Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Гостевая книга

В этой книге обсуждается работа сайта "Анекдоты из России". Принимаются общие замечания, предложения и жалобы по содержанию, оформлению и развитию сайта. Можно использовать BBCode: [b], [i], [u], [s]. Книга является премодерируемой и обновляется несколько раз в день.

В 1996-1998 гг. основной гостевой книгой сайта был "Дискуссионный Клуб", с сентября 1998 по март 2004 г. - "Книга Жалоб и Предложений".
Архив ДК: 1996-1998  Архив КЖП: 1998 | 1999 | 2000 | 2001 | 2002 | 2003  2004: январь февраль март

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024
2005: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Март        2005
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1  2  3  4  5  6
 7  8  9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 

Комментарии (13): Сначала новые  |  Сначала старые

Karlsberg18.03.2005 23:24

Стас, на будущее (все-таки с языком работаешь...)

Нет такого слова - "цинус", есть слово "цимес". А что это такое - погляди.


ВБА18.03.2005 21:29

Вадим,

Чтобы эта малоинтересная дискуссия не стала вечной, я ее постараюсь быстро завершить.

/Может это для Вас было - не главное, но про афоризмы Вы говорили:))/

Да, говорил. Говорил, но только в ответ на ремарку Димы о том, что афоризмам трудно пробиться в "самое популярное". Это был ответ Диме. А то, что я хотел сказать от себя, я сказал в предыдущем посте.

Что касается вопроса, является ли "самое популярное" лицом сайта, мое мнение таково нет, не является. Лицо сайта это его выпуски. А все остальное это веселые игры и не более того.


Зверев Вадим18.03.2005 18:00

ВБА,
Действительно дискуссия может быть бесконечной, поэтому несколько ремарок на грани оффтопика.

Два абзаца подписаны ВБА:

"Собственно, мой разговор вчера был про другое (про то, как сделать, чтобы "самое популярное" не дублировало раздел историй), а вовсе не про афоризмы."

"Что же касается афоризмов...это вечная дискуссия, какие бы еще им костыли приставить, чтобы они жили при сайте "Анекдоты из России", а не на сайте "Афоризмы из России". "

Может это для Вас было - не главное, но про афоризмы Вы говорили:))

"Но почему Вы решили, что "перманентное нытье" это обязательно про Вас?"

А почему Вы решили, что я так решил:). Напоминаю фразу - "Но, меня как бы этот раздел и его наполнение не волнует, других это волнует и они хотят что-то изменить в принципах его формирования. При чем же здесь перманентное нытье?"

"Нет, не понимаю.
Кроме того, я вижу много других фраз, стоящих там очень высоко. Вот недавняя фраза про напоминалки на мониторе - разве она тоже попала искусственно?"

Это просто красиво, сначала сказать - "не пониманию", а потом употребить "тоже попала искусственно". А так - вторая полуфраза-полуанекдот попала из в основного выпуска с соответствующим количеством голосов.

Ну, это я, конечно, веселюсь просто. А если серьезно, то принципам формирования раздела "лучшее" надо уделять особое внимание, если они являются лицом сайта (а название к этому вроде бы обязывает). Если этого нет (а я так понимаю, что де-факто - нет), то и не надо особо заморачиваться (тем более что в принципе вещи там все равно показываются не плохие). Другое дело, что, может быть, раздел "лучшее" не является лицом сайта как раз из-за неправильного его формирования, но тогда получается замкнутый круг. И опять получается, что лучше оставить все как есть:).


Стас18.03.2005 17:33

Дима!

О натягах никто не говорил. Просто когда десяток авторов топят друг друга, то каждый получает по 9 минус двоек. А по нынешним временам для афоризмов это 10% всех голосов. Вполне достаточно, чтобы менять результат почти на противоположный. Причём топятся именно сильные вещи. И это заметно уродует топы.


Стас18.03.2005 17:30

Ну, это про меня говорилось, что я ною. Нет, я не ною. Я рыдаю. Но сейчас не об этом. Раздел "Лучшие за день" меня волновал только с одной стороны. В прошлом году в ту двадцадку довольно легко попадали действительно хорошие тексты из афоризмов. А самый цинус был в том, что после этого к ним добавлялось до 30% голосов. Причём, голосов не ангажированных междуавторской борьбой. Это помогало более объективно оценить качество текста. Для себя лично оценить. Ну, типа как по аплодисментам, или освистыванию. А то ведь, что-то напишешь и думаешь - ну ты гений! А оказывается, просто сукин сын. Такие вот у меня шкурные интересы.


Дима Вернер18.03.2005 17:21

Морж,
исправлено.

Abrp722,
перестройка продолжается, постараемся компенсировать то, что было утеряно.

Стас, Борис Ушеренко,
"натяги" - это все-таки субъективное ощущение. Защита от накруток достаточно хитрая, все ее детали знают только сотрудники Анекдот.ру. Что-то "натянуть" весьма сложно. Конечно, если человек регулярно голосует дома и на работе - тут он один дает два голоса, и мы ничего поделать не можем. В таком случае и голосование с регистрацией не поможет, так как можно зарегистрироваться на несколько разных адресов. Но реальных накруток этим способом не добиться. Вот я смотрю на топ афоризмов этого года - и не вижу "накрученных".


ВБА18.03.2005 16:59

Зверев Вадим,

да я лично ничего против существования раздела "Афоризмы" не имею. И совершенно согласен с тем, что это замечательно, что автор фраз имеет возможность выбирать, на каком поле ему играть. Да и Дима вчера привел убедительные аргументы в пользу существования отдельного раздела. Собственно, мой разговор вчера был про другое (про то, как сделать, чтобы "самое популярное" не дублировало раздел историй), а вовсе не про афоризмы.

/ При чем же здесь перманентное нытье?/

В разговоре с Вами - абсолютно ни при чем. Тем более, что наполнение раздела "самое популярное" Вас не волнует (безусловно согласен с Вами, это просто мелкая деталь на сайте, никакой погоды не делающая). Но почему Вы решили, что "перманентное нытье" это обязательно про Вас?

/ Кстати, ВБА, но вы же понимаете, что упомянутая вами фразка, попала в топ анекдотов "искусственно":))/

Нет, не понимаю.
Кроме того, я вижу много других фраз, стоящих там очень высоко. Вот недавняя фраза про напоминалки на мониторе - разве она тоже попала искусственно?


Борис Ушеренко18.03.2005 16:53

Присоединяюсь к Стасу. Последний месяц оч. сильно чувствуются натяги. В афоризмах, именно. Если честно, только железная воля и принципы удерживают от прополки железом каленым этих "рейтингов" в те дни, когда сам публикуюсь. Поэтому возникает желание реже публиковаться. Чтобы иметь возможность навести чистоту.


Зверев Вадим18.03.2005 15:29

Дима, ВБА,

В принципе об объединение разделов уже сказано не мало, ну уж раз опять, то не удержусь. Понятно, что яркая мысль, облаченная в любую форму, пробьется везде. Конечно, хорошая фраза пробьется и в анекдотах, и в историях и в стишках, но разве это повод или довод к объединению разделов?! Да и то, что условно не смешные фразы будут котироваться в анекдотах, тоже очень сомнительно. Здесь уже были посты противников того, чтобы "вечные ценности" присутствовали даже в разделе "афоризмов". А ведь для анекдотов вообще главный недостаток, что он не смешной. Да, название раздела "Анекдоты" условно, но определенный отпечаток на восприятие оно оказывает.
Так что, мне кажется, правильным существование двух разделов "анекдоты" и "афоризмы" и то, что автор сам выбирает куда, что ему посылать. По крайней мере, мне это удобно.
Что касается раздела "лучшее", то, на мой взгляд, его содержание не соответствует названию, у других иное мнение. Но, меня как бы этот раздел и его наполнение не волнует, других это волнует и они хотят что-то изменить в принципах его формирования. При чем же здесь перманентное нытье?

P.S. Кстати, ВБА, но вы же понимаете, что упомянутая вами фразка, попала в топ анекдотов "искусственно":))


Стас18.03.2005 14:32

Желание одних выбрать "лучшего" по рейтингу порождает желание других выбраться в эти "лучшие". Именно выбраться, а не стать. Для этого они делают всё, что можно, кроме хорошего. Если возможности претендентов управлять рейтингами малы, то такое дело можно считать невинной забавой. Вот чем и хороши многопосещаемые разделы. Два других раздела этим не отличаются. А в этом году особенно. С декабря в афоризмы пришло пяток новых авторов. Им надо засветиться в топе (чуть не сказал в жопе). При нынешнем числе голосов их усилий хватает, чтобы менять любые рейтинги в очень хорошем диапазоне. Глядишь в эту топу и видишь: неделю назад была цифра 1.3, а сегодня уже 0.7. В стишках такое положение перманентно. Оно бы и Бог с этим. Изменения этих цифирек на дальнейшую судьбу текстов не влияют. Но это делает невозможным доверять топам, построенным на их основе. Одна фикция. И это кому-нибудь надо, кроме участников забега? А потом умные люди начинают брать от этих циферек логарифмы и вычислять прочие функции Лагранжа.
Если никто не понял, чего я хочу сказать, то я хочу сказать, что все жопы двух юродивых разделов честнее всего было бы убрать нах. Оставить только возможность голосования, результаты которого можно было бы посмотреть зайдя в соответствующий раздел. Можно оставить и топы за день (они нужны тем авторам, которые действительно хотят оценить то, чего понаписали). Это немного понизит рейтинги, но сильно не успеет. А так... Дима, тебе это надо, кому-то показывать заведомую туфту и потом ещё её логарифмировать?


Стас18.03.2005 11:09

Чтобы получилось что-то популярное, надо чтобы то, что ты делаешь, нравилось людям. А чтобы получилось что-то попсовое, надо делать то, что людям нравится.
Грань тонкая. Кто не понял, поясню. Чем меньше на сайте будет видна Димина рука, и чем больше сайт будет зависеть от вкусов электората, тем вероятнее он пойдёт по пути "Аншлага".


boaII18.03.2005 07:54

Анекдот 1 повторный.


Abrp72218.03.2005 03:57

Дима,

Мне кажется, что в результате последних нововведений основная десятка историй окончательно потеряла былую остроту и многомерность. Приведу пример. История 4 от 17 марта. Конечно, не шедевр. Вульгарное переложение барона Мюнхгаузена. Но дух Распе в ней сохранился. Поэтому публика не осталась равнодушной и активно голосовала, ставя -2 за наглую ложь. В результате история ушла за горизонт и стала недоступной обычному читателю. Мюнхгаузену это до лампочки. Уже несколько столетий новые поколения читателей ставят ему -2 за наглую ложь, а новые поколения продавцов ставят книги о нем на полки. А вот основная десятка без этой истории стала заметно преснее и серее.

В хорошем ресторане топить печь и резать овощи может кто угодно. А вот соль и специи в суп добавляет только шеф-повар. Вы, Дима, от этой почетной функции добровольно отказались. А жаль, получалось хорошо.



Рейтинг@Mail.ru