Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Гостевая книга

В этой книге обсуждается работа сайта "Анекдоты из России". Принимаются общие замечания, предложения и жалобы по содержанию, оформлению и развитию сайта. Можно использовать BBCode: [b], [i], [u], [s]. Книга является премодерируемой и обновляется несколько раз в день.

В 1996-1998 гг. основной гостевой книгой сайта был "Дискуссионный Клуб", с сентября 1998 по март 2004 г. - "Книга Жалоб и Предложений".
Архив ДК: 1996-1998  Архив КЖП: 1998 | 1999 | 2000 | 2001 | 2002 | 2003  2004: январь февраль март

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024
2007: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Август        2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
       1  2  3  4  5
 6  7  8  9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 

СП17.08.2007 20:12

Дима,
Спасибо за ответ, все ясно, что пока не ясно :-) Напомните, пожалуйста, программистам, чтобы ники "Маша", " Маша" и "Маша " не считались за разные, пробельчики вначале и в конце нужно отбрасывать. Иначе путаницы не избежать.
Удачи!


Дима Вернер17.08.2007 20:02

СП,
эта вся функциональность ещё в стадии разработки. Она будет добавляться на сайт последовательно, мы со временем всё обсудим. Первая задача, которая сейчас решается - это запуск регистрации, чтобы желающие могли защитить от подделки свою подпись в гостевых книгах и в основных разделах сайта.


СП17.08.2007 19:29

Дима,
Что-то я не понимаю. Будет два архива - 1) архив ежедневных выпусков с рейтингом и 2) авторский архив. И совпадать они не будут? Будут ли сохраняться комментарии с ежедневными выпусками? Будет ли возможность комментировать тексты на авторских страницах? Поймите меня правильно, но иногда хочется не публикации комментария, но связи с автором (и не всегда разумно пользовать для этого емайл). Будет ли по-прежнему публиковаться в выпусках все, или авторы будут иметь возможность некоторые тексты добавить на авторскую страничку минуя публикацию в ежедневном выпуске?


Дима Вернер17.08.2007 17:42

Ракетчик,
планируется сделать так, что над подборкой из новых текстов, присланных после регистрации, автор будет иметь полный контроль. Как интегрировать туда всё, что было прислано раньше - это пока нерешённый вопрос.

Керчь74,
"А если не открывать комментарии вообще, то получится второй anekdotov.net, куда будут писать дети и домохозяйки, и юмор будет соответствующий" - это спорное утверждение. Уровень юмора раздела историй на нашем сайте сложился за восемь с половиной лет (1997-2005), когда обсуждений не было, и довольно сильно упал за последние полтора года (2006-2007), после того как мы запустили обсуждения. В среднем, конечно - замечательные истории и сейчас появляются. Но реже, чем раньше.

Немолодой,
это опять же можно оставить на усмотрение автора/рассказчика: книга с премодерацией и книга без премодерации; книга, куда может писать каждый, и книга, куда могут писать только зарегистрированные пользователи, и так далее.


Немолодой.17.08.2007 17:29

Дима,
Мне представляется необходимой примерно такая система авторского редактирования комментариев - все посты публикуются немедленно, а автор этой истории может, по желанию, удалять неугодные ему комментарии.
Это примерно так и будет?

СП, я буду удалять рекламу, многостраничный флуд, то, что посчитаю мусором.
"...безграмотную матерную ругань" в свой адрес и в адрес других авторов я читал нередко.
Хорошая шутка, едкий остроумный комментарий в обсуждалках встречаются не чаще, чем хорошие истории в выпусках.


Керчь7417.08.2007 11:48

"Так что панацея одна: не открывать комментарии вообще."
В свое время получив доступ к сети, я занялся поисками невыдуманных историй, ну нравится мне послушать, что с людьми происходило в жизни.
Ан.ру нашел не сразу, много было других сайтов, интересных и не очень. Случайно оказавшись здесь, сразу обратил внимание на обсуждение историй. Такой анархии я не встречал нигде, но в этом оказалась и вся привлекательность. Люди не зажимаются, пишут без оглядки первое что пришло в голову. Есть в этом конечно много минусов- клоны, флудеры, пирамидщики, или как вы их там называете, просто идиоты..:-). Но! Есть ведь очень серьезные комментаторы, мнение которых почитать интересно в режиме онлаин, а не тогда когда месидж пройдет цензуру, и иногда обсуждение гораздо интереснее самой истории. А если не открывать комментарии вообще, то получится второй anekdotov.net , куда будут писать дети и домохозяйки, и юмор будет соответствующий. Что-то поменять конечно нужно, но очень аккуратно, чтобы не растерять самобытность ресурса.


Ракетчик17.08.2007 09:28

Дима, то, что ты называешь "нечто вроде своего блога" будет объединен с имеющимися авторскими страницами?

Сейчас авторская страница - это просто система упорядоченных ссылок на архивы, правильно? Будет ли у автора возможность самостоятельного редактирования этой подборки?


Дима Вернер17.08.2007 03:57

Ракетчик,
относительно редактирования предполагается примерно так: у каждого зарегистрированного автора на анекдот.ру будет нечто вроде своего блога. И в этом блоге он сможет делать всё что хочет: редактировать, менять, удалять и т.д. Но к тому, что ушло в выпуски, он доступа уже не имеет, там задним числом ничего поменять будет нельзя.

В ЖЖ я агитировал идти для общения. Для виртуальных бесед ЖЖ технически приспособлен гораздо лучше, чем наши гостевые книги. Хотя бы потому, что в ЖЖ нет никопёрства. Что касается историй и анекдотов - если автор/рассказчик хочет делиться ими со "своим кругом", тогда ЖЖ хорош. У нас аудитория значительно шире, в ЖЖ даже у самых популярных авторов нет такого количества читателей. Ну и, конечно, у нас есть голосование, рейтинги, рассылка, редакторская сортировка новых и повторных, и прочие прибамбасы.

"Ракетчик с точкой" и "Ракетчик без точки" получились таким образом: при создании авторских страниц авторство текстов, включенных в подборку, должно было как-то отличаться от авторства текстов, не включенных в подборку. Ну вот мы и решили, что тексты в авторской подборке будут "с точкой".

Кстати говоря, у меня давно уже накопились долги по авторским страницам "старого образца". Надо их отдать, пока мы не перешли на новую систему. Постараюсь сделать это до 1 сентября, поставлю себе такой срок.


СП17.08.2007 02:51

Немолодой,
Конечно, каждый свой чих не описываю. Но есть на моем счету несколько историй, получивших очень даже неплохие оценки, да и стишки иногда пишу. Но - к серийным авторам примыкать не хочу, "творчество" свое не ценю. Я специалист в другой области.
А Вы сами хотели бы лично прочитывать всю безграмотную матерную ругань в Ваш адрес, если не угодите критикам? И, если Вам дать волю, будете безжалостно вытирать все ругательные, нейтральные и не слишком хвалебные отзывы? Очень надеюсь, что нет.


Ракетчик17.08.2007 02:40

"Поэтому публикуют они свои истории в первую очередь там, где это делать более приятно."

Этот камешек залетел в мой огород в виде реплики в комментариях к последней опубликованной истории: "Вот интересно, почему я эту историю вчера прочитал на фишках, и только сегодня здесь? Изменяет Ракетчик сайту ан.ру"

Я чего хочу сказать. Дело не в приятностях. Дело в сервисе. Я как-то не задумывался, почему я публикую истории сперва в ЖэЖэ (откуда их тащат все, кому не лень и откуда они моментально попадают на фишки, на воффку и прочие острии), а потом уже тут. Никакой "измены" я в этом не усматривал по причине того, что читателей у меня в ЖэЖэ по сравнению с аудиторией Анекдотов из России - с гулькин нос.

Но если подумать, причин, навскидку, две. Первая, безусловно - мгновенная публикация. Вторая, тоже немаловажная - возможность отката. Редактирования. Раньше основной причиной была возможность получать комментарии. Сейчас это дело нивелировалось. Хотя комментарии в ЖэЖэ и здесь имеют разное свойство, качество и ценность. В ЖэЖэ намного ниже объективность и практически нет случайных читателей.

Наверное, кому-то важна и модерация. Я ею не пользуюсь ни там, ни здесь. Но тут случай особый:) Навешанный на меня с чьей-то легкой руки ярлык одного из лучших авторов сайта позволяет мне не обращать внимания на говнюков и нормально реагировать на критику. Я понимаю, что все свои пряники я уже сполна получил. Как это ни печально. Уникальность сайта Анекдоты из России еще и в том, что аудитория его меняется столь стремительно, что на одном авторитете долго не выедешь. Надо доказывать и соответствовать. Это бодрит:) Что касается новых авторов, то самомодерация, мне кажется, им не поможет. Все какашки-то они все равно будут получать. Ну да, в одну харю, не на публике. Но будет ли им от этого легче? Так что панацея одна: не открывать комментарии вообще.

Так вот, возвращаясь к сервисам. Возможность мгновенной публикации, учитывая редакторскую подготовку материалов, отпадает сама собой. А что касается возможности редактирования, то, как я понимаю, Дима её предусматривает в новой версии сайта для зарегистрированных авторов. Да? Тогда вообще непонятно, каким боком тут фольклор, если каждый может в нем поковыряться. Ладно, с авторскими историями более-менее понятно. Но вот сядем на излюбленную тут тему афоризмов. Вот, скажем, написал Стас фразу. Херовенькую, допустим. Но зерно есть. И послал он её в народ. И там её откатали и создали шедевр. Смотрит Стас а ить хорошо! Идет и делает этой фразе у себя ребрендинг. О, тут такиииие войны между нашими афористами начнутся! Мама не горюй.

И совсем уж без редактирования плохо. Я до сих пор не могу побороть Ракетчика с точкой и Ракетчика без точки. Так и живу в двух лицах. И дергать кого-то из-за такой ерунды не считаю нужным. А была бы возможность быстренько бы привел в оккуратный вид.

Я вот чего думаю. Сервисы сервисами, но гнаться в их внедрении за лидерами смысла никакого нет. Надо искать свой изюм. Для меня как автора самым ценным на сайте была и остается система голосования. Надо думать, как её не уронить. А она падает.

А в свое оправдание я могу сказать: Дима сам всех провоцировал на уход в нелюбимый мной ЖэЖэ. Когда к нему приходят жаловаться из гостевых, он всегда говорит: идите-идите, тут вам не здесь, других сервисов навалом:)

Однако, осознавая свою вину, обещаю больше так не делать. Каюсь, бес попутал.


Немолодой.17.08.2007 02:12

СП
По Вашим постам видно, что Вы не автор.
Да и "обсуждалки" посещаете редко.



Рейтинг@Mail.ru