Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Книга жалоб и предложений

В этой книге обсуждается работа сайта "Анекдоты из России". Принимаются общие замечания, предложения и жалобы по содержанию, оформлению и развитию сайта. Можно использовать BBCode: [b], [i], [u], [s]. Книга является премодерируемой и обновляется несколько раз в день.

В 1996-1998 гг. основной гостевой книгой сайта был "Дискуссионный Клуб", с сентября 1998 по март 2004 г. - "Книга Жалоб и Предложений".
Архив ДК: 1996-1998  Архив КЖП: 1998 | 1999 | 2000 | 2001 | 2002 | 2003  2004: январь февраль март

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024
2003: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Ноябрь        2003
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                1  2
 3  4  5  6  7  8  9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Комментарии (13): Сначала новые  |  Сначала старые

Читатель-наблюдатель02.11.2003 23:59

А я считаю, что хамские комментаторы устраивают авторам естественный отбор. И выживают в нем не самые лучшие, а самые толстокожие. Графоманы, короче. Давно наблюдаю: чем больше места для комментариев, тем хуже истории. Не станет нормальный автор свою рассказку туда отправлять, где в морду плюют. А графоману пофиг, ему любое внимание дорого.


Точк Кукуйский02.11.2003 22:30

А я с Дедушкой Вжиком согласен.

С какой стати авторам, постящимся на "Анекдотах", нужно создавать тепличные условия? Высокую птицу видать по помету. В том числе тому, что падает не из, а на него. И почему это авторы виртуальные должны отличаться от авторов бумажных? На последних, как известно, со всей силой обрушиваются злобные телевизионщики, хамливые радиоведущие и журнально-газетные борзописцы, "разводя чернила слюною бешеной собаки"(с)
И только автор, прошедший сквозь горнила хамских надругательств в "Комментариях" {Этот N совсем зае---л!), тонких издевательств в КК {Ах, хорошо написал, но все равно -2. Поверьте, ставил и плакал}
автор, выдерживающий хоровое завывание , групповое улюлюканье и точечное дерьмометание в свой адрес, способен закалиться, взматереть , обрасти кремнием здорового пофигизма и пойти вперед невозмутимым творческим танком.

А обидчивые хлюпики или кисейные барышни, падающие в обморок от любого мелкотравного скунса-обидчика - все едино отвалятся и пойдут "солнцем палимые" на те места, где их, скорее всего и пальцем никто не тронет.
Таких мест, кстати, совсем немного: стол да винчестер.


ябеда02.11.2003 21:39

Да если кто-нибудь (особенно из авторов) не заметит ссылку на комментарии и не увидит тех потоков, которые выплескиваются туда ежедневно, - за него можно только порадоваться.


Дедушка Вжик02.11.2003 20:30

Я не помню, но кажется такое уже было - ссылка на комментарии на главной странице. Я думаю - это было правильно. Практика показывает, что комментарии - это отдельный, пятый жанр на сайте. Ну, единственное отличие - жанр паразитирующий. Не в плохом смысле этого слова. Просто комментарии подпитываются от историй, анекдотов, афоризмов... А в некоторых случаях не от жанра как такового, а от авторов.
Посмотрите, что происходит. Незаметная, неинтересная для рядового читателя история давно всеми забыта, а в комментариях вдруг разгораются нешуточные дебаты. Уже потеряли, с чего начали, комментируют комментарии, ввязываются новые участники... И балльная шкала там совершенно к месту. Кто захотел - выразил свое отношение. И участники там постоянные есть.
Наверняка есть люди, не читающие на сайте ничего кроме комментариев. Мне самому, порой читать комментарии интереснее большинства историй и анекдотов. У комментариев другая энергетика. Дурная, положительная - другой вопрос. Но прет через край.

На сайте достаточно мест, где человек может высказать свое мнение. КЖП, выпуски, форумы под общей шапкой Общение. Но народ упорно высказывается в выпусках. Как бы достаточно глубоко дядя Дима их не прятал. Вполне закономерно. Помещенные в любое другое место комментарии, как блохи без собаки, хиреют и умирают. Я подозреваю, что большинство форумов (Ваше мнение, Клуб комментаторов, Дискуссионный клуб и т.д.) создавались в свое время как громоотводы. К чему это привело? Да умерли они по большому счету. Кой где теплится какая-то жизнь, поддерживается силами двух-трех человек видимость тусовки Но к обсуждению происходящего на сайте это не имеет никакого отношения. И названия своего они не оправдывают. Только вводят в заблуждение. Идет, допустим, человек с желанием чего-то сказать в КиО , и что он видит? ПионЭры, ПионЭры, ПионЭры Дрючат дядю Алика. Когда дядя Дима в приступе меланхолии пригрозил прикрыть лавочку - прибежали одни кукушата. Остальным было просто наплевать. Упаси Бог, я не сторонник чего-то закрывать, если это не занимает много места (тетя Лайза - хай живэ ридна Кукуевщина!) Но освободить место на перегруженном титуле, оставив общую ссылку Общение , а остальное убрать с глаз долой - почему бы нет? Тем более что компании, сложившиеся в этих как-бы форумах не жалуют случайных пришельцев.
Как-то дядя Дима оговорился, что ему достаточно в плане комментариев одной КЖП. Ему - да. А большинству - нет. Все таки КЖП хоть и очень либерально, но модерируемая книга. Это дяди Димин струмент. А нам, простым рядовым комментаторам, очень не нравится, когда над головой висит угроза окрика ишь, расшалились тут!

Что касается пинания ногами Знаешь, дядя Дима, нормальный автор на это просто не обращает внимания. Другие, типа Алика, только за счет этого и живут. Такой мазохизм своеобразный. Не будут на него нападать - он сам себя выпорет. А если какой душевнобольной чесоточный Комментатор Игорь здесь свою желчь выльет, так и слава Богу. Может, в подъезде никого не завалит.

Вообщем, говорить об этом можно много и долго Я хочу вынести на обсуждение несколько предложений.

1. Вынести ссылку на выпуски комментариев на титул. Можно так и оставить их в разделе историй. Но - на главной странице.
2. Убрать с главной страницы все форумы. Проложить к ним путь через единую ссылку Общение . Что б они тут никого не смущали.
3. Убрать задвоение ссылки на КЖП. КЖП переименовать в Вопросы и предложения по работе сайта Кстати, как раз вместо существующей ссылки Вопросы? Предложения? можно разместить ссылку Комментарии

Нет ничего нового под луной. На любой вопрос и предложение дядя Дима смело отвечает: Вже було Ну, я на новизну и не претендую. Высказал свое видение. Предвидя справедливые вопросы, сразу отвечу - сегодня практически не пил.
Подписываюсь своим настоящим именем.


Джек Потрошитель02.11.2003 19:48

Дима, душа болит и кулаки чешутся из-за тупых комментаторов. Или психически ненормальных обсуждателей, маниакально выискивающих ошибки, описки, оплошности в текстах. А за неимением таковых обсуждающих личные качества авторов. Достаёт, да?!! Что до анонимности, то подписываться можно как угодно, хоть бы и реальным именем - Джек Потрошитель.


Дима Вернер02.11.2003 17:25

BorisS,
насколько я понимаю, это не недоделка. Рекламные ссылки ведут на головную страницу, поскольку рейтинг Рамблера по умолчанию построен для заглавных страниц. А высокая позиция в этом рейтинге ценится высоко, вот и гонят всех на "морду". По контракту, я могу в определенных пределах контролировать вид рекламы - чтобы она не была внешне раздражающей, наползающей на содержание сайта и т.д. Но указывать рекламодателям, куда их реклама должна вести, я не могу, да и не считаю нужным.


BorisS02.11.2003 16:50

Доброжелатель, а ты пробовал сам "открыть в новом окне"? Получилось?

Дима Вернер, всегда раздражают окна, открывающиеся САМИ, без твоих дополнительных кликов. То есть зайдешь куда-нибудь, а там тебе раз - и открыли еще пять окон с какой-нибудь дрянью. Окно, открывающееся в ответ на клик, не раздражает, и есть в большинстве вполне приличных мест (в том числе и в тех, куда ведет реклама на твоем сайте).
Меня лично намного больше раздражает (правда, я об этом уже писал), что ссылка ведет не туда, куда "обещает", а на головную страницу источника, в котором, если долго искать, можно иногда найти похожую статью. При этом у них самих ссылки друг на друга выставлены правильно - то есть они это умеют! Совершенно непонятно, почему бы им не сделать (а тебе - не потребовать от них) этого и тут. Подобная недоделка не только раздражает, но и резко снижает эффективность рекламы (а в конце концов - и оплату). Я, например, практически перестал заходить в рекламу, зная, что увиденное там никак не похоже на то, что я увижу, зайдя внутрь.


Доброжелатель02.11.2003 14:06

а нельзя баннеры сделать так, чтобы при нажатии новое окно открывалось?
================
А кто мешает давить на баннер ПРАВОЙ кнопкой мыши и выбирать себе на здоровье "открыть в новом окне"?
А пока оно там открывается - можно спокойно дочитывать анекдотную страничку. Очень удобно бывает, когда открывается медленно.


Мэтр с кепкой02.11.2003 11:42

"Дима, душа болит и кулаки чешутся из-за тупых графоманов. Или психически ненормальных авторов..."

Безусловно, поразительно смелый шаг подписаться своим настоящим именем - Игорь. О, душевнобольной трибун с чешущимися кулаками! Как тебя не хватало на этом сайте! Покажи этим тупым графоманам, трясущимся над своими рейтингами и корреляциями. Очисти страницы этого сайта от текстовой скверны, чтобы они засияли девственной чистотой! И будешь ты вознаграждён за труды свои. И будешь гулять по пустым ослепительно желтым страницам. И ничто не оскорбит твой требовательный взгляд. И перестанут чесаться не только твои кулаки, но и все остальные места!


Дима Вернер02.11.2003 09:47

Игорь,
это всё мы уже не раз проходили. Если закрыть комментарии как раздел - их начинают присылать через окна "Расскажите историю" и "Расскажите анекдот". Если отсеивать их как несоответствующие жанру - станут оформлять в рамках жанра. Но если я начну стирать то, что мне лично не нравится - это будет уже совсем другой сайт. А на сайте, где нет цензуры, от комментариев деваться некуда. Эту песню не задушишь, не убьешь.


Игорь02.11.2003 09:06

>>А когда ссылки на "обсуждения" были на виду, под каждым текстом - за неделю сформировалась команда, которая с удовольствием пинала ногами любого рассказчика, вне зависимости от содержания истории.<<

Дима,
не впервые узнаю о твоей нелюбви к комментаторам. И во многом тебя понимаю. Больше того, if I were you, я бы бы эти комментарии уже давно закрыл. Но!!! Дима, душа болит и кулаки чешутся из-за тупых графоманов. Или психически ненормальных авторов, маниакально подсчитывающих голоса, рейтинги, корреляции успеха их историй (или афоризмов ;))со вспышками на Солнце или выборами на Марсе. Достаёт, да?!! Что до анонимности, то подписываться можно как угодно, хоть бы и реальным именем - Игорь.


Дима Вернер02.11.2003 08:43

What the hell?,
по традиции всё было наоборот: посетители предпочитали, чтобы окна не размножались, а владельцы ресурсов хотели, чтобы все посторонние ссылки открывались в новых окнах и не уводили посетителей. С моей точки зрения, вопрос второстепенный, поэтому ничего менять не надо. А то поменяешь - и наверняка кто-нибудь скажет: гораздо удобнее было, когда новые окна не открывались.


What the hell?02.11.2003 07:46

Дима, а нельзя баннеры сделать так, чтобы при нажатии новое окно открывалось? А то увидишь чё-нить интересное, ткнёшь - и тут же назад. Новости это, конечно, хорошо, а анекдот.ру - лучше. А если бы отдельное окно открывалось с вестями.ру, допустим - гораздо удобнее бы было.



Рейтинг@Mail.ru