Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Гостевая книга

В этой книге обсуждается работа сайта "Анекдоты из России". Принимаются общие замечания, предложения и жалобы по содержанию, оформлению и развитию сайта. Можно использовать BBCode: [b], [i], [u], [s]. Книга является премодерируемой и обновляется несколько раз в день.

В 1996-1998 гг. основной гостевой книгой сайта был "Дискуссионный Клуб", с сентября 1998 по март 2004 г. - "Книга Жалоб и Предложений".
Архив ДК: 1996-1998  Архив КЖП: 1998 | 1999 | 2000 | 2001 | 2002 | 2003  2004: январь февраль март

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024
2007: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Ноябрь        2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1  2  3  4
 5  6  7  8  9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 

Алик06.11.2007 23:18

Поднятый Стасом и опущенный Яблонским вопрос прежде всего организационный: чего можно и чего нельзя публиковать на сайте.
И смысла он не имеет, пока и поскольку в силе императив: На сайте публикуется все, что присылается.

Чуть хоть что-то запретить, все пойдет цепная реакция типа а почиму абыжаете грузынски прэзыдэнт, а?... туркмэнскы газ... Хоруживскую apiary with bees.. народного артиста Петросяна и т.д. Державных морд (держиморд) хватит.

Тогда останется писать только о тёще, но не приведи Бог, если бдительному Стасу примерещится выпад в адрес тещи его. Так же, взбухнет, вроде последнего случая, когда афоризмы Яблонского задели корпоративные чувства, потому как сегодняшний Кремль это корпорация сотрудников спецслужб, если хотите хунта.

Нужная и полезная для современной России и ментальности большинства россиян. Так же, как для Чили оказалась полезной хунта Пиночета или чрезвычайное положение, введенное диктатором Пакистана Мушшарафом. И нечего разводить нюни и розовые сопли о демократии, раскачивать лодку.

Вон мы уже насмотрелись цветных революций, когда установились по сути фашистско-плутократические режимы, разваливающие Грузию и Украину, в то время как пусть и весьма ущербная (с точки зрения Запада) управляемая демократия Путина близка к оптимальному варианту для современной России. Обидно, но cest la vie.

И нечего обманом или насилием впаривать демократию большинству населения, у которого совсем другие заботы - выживания, ему она до феньки и еще долго будет до, пока экономика не поднимется хотя бы до 30 штук вечнозеленых на душу населения и не вызреет культура жизни по законам, а не понятиям. И если лично тебе позарез нужна демократия, либеральные ценности ноги в руки и обретай в индивидуальном порядке там, где это все уже перешло в разряд всеобщего достояния.

По вопросу русскости. Позволю себе сослаться на историю 6-летней давности клик на подпись. Так вот, господа и товарищи, на сайте Анекдоты из России мы все, независимо от национальности и страны проживания или исхода,- РУССКИЕ. Явочным порядком. Потому что что взросли в русскоязычной среде, русской культуре, образовании, науке. И это не экспромт, а об этом говорю постоянно.

И у кого уж как душа болит за державу, пусть так и самовыражается. Ведь никто никому не мешает высказывать свое отношение к опубликованному. И не брезговать специальным для этого разделом КиО. Тем более маститым авторам ты ж куда больший мастер слова, чем какой там бузотер, у тебя бОльшие возможности достойно ответить. А ругани, гадостей бояться - в интернет не ходить.

А Стасу и Яблонскому, как говорил один русский ребе, и ты прав, и ты прав. Ну, и, вестимо, и я прав.

Пусть на сайте и дальше растут все цветы, вплоть до ядовитых.

Всем творческих успехов,


Ost06.11.2007 23:17

Ыуфт, в КиО!
Ну зачем в ответственный переходный период засорять гостевую.
Да и намекали уже прозрачно.
Все участники дискуссии сердечно приглашаются в КиО! КиО не модерируется и мгновенно обновляется.


СП06.11.2007 22:38

Ыуфт,
Вы правы. Меня (и, думею, не только меня) оскорбляют некоторые тексты. Я не собираюсь налетать с воплями на редактора, требия сничтожить их, ибо уважаю его принцип "сортировка без цензуры". Я обращаюсь к доброй воле авторов (хм, о чем это я?!!).
Безусловно, приличный человек ведет себя прилично всюду и всегда. Остальные же пусть хотя бы на людях стесняются.


Ыуфт06.11.2007 22:04

СП, я этот сайт воспринимаю как русскоязычный по задумке. Или шире - посвященный культуре (и субкультурам), которые пользуются этим языком как родным (а может и не только), и может еще тем, которые взамодействуют с.

А гражданство у меня русское, но, как-то, далекоидущих выводов я из этого делать бы не стал. Я обычно даже не помню о нем.
И об национальности тоже (иногда вот мне говорят, что я на русского не похож - тогда вспоминаю. Но вроде от того _что_ вспоминаю - веселее не становится).
Если Вас (или кого дургого) оскорбляют афоризмы Яблонского - может ему и стоит сообразно своей совести это осмыслить. Но искать корни этого дела в гражданской-национальной принадлежности самого Г.Я. или тем более сайта я бы не советовал. Скорее уж в чувствах разных читателей (ага, в основном русских граждан, если они об этом помнят).

И я бы Вам советовал (если даже не просил!) чувствовать себя тут все-таки как дома, во всем что не касается "административных" или связанных с целями сайта вопросов, которые больше в ведении администрации.
Дома хороший человек тоже старается вести себя хорошо, ведь так?

И я как российский гражданин, житель, русский по национальности, шатен (ведь большинство тут не блондины и не брюнеты? Когда заговорят про волосы это станет важно) - даже не буду спрашивать "где я могу получить свою долю" сайта, хозияном которого я по Вашим словам являюсь. Я не хозяин, я читатель.
Попадающий строго в середину распределения по перечисленным признакам, хоть и мало по этому поводу волнующийся.

Мне бы комфортней было, если бы остальные глядели так же безотностельно к перечисленным признакам. Гораздо комфортней.
Потому и прошу.


СП06.11.2007 20:01

Дима,
хотелось бы внести свою скромную лепту в битву гигантов и напомнить пану Яблонскому русскую пословицу: "Сиди в гостях, распоряжайся дома". Сайт "Анекдоты ис России" все же русский, и все граждане других государств (включая меня) здесь в гостях, и хаять хозяев на их же ресурсе неэтично. Если пан Яблонский хочет обсудить эту тему - добро пожаловать в КиО.


Стас06.11.2007 19:19

Григорий!

Не буду ничего комментировать и отвечать про твоё мнение обо мне. Хорошие мнения меня раздражают, а плохие не обижают. А насчёт народа посмотри сюда: www.kreml.org/forum/164861685


Григорий Яблонский06.11.2007 18:59

Стас Янковский (московский интеллигент и по собственному признанию гений)!
Просто удивительно, как мое письмо, обращенное к Диме Вернеру - создателю русского сайта в штате Кентукки - по поводу долгожданного избавления раздела афоризмов от грязи (грязи, присылаемой из России), - как оно вызвало очень серьезное полит. разбирательство с твоей стороны?! Впрочем, надо отдать должное: разбираешь и клеймишь ты меня почти профессионально...
Тут одна ваша несвободная журналистка, отводя душу на украинском сайте (где украинским правителям достается прежде всего и по полной программе - и в хвост и в гриву!)- она
пишет, как в богатой путинской России вымирают пенсионеры, что творится за пределами МКАДа... и что писать и говорить об этом в России уже негде, да и страшно...
А зачем я тебе все это рассказываю, Стас? Ты, хоть и в пределах столичной кольцевой, вероятно, многое знаешь про свою страну и даже про жизнь ее народа. Но, в лучшем случае, рассуждаешь о том, что афористика не должна носить признаки полит. момента - из этого ничего хорошего не получается и т. д.
И не получится, Стас. Потому что, когда народ просто молчит, а ты, интеллигент, хранишь гордое (или иное) молчание, то с русской демократией действительно не получится ни хрена. Зато грязи и мата навалом.
Чего я лезу? Да вырос на когда-то лучшей в мире русской публицистике, на "Былом и думах". Да и русские, оренбургские корни. Да и обидно почему-то за великую страну, в которой народ молчит, а гениальные интеллигенты помалкивают.


Стас06.11.2007 14:02

Гриша Яблонский (свободный одесский журналист)!

Чем же тебя так Россия и русские обидели? Ну, сколько можно на русский российский сайт присылать тексты, которые по твоему мнению должны показать ничтожность русского народа и его страны. Я бы тебе ничего не сказал, если бы ты писал на иврите и на украинских сайтах. Возможно, там это приветствуется. А так, ты вроде бы пишешь от нашего имени, пытаешься создать впечатление, что мы сами себя такими и считаем. В политике это называется провокацией, а в народе подлянкой.

Ну, нахрена было на сегодня писать такой "афоризм" - "Зачем в России голосовать, если можно голосить". С бОльшим правом и не меньшей правдой ты мог бы написать это про недавние выборы в Незалежной. Но не написал, обгадить тебе хочется именно нас. И такое желание переполняет тебя постоянно. Лично мне неприятно всё это от тебя слышать. Тем более, что талант у тебя просматривается.


Кстати, о таланте. Твой вчерашний афоризм "Слава Богу, даже среди незаменимых нет бессмертных" хорош! А ведь мог бы быть не просто хорош, а замечателен. Надо было всего лишь убрать два первых слова, выражающие твоё прямое отношение к предмету. Этим ты не только упрощаешь мысль и удлиняешь текст, но и в два раза уменьшаешь его приложение к жизни: в половине случаев "слава Богу", а в половине "к сожалению". Кроме того, с этим уточнением афоризм теряет темп и делается скучноватым. А ведь весь интерес, оригинальность и мудрость текста только в последних словах "Даже среди незаменимых нет бессмертных".



Рейтинг@Mail.ru