Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Книга жалоб и предложений

В этой книге обсуждается работа сайта "Анекдоты из России". Принимаются общие замечания, предложения и жалобы по содержанию, оформлению и развитию сайта. Можно использовать BBCode: [b], [i], [u], [s]. Книга является премодерируемой и обновляется несколько раз в день.

В 1996-1998 гг. основной гостевой книгой сайта был "Дискуссионный Клуб", с сентября 1998 по март 2004 г. - "Книга Жалоб и Предложений".
Архив ДК: 1996-1998  Архив КЖП: 1998 | 1999 | 2000 | 2001 | 2002 | 2003  2004: январь февраль март

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024
2003: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Ноябрь        2003
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                1  2
 3  4  5  6  7  8  9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Комментарии (11): Сначала новые  |  Сначала старые

Дедушка Вжик04.11.2003 20:46

Спасибо, дядя Дима Лихачев. А можно, если мое имя уникально, сделать мне страницу на этом имени, а весь мусор, ну, то, что я не хочу включать (комментарии, например) закинуть на новое имя. То же с цифрой 1 или там... ну, не важно. Можно?


BorisS04.11.2003 20:22

Лихачев Дм,
> А в будущем - если подписывать новые тексты именем-для-подборки - то они и попадут в подборку, если как-то по другому (без "!" в нашем примере) - то и не попадут

Есть несколько вопросов.
1. Что делать тем, у кого подпись - часть рассказанной истории? Например, у Алика, столь нелюбимого группой товарищей ("Алик, босс Атоса", "Алик, чтец-декламатор", и так далее)
2. Что делать, если кто-либо посторонний случайно или же специально в рамках столь любимых тут интриг с никами подпишет свою историю чужим ником? История автоматически попадет в подборку? А уже потом настоящий создатель подборки должен просить ее оттуда убрать? А вдруг это как раз и не настоящий? Предлагаю для подборковладельцев создать отдельную форму "прошу включить(ну, или исключить) в мою подборку историю/анекдот номер *** за *** число из ****ных, с указанием ника и ПАРОЛЯ, как везде.
3. А если кто-либо попытается приписать себе популярные истории неизвестных авторов? Которые пишут редко, по подборкам не гуляют и факта кражи никогда не обнаружат? А если таких любителей чужого будет двое на одну историю? Кому отдать? Обоим? Или первому? Непонятно.
4. И, наконец, непонятно, зачем вообще нужна подборка, если она почти не отличается от поиска? (Только не убивай. Я понимаю, что высказывать критику идеи ее автору - дело редко дающее положительный результат. И все же.) Потешить самолюбие автора? Кто либо другой туда зайдет? Зачем? Есть же "Топ ..."?


Лихачев Дм, программист новой версии04.11.2003 18:40

Дедушка Вжик

я отвечу, т.к. про новое имя - моя идея...

Если оно УНИКАЛЬНО, т.е. нет коллизий, что вот хочется это-1, это-2 и это-3 оставить под именем "Дедушка Вжик", а это-4 и это-5 - НЕ подписывать так - то за ради бога, можно и со старым

Просто, если имя, например "Стас" - то оно явно с коллизиями - т.е. находится множество текстов подписаных "Стас", которые один конкретный Стас в СВОЮ подборку включать не хочет. И что с ними делать? Это тоже Стасы, правда, и имеют точно такое же как и наш Стас право на эту подпись

Т.е. вобщем - если ПОИСК ПО АВТОРУ, на какое-то имя, напр "Дедушка Вжик" - находит ТОЛЬКО ВАШИ тексты, то можно так и написать (Дм.Вернеру наверное) - что в мою подборку идут -- ВСЕ подписанные "Дедушка Вжик" и там м.б. плюс такие-то, такие-то номера и плюс ВСЕ подписанные "(с) Дедушка Вжик", "Дедушка Вжик ..."

А если вы не хотите, чтобы шли именно ВСЕ, а только часть - то получается тоже самое, что и со Стасом (и другими Стасами) - часть надо в подборку - остальных - ненадо - то и как тут без НОВОГО имени?

Т.е. нужно же чтобы были РАЗНЫЕ имена - для тех, что в подборке, и тех - что не попали

Ну, в конце концов, пусть будет "новое имя" = "Дедушка Вжик!", а "старое" "Дедушка Вжик" - без "!"

А в будущем - если подписывать новые тексты именем-для-подборки - то они и попадут в подборку, если как-то по другому (без "!" в нашем примере) - то и не попадут


Дедушка Вжик04.11.2003 16:48

Дядя Дима. А скажи пожалуйста такой вопрос. При создании новой авторской страницы имя обязательно новое вводить? Или можно оставить старое, если оно никем больше не задействовано? И куда в таком случае денется то, что я не включу в подборку? Будет удалено безвозвратно? И куда будет по умолчанию валится новое творчество?
Провел бы ты какой ликбез по этому делу среди нас,"тупых графоманов" и "психически ненормальных авторов, маниакально подсчитывающих голоса, рейтинги, корреляции успеха историй со вспышками на Солнце или выборами на Марсе"
А лучше бы опубликовал где нить условия подготовки и размещения страницы. А то я даже адреса, куда это хозяйство слать, не мог найти.


BorisS04.11.2003 14:58

Дима Вернер, Компромиссный Постоялец,
> Но указывать рекламодателям, куда их реклама должна вести, я не могу, да и не считаю нужным.

По поводу "не считаю нужным" :
С одной стороны, цены у тебя зависят от периода показа, а не от кликов. Поэтому количество кликов должно, скорее, интересовать рекламодателя.
С другой стороны, чем больше кликов (а не только показов) - тем более рекламодатель заинтересован в тебе, в рекламе на сайте, что, в конечном итоге и на цены повлияет.
Я, например, на верхний баннер нажимать перестал ВООБЩЕ, зная, что несмотря на привлекательные (иногда) заголовки, смысл баннера один - "Не хотите ли почитать свежие новости в ***.ru ?".
Как я понял, к тому же пришли и другие частые посетители (Напр., Алена, 3 ноября 2003 22:04:18 : "правда, оно мне на фиг не нужно")
Дима, так что скоро на своем "не считаю нужным" ты начнешь терять деньги. (Конечно, это только мое личное мнение)


Постоялец04.11.2003 13:14

<<<...Компромиссный Постоялец,
я проверил - открываются баннеры в новом окне правой кнопкой мыши. Не вижу проблемы.>>>

Ах, Дима Вернер.
Я же имел ввиду куда они открываются (см. BorisS). И не зря процитировал вашу переписку.

А правой кнопкой мыши - да. Я это всегда делал. Потому и вижу проблему :-)


Стас04.11.2003 11:45

Дима!
Я тут ещё раз соглашусь, что анонимность в высказываниях - это единственная отдушина для человечков, которые страдают отсутствием собственного лица, и потому стремятся с безопасной позиции поплёвывать на тех негодяев, которые это лицо имеют. Эта процедура является для них лучшей психотерапией. Так неужели надо лишать этих сирых и убогих последней радости в жизни? Не трогай ты их. А для остальных можно завести отдельную книгу, в которой будет регистрация с паролями всех участников по их постоянным никам и мылу. Степень анонимности в таких форумах значительно снижается, и как показывает опыт, завязываются более человеческие беседы. Я бы сам там участвовал, и даже матерных слов почти бы не употреблял.


Идиот04.11.2003 08:17

Дима, а тебя лично от аликиных историй не тошнит? Вопрос риторический, я ведь понимаю - не имеешь права на эмоции и откровенности.


Дина04.11.2003 07:23

Дима, когда будешь улучшать свой сайт, пли-и-зз, сделай так, чтобы высвечивалось имя (ник) автора хотя бы истории дня. Сейчас чтобы узнать, кто написал тот или иной шедевр, приходится много рыться, это так неудобно и утомительно.
Я уже как-то обращалась с подобной просьбой и меня поддержали, сказав, что получается аллея безымянных героев . Ты пообещал осенью кардинальную перестройку. Ждем-с.


Морж04.11.2003 01:25

Дедушка Вжик и др. :

Про это уже говорилось, ну да напомню еще раз: когда впервые открылись комментарии, в легко доступном, надо сказать, месте, то там сразу появился такой контингент, и, соответственно, такие от них пошли эти самые комментарии, что народ возопил, и комментарии, хотя, как теперь мы знаем, временно, были закрыты.

Феномен этот, с комментарским хамством, легко объясним, и здесь уже его объяснили, так что я ничего нового не скажу: попросту, полная анонимность, при отсутствии модерации, подразумевает безнаказанность, и оттого те, кто хотят писать гадости, их пишут, а остальным постепенно становится противно при этом присутствовать, и оттого происходит естественный отбор комментирующей публики.
И, наоборот, личное письмо подразумевает некую степень открытости: известен твой адрес, а по нему, в зависимости от его защищенности, можно, как минимум, получить ответ, а как максимум, и визит на дом.

В общем, те же самые причины, по каким в реальной жизни льстят обычно прямо в лицо, а гадости говорят осторожно за спиной или выкрикивают из толпы.

Опять же, ничего нового во всем этом нет.

К чему это я. Наверное, к тому, что авторы самолюбивые, кому важен рейтинг, и важны все вслух высказанные мнения об их опусах, будут ходить туда, в комментарии, и страдать душою, видя, как их там волтузит нелицеприятное хамское отродье.
А вот авторы, коим рейтинг не важен, и кто пишет прежде всего для своего удовольствия, и чтоб людей повеселить, даже если прочтут все это, страдать особо не будут. А может, и вовсе не пойдут все это читать. А некоторые даже рейтинга своего знать не захотят. Таких, правда, мало :-)))

Но, вообще-то, выставив свое детище на всеобщее обозрение, надо быть готовым ко всему, и не жаловаться потом. Никто ни кому ничего в этом литературном мире (как, впрочем, и в большинстве миров), вобщем-то, не должен. Вежливости и доброжелательности - в том числе.

С прискорбием


Дима Вернер04.11.2003 00:30

Дедушка Вжик,
все происходит "с точностью до наоборот". Хулиганить интересно на публике. Чем больше аудитория - тем больше хулиганства (если нет модерирования). Когда ссылки на обсуждения стояли на самом виду (это было всего в течение трех недель) - мочили всех со страшной силой. Самоорганизация происходит очень быстро: приличный человек не оставит хороший отзыв среди мерзости, ему просто противно будет туда заходить. Но не наоборот: хулигану доставляет особое удовольствие намусорить там, где было чисто. Таким образом, энтропия побеждает.



Рейтинг@Mail.ru