Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Гостевая книга

В этой книге обсуждается работа сайта "Анекдоты из России". Принимаются общие замечания, предложения и жалобы по содержанию, оформлению и развитию сайта. Можно использовать BBCode: [b], [i], [u], [s]. Книга является премодерируемой и обновляется несколько раз в день.

В 1996-1998 гг. основной гостевой книгой сайта был "Дискуссионный Клуб", с сентября 1998 по март 2004 г. - "Книга Жалоб и Предложений".
Архив ДК: 1996-1998  Архив КЖП: 1998 | 1999 | 2000 | 2001 | 2002 | 2003  2004: январь февраль март

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024
2007: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Декабрь        2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                1  2
 3  4  5  6  7  8  9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 

Народившийся средний класс, истинный источник демократии 02.12.2007 20:48

Алик,
плохи дела в сан-францисском доме ученых, если социально-психологические портреты русскоязычного населения рисует Пикассо
местной элиты Алик Кимрыжкин. Жаль ученых, до чего опустились!
Вообще, Алик, не покрывай ты нас, народившийся средний класс, своей заботой и защитой - без тебя в этой путинской демократии тошно. А то с твоими усилиями помочь и защитить - так вообще хоть в петлю.
И прав Стас, на счет желания общаться только с нормальными людьми.
Не омрачай Стаса, да и наш класс - тоже.


профессор-чмонолог02.12.2007 18:07

>>Алик!
Извини, не смог дочитать в подробностях все твои размазанные рассуждения.<<

Я же вынужден был дочитать - профессиональный интерес.
Угадайте, чем закончилось?
Правильно, кликом на подпись!


Олег02.12.2007 16:56

По-моему Алик не прав и сам "балаболка". Многое с "Анекдотов из России" потом используется в живых журналах или печатной прессе, а там их читает уже не только "молодежь до 35 лет". Да и в разговоры на кухне или курилке многое выливается. Вообще, это предвыборная волна, прокатившаяся по рунету, на самом деле сделала очень многое. Мысли, прозвучавшие там, получили развитие в реале. Народ стал чуть умнее и требовательнее, а власть испугалась и стала чуть расторопнее. На мой взгляд, сайт Димы Вернера, по сути, является независимым СМИ. Причем более независимых я, пожалуй, и не знаю. Дай бог ему долгих лет жизни.


Стас02.12.2007 14:36

А может, и не всё было зря. Даже в статьях Павловского на том же сайте я пару раз находил высказывания, ассоциированные с моими там выступлениями. Да и Путин на московском форуме "За Путина" в первый раз высказался в том смысле, что, надо бы лучше прислушиваться к мнению народа, поскольку есть ещё у нас кое где в этом направлении отдельные недостатки. Но это я конечно же себе льщу. Ну их всех на...


Стас02.12.2007 12:34

Алик!

Извини, не смог дочитать в подробностях все твои размазанные рассуждения. Отвечу сразу по сути. Политика - полное дерьмо, поэтому ею занимаются соответствующие люди. Я политикой не занимаюсь, но иногда хочется ткнуть этих политиков как котят в то, что они в нашем общем доме наделали. Ввиду прямолинейного склада ума таких людей и примитивности их восприятия действительности, не имеет смысла использовать в разговоре с ними многоэтажные заумные рассуждения и строго научные доказательства. Более того, по причине полного отсутствия у них человеческой совести и честности, они не верят в существование таковых субстанций у других людей. Поэтому в разговоре с ними не имеет смысла говорить только абсолютно выверенную истину и самому раскрывать все недостатки и нестыковки своих аргументов. Абсолютной истины всё равно не существует, а твоим аргументам они и без тебя превентивно не доверяют. Кроме этого у них не принято высказывать сомнения в правильности выбранной линии и допускать возможность существования собственных ошибок. Это воспринимается как слабость, а слабость для них - самый презираемый грех. Без показной голливудской самоуверенности в их кругу делать нечего. Единственное, что я не мог делать в попытках достучаться до содержимого их черепов - это перевирать факты. А вот интерпретация этих фактов и выводы из них - это уж извини, тут без преувеличений и приумалчиваний делать нечего. Но и тут я старался, чтобы всё это было не просто похоже на правду, а как можно точнее отражало её.
А вообще-то, после десятка моих там выступлений мне всё это сильно надоело, и впредь очень хочется общаться только с нормальными людьми. Я и на этот твой пост заставил себя отвечать через силу.

Дима! Извини за оффтопик. Не место в этой книге этой ср-ной политике. Режь её к чёртовой матери.


Алик02.12.2007 07:47

Стасу на Пятница, 30 ноября 2007 15:04:32

///Я тут попытался в последний раз рассказать нашим политтехнологам, что думает наш народ о проводимой ими политике Не думаю, что там это всё услышат, поскольку слух наших политиков по своим свойствам больше напоминает глухоту///.

Что ж, выборы на днях пройдут, а ты не мешкай, иди к Хиддинку и расскажу ему, как выиграть чемпионат Европы-2008. Можешь еще зайти к нейрохирургам перед операцией и рассказать, как оперировать. И вообще ко многим специалистам, опираясь на анекдоты с сайта Ан.Ру. И не сомневайся, они тоже проявят, в лучшем случае, глухоту к твоему бреду с глубокомысленным видом, якобы опёртому на статистику, о которой ты имеешь примерно такое же представление, как о футболе, нейрохирургии и т.п., и т.д.

Вон ты уже отзывался о жанре поэзии, клеймил, понимаешь. При том, что как-то пожаловался Дима твой афоризм отсортировал в Стишки. Это и был стишок, только ты сам не понял, чего сотворил. Вот так ты соображаешь в поэзии.

Впрочем, не огорчайся, невежество следующее счастье после нахальства.

Теперь конкретно почему твоя статистика, предъявленная на "кремлевский" сайт, мягко говоря, некорректна.

Во-первых, прихожане сайта Ан.Ру на 85 %, по данным Димы, молодежь до 35 лет. В своем большинстве на выборы они не ходят, и уже только по этой причине не представляют значительную часть электората. Как полагается по возрасту, главное - прокукарекать. Явить нигилизм, смелость, ррреволюционность. Вот и смелые анеки с крЫтикой режима. Этого, а был бы другой, даже самый замечательный - и ему досталось.

Во-вторых, лиц пенсионного возраста среди прихожан инета несколько процентов. Вот они и есть электорат на выборы ходят почти поголовно, а кто не может сам доползти, ему бюллетень домой принесут, да и заботливо помогут правильно проголосовать за Веру, Царя, Отечество. А много ли от них анеков?

Впрочем, после разграбления сделанного их руками, в клоунов-демократов они здравым умом не верят. Уже хотя бы и потому, что эти радетели народа не могут объединиться, пожертвовав ради пользы любимого народа амбициями да иноземными грантами в интересах общего дела. Что вопиет о том, что для них эти гранты и обласканность западом куда важнее этого самого дела.

В-третьих, выбор базы для статистики. Ты же прекрасно знаешь, как сортируются анекдоты. Многие политические как сиюминутные идут в Остальные почти автоматом. Самые острые вообще хоронятся в "Неформат". Так что опираясь только на Основные, уже игнорируешь важную составную часть массива информации, на котором якобы строишь статистику. Твои выборки непрезентативны, как по количественной стороне, так и по представительности.

И такими подтасовками впуливаешь взгляды современных пролетариев офисного планктона, рррреволюционной массы, недовольной своим положением и направляющим это недовольство против властей предержащих (а то попробуй яви это недовольство шефу вылетишь в минуту). Увы, офисный планктон (крысы, плесень) большинство на сайте. А вот нарождающийся средний класс, истинный источник демократии в стране в меньшинстве. Но за ними (назову представителей например, Ракетчик, Немолодой) будущее новой демократической России.

Ты же пока балаболка с псевдодемократической терминологией и недобросовестным припихиванием маниловщины. В итоге подтасованные цифры, да еще от узкой социальной группы, никак не представляющей народ России, пытаешься впарить профессиональным политологам.

Я бы на твоем месте поостерегся так нелепо подставлять сайт, который, кстати, тебе не принадлежит, даже если у тебя и сложилась такая иллюзия - из-за многолетнего оттирания в Приемной и полировки ручки начальской двери.

Моё же отношение к Путину и его режиму он адекватен большинству населения России. И оно за него. А главная агитация против демократов - печальная судьба цветных переворотов. Да, я исповедую другие взгляды. Потому и в США, в готовой демократии, а не в тоталитарной России или фашистской Украине.

Наконец, чтобы не выглядеть голословным критиком, сам еще года два тому назад составил социально-психологический портрет русскоязычного населения по материалам Ан.Ру. Для доклада на секции социальных наук и творческой интеллигенции сан-францисского дома ученых. Семинар с полсотни ученых-психологов, политологов профессоров из бывшего Союза, профессоров американских университетов, заметных политэмигрантов, например, экс-председатель Верховного Совета Белоруссии Семен Шарецкий, одно время Лукашенко обвиняли в пропаже опального спикера без вести. Он - доктор экономических наук, профессор и прочая. Компания солидная. Доклад в целом одобрили.

Я опирался на базу в тысячи анекдотов, историй. И не совал его на сайты ни российского, ни американского руководства. Так, чисто академический интерес, клик на подпись.


Морж02.12.2007 06:49

Дима:

Довожу до твоего сведения, что в твоем поиске слово "Искать" теперь пишется с кавказским акцентом. Т.е. так же, как "сол, пыл и алкогол".



Рейтинг@Mail.ru