Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Книга жалоб и предложений

В этой книге обсуждается работа сайта "Анекдоты из России". Принимаются общие замечания, предложения и жалобы по содержанию, оформлению и развитию сайта. Можно использовать BBCode: [b], [i], [u], [s]. Книга является премодерируемой и обновляется несколько раз в день.

В 1996-1998 гг. основной гостевой книгой сайта был "Дискуссионный Клуб", с сентября 1998 по март 2004 г. - "Книга Жалоб и Предложений".
Архив ДК: 1996-1998  Архив КЖП: 1998 | 1999 | 2000 | 2001 | 2002 | 2003  2004: январь февраль март

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024
2003: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Сентябрь        2003
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1  2  3  4  5  6  7
 8  9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 

Комментарии (21): Сначала новые  |  Сначала старые

ОнннВ04.09.2003 19:53

Батюшки вы мои! Да это был САМ Ракетчик! Ну, пардонте-с!

Ну, а если серьезно, Ракетчик, ну, не нравятся мне байки, где я подозреваю автора в том, что он поставил целью выбить из меня "скупую мужскую слезу". Ну, раздражает меня необходимость умиляться на фразы типа "мы пошли к бабушке". Ну, не читает ОнннВ женских романов! Слава богу на книжных лотках их легко отличить по ярким картинкам со сходными сюжетами: статный мужик залапывает не менее статную бабу. А забавность в том, что некто отказывает мне в праве на существование: "почему поставил -2 ?!"

Заметь, я сказал "я подозреваю", т.е. вовсе не обязательно ты намеренно ставил цель меня умилить, дело во мне самом. Так что - ничего личного. Твои истории, несомненно, будут иметь широкий пласт читателей-почитателей, честно говоря, если бы я умел писать (в смысле так, что можно было бы делать на этом деньги), я бы, наверное, писал именно женские романы: такая ведь прорва читателей (покупателей) - аж пол-населения планеты!

В любом случае, Ракетчик, твои тексты несомненно лучше большинства сюда присылаемых, так что, удачи тебе!


Стас04.09.2003 19:35

Собиратель автографов!

Вот теперь, я обращаюсь к тебе лично. До этого я просто отвечал на "часто задаваемые вопросы".
По моему диагнозу, тебе помочь уже никто другой не сможет, кроме как ты сам. Постарайся снизить уровень дурной злобности в моче и повысить уровень хорошей злости в крови. А с головой у тебя, видимо, и так в порядке, просто вышеперечисленные компоненты направляют мысли не в ту сторону.
А я пойду пивка попью, а то чего-то я сегодня устал.


Собиратель автографов04.09.2003 19:01

Вот, даже звезды могут быть вполне доступны простому человеку для общения. Хотя про Стаса все поголовно и говорят разные гадости, а, как оказалось, он очень демократичен и совсем не игнорирует народ.

**************
И свою долю вклада в современный фольклор я оцениваю примерно в 1%
**************

Что такое 1%? Процент от чего?

**************
Просто хочется поделиться положительным опытом и помочь тому, кому ещё можно помочь.
**************

А что - мне уже помочь нельзя? Я тоже хочу быть знаменитым. Чтобы рейтинги были и чтобы мои высказывания цитировали повсюду. И после цитаты этой чтобы я мог просто и легко так сказать - а это моя фраза, Аллочка. Вот он, копирайтик, в книжке и на сайтике, длинноногая моя. Нет, сегодня не могу домой к тебе, у меня с телевидением переговоры, требуют от меня хит с шедевром, как обычно, по четвергам.

Так как этого добиться? Ну не Стасом стать, ну хоть кадетомбиглером? Что нужно для этого?

***************
Теперь, может быть, сократится текучка кадров, получат люди дополнительный стимул к творчеству, когда перестанут быть безымянными.
***************

А они сейчас безымянные разве? Я, к примеру, Стасом интересуюсь, так я по авторскому поиску все его шедевры нашел, перечитал, распечатал. Так там и написано везде - Стас. И адрес даже есть. Где ж безымянность?

***************
Возможно, и издатели к ним сами потянутся, а это тоже стимулирует.
***************

Тут ляпсус какой-то. Сам же писал, что издатели не торопятся тянуться даже к тебе, звезде. Чего они к другим-то потянутся?
И чего это стимулирует? Вот у тебя, к примеру, это что простимулирует?

***************
Я бы всё давно бросил, затюканный десятком доброжелательных комментаторов
***************

Да, да, не любят тебя, ох не любят, это правда, редко кто пройдет без пиндюля. Но опять же - почему? В чем твой секрет? Других-то не трогают, не обижают. Кто там сейчас во главе рейтингов? Или совсем они бесталанные, завидовать нечему, или я уж не знаю чему приписать. Сам-то как думаешь?


Стас04.09.2003 18:22

Собиратель автографов!
Ты передёргиваешь. О любви я не говорил. Меня не любит никто, кроме тех, кого люблю я. Мои анекдоты не расходятся лучше других. И свою долю вклада в современный фольклор я оцениваю примерно в 1% (это больше нуля). А секреты ты на военном заводе узнавай. Здесь либо получается, либо нет. Вон у Ракетчика практически каждая вещь получается, а у меня горы брака, но вагончик хорошей продукции тоже имеется. Вот этот вагончик и колесит по России. У других и поболе колесит, а меня и это радует. А называть то, что я всё объясняю в основном на собственных примерах, рекламой - так это синдром долбанутых коммерческой рекламой людей. Просто хочется поделиться положительным опытом и помочь тому, кому ещё можно помочь. Вон, Дима решился таки для авторов персональные разделы завести. Теперь, может быть, сократится текучка кадров, получат люди дополнительный стимул к творчеству, когда перестанут быть безымянными. Возможно, и издатели к ним сами потянутся, а это тоже стимулирует. Я бы всё давно бросил, затюканный десятком доброжелательных комментаторов, если бы только с ними и общался. Многие так и бросили, и фольклор от их ухода не улучшился.


Rasskazka04.09.2003 18:19

"Кстати из забавного: я на днях поставил -2 именно последней истории в списке, так некто в комментариях (скорее, сам автор) потребовал объяснений, - пришлось давать"

Автор к указанному комментарию не имеет никакого отношения. И потом, ну, поставили -2. Спасибо за оценку. Вы недоверчивый и вам не нравятся Робин Гады. Чего забавного-то?


Собиратель автографов04.09.2003 17:22

Стас,
ты меня совсем запутал. У тебя-то самого какое широкое признание - у народа или у элиты? Кто тебя больше любит?

И потом. Вот выясняется, что твои анекдоты расходятся по свету гораздо лучше анекдотов других авторов. А почему? В чем секрет твоего мастерства?


Стас04.09.2003 16:21

Дима!
Попробовать можно.

"Вот в чем вопрос"!
А пошёл ты...


Стас04.09.2003 16:18

Признание на этом сайте, то есть позиция в рейтингах, никак не влияет на признание у специалистов (писателей и издателей). Они этих цифр не смотрят. Цифры нужны только самому себе для первичной оценки содеянного. Так сказать, для получения некоторой уверенности, что не зря потратил время. На распространение произведения в народе эти цифры тоже не влияют. Недавно на Км.ру мне попался один мой старый анекдот, про который я уже забыл, и я поискал другие сайты, куда его ещё занесло в интернете. Нашёл 98 сайтов. Решил проверить распространение других анекдотов той же десятки (мой анекдот выглядел там около среднего). Так вот, индекс цитирования остальных анекдотов оказался в несколько раз ниже. Думаю, что нечто подобное можно обнаружить очень часто и в других старых выпусках. Возможно, что электорат нашего сайта сильно специфичен (элитен) и не всегда отражает мнение народа в целом. Если, конечно, появляется шедевр, то мнения совпадают. А так, признание в элите слабо соответствует признанию в народе. Но ведь жанр анекдотов и афоризмов - это чистый фольклор, т.е. здесь народ важнее, и иногда приходится посылать элиту на хер.
P.S. Прошу не путать признание произведений и признание авторов. Последнее - это уже известность и популярность. Типа девушки на шею бросаются. Это важнее для попсы.


Вот в чем вопрос04.09.2003 16:01

Стас, делай себе на здоровье чего-нибудь замечательное. Но зачем эта навязчивая голливудская самореклама?


Собиратель автографов04.09.2003 15:33

Стас,
угу, понял. То есть, надо больше свое творчество предлагать.
Мне вот тоже хочется широкое признание получить, чтобы все меня знали. Но с чего начать? Может быть, сначала добиться успеха у читателей здещнего сайта? А как? Какие для этого секреты нужно знать, чтобы чемпионом стать? Может быть, ты, как главный здешний чемпион, поделишься такими секретами?


Стас04.09.2003 15:03

Собиратель автографов!
Я всю жизнь надеялся только на себя. Как-то никто мне особенно не помогал, а блатом я до сих пор пользоваться не умею. Природная скромность не позволяет. Но ещё у меня есть врождённая наглость. Запросто могу написать письмо любому уважаемому мною лицу и, не стесняясь, поставить его перед фактом существования моего творчества. Тут 50 на 50. Где ставят в игнор, а где пускают в тираж (в хорошем смысле этого слова). Все нужные адреса можно легко найти в интернете. А со временем уже сами начинают предлагать. Последний год я первым начинал переписку только несколько раз и только с писателями родственных жанров. Чтобы пообщаться. И ведь половина общается. А половина таки в упор не видит. А я не обижаюсь. Потому как добрый и необидчивый. Хотя и грубый.


Дима Вернер04.09.2003 14:58

Тихий читатель,
составлять выпуски всегда по одной и той же схеме - скучно. А голосовать за "еврейскую составляющую" - поздно: это кто-то из моих (пра)бабушек-дедушек мог бы сделать, но не сложилось...


Собиратель автографов04.09.2003 14:36

****************
И если я вообще говорю об этом, так только для того, чтобы показать всем талантливым авторам сайта, которых я в данный момент вижу полтора-два десятка, что получить широкое признание для них вполне реально.
****************
Стас
Вопрос маленький...просто чтобы уточнить. А почему так произошло, что у тебя есть это самое широкое признание, а у этих полутора десятков талантливых авторов такого признания всё еще нет? И в чем это широкое признание выражается - на улице узнают? в трамвае место уступают? девушки предлагают провести совместо с тобой уикэнд в их фамильном замке?


Стас04.09.2003 14:19

Поясню своё предыдущее замечание. После полутора лет упорного труда на нашем сайте меня стали печатать во всех центральных юмористических журналах, в которых публикуются все наши ведущие писатели этого жанра (не дай бог сравнить себя с ними). В каждом сборнике анекдотов, которые продаются на каждом углу, есть и мои безымянные слова. Если кому-то совсем неможется, пусть выкупит всю эту макулатуру и сожжет. На сотнях сайтов и форумах цитируются мои высказывания, а почти во всех заметных сайтах анекдотов и афоризмов (кроме нашего) открыты мои персональные странички. Когда я говорю о признании, то это не самопохвала, а констатация независящей от меня действительности. И если я вообще говорю об этом, так только для того, чтобы показать всем талантливым авторам сайта, которых я в данный момент вижу полтора-два десятка, что получить широкое признание для них вполне реально. Дима тоже мог бы в этом им помочь, организовав для них персональные авторские странички, о чём я ему уже пару лет намекаю. А он не считает это нужным. Его дело. А без этого нужно иметь или очень большой талант, или очень большое желание при среднем таланте. А средний талант - это тоже талант, а не бездарность.


Стас04.09.2003 13:53

Не надо никому завидовать. Сделай чего-нибудь замечательное, и когда тебя признают, тебя тоже будут покусывать непризнанные таланты и признанные завистники...


грусть04.09.2003 13:32

опять всё в стасе...


Тихий читатель04.09.2003 13:28

>скорее всего, я поставлю в конец длинную (тяжелое хочется опустить >вниз, а то конструкция будет неустойчивой)... Но, конечно, сильные >истории я оставляю "на десерт" значительно чаще среднего

В этом весь ДВ - то сильные напоследок, то длинные напоследок.
А я в результате думал, что ДВ периодически "западает" на длинные
истории, наивно считая их сильными, и решительно пропускал эти истории, относя их к глюкам редактора...

В том, что ДВ ставит предполагаемого фаворита последним, есть интрига - интересно, как его отношение к истории либо его ожидание успеха истории совпадет с реальностью и моим отношением. Поэтому голосовать хочется. В том, что тяжелое опускать вниз, интриги нет никакой, это повадки завхоза.

В этом для меня и есть уважаемый Дима Вернер - сочетание светлой головы, здравого смысла, юмора, а также редкостного упрямства и тяжеловесности. Честное слово, не читал никаких биографических подробностей о ДВ, но мне кажется, что тут имеет место смешение еврейской и немецкой кровей, которые никак не уживутся друг с другом.
Надеюсь, это не будет воспринято как личный наскок - я очень люблю сайт и его основателя. Но! Голосую за еврейскую составляющую, то есть желаю Редактору в конце ставить на предполагаемого фаворита, а не аккуратно классифицировать по длине истории.


Стас04.09.2003 10:32

Сегодня Диме было очень трудно составлять свою десятку анекдотов. Почти все тексты среднеположительного качества, и даже немного выше. Пришлось ему поместить туда сразу пятнадцать штук. А можно было бы сделать и двадцатку. Материала бы хватило. В этом случае, очень может быть, что анекдотом дня стал бы мой султан из отстойника. Ну, да ладно, проехали.
Кстати, в интернете имеется сайт красноярской газеты Комок. В её последнем номере, на одной из страниц помещена подборка из моих высказываний за пару летних месяцев. Желающие посмотреть могут щёлкнуть мышкой по моей подписи.


http://www.komok.ru/article.cfm?article=502658&c=&c=4&s_id=11522


ОнннВ04.09.2003 04:34

Дима,

да, я тоже склонялся к мнению, что последнее место само по себе не приводит к заметному повышению/понижению оценок.


Дима Вернер04.09.2003 03:23

ОнннВ,
схема эта, как я уже говорил, работает далеко не всегда. Скажем, если есть история, которую я считаю лидером, и есть очень длинная история, которую я все-таки хочу поставить в основной выпуск - скорее всего, я поставлю в конец длинную (тяжелое хочется опустить вниз, а то конструкция будет неустойчивой). Выбивающиеся по жанру тексты, "списочные истории" обычно помещаю последними. Но, конечно, сильные истории я оставляю "на десерт" значительно чаще среднего, поэтому народ привыкает к высоким баллам 10-ой истории. И когда у конкретного человека возникает расхождение с оценкой большинства (а у каждой, даже самой популярной истории, есть свои противники) - он, бывает, склонен относить это к "особому статусу" последнего места. Хотя я многократно проверял - если я не сортирую истории в выпуске (например, помещаю их в порядке поступления) - то и оценки распределяются совершенно хаотично, без какого-либо преимущества заключительного текста.


ОнннВ04.09.2003 01:30

Трудно поверить в существование '"Профессионального оценщика" берегущего баллы на конец', а если такие и есть, то в значимость их количества. То есть, у которых свербит в носу (заду), дескать, "мне нужно отранжировать все десять историй (анекдотов), и поэтому я должен быть сдержан в оценке, скажем, первой (понравившейся), так так там дальше может быть еще лучше, а я растрачу весь заряд здесь..." и т.д. Все-таки на мой взгляд более вероятен сценарий с проставлением баллов данному конкретному тексту (понравилось/тошнит), да и то не каждому, а не выпуску в целом. Судя по неравности распределения голосов по каждому тексту в соответствующем разделе, голосующие не голосуют непременно за все 10 текстов (даже если в какой то день голоса распределятся одинаково, это вовсе не будет означать, что все голосовали за все).

Другое дело, что Дима и не скрывает, что такая схема на сайте существует: он может ставить понравившуюся ему (или он прогнозирует ей хороший отклик у публики) историю на последнее место, так сказать, на закуску. Понятно его желание - отпустить читателя с хорошим настроением. А вот понравится ли история конкретному читателю по той причине, что она якобы уже "положительно" оценена авторитетом, мне не ясно. Кстати из забавного: я на днях поставил -2 именно последней истории в списке, так некто в комментариях (скорее, сам автор) потребовал объяснений, - пришлось давать.

Между прочим, сюда иногда заглядывает некий персонаж, имеющий отнощение к психологии, - вот бы услышать его мнение по поводу магии размещения текстов...

Что-то расписался я сегодня - видимо, устал под вечер.



Рейтинг@Mail.ru