Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Книга жалоб и предложений

В этой книге обсуждается работа сайта "Анекдоты из России". Принимаются общие замечания, предложения и жалобы по содержанию, оформлению и развитию сайта. Можно использовать BBCode: [b], [i], [u], [s]. Книга является премодерируемой и обновляется несколько раз в день.

В 1996-1998 гг. основной гостевой книгой сайта был "Дискуссионный Клуб", с сентября 1998 по март 2004 г. - "Книга Жалоб и Предложений".
Архив ДК: 1996-1998  Архив КЖП: 1998 | 1999 | 2000 | 2001 | 2002 | 2003  2004: январь февраль март

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024
2003: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Сентябрь        2003
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1  2  3  4  5  6  7
 8  9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 

Комментарии (16): Сначала новые  |  Сначала старые

Дима Вернер12.09.2003 19:33

Стас, вот начало списка:

14479
4954 Ф.Инka
2806 Сергей
2648 Gatto
2422 Alex
2291 Дима из Алматы
2150 Андрей
1397 Алексей
1322 Александр
1220 Дмитрий
1162 Игорь
1108 Олег
1080 Стас, http://syy.narod.ru/wordsd.htm/

Соответственно, кроме тебя, еще 3 имени отождествляются как уникальные, но все они присылали анекдоты.


Стас12.09.2003 18:52

Дима!
А больше тысячи сколько человек прислали?


Дима Вернер12.09.2003 18:22

Дима Лихачев подсчитал количество авторов в базе данных - 90 тысяч, из них 30 тысяч прислали 2 и больше текстов.


Собиратель автографов12.09.2003 16:56

Зверев Вадим!

Согласен по всем пунктам. Да, конечно, под ротацией я имел в виду просто обычную очередь. Никакого духа ранжирования оценок, соперничества не должно быть, мне кажется это очевилным.

Что касается универсальной организации страниц для всех - тут я не уверен. Скажем, у Вас есть и истории, и афоризмы, может быть их лучше разделить. А другой хочет вперемешку... Я думаю, Дима здесь лучше знает и сможет подсказать.


Зверев Вадим12.09.2003 16:37

Собиратель автографов,

Про междуособные бои на пустом месте я уже высказался, добавить нечего.

Понятно, что на авторских страницах среди всех должны быть признанные авторитеты. И конечно все во имя читателей. То, что во во имя читателей, то, на самом деле, и во имя авторов. Что нужно автору в первую очередь - чтобы его прочитали и оценили. Не оценили, а оценили. Просто высказали мнение и совсем не обязательно положительное. Что касается организации - согласен - ссылка на главной странице-алфавит-страница автора. Организация страницы? Я думаю Дима выдумывать ничего не будет - и сделает один в один как в поиске по автору. Может разобъет на страницы. Единственное порядок сортировки текста должен быть за автором. Надо же заинтересовать читателя, поставив, что получше в начало:)). Понятно, что простая сортировка по рейтингу тут не подойдет. Что касается ротации, то вопрос сложный. Чего-то не лежит у меня к ней душа. Или Вы имеете ввиду простой круговой перебор без всяких условий посещаемости и оценок? Тогда мне кажется это очень здравое предложение. Вот вроде и все. Действительно обсуждать вроде больше и нечего. И так "приседатель" гневается:))).


Стас12.09.2003 16:32

На этот раз юмор председательницы был уже не совсем к месту. Обстановка успела разрядиться, и похоже, что идёт деловой разговор. Не надо затаскивать хороший приём. Лучше приберечь его на следующий раз. Думаю, что ждать не долго.


Ракетчик12.09.2003 15:54

"И вот тогда,Дима,наешься ты от авторов органики по поводу твоего отбора"
Дели. Не согласен.
Не больно много сейчас органики сыплется по поводу отбора, допустим, историй. А ведь там несоответствия рейтинга и расположения истории (основные, неосновные) нередки. Все уже привыкли и согласились. А споров? Споров да, много было. Но Дима же споры продуктивные поощряет? Ну!


Приседатель12.09.2003 15:40

Из протокола

Так, товарищи. Рассаживаемся. Рас-саживаемся, два-саживаемся, шутка ха-ха Ну, к делу. Все, я думаю, ознакомились с программным выступлением товарища директора. Конспекты я потом проверю. Товарищ директор выступил, как всегда веско, грамотно, и по делу. Заметьте, как тонко и ненавязчиво он осудил негативные явления нашей жизни. Потенциальных нарушителей я прошу обратить внимание вот на какую часть выступления товарища директора. Я процитирую: я внимательно слежу Имейте, товарищи, в виду. Вот, в свете этого выступления мы и двинемся дальше.

Хочу отметить так же выступление товарища Точка. Несмотря на кривляния, дух и суть выступления очень верные. Это не кривляния? Болезнь Паркинсона? Вот! Несмотря на кривляния болезни Паркинсона товарищ Точк не уронил чести их ку-ку-бригады.

А вот товарищи Зверев и Собиратель автографов (на полтона выше) продолжают заниматься тем, от чего открестился в своем выступлении товарищ Точк. Я цитирую: открещиваясь от демагогии , фразерства, кликушества и очковтирательства Они тут, товарищи, нашими идеями как мячиком в кинг-конг играют простите, в пинг-понг, мне подсказывают. Вопрос о лишении их квартальной премии по итогам года мною уже поставлен.

Наконец-то нам удалось заслушать товарища, пока еще, Ракетчика. Вот что я хочу сказать по этому поводу. Все мы, товарищи, хорошо знаем и достоинства, и недостатки товарища Ракетчика, его вклад и так далее На основании этого, я думаю, мы можем принять его выступление как извинения, перед всеми присутствующими в первую очередь, и перед товарищем Мэтром Товарищ Ракетчик! А ну-ка закройте дверь с той стороны! Вас пока еще никто не реабилитировал! И эти ваши выкрики: Он сам первый начал! и А пусть не лезут! никому тут не интересны.
Проследите там, кто у нас поближе к двери, что б он не хулиганил в коридоре.
Товарищ Мэтр, вы согласны принять извинения Ракетчика? Ну, что вы как ребенок, ей Богу? Что значит: Пусть он мне новую кепку купит вместо заплеванной ? Зачем вам? Он же с вас ее все равно скоро снимет. Куда мы столько кепок денем? Да и зима на носу

Так. Товарищ Дели! (вкрадчиво) Мы все тут понимаем важность решаемых вами задач. И при необходимости конечно поможем. Но чем вас (переходя на крик) не устраивает слово КАКАЕТ?! (резко снижая тон) Вы что, не понимаете, что это вопросы, не сопоставимые по важности?

Девушка ваших мечт по прежнему не прекращает продолжать нас игнорировать. В декрете? Уже? Интере-е-есно! Оч-чень интересно! Какая па гм-гм осуществила мечту?
Ну? И кого же мы ждем? Маленького матерящегося стасика с ракетой в штанах?

Товарищи!!! (испуганно) Случилось страшное!!! Есть среди нас доктор?! Что случилось, что случилось? Ракетчика в коридоре ебн сильно ударило током! Говорила я, что он доиграется Что? А? А-а-а-а! Това-а-арищ Гражданин! Вы нас тут всех раком с ума сведете! А как еще понимать Ракетчик под высоким напряжением ? Уф-ф! Чуть Евлампий всех не хватил. Да-да, конечно Кондратий.

К вам, товарищ Гражданин, вообще вопросы особые. Что значит давайте сделаем вид, что не заметили ? Чего (передразнивая) не заметили? Да он тут так топал, что кукуевцы из своего темного угла прибежали. Побросав решение важных вопросов международного права.
Вы или защищайте, или осуждайте. А вот этих вот не заметили Не надо! Вам еще раз процитировать товарища директора? Я процитирую: я внимательно слежу
Поэтому давайте уже, поднапрягитесь. Найдите нормальные обоснования. В состоянии, там, эффекта духовного волнования на почве нервного недоедания Придумайте! Не мне же вас учить!

И вот я опять ко всем обращаюсь. Высказывайте ваши предложения поактивнее. По предложенным темам. Не надо отсебятины. И отсутствующих известите.
Почему молчит Тихий читатель с его здоровой критикой товарища директора? В рамках, естественно, должностной инструкции?
Товарищ Сентябрь к нам в КПЖ опять уже давно не заглядывал. Мы понимаем, что сезон Но ведь как аукнется, так и отквакнется
И от Ани мы не добились вразумительного ответа. Какая собака меня заложила? - это, товарищи, не ответ. Это вопрос. И мы на него ответим по всей строгости

Вообщем, товарищи, что бы к следующему заседанию у всех при себе был план. А то без плана уже как-то не смеется. Папиросами нас всех, я думаю, обеспечит товарищ Дели. Так что кто как спланирует , тот так и посмеется.

Все свободны. (многозначительно) Пока! Ха-ха! Шутка!


Собиратель автографов12.09.2003 15:11

Зверев Вадим!

Не хотите унять своего коллегу по цеху малых форм? А то ведь Вам опять придется вмешиваться, когда его вновь пороть будут.

Ну хрен с ним. Продолжим разговор. Решение принято об авторских страницах - ну и хорошо. Это было необходимое условие. Мне было очень приятно узнать, что Кадета Биглера продолжают искать. И это для меня очень сильный и, пожалуй, главный аргумент в пользу устроения авторских страниц, поскольку интересы читателей я полагал главным приоритетом. Собственно, обсуждать мало чего остается. Я думаю, каждому из приглашенных и "самовыдвиженцев" Дима, по своему опыту, сможет подсказать оптимальную форму для организации его страницы. Конечно, никакого "ранжирования" авторов по заслугам, рейтингам и т.д. не нужно. Деление авторов на "основных" и "доп устраивать ротацию, когда ссылка на очередного автора стоит на морде, скажем, неделю. Потом следующий и т.д.

Стас, вот Дима же говорит - ругань неинтересно читать. А ты что делаешь?
По поводу раскрутки-закрутки. Я ничуть не сомневаюсь, что через некоторое время ты будешь говорить, что анекдот.ру раскрутил именно ты. А, может, и уже где-то говоришь.
О закрутке. Закрутить можно, да. Видел я, как закручивали, даже здесь, на этом сайте, и мастерски. Видел, посмотрев архивы, как тебя неоднократно закручивали. Но ты закрутить не сможешь, пожалуй, вообще никого. Это способности надо иметь, уметь иронией пользоваться, остроумно эпистолярно выражаться. А у тебя этого нет, уж извини. Твой единственный прием - чванливая грубость, не канает это здесь. Поэтому ходить тебе всегда в закрученных. Пиши лучше фразы в соответствующее окошко - там у тебя иногда неплохо получается.


Стас12.09.2003 14:40

При всём моём безразличии ко всем неагрессивным религиям, мне исключительно нравится сегодняшний повторный анекдот про Абрама. Тонкий юмор, за которым угадывается реальная жизнь. Интересно, что первый раз этот анекдот появился на сайте ровно год назад, и прислал его именно тот человек, о котором я говорил - собиратель-переводчик-обработчик. Думаю, что в изложении этого анекдота и его успехе сыграли роль все эти его качества. Раньше он много и успешно работал на сайте, а в последнее время его видно редко, но как такому человеку не дать авторскую страницу? Слишком заметно он выделяется из других собирателей, и очень не мало сделал для сайта.


Дима Вернер12.09.2003 14:34

Пгдьшкф,
есть. Надо пойти на страницу поиска - http://search.anekdot.ru/scripts/find.pl - и набрать слово "нефтяник".

Стас, Дели, Вадим,
во всяком случае, сортировка и ротация - проблема не самого близкого будущего. Пока имена авторов будут помещаться на одной странице разумных размеров - можно сделать простой алфавитный список.

http://search.anekdot.ru/scripts/find.pl


Зверев Вадим12.09.2003 12:38

Дима,

А как будут определяться успешные и неуспешные вещи? Что опять рейтинги? Счетчики посещений? А может не надо делить? Дать на главной странице ссылку "Авторские страницы" и затем сразу алфавитный указатель.

Собиратель автографов,

*Я не привожу контраргументы. Мне хочется аргументы увидеть. Это не одно и то же. На вопрос, кому нужны авторские страницы, у меня нет ответа. Это бы не беда, беда, что и у Вас его нет. Но он, ответ, может и появиться, посмотрим. Короче, приводите аргументы, уговаривайте Диму. Ему решать. *

Для меня это вовсе не беда, потому что для меня это не вопрос. Решение было уже практически принято (Вы видимо это упустили и Диму уже не надо было уговаривать)и мой вопрос был лишь один принять в этом участие или нет. Что касается отсутствия у меня концепции по организации раздела, то фактически Дима на данный момент предлагает тоже самое, что я вам пытался втолковать, за исключением, разделения на успешные и не успешные вещи.


Дели,вялосрущий12.09.2003 10:33

Насчёт авторских страниц и я ,отвлечясь от сранья,скажу:

Нормальная гавкотня.Всё путём.Ракетчик по сути прав.Уверен,что рейтинги Диме мало помогут выбрать авторов для жёлтых страниц.Особенно те,которые по числу положительных оценок.Я по этому поводу уже довысказывался,что Дима ввёл рейтинг всех с июля 99.Там тоже куча фуфла и все это видят.
Здесь суть,мне кажется, в том,что вообще сам принцип отбора авторских должен отличаться от рейтинговой системы.То ведь посетители определяют гласонародные,а здесь,как ни крути,в том или ином виде "элитность" отбора должна присутствовать.Уровень отборщика.И вот тогда,Дима,наешься ты от авторов органики по поводу твоего отбора.Я не очень внимательно читал высказывания по поводу авторских страниц,поскольку был занят задумчивым сереньем,так что если чьё-то повторил,то пардоньте,но не сильно.

На склоки Диме обижаться не след.По другому народ не умеет.Это всё как бы для связи слов в содержательном предложении.

Алёна из ВМ,
помоги в моей проблеме,а то у меня расстройство желудка.Стрелка на тебя!Сентябрь меня ещё не убедил.


Стас12.09.2003 09:42

Дима!
По-моему, ты ведь уже говорил, что движок позволяет считать "рейтинги" авторов по рейтингам их текстов. Я всегда был против ранжирования авторов по этим дурацким цифрам, но учитывая общий принцип формирования сайта, предлагаю ставить авторов по среднему балу текстов из их подборки (не всех, а только тех, что отобраны на страницу). При этом есть опасность, что автор, давший, к примеру, только пару очень хороших тестов, окажется впереди тех, кто дал не меньше тоже очень хороших, но еще много просто хороших. Тут надо будет как-то учитывать и количество материала. Можно было бы ставить авторов по сумме баллов, но тут обратная ситуация, тот кто даст сотню средних материалов может обогнать тех, кто дал десяток шедевров. В общем ситуация с автоматическим ранжированием имеет много недостатков. Более правильным вариантом было бы сделать две группы страниц. Типа Основной блок и дополнительный блок. В основном блоке ты распределяешь авторов по своему личному мнению, а в дополнительном будет автоматическое ранжирование. Кстати, это будет по идее соответствовать нынешнему принципу формирования основных и дополнительных выпусков.


Пояснение для Собирателя автографов.
Паразитировать за счёт авторов... Ты посмотри на себя и подумай... И всегда помни - я тебя раскрутил, я тебя и закручу, как того блядуна всеобщей мечты


Пгдьшкф12.09.2003 07:28

Есть анекдоты про нефтяников ? Только свежие?


Дима Вернер12.09.2003 01:37

Господа,
я внимательно слежу за всей дискуссией (хотя надо вам сказать, что конструктивные предложения и корректные реплики мне гораздо интересней читать, чем ругань). Авторские страницы нужны, в этом я не сомневаюсь. Вот пример. Кадет Биглер уже второй год не присылает своих историй на анекдот.ру, а народ его помнит и ищет. Слово "биглер" - в сотне самых популярных запросов к поисковой системе (не в авторском поиске, а в полнотекстовом, после "ржевского" и "штирлица", но выше "ленина", "сталина", "брежнева" и "лукашенко"). Конечно, читателям было бы гораздо удобнее, если бы истории Биглера и других популярных авторов были бы вынесены на отдельные страницы.

Другой вопрос - организация этого раздела. Готовых решений у меня нет, так что давайте обсуждать (уже несколько очень интересных мыслей в этой дискуссии было высказано). Пока что у меня следующий настрой. Мне не очень нравится идея разделить всех авторов на "достойных" и "недостойных" своей страницы. Популярным рассказчикам я сам напишу, но при этом не вижу причин отказывать тем, кто самостоятельно свою страницу подберет и укомплектует. Дальнейшую систему можно сделать в привычном для сайта стиле: более успешные вещи располагаются ближе к читателю (на расстоянии одного-двух кликов), менее успешные - дальше. Уровни могут быть разные - ссылка на главной странице сайта, ссылка на главной "авторской" странице, ссылка в алфавитном списке авторов. С ротацией между уровнями. Принципы ротации, опять же, можно обсудить.



Рейтинг@Mail.ru