07.2009 17:09

Краткие, никому не обидные размышления, навеянные недавней дискуссией

Вот, почему именно на сайте кажется, что истории популярней анекдотов, анекдоты популярнее афоризмов, а афоризмы популярнее стишков?

Просто авторов текстов под названием истории в одноимённом разделе больше, чем авторов анекдотов в разделе анекдотов, и т.д. Про карикатуры речи нет, туда присылают свои произведения в основном настоящие полупрофессионалы. А вот в остальных разделах - в основном любители.

При этом:
1. Профессионалов от историй всегда было очень мало, и тех, кто был, мало кто помнит. По этой причине профессиональных историй в природе очень мало, а любительские истории в фольклоре тоже практически не ходят (поскольку кроме незначительного количества баек всё остальное для фольклора неформат). Поэтому на сайте многие истории воспринимаются посетителями как откровения, и соответственно получают высокие оценки.
2. Профессиональных анекдотов, считай, не бывает и вовсе, в основном все любительские (авторы которых уже давно не известны). Зато очень много анекдотов ходит в фольклоре, и их фишки часто повторяются. Что-то абсолютно новое появляется крайне редко. Отсюда редки высокие оценки свежеприсланных текстов, но ситуацию выправляет то, что в разделе доминируют не авторы, а присылатели, и из широкой фольклорной базы ими естественным образом отбираются уже популярные тексты.
3. В афоризмах ситуация много сложнее. Профессиональных афоризмов ещё меньше, чем профессиональных анекдотов. Так уж получилось, что этот жанр возник тысячи лет назад из цитирования известных людей, которые по определению уже считались мудрыми. Они печатались ещё на пергаментах и сохранялись в библиотеках, откуда их часто перепечатывали и цитировали. Поэтому афоризмы веками накапливались в фольклоре, даже если большинство людей и не знало их авторов. Нынешнее количество авторов афоризмов многократно уступает их общему количеству за истекшие тысячелетия. А на сайте этих из этих авторов присутствует только малая доля. Поэтому читатели, сравнивая публикуемые здесь тексты с многочисленными известными им шедеврами жанра, чаще всего ставят совсем невысокие оценки и ещё их уменьшают, если не видят под ними подписи какого-нибудь Сократа (нешто нынешние могут сказать чего хорошее, всё было уже сказано до нас). Само название "афоризмы" побуждает людей так думать.
4. В стишках всё гораздо проще. Этот жанр требует высокого профессионализма, а без него тексты просто никак не воспринимаются. Настоящих поэтов всегда было мало. На эстраде этой беде помогает музыка, поэтому те, кто хоть как-то умеет писать стихи стараются пристроить их туда. А здесь идёт в основном отстой, или же опыты ещё не ушедших в шоубизнес авторов.

Вот из этих совершенно разных по жанрам, направлениям и происхождению текстов и складывается контент сайта. Я ещё не упомянул такую их характеристику, как "юмор", но его значение для оценок не столь существенно по сравнению с остальными факторами (что хорошо видно из общих топов).

Для Справки
И чего я всё это написал? Сам не знаю. Вчера дома обои клеил и устал, а сегодня на работе затишье.



Рейтинг@Mail.ru